Полная версия  
18+
1 0
97 посетителей
T

Блог пользователя Turofff

Все о финансах

04.07.2021, 12:26

Смешанная трудовая статистика США укрепила рубль

Опубликование трудовой статистики США спровоцировала рост российского рубля и отбитие им внутридневных потерь. Это вызвано тем, что публикация статистики не дала четких сигналов о прогнозируемых ответных действиях Федерального резерва.

Реакция российской валюты

В результате выхода релиза рубль обновил минимум одного месяца по отношению к доллару и обосновался на отметке в 73.81, но уже к середине вчерашнего дня достиг показателя в 73.17, продолжая дорожать на 0.3%. Также рубль показал позитивную динамику и в паре с евро – котировки были зафиксированы на уровне 86.75 при подорожании на 0.3%.

Не учитывая сельскохозяйственный сектор, количество занятых в американской экономике увеличилось на 850 000, хотя по прогнозам аналитиков эти показатели не должны были превысить 700 000. Несмотря на то, что формально результаты превысили ожидания, в последние дни рынка специалисты предсказывали еще более высокий рост данных показателей.

Вместе с тем в июне в США также наблюдался рост безработицы, который увеличился с 5.8% (в мае) до 5.9%, хотя прогнозы аналитиков предполагали обратное движение. Средняя почасовая оплата труда, являющаяся проинфляционной составляющей отчета, в июне повысилась на 0.3% в сравнении с предыдущим месяцем, хотя прогнозировался ее рост на 0.4%.

Ожидания

В ответ на укрепление рубля доллар утратил преимущество по отношению к евро и даже ушел в минус в паре с иеной, однако, EM-сегмент форекса неохотно среагировал на статистические данные. Дальнейшее развитие событий зависит от решения ОПЕК+ о показателях расширения добычи, о котором станет известно в самое ближайшее время.

Пока просачивается информация, что предварительный план предполагает увеличение поставок на 400 000 баррелей в сутки в период с августа по декабрь. Как сообщают источники в ОПЕК, такая договоренность была достигнута представителями ведущих стран-участниц ОПЕК+: России и Саудовской Аравии.

Данное решение поддержит нефтяные котировки, так как предусмотрен довольно скромный рост добычи нефти при восстановлении глобального спроса на ресурс.

1 0
Теги: валюта, трейдинг

Последние записи в блоге

Центробанк РФ фиксирует рост количества мошеннических переводов
Coinbase предупредила российских пользователей о блокировке аккаунтов
Российский рубль подорожал после новостей о переговорах Путина и Байдена
ESG инвестирование. Факторы как индикаторы риска и доходности
Российский рубль обновил трехнедельный максимум
Падение рубля в августе. Что будет с национальной валютой?
Как долго продлиться необычная стабильность рубля?
Смешанная трудовая статистика США укрепила рубль

Теги

валюта (3)
курс (1)
курс валют (2)
курс валюты (1)
новости (1)
полезное (2)
политика (1)
стратегии (2)
трейдинг (4)
ЦБ (2)