Полная версия  
18+
2 0
21 134 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
28.09.2023, 12:42

ООО «Фабрика ФАВОРИТ» осваивает новые рынки сбыта

Компания сосредоточена на продвижении продукции и разработке перспективных и маржинальных позиций. В планах — выход на новые рынки сбыта.

Эмитент усиливает направление B2B, которое запустил в конце 2022 года. Заключены контракты с крупными производителями десертов и тортов, продукцию которых можно купить во многих магазинах Сибири. Данным клиентам поставляются спреды и сливочное масло производства «Фабрики ФАВОРИТ». Продолжается и отработка технологии изготовления творожных сыров, целевая аудитория продукта — B2B-клиенты.

Другое перспективное направление рынка сбыта, которое уже радует вложенными усилиями, — HoReCa. Например, эмитент работает с ООО ТПК «Витязь» — дистрибьютор компании, который поставляет сыры и сливочное масло во многие кафе, рестораны и розничные магазины по Новосибирску и Новосибирской области. Среди его клиентов — Толмачево, в том числе кейтеринг для бизнес-класса, поставки для которого составляют порядка 300 коробок рассольной моцареллы в неделю.

«У нас многократно выросли продажи рассольной моцареллы „Перлини“ и „Чильеджина“, поскольку именно их в салатах едят все пассажиры бизнес-класса международных рейсов, вылетающих из аэропорта Толмачёво в Новосибирске», — поделился директор ООО «Фабрика ФАВОРИТ» Борис Дегтярев.

Также эмитент сосредоточен на проработке контрактов с партнерами, осуществляющими поставки снеков в специализированные пивные сети, ранее это направление не было охвачено. За последний год в ассортименте появились сыры, целевая аудитория которых делает покупки в таких магазинах. Это и «Чечил», и копченная моцарелла — как в индивидуальных пачках по 100 грамм, так и в лотках по 500 грамм, где сыр упакован в газовой среде. Данные позиции — отличные закуски к пенным напиткам. Уже заключены контракты с новыми партнёрами в Алтайском и Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областях.

Напомним, что ранее ООО «Фабрика ФАВОРИТ» в лице Единственного участника Дегтярева Бориса Анатольевича приняло решение разместить новый, второй по счету, выпуск биржевых облигаций серии БO-01. Эмитент раскрыл официальное Решение Единственного участника на своей странице на сайте «Интерфакс».

На сегодня известно, что объем составит 60 млн. рублей, срок обращения — 4 года. По выпуску предусмотрена возможность досрочного погашения биржевых облигаций по усмотрению эмитента. Ценные бумаги будут размещаться путем закрытой подписки среди квалифицированных инвесторов. Компания не планирует получение кредитного рейтинга. Подробнее.

Информация о нераскрытых параметрах выпуска, сроках его размещения, а также на что эмитент намерен потратить привлекаемые деньги, будет сообщена позже.

0 1
Теги: Биржевые облигации, ВДО, Клиенты и рынки, Фабрика ФАВОРИТ

Последние записи в блоге

«СЕЛЛ-Сервис» осваивает страны Средней Азии и налаживает сотрудничество с новыми поставщиками
«Транс-Миссия» провела оптимизацию в рядах партнеров
По итогам 2023 г. ООО «АВТООТДЕЛ» достигло рекордного количества подключенных сайтов
«СМАК» отвечает новым вызовам рынка
СДЭК: выручка эмитента за 12 мес. 2023 года увеличилась на 36,4% к АППГ
«Юнисервис Капитал» представил доклад на Первом Дальневосточном форуме финансовых рынков
Купонные выплаты, ожидаемые с 22 по 27 апреля
«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
Кадровая политика сервиса «Грузовичкоф»
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (161)
биржевые облигации (942)
ВДО (699)
выплата купона (523)
грузовичкоф (227)
деловая активность (341)
дядя дёнер (164)
инвесторам (683)
клиенты и рынки (427)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (164)
облигации (389)
объем торгов (234)
производство (242)
пюдм (151)
Сибстекло (151)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (174)
Феррони (137)
Финансовые новости (184)