Полная версия  
18+
1 0
927 посетителей

Блог пользователя Екатерина Серединская

ARUM Capital

динамично развивающийся европейский Форекс-брокер
13.02.2019, 11:00

Золото курсирует в диапазоне

Цены на золото продолжают планомерный подъем в среду, но по-прежнему неуверенно. Это неудивительно, учитывая эйфорию на фондовых площадках мира, обусловленную оптимистичными ожиданиями по торговым переговорам и предотвращению шатдауна в США. Котировки удерживаются над уровнем $1300, но никак не могут зацепиться за отметку $1315 уже больше недели.

Вчера доллар пережил самую масштабную дневную просадку за последние две недели. Однако, скорее, это не изменение настроений по американской валюте, а желание зафиксировать прибыль. Также отчасти угасание спроса на USD стало свидетельством того, что валютные рынки тоже прочувствовали возросший интерес к риску, что открыло путь для восстановления высокодоходных валют.

Динамика желтого металла показывает, что некоторые инвесторы остаются осторожными и не спешат избавляться от защитных активов на случай, если правительству США все же не удастся избежать очередной приостановки работы или прогресс в отношениях США и Китая окажется не таким существенным, как ожидают рынки.

В краткосрочной перспективе золото, по всей видимости, продолжит консолидироваться в пределах проторгованного диапазона. Угроза утраты уровня $1300 на данном этапе невелика, но и предпосылок для уверенного пробоя промежуточного сопротивления в области $1315 тоже не наблюдается.

Более широкая картина говорит о сохранении перспектив дальнейшего укрепления желтого металла. Целостность восходящего тренда сохраняется, пока цены располагаются выше области $1,250, под которой находится область пересечения 100- и 200-дневных скользящих средних. С фундаментальной точки зрения умеренно-бычий среднесрочный прогноз по золоту ухудшится, если поступающая экономическая статистика, особенно из Китая и Европы, будет показывать, что текущие ожидания инвесторов излишне пессимистичны.

Екатерина Серединская, генеральный директор компании ARUM Capital

Отредактировано 13.02.2019, 15:01
0 0
Теги: ARUM Capital, Доллар, Екатерина Серединская, Золото, Китай, США

Последние записи в блоге

Почему растет доллар?
Золото курсирует в диапазоне
NZDUSD готовится к заседанию РБНЗ
У доллара все еще есть преимущества перед конкурентами
Трамп задает тон на рынке нефти
Золото стоит перед выбором
Судьба евро зависит от настроений по доллару
Фунт временно отвлечется от Брекзита
AUDUSD робеет в ожидании РБА
Евро вернули с небес на землю

Теги

ARUM Capital (61)
Brent (9)
Брекзит (5)
ВВП (13)
доллар (47)
евро (18)
Екатерина Серединская (61)
ЕЦБ (10)
золото (13)
Иена (7)
Китай (21)
Нефть (14)
ОПЕК (8)
Саммит (6)
США (42)
Трамп (19)
Федрезерв (10)
ФРС (24)
ЦБ (8)
Центробанк (12)