Полная версия   Лайт версия
18+

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 43842 43843 43844 » »»
The Postman
25.12.2021 15:54
Переговоры значит вместо войны? Доллар по 600 отменяется?
при всем идиотизме хрущев переговоры провел грамотно, отправил ракеты на кубу,потом убрал -т.е. изменений 0, а за это америка убрала ракеты из турции ,а это плюс
а сейчас одни озабоченности выражают .....
Solovey
25.12.2021 15:57
Я тоже подтверждаю рекомендацию покупать

по 280

https://www.interfax.ru/business/812313
Фонды акций и облигаций РФ показали максимальный недельный отток средств с весны-2020
Хорошая рекомендация!) Вопрос только в её реальности.
Реальна как никогда
The Postman
25.12.2021 15:58
Хорошая рекомендация!) Вопрос только в её реальности.
Реальна как никогда
все относительно,не будет войны и 330 дармовщина, а будет и по сто дорого и причем все может измениться мгновенно
пенсионер61
25.12.2021 16:00
Короче! есть один драйвер существенный...
Подсказка спекам... чтоб меня не отлупили. Не знаю на сколько денег хватит у инвесторов...
С понедельника народ зарплаты начнёт получать
сегодня в магазине продуктовом был продавщица знакомая жаловалась что засыпали её мелочью....у людей деньги видимо заканчиваются и вскрыли свои копилки и расплачиваются мелочью-так она предположила....а я люблю мелочь перебирать и пару тысяч у неё забрал-разменял...давно меня нумизматика интересует и иногда интересные экземпляры выловить удаётся а ненужное те же торговые сети потом с удовольствием забирают...
на инвесторов надежды нет....вся надежда до нового года на кукла....сижу спокойно газпрома больше всего в портфеле....в принципе до нового года ничего не решает-чисто психологически хочется роста сейчас а не завтра... придётся сидеть до лета и там только сливки снимать
ДИВ
25.12.2021 16:22
Короче! есть один драйвер существенный...
Подсказка спекам... чтоб меня не отлупили. Не знаю на сколько денег хватит у инвесторов...
С понедельника народ зарплаты начнёт получать
сегодня в магазине продуктовом был продавщица знакомая жаловалась что засыпали её мелочью....у людей деньги видимо заканчиваются и вскрыли свои копилки и расплачиваются мелочью-так она предположила....а я люблю мелочь перебирать и пару тысяч у неё забрал-разменял...давно меня нумизматика интересует и иногда интересные экземпляры выловить удаётся а ненужное те же торговые сети потом с удовольствием забирают...
на инвесторов надежды нет....вся надежда до нового года на кукла....сижу спокойно газпрома больше всего в портфеле....в принципе до нового года ничего не решает-чисто психологически хочется роста сейчас а не завтра... придётся сидеть до лета и там только сливки снимать
Придерживаюсь такой же тактики. 👍
The Postman
25.12.2021 16:30
https://www.mk.ru/economics/2021/12/24/podschit...
- Так во сколько же обойдется России, скажем, полугодовой простой СП-2?
- Диапазон может варьироваться от $10 млн до $30 млн. В любом случае, это на два порядка меньше собственно стоимости трубопровода. Правда, такие затраты уже заложены в непредвиденные расходы по проекту. Самый неприятный сюжет заключается в том, что запустив в трубу в эксплуатацию сейчас, при нынешних сверхвысоких ценах ценах, «Газпром» бы смог окупить затраты на создание нового сырьевого маршрута в считанные месяцы. После снижения газовых котировок период окупаемости может занять многие годы.
sarychin
25.12.2021 16:39
ДОКА
25.12.2021 17:03
https://www.mk.ru/economics/2021/12/24/podschit...
- Так во сколько же обойдется России, скажем, полугодовой простой СП-2?
- Диапазон может варьироваться от $10 млн до $30 млн. В любом случае, это на два порядка меньше собственно стоимости трубопровода. Правда, такие затраты уже заложены в непредвиденные расходы по проекту. Самый неприятный сюжет заключается в том, что запустив в трубу в эксплуатацию сейчас, при нынешних сверхвысоких ценах ценах, «Газпром» бы смог окупить затраты на создание нового сырьевого маршрута в считанные месяцы. После снижения газовых котировок период окупаемости может занять многие годы.
А сколько Россия наварит от простоя СП 2 ? Каждый месяц простоя несёт несколько долгосрочных контрактов с новой ценой . А это уже не 10-30 лям бакинских ,а ярды. Так что думаю Газпром уже с усмешкой смотрит на эту трубу и считает барыши от того ,что её никогда не запустят.
ДИВ
25.12.2021 17:26
https://www.mk.ru/economics/2021/12/24/podschit...
- Так во сколько же обойдется России, скажем, полугодовой простой СП-2?
- Диапазон может варьироваться от $10 млн до $30 млн. В любом случае, это на два порядка меньше собственно стоимости трубопровода. Правда, такие затраты уже заложены в непредвиденные расходы по проекту. Самый неприятный сюжет заключается в том, что запустив в трубу в эксплуатацию сейчас, при нынешних сверхвысоких ценах ценах, «Газпром» бы смог окупить затраты на создание нового сырьевого маршрута в считанные месяцы. После снижения газовых котировок период окупаемости может занять многие годы.
С ценой газа на хабе в районе 1000$ за 1000 кубов простой СП-2 для Газпрома сверхвыгодный.
Gnom
25.12.2021 17:27
Скоро все решат.
смотрю сейчас документалку по теме Донбасса на Россия 24, похоже, да , решение принято
Это шум в инфопространстве
Dayneris
25.12.2021 17:40
https://www.mk.ru/economics/2021/12/24/podschit...
- Так во сколько же обойдется России, скажем, полугодовой простой СП-2?
- Диапазон может варьироваться от $10 млн до $30 млн. В любом случае, это на два порядка меньше собственно стоимости трубопровода. Правда, такие затраты уже заложены в непредвиденные расходы по проекту. Самый неприятный сюжет заключается в том, что запустив в трубу в эксплуатацию сейчас, при нынешних сверхвысоких ценах ценах, «Газпром» бы смог окупить затраты на создание нового сырьевого маршрута в считанные месяцы. После снижения газовых котировок период окупаемости может занять многие годы.
А сколько Россия наварит от простоя СП 2 ? Каждый месяц простоя несёт несколько долгосрочных контрактов с новой ценой . А это уже не 10-30 лям бакинских ,а ярды. Так что думаю Газпром уже с усмешкой смотрит на эту трубу и считает барыши от того ,что её никогда не запустят.
Это все понимают. Газпрому даже ничего не приходится делать- всё сделают США для своего сжиженного. А против США Евросоюз даже МЯВКНУТЬ не попытается.
Михаил77
25.12.2021 17:42
Скоро все решат.
смотрю сейчас документалку по теме Донбасса на Россия 24, похоже, да , решение принято
Так какое решение то?
Dayneris
25.12.2021 17:45
Короче! есть один драйвер существенный...
Подсказка спекам... чтоб меня не отлупили. Не знаю на сколько денег хватит у инвесторов...
С понедельника народ зарплаты начнёт получать за январь перед праздниками заранее.
Вот и думайте.... удаляюсь на работу.
газпромовские тоже получат.... бить их мало
https://youtu.be/09rltGMVPKc
Привет Доярка!Все ты знаешь?про Газпром трансгаз Томск!когда получают и сколько?
Не знаю. Заю, что там мой односельчанин работает большим начальником.
Просохатила мужика...
а так-то я лично не тороплюсь. До лета море времени накидать в депо.
Михаил77
25.12.2021 17:46
Переговоры значит вместо войны? Доллар по 600 отменяется?
А почему вы (почти все) думаете, что перед переговорами сшанцы не сделают Володе больно НЕкомфортно?

Ну там... Рубль опустить например. ОФЗ. Русфонду опять же...

Ну, чтобы было, с чего начинать переговоры...
The Postman
25.12.2021 17:49
смотрю сейчас документалку по теме Донбасса на Россия 24, похоже, да , решение принято
Так какое решение то?
че прям говорить
8nebo
25.12.2021 17:49
338.18
The Postman
25.12.2021 17:51
338.18
это на февраль?)
Dayneris
25.12.2021 17:51
Короче! есть один драйвер существенный...
Подсказка спекам... чтоб меня не отлупили. Не знаю на сколько денег хватит у инвесторов...
С понедельника народ зарплаты начнёт получать
сегодня в магазине продуктовом был продавщица знакомая жаловалась что засыпали её мелочью....у людей деньги видимо заканчиваются и вскрыли свои копилки и расплачиваются мелочью-так она предположила....а я люблю мелочь перебирать и пару тысяч у неё забрал-разменял...давно меня нумизматика интересует и иногда интересные экземпляры выловить удаётся а ненужное те же торговые сети потом с удовольствием забирают...
на инвесторов надежды нет....вся надежда до нового года на кукла....сижу спокойно газпрома больше всего в портфеле....в принципе до нового года ничего не решает-чисто психологически хочется роста сейчас а не завтра... придётся сидеть до лета и там только сливки снимать
А я наоборот высыпала всю мелочь из кошелька, попросили на сдачу.
сказали тоже самое- с кредиток и карт мало стали платить, а стали больше рассчитываться наличкой, а сдачи нет.
но в супермаркетах много уценёнки .. и всё равно пусто в магазинах.
сегодня одна клиентка говорила, а она имеет должность- что у них в отделах швах у всех с деньгами... все боятся долгих выходных и не дай Бог ограничений....после праздников.
Критично с кредитами у людей....
многим пенсионеры -родители отдают на погашение половину пенсий.

я даже перекрестилась, а сама подумала, тоже ведь с ипотекой помогаю. какая разница, не воровать же им теперь.
дилан
25.12.2021 17:59
Переговоры значит вместо войны? Доллар по 600 отменяется?
А почему вы (почти все) думаете, что перед переговорами сшанцы не сделают Володе больно НЕкомфортно?

Ну там... Рубль опустить например. ОФЗ. Русфонду опять же...

Ну, чтобы было, с чего начинать переговоры...
Тому что Вове отступать уже некуда,он по-моему ясно это заявил,хотя на что они надеялись тоже непонятно
Dayneris
25.12.2021 18:03
А почему вы (почти все) думаете, что перед переговорами сшанцы не сделают Володе больно НЕкомфортно?

Ну там... Рубль опустить например. ОФЗ. Русфонду опять же...

Ну, чтобы было, с чего начинать переговоры...
Тому что Вове отступать уже некуда,он по-моему ясно это заявил,хотя на что они надеялись тоже непонятно
ему даже бояться новых выборов не надо. а принудить к миру давно пора.
я лично против войны, но придушить чтобы "не повадно" стало тоже как-то надо.
«« « 43842 43843 43844 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы