Полная версия  
18+
2 0
21 136 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
02.09.2022, 08:30

Парк оборудования «НЗРМ» пополнится пятью новыми станками

Компания планирует в ближайшее время закупить сразу пять единиц новой техники в рамках расширения производства и освоения новых направлений.

С целью увеличения объемов производства в строительном сегменте, стартовавшего в прошлом году, будет приобретено два станка. Средства на покупку зарезервированы, договоры о поставке подписаны. Подобное оборудование на заводе уже есть, но поступающий объем заказов превышает текущие возможности производства, что требует увеличения мощностей.

Поставщиками выступают производители Белоруссии и Турции. Проблем с оплатой или поставкой оборудования в компании не прогнозируют. Турецкая компания-производитель имеет представительство под Нижним Новгородом.

Фактически — это российское предприятие, которое работает в партнерстве с монозаводом в Турции. Здесь расположен хаб поставщика и ведутся некоторые сборочные работы. Все вопросы сотрудничества решаются оперативно и на достойном уровне. В производственном парке завода уже есть 5 станков этой компании, и на сегодняшний день представитель поставщика исправно выполняет их техническую поддержку.

О покупке дополнительных трех единиц оборудования ведутся переговоры. Один поставщик расположен в России, второй — в Китае.

Новые станки для завода — отклик в рамках инвестиционной программы, которую также развивает эмитент. НЗРМ проводит детальный анализ поступающих предложений от стартапов и сбытовых компаний по организации производства новых видов продукции. Завод берет на себя производственный процесс, а партнеры — проектную часть и организацию сбыта.

В связи со сложившейся ситуацией у некоторых производителей возникают сложности с обслуживанием импортных станков, мы поинтересовались у директора ООО «НЗРМ» Дмитрия Ионычева, как новосибирский завод решает вопросы сервисного обслуживания и ремонта оборудования с зарубежными поставщиками:

«Весь парк завода исправно обслуживается. Были опасения насчет двух производственных линий, работающих на американском оборудовании, но для металлоцентра изготовить любую деталь не представляет сложности, а электронная компонентная база, точнее ее аналоги, были найдены частично в Китае, частично в России, а именно в Челябинске. Работа по поиску комплектующих была проведена загодя. Детали заказали, успешно протестировали на совместимость с техникой и установили на работающее оборудование.»

У завода сформирован надежный контур защищенности, запаса комплектующих на складе достаточно для обеспечения бесперебойной работы. Но даже если случится неисправимая поломка, в компании заверили, что выбывшую из строя производственную единицу можно быстро приобрести и ввести в эксплуатацию. Готовность к изменениям внешних обстоятельств, сформированная финансовая устойчивость, а главное, база надежных поставщиков, у завода имеются.

0 1
Теги: деловая активность, завод, металлоиндустрия, НЗРМ

Последние записи в блоге

«СЕЛЛ-Сервис» осваивает страны Средней Азии и налаживает сотрудничество с новыми поставщиками
«Транс-Миссия» провела оптимизацию в рядах партнеров
По итогам 2023 г. ООО «АВТООТДЕЛ» достигло рекордного количества подключенных сайтов
«СМАК» отвечает новым вызовам рынка
СДЭК: выручка эмитента за 12 мес. 2023 года увеличилась на 36,4% к АППГ
«Юнисервис Капитал» представил доклад на Первом Дальневосточном форуме финансовых рынков
Купонные выплаты, ожидаемые с 22 по 27 апреля
«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
Кадровая политика сервиса «Грузовичкоф»
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (161)
биржевые облигации (942)
ВДО (699)
выплата купона (523)
грузовичкоф (227)
деловая активность (341)
дядя дёнер (164)
инвесторам (683)
клиенты и рынки (427)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (164)
облигации (389)
объем торгов (234)
производство (242)
пюдм (151)
Сибстекло (151)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (174)
Феррони (137)
Финансовые новости (184)