Полная версия  
18+
2 0
21 138 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
12.04.2024, 14:13

Реализация имущества и пополнение конкурсной массы: новости по банкротству ООО «Дядя Денер»

В рамках банкротства ООО «Дядя Денер» появились новые подробности, сообщил представитель владельцев облигаций — ООО «Юнилайн Капитал Менеджмент». Детали — в материале.

Новые торги в реализации имущества должника

Напомним, что ООО «Дядя Дёнер» признан банкротом, открыто конкурсное производство. Требования представителя владельцев облигаций — ООО «Юнилайн Капитал Менеджмент» (ООО «ЮЛКМ») — включены в реестр требований кредиторов.

Проведена оценка имущества должника и в настоящий момент активно идет его реализация. Последние торги состоялись 04.04.2024. На текущий момент реализовано 5 торговых павильонов.

Продолжается спор о привлечении к ответственности контролирующих должника лиц

На текущий момент рассматривается обособленный спор о привлечении контролирующих должника лиц (КДЛ) к субсидиарной ответственности.

Приняты обеспечительные меры в виде ареста имущества КДЛ (определения от 08.12.2023 и от 27.12.2023). Следующее заседание назначено на 14.05.2024. Целью является пополнение конкурсной массы для полного удовлетворения требований кредиторов.

Кроме того, в рамках принятых по делу обеспечительных мер возбуждено исполнительное производство в отношении субсидиарных ответчиков, предположительно (по мнению заявителя) являвшимися контролирующими лицами должника (выгодоприобретателями) ООО «Дядя Денер»: Лыкова Антона Александровича, общества с ограниченной ответственностью «Старт», Ениной Галины Алексеевны, Супруна Антона Евгеньевича, Супрун Людмилы Александровны, наложен арест на имущество.

Готовится заявление по оспариванию подозрительных сделок по возможному отчуждению имущества

В ходе конкурсного производства выявлены подозрительные сделки по возможному отчуждению торговых киосков. Конкурсный кредитор намерен оспорить данные сделки и вернуть имущество в конкурсную массу. В настоящий момент готовится заявление об оспаривании сделок.

«Мы внимательно следим за ходом банкротства ООО „Дядя Денер“ и оказываем всестороннюю поддержку представителю владельцев облигаций в продвижении дел и защите прав инвесторов. По нашим прогнозам, срок конкурсного производства в отношении ООО „Дядя Денер“ будет продлен, в силу текущих темпов реализации имущества должника и рассмотрения обособленных споров, — комментирует Анастасия Хмыкина, руководитель юридического отдела департамента DCM инвестиционной компании „Юнисервис Капитал“. — Тем не менее, мы видим ощутимый прогресс в ходе дела. Во-первых, высоки шансы позитивного для инвесторов результата по привлечению к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц. Во-вторых, появился потенциал пополнения конкурсной массы: на текущий момент в нее включены 29 объектов, из которых 5 реализованы. В перспективе это может положительно повлиять на размер выплат инвесторам».

О предыдущих событиях

Ранее представители ООО «ЮЛКМ», защищающие интересы инвесторов, заявили о том, что, по их мнению, компания пытается реализовать схему по переводу бизнеса с концентрацией убытков на одном юридическом лице (ООО «Дядя Дёнер») и консолидацией прибыли на другом (ООО «Старт»).

Срок конкурсного производства в отношении ООО «Дядя Денер» был продлен до 05.06.2024. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства назначено на 10 июня 2024 года в 09:10. На федеральном ресурсе опубликованы лоты, в рамках которых планируется реализовать имущество, находившееся в залоге у банка-кредитора и Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области и остальное имущество должника (включая павильоны и торговые марки).

Следить за ходом дела и принятых судебных актах можно в карточке дела в системе Электронного правосудия.

0 1
Теги: биржевые облигации, дефолты, дядя дёнер, инвесторам, суд

Последние записи в блоге

«СЕЛЛ-Сервис» осваивает страны Средней Азии и налаживает сотрудничество с новыми поставщиками
«Транс-Миссия» провела оптимизацию в рядах партнеров
По итогам 2023 г. ООО «АВТООТДЕЛ» достигло рекордного количества подключенных сайтов
«СМАК» отвечает новым вызовам рынка
СДЭК: выручка эмитента за 12 мес. 2023 года увеличилась на 36,4% к АППГ
«Юнисервис Капитал» представил доклад на Первом Дальневосточном форуме финансовых рынков
Купонные выплаты, ожидаемые с 22 по 27 апреля
«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
Кадровая политика сервиса «Грузовичкоф»
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (161)
биржевые облигации (942)
ВДО (699)
выплата купона (523)
грузовичкоф (227)
деловая активность (341)
дядя дёнер (164)
инвесторам (683)
клиенты и рынки (427)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (164)
облигации (389)
объем торгов (234)
производство (242)
пюдм (151)
Сибстекло (151)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (174)
Феррони (137)
Финансовые новости (184)