Полная версия   Лайт версия
18+

АЛКОРОССА

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 8434 8435
Братец
19.01.2019 09:33
А Россию разве кто-то будет спрашивать?
Примет - не примет...
Что за детский сад?
Золотов скажет - все быстренько изберут единогласно даже Вальку Матвиенко.
Ошибаешься дорогой.
Бессребренику нашему даже звёздочку на парадный патретик не надо.
Лучше лишний трюлик на карман.
НО!
Есть у России союзники.
Ополчение и партизаны.
https://youtu.be/kmZzsDGNMWc
Камаз Доходов
19.01.2019 09:34
Это жу-жу-жу про Курилы и Беларусь неспроста...
Возможно, Путин серьёзно болен и по состоянию здоровья готовит себе запасной аэродром (политическое убежище) в Киргизии, Японии или ЮКорее?

А Президентом Объединённого Государства станет Лукашенко или Рамзан Кадыров?
Лукаш сильно хитрожопый картофан.
А Рамзанку при всём нынешнем зомби-пиаре Россия не примет.
МЧС-оборона наше ФСЁ.
Единственный проходной вариант.
Рулить надувными танками даже мебельщика можно научить.
"Лукаш сильно хитрожопый картофан. "

- Возможно, для РФ это было бы и не плохо (как и Хрущёв, который создал космонавтику, ядерно-ракетный щит обороны, зашугал США, присоединил силой Крым к Украине и заставил Украину превращать Крым из адской смертельной пустыни в более-менее пригодное для существования человека место, прекратил периодический голод в стране за счёт картошки и кукурузы (чего до него за 500 лет не смог сделать ни один Правитель), жёстко боролся с пятой колонной, либерастами и диссидентами. Потом (традиционно, как всегда в России) - был оклеветан и ошельмован последователями и все его заслуги они присвоили себе. Это традиция. Начали эту мерзкую подлую практику Иван Грозный и Пётр Первый).)
Камаз Доходов
19.01.2019 09:34
Примет - не примет...
Что за детский сад?
Ошибаешься дорогой.
НО!
Есть у России союзники.
Ополчение и партизаны.
Против приморских партизан - имеется чеченский ОМОН и Росгвардия.
Камаз Доходов
19.01.2019 09:38
Примет - не примет...
Что за детский сад?
Ошибаешься дорогой.
НО!
Есть у России союзники.
Ополчение и партизаны.
Кого ты имеешь в виду?
Если Шойгу, Кадырова, Лаврова или Лукашенко, - то я не думаю, что цель их жизни - бабло.
Бессребренники честные и порядочные относительно. В явном воровстве триллиардами, на яхтах и виллах не замечены.
ИМХО, конечно...
Братец
19.01.2019 09:43
НАвечноизбранного
...прекратил периодический голод в стране за счёт картошки и кукурузы (чего до него за 500 лет не смог сделать ни один Правитель)...
Самое яркое воспоминание раннего северного детства - огромная очередь зимой за хлебом.
Это после героического освоения субъектом целины.
Братец
19.01.2019 10:04
Акционера5 забанил на 3 дня.
В суть разногласий с Дакаром вникать не собираюсь.
НО невозбранно безотносительно сути диалогов минусить не позволю.
Для анонимов ветку открыл в качестве эксперимента.
Камаз Доходов
19.01.2019 10:05
НАвечноизбранного
...прекратил периодический голод в стране за счёт картошки и кукурузы (чего до него за 500 лет не смог сделать ни один Правитель)...
Самое яркое воспоминание раннего северного детства - огромная очередь зимой за хлебом.
Это после героического освоения субъектом целины.
Это где?
У меня на Колыме никаких очередей не было.
Камаз Доходов
19.01.2019 10:07
У меня нет с ним никаких разногласий.
Кто это вообще такой - я не знаю, недавно зарегистрированный какой-то.
Минусит меня со страшной силой на всех ветках, мне по барабану. Просто смешно мне уже таки с него...
Братец
19.01.2019 10:11
Это где?
Архангельск.
Может, очередь была за молоком.
Не помню, года 2-3 было всего.
Зима 67 или 68.
Teddy
19.01.2019 14:17
Камаз Доходов
19.01.2019 16:06
Это где?
Архангельск.
Может, очередь была за молоком.
Не помню, года 2-3 было всего.
Село Ларюковое.
Ягоднинского района.
Магаданской области.

Никаких очередей не наблюдал.

Арбуз - 3 рубля за килограмм.
Огурец - 3 рубля штучка.
3х килограммовая 3х литровая банка свежайших маслят - 3 рубля.
Огромный камчатский краб живой - 5 рублей.
Ведро красной икры свежайшей - 20 рублей.

А что касается хлеба, - я на лыжах ходил за 3 км среди медведей и волков. За 5 рублей покупал:
- 2 булки хлеба свежайших, и булочек всяких, и сладости всякие.

НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ НЕ БЫЛО!!!

И ехал на лыжах, нёс это вот всё матери и сестрёнке младшей...
3 км назад... По целине...
Осиянным северным сиянием, под вой голодных медведей и волков...
Камаз Доходов
19.01.2019 16:09
И никаких очередей за хлебом не было, что интересно...

Билет на фильм про индейцев - в главной роли югослав Гойко Митич - 1 рубль.
Братец
19.01.2019 16:20
И никаких очередей за хлебом не было, что интересно...

Билет на фильм про индейцев - в главной роли югослав Гойко Митич - 1 рубль.
Дакар, мы тебя снова теряем...
http://forum.mfd.ru/forum/post/?id=15777150
Год какой это ты помнишь?
Камаз Доходов
19.01.2019 16:32
Дакар, мы тебя снова теряем...
http://forum.mfd.ru/forum/post/?id=15777150
Год какой это ты помнишь?
Ничего не понимаю.

Про какой год ты меня сейчас спрашиваешь, зачем и почему?
Братец
19.01.2019 16:43
Ничего не понимаю.

Про какой год ты меня сейчас спрашиваешь, зачем и почему?
Ниже смотри.
И с Шиликом не задирайся.
Снова забанят.
После первого минуса их количество просто безразлично.
Если мотивировано, разумеется.
Andrea
19.01.2019 17:40
Добрый вечер всем!
Вот понять не могу- государство, что касается налогов, платы за жкх, повышение пенсионного возраста, роста цен на бензин и т.д. все ссылается на европейские страны, типа у них там так. А что касается зарплат и экономики не ссылается, тут сразу "гейропа"
Просто уже невыносимо от этой государственной лжи, цинизма, идиотизма...
Наверное, во всем мире выбирают президента, чтобы всем жителям страны стало лучше жить, ну не как не по критерию- чтоб все попали в рай после смерти
И есть еще патриоты, которые все это поддерживают - голосуют за этот режим, ужас просто.
Конечно, масса людей в нашей богатой стране не в состоянии заплатить за жкх при таких мизерных зарплатах, пенсиях и отсутствии работы.
Andrea
19.01.2019 18:06
Братец, дорогой, зря открыл для анонимов
ФРол
19.01.2019 18:06
Добрый вечер всем!
Вот понять не могу- государство, что касается налогов, платы за жкх, повышение пенсионного возраста, роста цен на бензин и т.д. все ссылается на европейские страны, типа у них там так. А что касается зарплат и экономики не ссылается, тут сразу "гейропа"
Наверное, во всем мире выбирают президента, чтобы всем жителям страны стало лучше жить, ну не как не по критерию- чтоб все попали в рай после смерти
И есть еще патриоты, которые все это поддерживают - голосуют за этот режим, ужас просто.
Конечно, масса людей в нашей богатой стране не в состоянии заплатить за жкх при таких мизерных зарплатах, пенсиях и отсутствии работы.
Привет! Согласен с тобой, что проблем и у них и у нас хватает, у каждого свои. Что касается оценки позитива в нашей жизни, - мешает низкая точка отсчета. Многие поколения в нашей стране не видели достойной жизни. Положа руку на сердце утверждаю, что в 21-м век мы живем намного лучше чем в любой другой период. Самая большая опасность скатиться в чисто олигархический капитализм была при Ельцине и его младо-реформаторах (осиновый кол им в память), к счастью пронесло. Вот тогда могла случиться катастрофа для всей страны.
Андреа, ты же умная женщина, должна понимать - кругом враги, да плюс к тому пятая колона. Победим мировой империализм, тогда и заживем.
Руди
19.01.2019 18:12
Добрый вечер всем!
Привет! Согласен с тобой, что проблем и у них и у нас хватает, у каждого свои.
Что касается оценки позитива в нашей жизни, - мешает низкая точка отсчета. Многие поколения в нашей стране не видели достойной жизни. Положа руку на сердце утверждаю, что в 21-м век мы живем намного лучше чем в любой другой период. Самая большая опасность скатиться в чисто олигархический капитализм была при Ельуине и его младо-реформаторах (осиновый кол им в память), к счастью пронесло. Вот тогда могла случиться катастрофа для всей страны.
Андреа, ты же умная женщина, должна понимать - кругом враги, да плюс к тому пятая колона. Победим мировой империализм, тогда и заживем.
мне кажется что традиция хаять Россию, жизнь у нас и общее благосостояние идет от самих россиян, сглазить бояться что ли?

Особенно удивляют эти заявления о том, что подавляющее большинство живет за чертой бедности.
Andrea
19.01.2019 18:14
Добрый вечер всем!
Что касается оценки позитива в нашей жизни, - мешает низкая точка отсчета. Многие поколения в нашей стране не видели достойной жизни. Положа руку на сердце утверждаю, что в 21-м век мы живем намного лучше чем в любой другой период. Самая большая опасность скатиться в чисто олигархический капитализм была при Ельуине и его младо-реформаторах (осиновый кол им в память), к счастью пронесло. Вот тогда могла случиться катастрофа для всей страны.
ФРол, приветик!
Я уже рада, что ты со мной согласился, что в нашем "королевстве" что-то не так и достойной жизни поколения наших прабабушек, бабушек не видели.
Теперь, что касается Ельцина, я много читала и анализировала... Так вот, самая большая ошибка Ельцина доверить страну Путину.
А младо-информаторы наделали ошибок, поскольку весь мир уже прошел все это, а они набивали шишки. Ну Путин чудесно распорядился результатами....
Andrea
19.01.2019 18:16
мне кажется что традиция хаять Россию, жизнь у нас и общее благосостояние идет от самих россиян, сглазить бояться что ли?

Особенно удивляют эти заявления о том, что подавляющее большинство живет за чертой бедности.
Руди, ну ты, видимо, живешь в другой стране. А я вижу старичков...
Руди
19.01.2019 18:21

видимо в другой, у нас старички не на лексусах, конечно, но при детях и внуках

то чего у нас реально не хватает, так это института семьи в государственном масштабе. Каждый сам доходит на своих ошибках как семью строить и сохранять, как детей воспитывать, как родителей беречь. Как смогли так и поняли, отсюда и старики неухоженные и ... много чего.
Хотя не могу сказать что таким институтом может похвастаться хваленая Европа
Andrea
19.01.2019 18:26

то чего у нас реально не хватает, так это института семьи в государственном масштабе. Каждый сам доходит на своих ошибках как семью строить и сохранять, как детей воспитывать, как родителей беречь. Как смогли так и поняли, отсюда и старики неухоженные и ... много чего.
А детки и внуки, видимо, пашут в магазинах Дикси, Магнита, Почты России- где нет никакой защиты по условиям труда. Люди пашут за копейки перерабатывая. Нет ни уважения к условиям труда и пожаловаться некому. Медицина в опе мира, люди умирают пачками... Не геноцид ли это за 18 лет правления? Где бюджетные деньги на медицину? И это богатая страна...
Ага, институт морали и семьи возглавляет мерзкая фригидная Мизулина и еще какие то там дебильные тетки- ну там все, как на подбор
Руди
19.01.2019 18:44

А детки и внуки, видимо, пашут в магазинах Дикси, Магнита, Почты России- где нет никакой защиты по условиям труда. Люди пашут за копейки перерабатывая. Нет ни уважения к условиям труда и пожаловаться некому. Медицина в опе мира, люди умирают пачками... Не геноцид ли это за 18 лет правления?
ну давай разбираться
Дикси, Магнит и Почта России - все абсолютно белые компании и люди в них защищены ТК РФ, я с этой штукой хорошо знакома, это действительно защищающий работника свод законов.
Как "пашут" люди конкретно в ДИКСИ знаю изнутри, не один десяток нарушений и трудовых споров разобрала, начиная от банального воровства и халатности, до преступного переклеивания сроков годности на просроченных товарах. Ну а про то что работа не легкая, так знаешь, должность ГРУЗЧИК не подразумевает мягкого кресла и климат-контроля, но зато она и не требует высшего образования и опыта работы. Переработок насильственных там нет, есть сменный график и дурики, которые пытаются одной попой 1,5 смены освоить.

Про медицину , тут ты права, можно лучше. Но вот простой пример из моей личной жизни. Поплохело ночью, испугалась, разбудила мужа и решили ехать в больницу сами, потому что скорая отвезет в неудобную для меня. Поехали в ближайшую (кстати далеко не самую лучшую), там приняли, поскрипели и побухтели, конечно, но без промедления и экг сделали и кровь проверили и докторов пригнали для исключения всех проблем - все бесплатно. Ну да, в темечко не целовали, как привыкла в частных клиниках, стены пошарпаны, доктор мне не сильно рад, но я довольна, по сервису 2, но по качеству работы твердая 5.

люди в каких таких пачках умирают? Ты почему так прямо под всех людей подписываешься? Смерть это ужасно, страшно, но во-первых мы не бессмертны, во-вторых далеко не все умерли от того что сами не приложили к этому усилия.

В стране немеряно проблем и их никогда не станет мало, я вот только не пойму зачем тратить энергию на их постоянное перечисление и ужасание от этого?
Камаз Доходов
19.01.2019 18:44
Добрый вечер всем!
Так все уже нормальные люди уже свалили на ПМЖ в Кипр....
ФРол
19.01.2019 19:03
Добрый вечер всем!
С Крещением Господним, кстати! Крещенская вода обязательно смоет все Ваши проблемы и печали.
Саша Молодой
19.01.2019 19:17
Показать в полный размер
Andrea
19.01.2019 21:46
А детки и внуки, видимо, пашут в магазинах Дикси, Магнита, Почты России- где нет никакой защиты по условиям труда. Люди пашут за копейки перерабатывая. Нет ни уважения к условиям труда и пожаловаться некому. Медицина в опе мира, люди умирают пачками... Не геноцид ли это за 18 лет правления?
ну давай разбираться
Дикси, Магнит и Почта России - все абсолютно белые компании и люди в них защищены ТК РФ, я с этой штукой хорошо знакома, это действительно защищающий работника свод законов.
Как "пашут" люди конкретно в ДИКСИ знаю изнутри, не один десяток нарушений и трудовых споров разобрала, начиная от банального воровства и халатности, до преступного переклеивания сроков годности на просроченных товарах. Ну а про то что работа не легкая, так знаешь, должность ГРУЗЧИК не подразумевает мягкого кресла и климат-контроля, но зато она и не требует высшего образования и опыта работы. Переработок насильственных там нет, есть сменный график и дурики, которые пытаются одной попой 1,5 смены освоить.

Про медицину , тут ты права, можно лучше. Но вот простой пример из моей личной жизни. Поплохело ночью, испугалась, разбудила мужа и решили ехать в больницу сами, потому что скорая отвезет в неудобную для меня. Поехали в ближайшую (кстати далеко не самую лучшую), там приняли, поскрипели и побухтели, конечно, но без промедления и экг сделали и кровь проверили и докторов пригнали для исключения всех проблем - все бесплатно. Ну да, в темечко не целовали, как привыкла в частных клиниках, стены пошарпаны, доктор мне не сильно рад, но я довольна, по сервису 2, но по качеству работы твердая 5.

люди в каких таких пачках умирают? Ты почему так прямо под всех людей подписываешься? Смерть это ужасно, страшно, но во-первых мы не бессмертны, во-вторых далеко не все умерли от того что сами не приложили к этому усилия.

В стране немеряно проблем и их никогда не станет мало, я вот только не пойму зачем тратить энергию на их постоянное перечисление и ужасание от этого?
Давай
Свод законов есть, а в данном случае, как и в других, все по понятиям. Ну у меня подруги работают во всех этих чудных компаниях. У меня волосы дыбом встают от условий их труда.
Переработок насильственных там нет, есть сменный график и дурики, которые пытаются одной попой 1,5 смены освоить.
Как нет? Служащий на Почта России работает 12ч. по графику, но еще два часа закрывает свой день и приходит гораздо раньше, чем почта открывается. Мало того, что переработка не оплачивается, но и зарплаты мизерные. Ну белые, конечно, вопрос повис, а пенсию они получат ли? При этом, один руководитель
Почты выписал себе премию в 92 млн, а у второго миллионная недвижимость. Свод законов, ага
Про медицину , тут ты права, можно лучше. Но вот простой пример из моей личной жизни.
Руди, и у меня есть личный пример другой. Не в этом дело. Давай так, все пропагандоны от певцов, журналистов и до думцев чот едут лечиться за границу. Не говорю уже о гражданстве двойном.
Камаз Доходов
19.01.2019 21:51
Andrea
19.01.2019 21:52
С Крещением Господним, кстати! Крещенская вода обязательно смоет все Ваши проблемы и печали.
Ага
Teddy
19.01.2019 22:05
ну давай разбираться

Всем привет! Расшевелил ветку
Прихватило у жены утром спину, так что не смогла идти, невролога не вызвать, сначала терапевта, пришла сказала это вирус, у вас тут сквозняк, прописала свечи, и теще заодно, хуже не будет а в карте написала температура и головные боли. Сделали платно мрт, оказалось грыжа...
Andrea
19.01.2019 22:31

Так ведь врага надо знать в лицо и что-то со всем этим делать. Конечно, буду осуждать и ходить на Марши- это моя гражданская позиция. Да, я хочу, как в Париже
Камаз Доходов
19.01.2019 22:36
Сообщение было удалено автором сегодня в 22:37.
Причина: Лишнее
«« « 8434 8435
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Автоследование
Игровые сервисы
Top-100 блогов инвесторов, трейдеров и аналитиков