Полная версия  
18+
2 0
21 136 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
01.07.2021, 12:13

ООО «БК» в июле планирует запустить в продажу новые виды наборов

В июле в компании свершится два важных момента: будет полностью автоматизирован процесс упаковки одноразовых столовых приборов улучшенного качества, что значительно повысит производительность; а также будет готова первая партия новых видов наборов.

Компания отрабатывает процесс автоматизации упаковки одноразовых столовых приборов улучшенного качества (вилка, ложка, нож). Оборудование, поступившее в конце апреля, оказалось достаточно сложным в настройке, к тому же, на каждую позицию необходимо устанавливать отдельные детали. В первой половине июля планируется полностью отработать процесс. При полной автоматизации производительность существенно повысится: будет упаковываться 130 — 140 тыс. приборов в сутки, тогда как вручную не более 15 тыс.

На данный вид продукции наблюдается высокий спрос и при ручном режиме упаковки компания не успевает выполнять весь запрашиваемый объем, однако данная проблема будет решена после полного запуска автоматизированной системы.

Касаемо тенденции по продажам других видов продукции в посудном направлении: спрос на соусники неизменно стабилен. А самый рентабельный и востребованный продукт в посудном направлении — банки разных видов — плошки, супники, банки под икру. После небольшого спада из-за усилившейся конкуренции, в конце мая снова наблюдается прирост продаж. Руководство поясняет, что рост, вероятно, связан с тем, что банки, производимые ООО «БК», стали применять на замену более дорогостоящих банок того же объема других производителей.

Отмечается спад объемов продаж крышек для бытовой химии Flip-Top из-за оттока клиентов, в связи с чем, компании пришлось прибегнуть к изменениям в ценовой политике.

ООО «БК» уже делилось ранее новостью, что планирует комплектовать новые виды наборов в нескольких вариациях, где основной составляющей будут одноразовые приборы собственного производства (вилка, ложка, нож) с дополнительными компонентами: жевательная резинка, салфетка и др. Предполагается, что в июле будет готова на продажу первая партия наборов. По ожиданиям, включение в ассортимент наборов должно увеличить объемы продаж и рентабельность, соответственно.

В конце апреля, наконец, зафиксировалась цена на сырье, претерпевающая длительный рост. В условиях нестабильности цен на сырьё, предприятию приходилось оперативно вносить изменения в ценовую политику, учитывая при этом ситуацию на рынке спроса. Сейчас поток клиентов ООО «БК» стабилизировался — клиенты, которые уходили из-за повышения цен, возвращаются, а также добавляются новые.

В текущем году ООО «БК» планирует введение новых пресс-форм для расширения ассортимента продукции, как в строительном, так и в пищевом направлении.

В целом в обоих направлениях в мае и июне продажи увеличились. К тому же, повышается рентабельность за счет увеличения цены на продукцию строительного направления, что не снижает спроса.

1 0
Теги: БК, ВДО, инвесторам, коммерческие облигации, производство

Последние записи в блоге

«СЕЛЛ-Сервис» осваивает страны Средней Азии и налаживает сотрудничество с новыми поставщиками
«Транс-Миссия» провела оптимизацию в рядах партнеров
По итогам 2023 г. ООО «АВТООТДЕЛ» достигло рекордного количества подключенных сайтов
«СМАК» отвечает новым вызовам рынка
СДЭК: выручка эмитента за 12 мес. 2023 года увеличилась на 36,4% к АППГ
«Юнисервис Капитал» представил доклад на Первом Дальневосточном форуме финансовых рынков
Купонные выплаты, ожидаемые с 22 по 27 апреля
«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
Кадровая политика сервиса «Грузовичкоф»
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (161)
биржевые облигации (942)
ВДО (699)
выплата купона (523)
грузовичкоф (227)
деловая активность (341)
дядя дёнер (164)
инвесторам (683)
клиенты и рынки (427)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (164)
облигации (389)
объем торгов (234)
производство (242)
пюдм (151)
Сибстекло (151)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (174)
Феррони (137)
Финансовые новости (184)