Полная версия   Лайт версия
18+

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3789 3790 3791 » »»
Беззол
11.10.2019 11:28
Добрый день.
К меня простых 2 вопроса.
Сколько Вам было лет в 98?
Чем Вы занимались в 98?

Это так для себя понять. Заметьте я с Вашими выводами не спорю.
За 3 месяца до кризиса 98 года пришел работать в банк)))
В 98 я то же работал в банке которых было чуть больше чем дофига (ИТ специалистом) и у меня зарплата была в баксах и кризис я прошёл хорошо. Акции у меня разные были, но особо не занимался этим.

В 08-09 я много и хорошо тарил акции. Помню как на бирже стопы у людей массово не срабатывали. И знаю много народу которые тогда докупались и никто из них не относится ни к олигархам ни к буржуям собственно как и я.

И самое интересное что как раз из-за кризиса 98 года у меня в кризис 08 были деньги. Так как кризисы учат. Да и начинался он уже 07 и было время для принятия решений.

К чему я это всё, а к тому что людей много и все разные и за всех писать не корректно.
Закон спроса
11.10.2019 11:31
За 3 месяца до кризиса 98 года пришел работать в банк)))
В 98 я то же работал в банке которых было чуть больше чем дофига (ИТ специалистом) и у меня зарплата была в баксах и кризис я прошёл хорошо. Акции у меня разные были, но особо не занимался этим.

В 08-09 я много и хорошо тарил акции. Помню как на бирже стопы у людей массово не срабатывали. И знаю много народу которые тогда докупались и никто из них не относится ни к олигархам ни к буржуям собственно как и я.

И самое интересное что как раз из-за кризиса 98 года у меня в кризис 08 были деньги. Так как кризисы учат. Да и начинался он уже 07 и было время для принятия решений.

К чему я это всё, а к тому что людей много и все разные и за всех писать не корректно.
Похоже в 08 ВТБ тарил
Фон Дон КаскЪ
11.10.2019 11:33
тут вот какое дело: всегда Россию противопоставляли Западу.Но раньше и время было другое,Люди были религиозными.Теперь понятие БОГ уходит на задворки.
Европейцы давно помешались на ЗОЛОТОМ ТЕЛЬЦЕ. еще герой Достоевского, в романе Игрок, с презрением высказывал немчуре про их порядки относительно превращения своих дочерей в старых дев,т.к они не хотели тратить капитал на приданное!

Что изменилось с тех пор?Все!!!! Мы стали такими же алчными, расчетливыми,бездуховными.(по факту АЛЯ БЕЗБОЖНИКИ) и превратились в нищебродов!
(нищеброд-это не тот у кого мало денег, а тот кто завидует другому и его достатку, но при этом ничего не хочет делать для того,что бы эту ситуацию переломить)

Вот европейцы-они знают по несколько языков, а мы? а мы что? мы даже не знаем ни одного языка стран СНГ, даже при СССР ни один(львиная доля) Великорос не унизился до того,что бы изучить язык республики в которой он живет(только я в детстве знал Грузинский язык т.к ходил в местный детсад и вся обслуга была Грузины) ни моя мать.ни мой отец. за 13 лет жизни в закавказье не выучили ни Армянский.ни Грузинский. ни Азербайджанский....

В данный же момент-мы хотим жить так же как в Европе, но при этом гадим на улице.в лесах, не уважаем друг друга, не развиваемся(львиная доля населения). Поэтому сейчас мы -страна диградентов-нищебродов!
Беззол
11.10.2019 11:35
В 98 я то же работал в банке которых было чуть больше чем дофига (ИТ специалистом) и у меня зарплата была в баксах и кризис я прошёл хорошо. Акции у меня разные были, но особо не занимался этим.

В 08-09 я много и хорошо тарил акции. Помню как на бирже стопы у людей массово не срабатывали. И знаю много народу которые тогда докупались и никто из них не относится ни к олигархам ни к буржуям собственно как и я.

И самое интересное что как раз из-за кризиса 98 года у меня в кризис 08 были деньги. Так как кризисы учат. Да и начинался он уже 07 и было время для принятия решений.

К чему я это всё, а к тому что людей много и все разные и за всех писать не корректно.
Похоже в 08 ВТБ тарил
Хуже Прям с наIPO. Но это совсем другая история не связанная с биржей. Как бы странно это не звучало.
Kamolof
11.10.2019 11:38
За 3 месяца до кризиса 98 года пришел работать в банк)))
В 98 я то же работал в банке которых было чуть больше чем дофига (ИТ специалистом) и у меня зарплата была в баксах и кризис я прошёл хорошо. Акции у меня разные были, но особо не занимался этим.

В 08-09 я много и хорошо тарил акции. Помню как на бирже стопы у людей массово не срабатывали. И знаю много народу которые тогда докупались и никто из них не относится ни к олигархам ни к буржуям собственно как и я.

И самое интересное что как раз из-за кризиса 98 года у меня в кризис 08 были деньги. Так как кризисы учат. Да и начинался он уже 07 и было время для принятия решений.

К чему я это всё, а к тому что людей много и все разные и за всех писать не корректно.
В 98 у меня еще денег не было чтобы что то купить, а в 08 покупал недвижимость ..
MAHARAJAH
11.10.2019 11:38
Добрый день.
К меня простых 2 вопроса.
Сколько Вам было лет в 98?
Чем Вы занимались в 98?

Это так для себя понять. Заметьте я с Вашими выводами не спорю.
За 3 месяца до кризиса 98 года пришел работать в банк)))
Я успел прочитать сообщение.

За плечами более 100 стран - это достижение? Я вот во Владивосток и Калининград хочу. Так, лениво хочу, не буду там и фиг с ним. Но вообще интересно, мне кажется, там люди совсем по другому живут. Хотя каждый день общаюсь и с украинцами, и белорусами, и с теми, кто в Турцию переехал. И как-то получается, что лучше у меня.

У вашей интересы и достижение - по странам кататься, у моей интересы - балет, театр, музей.

У нас тут забрали в 2010 году 2 комнаты в коммуналке и дядя Вова выдал 3-х комнатную квартиру. По программе расселения. 27 лет на очереди, в СССР не успели "проскочить". Хотели ипотеку брать. Переселили десятки тысяч человек только в нашем городе.

Тебе правда меня жаль? Мне жаль людей, у которых перед глазами только потребление, вера в то, что где-то лучше, но не у нас. В то, что если человек живёт не так, как ты хочешь - то ему плохо. (тут можно вставить анекдот про лужу). Моя лужа вот такая, я счастлив. Я рад, что мне забили голову, что доедая последнюю морковку, я вкладываю деньги в фондовую биржу. Что я могу купить вторую машину, но решил взять вторую квартиру в ипотеку оплатив большую часть квартиры своими деньгами. Ну у меня язык не повернётся что-то плохое говорить о людях. Нам дали возможности, мои родные для реализации этих возможностей, уже для меня, а не для себя тоже приложили максимальные усилия. А кругом куча людей, в том числе на работе, что им есть нечего. А потом - вот во Франции (в Питере оказалось лучше по всем параметрам, чем в Париже) была, в Турцию ездила, машина паркетник очень не средний. А на шубу денег нет, а всё плохо, есть нечего, на шубу нет. А кататься деньги есть. Вот кто рабы потре....ства.
Закон спроса
11.10.2019 11:39
Сообщение удалено автором 12.10.2019 в 05:49.
Фон Дон КаскЪ
11.10.2019 11:44
Закон спроса @ 11.10.2019 11:39  (сообщение удалено)
пока у нас очень большие проблемы с рабским менталитетом, даже видя.что нас обмынывают/имеют-мы молчим. наглядно я это прохавал при дедовщинев армии. стадо в 180 человек не могло ничего противопоставить 12 сержантам!
Закон спроса
11.10.2019 11:46
Сообщение удалено автором 12.10.2019 в 05:49.
Закон спроса
11.10.2019 11:48
Т
Евгений Гедонист
11.10.2019 11:52
.....
Интересно у кого он его отберет ??? У Стинола конечно - нет..Тот будет наблюдать падение стоимости - и при курсе долл 100 - просто смотреть на шоколадные цены - и невозможностью купить ничего... инфляция, дети, жена, просто расходы на жизнь
ОМГ!!!
До чего люди боятся "доллар по 100"

Я открою страшную тайну - тем кто тратит в РУБЛЯХ на это уже по большому счету нас@@@@ть.
Оглянитесь вокруг себя:
- я нулевую машину покупал в 2014 при доллар по 36 за 1200000 (как раз в сентябре успел). Сейчас такая же новая (с "рестайлингом", "фейслифтингом" и кофеваркой) стоит 1500000 при долларе по 64. Ну и? бакс в 2 раза прыгнул, а машина - в пределах официальной инфляции за 5 лет +/-
- в 2013 я в квартире окна поменял. На круг выложил 70тыр. В прошлом году в аналогичной квартире у сына 75 тыр заплатили за то же самое в той же фирме. ну и?
- хлеб с 30 до 40 за пять лет подорожал
- бытовая техника (ака стиралки/сушилки) примерно 20% ну и?
Вот реально дороже в два раза стало разве что в забугорье ездить. ну так тот же Стинол, как я понимаю тут живет, тут детей/внуков рОстит и "невозможность купить ничего" по причине "бакс по 100" не будет актуальной
Не знаю что за машина у Вас, но могу предположить что импортная фирма, а собирается на российских заводах. В таком случае авто подорожали не пропорционально. Однако, по своей прямой сфере деятельности я сам работаю в торговле(не авто) и могу всем с уверенностью сказать как происходило и происходит подорожание товаров народного потребления.
1. все китайское
2. Весь импорт, в т. Ч и китайский закупает я за валюту - доллары
3. Дорожание товаром идет не предсказуемо, волнообразно. Из-за конкуренции. Кто то закупил много товара и продаёт его по старым ценам, кто то переоценивпет, а кто то закупил мало и закупает уже по новым..
Интернет магазины переоценивают быстро. Крупные гиганты магазины вообще не переоценивают товар все по документам и всего слишком много..
Но это все первое время.. В итоге все устаканивается,, и дорожает как надо даже не сомневайтесь.
А для примера hi-fi аппаратура, естественно, импортная за, скажем последние 8-10 лет подорожала не в 2 раза а в 3-4..
Фон Дон КаскЪ
11.10.2019 11:55
хотя круче всех краснопузые спецназеры ВВ!

им скажут-и они(выполняя приказ без обсуждений) нашпигуют бошку свинцом любому.на кого укажут.

зы. ни в коем случае не умаляю их работу в Нохчестане.....
BursaTur
11.10.2019 11:57
ОМГ!!!
До чего люди боятся "доллар по 100"

Я открою страшную тайну - тем кто тратит в РУБЛЯХ на это уже по большому счету нас@@@@ть.
Оглянитесь вокруг себя:
- я нулевую машину покупал в 2014 при доллар по 36 за 1200000 (как раз в сентябре успел). Сейчас такая же новая (с "рестайлингом", "фейслифтингом" и кофеваркой) стоит 1500000 при долларе по 64. Ну и? бакс в 2 раза прыгнул, а машина - в пределах официальной инфляции за 5 лет +/-
- в 2013 я в квартире окна поменял. На круг выложил 70тыр. В прошлом году в аналогичной квартире у сына 75 тыр заплатили за то же самое в той же фирме. ну и?
- хлеб с 30 до 40 за пять лет подорожал
- бытовая техника (ака стиралки/сушилки) примерно 20% ну и?
Вот реально дороже в два раза стало разве что в забугорье ездить. ну так тот же Стинол, как я понимаю тут живет, тут детей/внуков рОстит и "невозможность купить ничего" по причине "бакс по 100" не будет актуальной
Ты не бойся, отматай на цены 14 года и не бойся 😀😀😀
а я и не боюсь С 2014 образ жизни моей семьи не изменился и при этом у мну никогда не было валютных накоплений (до 98-го не из чего было делать, до 2008 другие приоритеты, а после 2008 понял, что НЕЗАЧЕМ)... при этом есть практически все, что мне нужно - от еды, до отдыха и душевного равновесия
Dayneris
11.10.2019 12:04
Сообщение удалено автором 11.10.2019 в 12:32.
MAHARAJAH
11.10.2019 12:06
Закон спроса @ 11.10.2019 11:39  (сообщение удалено)
пока у нас очень большие проблемы с рабским менталитетом, даже видя.что нас обмынывают/имеют-мы молчим. наглядно я это прохавал при дедовщинев армии. стадо в 180 человек не могло ничего противопоставить 12 сержантам!
У нас большие проблемы с понятиями. То что вы говорите, это армия, дисциплина. В любой армии муштра, чтобы при приказе не было мыслей, что я свободный человек, а должен ли я это делать, а просто встал и пошёл в атаку. Точнее все разом встали и пошли. Причём тут рабы, не ясно. Не хотите чтобы они так делали, тогда будем мы с вами воевать при надобности вместо профи.
BursaTur
11.10.2019 12:07
хотя круче всех краснопузые спецназеры ВВ!

им скажут-и они(выполняя приказ без обсуждений) нашпигуют бошку свинцом любому.на кого укажут.

зы. ни в коем случае не умаляю их работу в Нохчестане.....
Даня, знаешь...
с высоты своих нынешних седин, я не так давно (кстати, разговаривая с сыновьями на подобные темы) вдруг с удивлением понял, что году в 93-м/95-м носил бы пирожки и котлеты протестующим, а сейчас - готов последнюю рубашку снять, чтобы "космонавты" любую "болотную" разнесли нахрен

Вот так годы (не зомбоящик, а собственная жизнь!!!) меняет иногда взгляды.
Евгений Гедонист
11.10.2019 12:08
тут вот какое дело: всегда Россию противопоставляли Западу.Но раньше и время было другое,Люди были религиозными.Теперь понятие БОГ уходит на задворки.
Европейцы давно помешались на ЗОЛОТОМ ТЕЛЬЦЕ. еще герой Достоевского, в романе Игрок, с презрением высказывал немчуре про их порядки относительно превращения своих дочерей в старых дев,т.к они не хотели тратить капитал на приданное!

Что изменилось с тех пор?Все!!!! Мы стали такими же алчными, расчетливыми,бездуховными.(по факту АЛЯ БЕЗБОЖНИКИ) и превратились в нищебродов!
(нищеброд-это не тот у кого мало денег, а тот кто завидует другому и его достатку, но при этом ничего не хочет делать для того,что бы эту ситуацию переломить)

Вот европейцы-они знают по несколько языков, а мы? а мы что? мы даже не знаем ни одного языка стран СНГ, даже при СССР ни один(львиная доля) Великорос не унизился до того,что бы изучить язык республики в которой он живет(только я в детстве знал Грузинский язык т.к ходил в местный детсад и вся обслуга была Грузины) ни моя мать.ни мой отец. за 13 лет жизни в закавказье не выучили ни Армянский.ни Грузинский. ни Азербайджанский....

В данный же момент-мы хотим жить так же как в Европе, но при этом гадим на улице.в лесах, не уважаем друг друга, не развиваемся(львиная доля населения). Поэтому сейчас мы -страна диградентов-нищебродов!
А пр чем тут Бог и нищебродство? Я как раз придерживаюсь версии что безбожники не нищеброды и на улицах не мусорят..
Закон спроса
11.10.2019 12:12
Сообщение удалено автором 12.10.2019 в 05:49.
MAHARAJAH
11.10.2019 12:16
хотя круче всех краснопузые спецназеры ВВ!

им скажут-и они(выполняя приказ без обсуждений) нашпигуют бошку свинцом любому.на кого укажут.

зы. ни в коем случае не умаляю их работу в Нохчестане.....
Даня, знаешь...
с высоты своих нынешних седин, я не так давно (кстати, разговаривая с сыновьями на подобные темы) вдруг с удивлением понял, что году в 93-м/95-м носил бы пирожки и котлеты протестующим, а сейчас - готов последнюю рубашку снять, чтобы "космонавты" любую "болотную" разнесли нахрен

Вот так годы (не зомбоящик, а собственная жизнь!!!) меняет иногда взгляды.
Аналогично. Постарел ненамного, но в 2010-2012 году был таким же дебилом, которых не перевариваю теперь и очень переживаю, что космонавтов заставляют слишком много спускать с рук лоботрясам. В демократических США за такие фокусы протестующие давным давно узнали бы возможности своего организма по скрытию предметов различной величины. Вот где рабы, там даже тяжёлую военную технику вводят для разгона афро-американцев, и ничего.
Закон спроса
11.10.2019 12:18
Сообщение удалено автором 12.10.2019 в 05:49.
«« « 3789 3790 3791 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы