Полная версия  
18+
2 0
21 136 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
06.02.2024, 10:52

«Грузовичкоф Бизнес» — это гордость сервиса

В июле эмитент запустил суббренд «Грузовичкоф Бизнес», а также в 2023 запустил новую услугу — «Мобильные грузчики» и масштабировал услугу аренды спецтехники, запустив её полноценно. Подробнее об этом, а также о планах компании на 2024 год — читайте в материале.

Портфель клиентов разнообразный: строительные компании, сервисы доставки продуктов, цветов и товаров сезонного спроса, рекламные агентства, производители и поставщики различного оборудования и так далее. Также сервис плотно сотрудничает с маркетплейсами и интернет-магазинами, осуществляя доставку товаров клиентам.

В рамках проекта «Грузовичкоф Бизнес» клиентам доступно шесть основных продуктов: транспортный аутсорсинг, подписка на автомобиль с экипажем, офисный переезд, грузовое такси, вывоз мусора, сборные грузы, а также оперативный документооборот в бизнес-кабинете, страхование груза, обучение экипажей под конкретного клиента, сопровождение личным менеджером, омниканальность, решение вопросов 24/7 и т.д.

Вячеслав Алексейцев, управляющий директор инвестиционно-управляющей компании «People&People:

«Грузовичкоф Бизнес» ориентирован на работу с корпоративными заказчиками. Это гордость сервиса — принципиально новый формат работы, выстроенный под b2b-клиентов и первый в своем роде на рынке грузоперевозчиков, выполняющих малотоннажные и внутригородские перевозки».

При этом, среди корпоративных заказчиков наблюдается всё больший запрос на нетиповые решения в сфере логистики, а также персональные тарификации и эксклюзивные условия. Поэтому, помимо обычной грузоперевозки из пункта А в пункт Б, «Грузовичкоф» полностью берёт на себя выполнение всех задач, закрывая потребность клиента. Например, при офисном переезде — от персонального расчета с выездом оценщика день в день и до полной расстановки вещей на новом месте.

Экипажи сервиса также работают со сложным технологическим и промышленным оборудованием или нетиповой и дорогой дизайнерской мебелью. В маршрут перевозки можно включать несколько точек — в зависимости от задач клиента. Ненужный груз вывозится на утилизацию по всем правилам.

Помимо суббренда «Грузовичкоф Бизнес» в сервисе в 2023 году запустили услугу «Мобильные грузчики» — для тех, кому не нужна перевозка, а только погрузка и разгрузка). По данным сервиса оборот новой услуги уже составляет 1,5% от общего оборота в Санкт-Петербурге и в Москве, и 1% — от общего количества заказов в целом. Из них 45% — это физические лица, 55% — юридические лица.

Также в прошлом году полноценно запущено направление аренды спецтехники — её активно заказывают для производства строительных, земляных и дорожно-ремонтных работ.

В 2024 г. планируется развитие услуги сборных грузов (LTL) — доставки грузов по всей России, включая Сибирь и Дальний Восток, с помощью транспорта различной тоннажности. Работа ведется по различным клиентским сценариям: схемы «Дверь-дверь» или «Терминал-терминал». LTL-перевозки пользуются высоким спросом у заказчиков, поскольку позволяют осуществлять доставку по выгодным тарифам.

0 1
Теги: биржевые облигации, ВДО, грузовичкоф, клиенты и рынки

Последние записи в блоге

«СЕЛЛ-Сервис» осваивает страны Средней Азии и налаживает сотрудничество с новыми поставщиками
«Транс-Миссия» провела оптимизацию в рядах партнеров
По итогам 2023 г. ООО «АВТООТДЕЛ» достигло рекордного количества подключенных сайтов
«СМАК» отвечает новым вызовам рынка
СДЭК: выручка эмитента за 12 мес. 2023 года увеличилась на 36,4% к АППГ
«Юнисервис Капитал» представил доклад на Первом Дальневосточном форуме финансовых рынков
Купонные выплаты, ожидаемые с 22 по 27 апреля
«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
Кадровая политика сервиса «Грузовичкоф»
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (161)
биржевые облигации (942)
ВДО (699)
выплата купона (523)
грузовичкоф (227)
деловая активность (341)
дядя дёнер (164)
инвесторам (683)
клиенты и рынки (427)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (164)
облигации (389)
объем торгов (234)
производство (242)
пюдм (151)
Сибстекло (151)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (174)
Феррони (137)
Финансовые новости (184)