Полная версия  
18+
2 0
21 131 посетитель

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
30.04.2021, 07:46

Таксовичкоф: плюс 3 города и еще 14 на стадии запуска

Расширение географии присутствия, запуск платежного сервиса с повышенным кешбэком и перспективны перевозок детских групп на экскурсии — такими успехами и планами поделился «Таксовичкоф».

Сервис такси «Таксовичкоф» уверенно следует выбранной стратегии развития, ключевым пунктом которой является расширение географии присутствия. В начале весны прибавилось еще три города, один из которых расположен на юге России, в Краснодарском крае — город Туапсе, другой в Красноярском крае — Канск и еще один город в Казахстане — город Жезказган. Таким образом, услуги заказа такси «Таксовичкоф» доступны уже в 44 городах России, в числе которых 6 крупных городов, а также в 2-х городах Казахстана.

Еще 14 городов на стадии операционного открытия, а значит, запуск состоится в ближайшее время. Среди них Алма-Ата (Казахстан) и небольшие города России: Петрозаводск, Россошь, Сокол, Рязань, Палласовка, Фролово, Котово, Ахтубинск, Котельниково, Михайловка, Жирновск, Харабали, Новоанненский. Старт услуг в новых городах планируется до конца второго квартала нынешнего года.

Немного сложнее обстоят дела с запуском в Тайланде — при том, что технически все готово, еще ведется работа в части юридической стороны вопроса, которую, компания намерена закончить в ближайшее время.

В штатном режиме идет работа над инновационной IT-платформой «Автотаксоконтроль» в рамках проекта «Сколково» — разрабатываются новые модули, ведутся работы над картографией и языковой адаптацией для Казахстана, Таджикистана и Таиланда. Очередное обновление клиентского приложения запланировано на июль.

Поездки в такси «Таксовичкоф» стало возможным оплачивать смартфонами с помощью платежного сервиса Сбербанка «Плати QR» и при этом получать повышенный кешбэк в размере 5% на личный счет в мобильном приложении такси. Воспользоваться кешбэком как полностью, так и частично можно в любой удобный момент для оплаты последующих поездок. Кешбэк начисляется независимо от участия в других акциях и программах «Таксовичкоф» и действует на всех тарифах и классах авто в Санкт-Петербурге и Ленинградской области уже с начала года.

«Спрос на сервис есть, пока не очень активный, но мы понимаем, что клиенту нужно распробовать. Клиенты привыкли оплачивать картой, к которой привязано мобильное приложение, либо наличными водителю. К тому же, стоит отметить, что данная услуга достаточно новая у Сбербанка и пока недостаточно популяризирована» — комментирует Вячеслав Алексейцев, руководитель отдела по работе с инвесторами.

К слову, о нововведениях: напомним, что в марте компания запустила новый класс пассажирских перевозок (19-ти местные микроавтобусы), подробнее об этом писали ранее.

Услуга действует в Петербурге и Ленинградской области. Определенный спрос на нее имеется, однако о результатах говорить рано, к тому же компания ожидает значительный прирост клиентов с началом туристического сезона, отмечая, что в Петербурге в теплый сезон туристов особенно много.

Очень популярен формат перевозок детских групп на экскурсии, но для этого сервису необходимо отдельное разрешение, получаемое на каждую такую перевозку. А это сложная масштабированная механика, непростая в реализации. Однако сервис рассматривает данное направление, как уникальное и перспективное, которое тоже стоит развивать.

1 0
Теги: биржевые облигации, ВДО, клиенты и рынки, таксовичкоф

Последние записи в блоге

«СЕЛЛ-Сервис» осваивает страны Средней Азии и налаживает сотрудничество с новыми поставщиками
«Транс-Миссия» провела оптимизацию в рядах партнеров
По итогам 2023 г. ООО «АВТООТДЕЛ» достигло рекордного количества подключенных сайтов
«СМАК» отвечает новым вызовам рынка
СДЭК: выручка эмитента за 12 мес. 2023 года увеличилась на 36,4% к АППГ
«Юнисервис Капитал» представил доклад на Первом Дальневосточном форуме финансовых рынков
Купонные выплаты, ожидаемые с 22 по 27 апреля
«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
Кадровая политика сервиса «Грузовичкоф»
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (161)
биржевые облигации (942)
ВДО (699)
выплата купона (523)
грузовичкоф (227)
деловая активность (341)
дядя дёнер (164)
инвесторам (683)
клиенты и рынки (427)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (164)
облигации (389)
объем торгов (234)
производство (242)
пюдм (151)
Сибстекло (151)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (174)
Феррони (137)
Финансовые новости (184)