Полная версия   Лайт версия
18+

Казаньоргсинтез (KZOS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 632 633 634 » »»
(аккаунт удален)
20.02.2019 01:29
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
20.02.2019 05:28
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
20.02.2019 07:43
(аккаунт удален) @ 20.02.2019 01:29  (сообщение удалено)
Ты пишешь: документ о соблюдении кодекса КУ тебе(в смысле мне) давно знаком.
Отвечаю:
Еще раз повторяю:
нет и не было у них ни ККУ, ни Положения о див-политике. Нет в отличии от Татнефть, Сбербанк и прочих известных эмитентов. Почему у других эти два документа размещены на официальном сайте а У КОС нет(не размещены)? Почему??

Вот, например, выдержка из Отчета за 2017год.

Принципы корпоративного управления

1.2.1 Общество разработало и внедрило прозрачный и понятный механизм определения размера дивидендов и их выплаты.


Критерии оценки соблюдения принципа корпоративного управления:
В обществе разработана, утверждена советом директоров и раскрыта дивидендная политика.

Статус соответствия принципу корпоративного управления - Соблюдается частично.


Объяснения отклонения от критериев оценки соблюдения принципа корпоративного управления.
Устав Общества отражает основные направления дивидендной политики.

Вот что у них вместо двух документов, которые должны быть размещены на официальном сайте компании. Я же писал раньше, объяснял, делал ссылки на сайты Татнефть. Показывал как это должно быть у нормальных эмитентов. Ты ведь специально прикидываешься дураком ...?? Искажаешь тему в том русле - каком именно тебе надо. И писать...писать грамотно научись. Ты хотя бы 10 классов заканчивал...?? Такое впечатление что ты грамматику в школе не изучал. Научись сначала грамотно писать, а уж потом выступай здесь.
(аккаунт удален)
20.02.2019 09:42
Аккаунт пользователя удален
AlexGor
20.02.2019 14:45
Вам еще не надоело меряться писюнами?

http://funkyimg.com/i/2RxZY.jpg
vovan111
20.02.2019 15:32
Интересно кто в итоге окажется прав))
sirotakazanskaya
20.02.2019 18:14
(аккаунт удален) @ 20.02.2019 09:42  (сообщение удалено)
Вот пусть составляют и помнят!
Рекомендации Кодекса корпоративного управления приобрели характер обязательных для тех компаний, которые котировали свои цен­ные бумаги на фондовых рынках.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_...;

<Письмо> Банка России от 10.04.2014 N 06-52/2463 "О Кодексе корпоративного управления"
I. Права акционеров и равенство условий для акционеров
при осуществлении ими своих прав.

1.2. Акционерам должна быть предоставлена равная и справедливая возможность участвовать в прибыли общества посредством получения дивидендов.

1.2.3. Общество не должно допускать ухудшения дивидендных прав существующих акционеров.

1.3.1. Общество должно создать условия для справедливого отношения к каждому акционеру со стороны органов управления и контролирующих лиц общества, в том числе обеспечивающие недопустимость злоупотреблений со стороны крупных акционеров по отношению к миноритарным акционерам.

Еще раз тебе говорю.
Вот если бы они приняли этот документ, который называется ККУ, то их прямой обязанностью была бы разработка на основании этого самого ККУ - нового Положения о дивидендной политике, где в соответствии с вышеупомянутыми пунктами нам «префовым» была бы предоставлена равная и справедливая возможность участвовать в прибыли общества посредством получения дивидендов. Равная и справедливая возможность участвовать в прибыли общества…..ты меня слышишь…? А не получать только 25 копеек.

Теперь понятно…??
Именно так во всех компаниях и поступили (кроме КОС).
vovan111
20.02.2019 19:06
Осталось теперь дождаться когда они выполнят рекомендации ЦБ
Игорь364
20.02.2019 19:22
Ребята, подправьте меня, если я не прав.
преф с конца 2018 находится в среднесрочном восходящем канале. На данный момент выход в ниже 9,7 его прервет...
sirotakazanskaya
20.02.2019 21:09
Ребята, подправьте меня, если я не прав.
преф с конца 2018 находится в среднесрочном восходящем канале. На данный момент выход в ниже 9,7 его прервет...
Понимаешь, сама постановка вопроса, как-бы не совсем верная.
Например, если говорить о часовом тайм-фрейме, то там выраженная диапазонная торговля.
Период с конца 2018г по 24 января 2019 - примерный диапазон 8-9, а период с 24 января до 20.02.19 - примерный диапазон 9-10. Можно это назвать восходящим каналом...??? Я бы не стал.
В этом смысле, например, пробой 9 приведет к возврату в диапазон 8-9. Если это будет..??
Пока как-то так видимо.....
(аккаунт удален)
20.02.2019 22:21
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
20.02.2019 22:25
Аккаунт пользователя удален
sirotakazanskaya
20.02.2019 23:24
Осталось теперь дождаться когда они выполнят рекомендации ЦБ
Разумеется - да.
Тем более, что они сами все прекрасно понимают и даже признают это в годовом Отчете.
Вот, к примеру, еще раз посмотри их ГОДОВОЙ отчет на сайте за 2017год по ссылке
https://www.kazanorgsintez.ru/about/information...

Смотрим таблицу на странице 33
Смотрим выделенное зеленой полосой:
1.2 Акционерам предоставлена равная и справедливая возможность участвовать в прибыли общества посредством получения дивидендов.

Далее, читаем сверху над зеленой полосой :
Статус
соответствия
принципу корпоративного
управления

Далее, читаем внизу под зеленой полосой:
Соблюдается частично

Далее читаем справа от слово "статус"(над зеленой полосой)
Объяснения отклонения от критериев оценки соблюдения принципа корпоративного управления.

Далее, читаем там же справа, но под зеленой полосой:
1. Устав Общества отражает основные направления дивидендной политики.


Таким образом в КОС признают, что у них имеется отклонение от критериев оценки соблюдения принципа корпоративного управления, когда Устав Общества отражает основные направления дивидендной политики.
Поясняю:
правильно - это когда не Устав, а Положение о дивидендной политике, разработанное на основании ККУ, отражает основные направления дивидендной политики.
Не kazax
20.02.2019 23:25
Сообщение удалено автором 21.02.2019 в 05:41.
sirotakazanskaya
20.02.2019 23:42
(аккаунт удален) @ 20.02.2019 22:21  (сообщение удалено)
Нет, ты не прав. Это уже другая тема(там все нормально).
Вот она.
Стр.34 Годового отчета за 2017год.
Выделено зеленой полосой:
1.3 Система и практика корпоративного управления обеспечивают равенство условий для всех акционеров - владельцев акций одной категории (типа), включая миноритарных акционеров и иностранных акционеров, и равное отношение к ним со стороны.

Я-то о другом писал. Я писал вот о чем:
Смотрим таблицу на странице 33
Смотрим выделенное зеленой полосой:
1.2 Акционерам предоставлена равная и справедливая возможность участвовать в прибыли общества посредством получения дивидендов.
соответствует
принципу корпоративного
управления, который Соблюдается частично
По крайней мере лично я так это дело читаю.
(аккаунт удален)
21.02.2019 00:53
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
21.02.2019 01:02
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
21.02.2019 01:04
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
21.02.2019 01:10
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
21.02.2019 04:36
Аккаунт пользователя удален
«« « 632 633 634 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы