Полная версия   Лайт версия
18+

Казаньоргсинтез (KZOS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 634 635 636 » »»
AlexGor
26.02.2019 14:12
Всем привет. Глянул объемы по превке думаю ну все. К акции абсолютно пропал интерес . Думаю дай посмотрю чат должен был умереть . Ахахах а тут все по старому ))) Ну и терпение конечно у вас ))) всем успехов народ 💪👍👌
Привет, Кеша, как поживаешь? Как успехи?
Не kazax
26.02.2019 15:51
Сообщение удалено автором 27.02.2019 в 16:07.
(аккаунт удален)
26.02.2019 19:01
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
26.02.2019 19:08
(аккаунт удален) @ 26.02.2019 13:54  (сообщение удалено)
Ты никак протрезвел сегодня?
Ну тогда, прежде чем предъявы кидать - почитай закон:

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О противодействии коррупции"
Статья 10. Конфликт интересов
(в ред. Федерального закона от 05.10.2015 N 285-ФЗ)

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
Так что опять мимо, господин "Трей-просто Трей".
Я НЕ ПОДПАДАЮ.
В очередной раз "горбатого" лепишь на форуме.
Что касается другой части вопроса - о том, что я думать начал и правительство хвалить, то заверяю - с этим у меня проблем никогда не было и не предвидится.
Я горжусь за свой ГОРОД, за свой НАРОД, за свой родной КРАЙ, за свое ПРАВИТЕЛЬСТВО.
Я говорю о республике Татарстан. Ты меня слышишь??
И еще. Я не советую тебе выносить подобные вопросы на весь форум. Если есть претензии - пиши в "личку", а работать "на публику"- для чего?
Для чего, например, показывать свою юридическую некомпетентность??
В общем - закрыли тему. Не выводи меня из себя.
vovan111
26.02.2019 19:13
Пока одни споры, рости когда будем? Я сейчас про Префки
sirotakazanskaya
26.02.2019 21:22
Пока одни споры, рости когда будем? Я сейчас про Префки
Ну ты как в первый раз прямо....
А то не знаешь стандартный сценарий:
тогда, когда произойдет всплеск волатильности, сопровождающийся резким увеличением объема торгов. Это же "классика" ТА !
Устраивает ответ ??
Паша-нарушитель
26.02.2019 21:45
Пока одни споры, рости когда будем? Я сейчас про Префки
Ну ты как в первый раз прямо....
А то не знаешь стандартный сценарий:
тогда, когда произойдет всплеск волатильности, сопровождающийся резким увеличением объема торгов. Это же "классика" ТА !
Устраивает ответ ??
Шулай шул😅😅
Сирота ты чего разнервничался?
Ждем вскорости сд с повесткой.
Курим бамбук.
sirotakazanskaya
26.02.2019 22:15
Ну ты как в первый раз прямо....
А то не знаешь стандартный сценарий:
тогда, когда произойдет всплеск волатильности, сопровождающийся резким увеличением объема торгов. Это же "классика" ТА !
Устраивает ответ ??
Шулай шул😅😅
Сирота ты чего разнервничался?
Ждем вскорости сд с повесткой.
Курим бамбук.
Понимаешь, я бы не нервничал если бы кое-кто сознательно не накалял обстакановку..
Естественно ты догадываешься о ком я...
(аккаунт удален)
26.02.2019 23:09
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
27.02.2019 00:53
(аккаунт удален) @ 26.02.2019 23:09  (сообщение удалено)
Понимаешь в чем дело..? Я бы посмотрел на вопрос шире. Мне кажется, что сам ПРЕДМЕТ бесконечных споров на этом форуме - должен насторожить "эмитента". Ведь это же не нормально. Сам посуди: нагнетается нездоровый ажиотаж вокруг ущемления прав тех или иных акционеров,, на форуме часто работают какие-то "клоны", а главное - я бы сказал: выносится весь "сор из избы", в общем создается абсолютно не здоровая атмосфера. Мне кажется, что рано или поздно, вольно, или не вольно, но с текущим положением вещей будет покончено хотя бы даже из этих соображений. И дело ведь не в самом факте существования форума, но в обсуждаемом на нем ПРЕДМЕТЕ. Мне кажется, что будет покончено с самим предметом спора, потому как это не делает чести "эмитенту"., которому надо идти вперед и развиваться в соответствии с принятой стратегией - до уровня лучших зарубежных нефтехимических компаний. А данный форум - это удар по имиджу компании.
Вот например представь себе ситуацию, когда в их бизнес может зайти крупный институциональный инвестор("не резидент"). Он ведь всю информацию поднимет...
Уточняю: перед тем как зайти...
О том как будет покончено с предметом спора - можно только догадываться и предполагать(версий много, я о них писал).
(аккаунт удален)
27.02.2019 02:06
Аккаунт пользователя удален
Не kazax
27.02.2019 10:16
Сообщение удалено автором 28.02.2019 в 13:50.
vovan111
27.02.2019 11:51
Дергают все что только можно, а наша префка стоит как вкопаная
(аккаунт удален)
27.02.2019 16:44
Аккаунт пользователя удален
Не kazax
27.02.2019 17:01
Сообщение удалено автором 28.02.2019 в 13:49.
(аккаунт удален)
27.02.2019 17:09
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
27.02.2019 20:36
Не kazax @ 27.02.2019 17:01  (сообщение удалено)
Теперь могут и озаботиться.

https://www.e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/...

Цитирую выдержку:
правилами с 1 апреля 2019 года вводятся рекомендации и требования по использованию эмитентами акций лучших практик при взаимодействии с инвестиционным сообществом и в корпоративном управлении публичных компаний.

Обрати внимание!
Теперь, с 01 апреля, это будет касаться всех эмитентов, а не только 1 и 2-го уровней(как раньше). KZOSp находится в 3-ем уровне, но с 01 апреля - это и ее коснется.

Идем дальше.
Естественно возникает вопрос? А что же это за "лучшие практики" такие и какую ценность для нас они представляют....??

Ответ можно найти здесь, читай:

https://www.moex.com/n18255/?nt=106

Рекомендации разработаны с учетом положений Кодекса корпоративного управления, лучших практик и содержат мнение институциональных портфельных инвесторов относительно подходов в области реализации дивидендных политик.

Подробнее с рекомендациями по составлению и реализации дивидендных политик можно ознакомиться на сайте Московской биржи.

Методические рекомендации ПАО Московская Биржа по составлению и реализации дивидендных политик публичными компаниями, 2017 год.

САМОЕ ГЛАВНОЕ, Казах, читай!

пункт 7.6
Обеспечение паритета выплат по обыкновенным и привилегированным акциям.
Размер дивиденда на одну привилегированную акцию не рекомендуется устанавливать меньше дивиденда на одну обыкновенную акцию (паритет из расчета на один рубль номинала).
Компаниям рекомендуется зафиксировать в Уставе и в дивидендной политике принцип паритета дивидендов, согласно которому дивиденд на одну обыкновенную акцию не должен превышать дивиденд на одну привилегированную акцию, если номинальная стоимость одной обыкновенной акции и одной привилегированной акции равны. Экономический смысл привилегированных акций с учетом потери права голоса предполагает необходимость соблюдения паритета дивидендных выплат.

Так что ......далеко не не все так безнадежно, Казах....
При чем, не в туманной перспективе, а уже этой весной.
Может я ошибаюсь? Поправьте меня...
(аккаунт удален)
27.02.2019 22:00
Аккаунт пользователя удален
Не kazax
27.02.2019 23:37
Сообщение удалено автором 28.02.2019 в 13:49.
(аккаунт удален)
28.02.2019 00:34
Аккаунт пользователя удален
«« « 634 635 636 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы