Полная версия   Лайт версия
18+

АЛКОРОССА

ДВести АЛКОРОССИИ
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 5530 5531 5532 » »»
Сидор Иваныч Лютый
19.06.2017 12:24
Сообщение удалено автором 22.01.2019 в 10:53.
Шушпанчик
19.06.2017 12:26
переложился выше. щас держу от 2755. стоп за 2770. так что спокоен. поза небольшая.
Шушик Надеюсь с шортом лука ты завязал? Вот ведь предупреждал тебя.
домашний трейдер
19.06.2017 12:27
Сидор Иваныч Лютый @ 19.06.2017 12:24  (сообщение удалено)
У ДТ уже не тока прибыли... а есче депух уже нет
Хома Неверующий
19.06.2017 12:28
отвечу..просто...что Олди..сам подтверждает, пусть даже неосознанно, что ЦБ ВСЕ КОНТРОЛИРУЕТ И просчитывает....
Про рост промпроизводства , например...https://versia.ru/v-2017-godu-rost-promyshlenno...
про потепление отношений... , например ...https://versia.ru/smi-belyj-dom-popytaetsya-smy...
про Европу....борьба за поставку Газа в обход хохлов продолжается...
Осень..наступит - однозначно...Холода...ХЗ..
тебе не кажется странным, что так рубль колбасило невероятно 3 года, и вдруг цб стал все просчитывать.
нет...не кажется...я...не считаю ЦБ откровенными дебилами...три года большой срок...за это время многому можно научиться и многим показать, что будет, если будут нарушаться правила игры..кто не понял этого..уже банкрот...
но...я - не рву задницу на немецкий крест, что все просчитано и учтено ЦБ...поэтому...на данный момент придерживаюсь краткосрочных и среднесрочных планов.....
Ситуация поменяется..будем и мы меняться...
Парни...Мы на РАША РЫНКЕ....тут НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть стабильности и ясности...
Давайте пытаться не СИТУАЦИЮ ПОДСТРАИВАТЬ под свои позы...а СВОИ ПОЗЫ открывать и закрывать в соответствии с СИТУАЦИЕЙ...
oldschool
19.06.2017 12:29
Сидор Иваныч Лютый @ 19.06.2017 12:24  (сообщение удалено)
ну ты сам посчитай. я купил по 715. продал по 684. дивов получу 45.2. такой убыток за 3 дня, мне нравится.
oldschool
19.06.2017 12:32
тебе не кажется странным, что так рубль колбасило невероятно 3 года, и вдруг цб стал все просчитывать.
нет...не кажется...я...не считаю ЦБ откровенными дебилами...три года большой срок...за это время многому можно научиться и многим показать, что будет, если будут нарушаться правила игры..кто не понял этого..уже банкрот...
но...я - не рву задницу на немецкий крест, что все просчитано и учтено ЦБ...поэтому...на данный момент придерживаюсь краткосрочных и среднесрочных планов.....
Ситуация поменяется..будем и мы меняться...
Парни...Мы на РАША РЫНКЕ....тут НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть стабильности и ясности...
Давайте пытаться не СИТУАЦИЮ ПОДСТРАИВАТЬ под свои позы...а СВОИ ПОЗЫ открывать и закрывать в соответствии с СИТУАЦИЕЙ...
ну и подстраивай, кто мешает ? а я оперирую с вероятностями. так я подстраиваюсь.
стабильность рубля и его укрепление это дело игроков а не цб. и точто так же они его сольют, если будет нужно. а цб никому стабильного рубля не обещал ни разу.

итого америка теперь контролирует не только рынок жижи, но и курс рубля )
Герик
19.06.2017 12:33
переложился выше. щас держу от 2755. стоп за 2770. так что спокоен. поза небольшая.
Шушик Надеюсь с шортом лука ты завязал? Вот ведь предупреждал тебя.
Жив курилка! Я рад!
Доминопосыпалось...Да нет пока
19.06.2017 12:36
не знаю что ты понял...
лично я понял то, что и так было понятно. Россия, пользуясь весьма низким госдолгом 17,7% от ВВП (высокий долг госкомпаний строго говоря к государству не относится), будет наращивать заимствования, не прибегая к дальнейшей девальвации рубля. ИМХО
вот тут долг можно глянуть
https://tradingeconomics.com/russia/government-...
долг якобы низкий, зато стоимость его обслуживания сравнима с американским. про долги госкомпаний скромно помолчим.

чем больше долларовый долг, тем больше вероятность девальвации. это раз.
на рынке по 56-58 такие объемы баксов купить было просто невозможно, это два.
Олди, я понимаю, что со стороны кажется, что кремль пошел ва-банк.
Но ты совсем исключаешь, например,
- обвала бакса в своих оценках
- прихода инвестиций с ближнего востока и европы
А мне сдается, что именно на это рассчитывает кремль.

С другой стороны, ждать обвала рубля - тоже оправданно. Доверия к власти нет.
Весь вопрос в том, что если все сидят в баксах, то с какого рубль должен обрушится?
oldschool
19.06.2017 12:40
долг якобы низкий, зато стоимость его обслуживания сравнима с американским. про долги госкомпаний скромно помолчим.

чем больше долларовый долг, тем больше вероятность девальвации. это раз.
на рынке по 56-58 такие объемы баксов купить было просто невозможно, это два.
Олди, я понимаю, что со стороны кажется, что кремль пошел ва-банк.
Но ты совсем исключаешь, например,
- обвала бакса в своих оценках
- прихода инвестиций с ближнего востока и европы
А мне сдается, что именно на это рассчитывает кремль.

С другой стороны, ждать обвала рубля - тоже оправданно. Доверия к власти нет.
Весь вопрос в том, что если все сидят в баксах, то с какого рубль должен обрушится?
что такое обвал. очень уж громкие слова.
я обвала не жду, а некоторого ослабления. и это не ва-банк, а выгодная спекуляция.
граждане дают банкам рубли под тот же %, под который федералы берут баксы.

и еще раз повторю, я не спекулирую валютами как валя олейник. я иногда спекулирую, совмещаяя это с хеджем моей позиции в акциях.

"обвал" рубля обязательно будет,но не скоро.
Доминопосыпалось...Да нет пока
19.06.2017 12:42
и потом смотрим на последнюю движуху в офз и сихе.
кто-то видит выход из офз.
я вижу, что это рост хеджа через си на вполне естественных опасениях об углублении санкций. но не бесгство из офз, а лишь снижение risk exposure
по мере удаления от июньской экспирации, волатильность в сихе успокоится. а цена рубля продолжит коррелировать с нефтью
oldschool
19.06.2017 12:44
я зашел в последний раз по 56.6 примерно. меня устраивает. если все же санкции к офз введут, нас всех уничтожат. и мамбу и рубль.

это одна сторона весов. другая сторона - это желание цб удержать инфляцию 4%, для чего он уже использовал все доступные ресурсы в хорошее время, которые надо было приберечь на время кризиса.

и гипотетическое подорожание жижи. я думаю все же жижа несколько перепродана сейчас, но это оправдано, так как огромный навес надо сокращать. я про это писал давно уже.
Доминопосыпалось...Да нет пока
19.06.2017 12:48
по нектороым оценкам (щас ссылку не найду), фактическая инфляция по году уже спустилась ближе к 3. Т.е. ЦБ сейчас дожен ослабить гайки, чтобы выйти на 4% по году. Поэтому легкое снижение рубля - объективно. + фактор нефти будет отыгрывать. Нефть не прогонозируем.
Магедона не вижу
oldschool
19.06.2017 12:51
и потом смотрим на последнюю движуху в офз и сихе.
кто-то видит выход из офз.
я вижу, что это рост хеджа через си на вполне естественных опасениях об углублении санкций. но не бесгство из офз, а лишь снижение risk exposure
по мере удаления от июньской экспирации, волатильность в сихе успокоится. а цена рубля продолжит коррелировать с нефтью
экспирация никак не влияет.
может рубль успокоится на время, а по мере ухуджения баланса плавно уйдет обратно на 60-63 при той же жиже.
Герик
19.06.2017 12:57
Алку давя. Хз? На чём? Просто так!
Доминопосыпалось...Да нет пока
19.06.2017 12:58
всем гутен таг blya
нравится, когда в дискуссии свое мнение подкрепляются фактами
Хома, не подкачай, подкрепи свою позицию источниками из прессы!!! Олди свою часть выполнил
отвечу..просто...что Олди..сам подтверждает, пусть даже неосознанно, что ЦБ ВСЕ КОНТРОЛИРУЕТ И просчитывает....
Про рост промпроизводства , например...https://versia.ru/v-2017-godu-rost-promyshlenno...
про потепление отношений... , например ...https://versia.ru/smi-belyj-dom-popytaetsya-smy...
про Европу....борьба за поставку Газа в обход хохлов продолжается...
Осень..наступит - однозначно...Холода...ХЗ..
Хома, звиняй, как ты такое выкапываешь? глубоко в норках?
Хома Неверующий
19.06.2017 13:00
отвечу..просто...что Олди..сам подтверждает, пусть даже неосознанно, что ЦБ ВСЕ КОНТРОЛИРУЕТ И просчитывает....
Про рост промпроизводства , например...https://versia.ru/v-2017-godu-rost-promyshlenno...
про потепление отношений... , например ...https://versia.ru/smi-belyj-dom-popytaetsya-smy...
про Европу....борьба за поставку Газа в обход хохлов продолжается...
Осень..наступит - однозначно...Холода...ХЗ..
Хома, звиняй, как ты такое выкапываешь? глубоко в норках?
исключительно для Тебя стараюсь
домашний трейдер
19.06.2017 13:00
Алку давя. Хз? На чём? Просто так!
Я тебе брат говорил есче раньше... алка вошла в цикл укатки после роста... да везде такое происходит.. поэтому алку если не шортить, так тогда и не брать лучше тогда...
Доминопосыпалось...Да нет пока
19.06.2017 13:06
Алку давя. Хз? На чём? Просто так!
фрифлоат давит...
ведь фактически привы в 2016 не было. тупо мажорам пакеты увеличили, тем самым приподняв фрифлоат. вполне возможно между мажорами алросы борьба.
а тут вдруг выяснилось, что рынком брюликов рулят огранщики. а огранщики сбиваются в сети и договариваются, чтобы давит де бирсов и алросу по ценам. лишние мажоры тут не нужны. надо сети в акционеры затаскивать
Герик
19.06.2017 13:08
Алку давя. Хз? На чём? Просто так!
Я тебе брат говорил есче раньше... алка вошла в цикл укатки после роста... да везде такое происходит.. поэтому алку если не шортить, так тогда и не брать лучше тогда...
Да уж! Буду сидеть. Правда не знаю за что?
Доминопосыпалось...Да нет пока
19.06.2017 13:08
Хома, звиняй, как ты такое выкапываешь? глубоко в норках?
исключительно для Тебя стараюсь
это понятно, что ты ради трудового народу...
вопрос был "как", а не "для кого"
«« « 5530 5531 5532 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы