Полная версия  
18+
2 0
21 134 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
06.03.2024, 06:08

«Фабрика ФАВОРИТ» вводит новую продуктовую линейку снековых сыров

Новинка в товарной матрице эмитента — хрустящий сыр «СЫРОВАРНЯ FAVORIT» — была выпущена в начале января 2024 года. Продукт полностью соответствует растущему запросу потребителей на быстрые перекусы.

Разработка первой позиции из линейки снековых сыров, которая будет пополняться в течение 2024 года и на которую эмитент делает большие ставки, завершилась на второй неделе января. В планах расширить снековый ассортимент до 10 позиций.

Для введения продукта в товарную матрицу «Фабрика ФАВОРИТ» провела модернизацию и ремонт на производстве в селе Кабинетное. Компания установила новое оборудование, а сотрудники прошли обучение по его эксплуатации.

Хрустящий сыр изготавливается из моцареллы путем сушки по запатентованной технологии Organic Air Technology. Позиция относится сразу к двум товарным категориям: «свежие сыры» и «снеки». С одной стороны, эта особенность замедлит процесс продвижения. А с другой, расширит круг потенциальных потребителей. Как отмечают представители компании, контакты с менеджерами торговых сетей и дистрибьютерами направления «свежие сыры» давно налажены. А в раках категории «снеки» «Фабрика ФАВОРИТ» будет завоевывать новый рынок. В планах реализации позиции её поставки в Центральный и Дальневосточный федеральные округа.

«Хрустящий сыр бренда „СЫРОВАРНЯ FAVORIT“ получился именно таким, как мы и планировали: на вкус, по цвету и внешнему виду. Во время презентации внутри компании мы провели дегустацию и получили абсолютный положительный отклик», — поделился результатами директор ООО «Фабрика ФАВОРИТ» Борис Дегтярев.

Первыми попробовали продукт, не считая команду эмитента, тренеры и клиенты спортивных клубов. Выбор дегустаторов связан с тем, что хрустящий сыр — отличный вариант быстрого и полезного перекуса. Одна пачка содержит 48 грамм белка.

Решение о введении снекового направления для диверсификации ассортимента было сформировано на основе спроса. Согласно исследованиям NielsenIQ, рынок снеков показывает стабильный рост. За последние 5 лет спрос на снековые позиции вырос в среднем на 6,5%. А в 2023 году динамика продаж этого сегмента составила 8,7%. Причина популярности — привычка перекусывать небольшими порциями в течение дня, которая постепенно вытесняет классические приемы пищи, становясь новым стилем потребления.

Также эмитент отмечает, что диверсификации ассортимента — стратегия, позволяющая удержать комфортный уровень финансовых показателей даже в условиях нестабильного, что характерно для последних лет, рынка. В частности, ООО «Фабрика ФАВОРИТ» удается сохранить объем продаж благодаря разнообразной товарной матрице. Например, в 2023 года продажи спредов снизились на 17,3% к 2022 г., зато прирост сливочного масла составил 36,6% к АППГ. Динамика была обусловлена потребительскими предпочтениями.

0 1
Теги: Биржевые облигации, ВДО, Фабрика ФАВОРИТ, Финансовые новости

Последние записи в блоге

«СЕЛЛ-Сервис» осваивает страны Средней Азии и налаживает сотрудничество с новыми поставщиками
«Транс-Миссия» провела оптимизацию в рядах партнеров
По итогам 2023 г. ООО «АВТООТДЕЛ» достигло рекордного количества подключенных сайтов
«СМАК» отвечает новым вызовам рынка
СДЭК: выручка эмитента за 12 мес. 2023 года увеличилась на 36,4% к АППГ
«Юнисервис Капитал» представил доклад на Первом Дальневосточном форуме финансовых рынков
Купонные выплаты, ожидаемые с 22 по 27 апреля
«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
Кадровая политика сервиса «Грузовичкоф»
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (161)
биржевые облигации (942)
ВДО (699)
выплата купона (523)
грузовичкоф (227)
деловая активность (341)
дядя дёнер (164)
инвесторам (683)
клиенты и рынки (427)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (164)
облигации (389)
объем торгов (234)
производство (242)
пюдм (151)
Сибстекло (151)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (174)
Феррони (137)
Финансовые новости (184)