Полная версия   Лайт версия
18+

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 4137 4138 4139 » »»
SAILOR
03.12.2019 10:16
Видишь, Take, нормальный рост был. Давайте, чтоб не было путаницы с определением роста, писать фреймы. А то Take ругается, когда я пишу «рост» в контексте интрадейщиков (нет смысла смотреть графики с Фрейдом больше часа), а другой товарищ рост видит, хотя если на древки глянуть, то это всего лишь коррекция к падению
SAILOR
03.12.2019 10:17
Когда я тебе месяц назад про шум писал, то имел в виду твой горизонт прибыли. А тут для нашего коллеги надо другими категориями оперировать
Отвечаю в тех же категориях, в которых формулируют другие
Это просто шум, кстати, новости в основном позитивные! Только про дивы ничего нового для любителей дивов не сказали.
-Sergey-
03.12.2019 10:19
Видишь, Take, нормальный рост был. Давайте, чтоб не было путаницы с определением роста, писать фреймы. А то Take ругается, когда я пишу «рост» в контексте интрадейщиков (нет смысла смотреть графики с Фрейдом больше часа), а другой товарищ рост видит, хотя если на древки глянуть, то это всего лишь коррекция к падению
Я на внутри недельность ориентируюсь, на часовых графиках. Продаж мало, всё откупают, т.е. задрали стряхнули народ и откупать тут будут думаю, потом ещё ступенька вверх. Пока по крайней мере продаж мало, меня в этой акции часто оптимизм подводит( Тут может быть и подругому...
Take
03.12.2019 10:32
Когда я тебе месяц назад про шум писал, то имел в виду твой горизонт прибыли. А тут для нашего коллеги надо другими категориями оперировать
Это просто шум, кстати, новости в основном позитивные! Только про дивы ничего нового для любителей дивов не сказали.
Мне нравится по 5-20% на каждом трейде зарабатывать, хотя конечно может начаться очень мощный рост и есть риск остаться без бумаги. А с Вашим подходом вообще здорово - сиди и ничего не делай, до образования кратной прибыли.
SAILOR
03.12.2019 10:49
Или до ее отсутствия) на всех подходах можно зарабатывать, если есть система а не вера
Когда я тебе месяц назад про шум писал, то имел в виду твой горизонт прибыли. А тут для нашего коллеги надо другими категориями оперировать
Мне нравится по 5-20% на каждом трейде зарабатывать, хотя конечно может начаться очень мощный рост и есть риск остаться без бумаги. А с Вашим подходом вообще здорово - сиди и ничего не делай, до образования кратной прибыли.
SAILOR
03.12.2019 10:52
Как коррекция? Случайно не больше роста?
Видишь, Take, нормальный рост был. Давайте, чтоб не было путаницы с определением роста, писать фреймы. А то Take ругается, когда я пишу «рост» в контексте интрадейщиков (нет смысла смотреть графики с Фрейдом больше часа), а другой товарищ рост видит, хотя если на древки глянуть, то это всего лишь коррекция к падению
Я на внутри недельность ориентируюсь, на часовых графиках. Продаж мало, всё откупают, т.е. задрали стряхнули народ и откупать тут будут думаю, потом ещё ступенька вверх. Пока по крайней мере продаж мало, меня в этой акции часто оптимизм подводит( Тут может быть и подругому...
-Sergey-
03.12.2019 10:55
Как коррекция? Случайно не больше роста?
Я на внутри недельность ориентируюсь, на часовых графиках. Продаж мало, всё откупают, т.е. задрали стряхнули народ и откупать тут будут думаю, потом ещё ступенька вверх. Пока по крайней мере продаж мало, меня в этой акции часто оптимизм подводит( Тут может быть и подругому...
Полилось в общем к началу роста... или ниже. в общем понятно теперь тут с коррекциями.
Schlechtgut
03.12.2019 10:56
коррекция похоже вчера была)
Как коррекция? Случайно не больше роста?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Take
03.12.2019 10:56
Или до ее отсутствия) на всех подходах можно зарабатывать, если есть система а не вера
Мне нравится по 5-20% на каждом трейде зарабатывать, хотя конечно может начаться очень мощный рост и есть риск остаться без бумаги. А с Вашим подходом вообще здорово - сиди и ничего не делай, до образования кратной прибыли.
Да, главное подобрать торговую систему.
SAILOR
03.12.2019 10:57
Так я о том и говорил
коррекция похоже вчера была)
Как коррекция? Случайно не больше роста?
SAILOR
03.12.2019 10:59
Очень вчера тревожное закрытие было. Откат сильный. Так перед ростом не закрываются обычно
Take
03.12.2019 11:04
Очень вчера тревожное закрытие было. Откат сильный. Так перед ростом не закрываются обычно
easy come easy go...
Михаил_екб
03.12.2019 11:19
Дивидендная доходность по акциям "Интер РАО" может составить 4,2% - Промсвязьбанк

"Интер РАО" направляет на дивиденды 25% от чистой прибыли по МСФО. В 2019 году она ожидается на уровне 80 млрд руб. (рост к 2018 году на 10,3%).

Если акционерам будет выплачено 25% от нее, то дивидендная доходность составит 4,2%. Рынок ожидает, что в ближайшие 2 года темпы роста прибыли "Интер РАО" будут на уровне 8% в год.

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/divide...
Михаил_екб
03.12.2019 11:21
Сообщение удалено автором 03.12.2019 в 11:23.
Михаил_екб
03.12.2019 12:06
Интер РАО. Рассчитываем на рост прибыли

Инвестидея от экспертов БКС Экспресс. Акции Интер РАО после коррекции снова становятся привлекательными. Компания продолжает улучшать финансовые показатели. Драйвером роста может стать новая стратегия развития.

Торговый план:
Покупка от уровня 4,43 руб. с целью 5,5 руб. на срок до 9 месяцев. Потенциальная доходность сделки до 24%.

Факторы за:

– Низкие мультипликаторы. На текущий момент акция торгуется с мультипликаторами LTM P/E=4.3х и EV/EBITDA = 2.12 х. Для компании, которая последние пять лет показывает рост выручки и ожидается продолжение роста доходов в ближайшие годы, такие мультипликаторы выглядят довольно низкими. Согласно консенсус прогнозу Reuters, форвардный мультипликатор P/E составит 4,04х, а EV/EBITDA 2,06 х. Такие оценки предполагают рост прибыли и EBITDA компании, что часто коррелирует с ростом цены акции.

– Отсутствие долга. Относительные оценки эмитента выглядят особенно привлекательными на фоне отсутствия чистого долга. Чистая денежная позиция по итогам III кв. 2019 г. положительная и составляет 181 млрд руб.

– Рост финансовых показателей. Компания прогнозирует рост EBITDA на 10-15% по итогам 2019 г. В Интер РАО также ждут роста показателя вплоть до 2030 г., в том числе на фоне повышенных платежей за мощность от модернизированных объектов по программе ДПМ2. Вклад платежей за модернизированную мощность может составить до 25% от годового показателя EBITDA. Подробности новой долгосрочной стратегии развития, как ожидается, будут представлены весной 2020 г.

– Рост дивидендов. В Интер РАО пока не планируют увеличивать коэффициент дивидендных выплат (сейчас 25% от прибыли МСФО). Однако в компании отмечают, что в абсолютном выражении выплаты будут расти. По итогам 2018 г. компания заплатила 0,17 руб., что на момент отсечки обеспечило 4,19% дивдоходности.

– Программа мотивации менеджмента. Интер РАО планирует в рамках новой стратегии представить долгосрочную программу мотивации менеджмента, на которую планируется потратить до 3% от акционерного капитала. Акции для программы предположительно будут взяты из кавазиказначейского пакета, который составляет порядка 30% от акционерного капитала. С точки зрения миноритарных акционеров программа мотивации может оказать позитивный эффект на принятие решений менеджментом.

– Техническая картина. Акции Интер РАО преодолели сильное сопротивление 4,2-4,4 руб. Несмотря на краткосрочный возврат ниже, котировки постепенно вытесняются выше этого уровня. Формируется подобие треугольника. Пробой верхней границы треугольника может ускорить подъем в направлении 5,5 руб.
https://funkyimg.com/i/2Zdhh.png
Риски:
– Укрепление рубля. Интер РАО является крупным экспортером электроэнергии.
– Рост гидрогенерации. Это может оказать краткосрочное давление на цены электроэнергии на РСВ.

Подробнее на БКС Экспресс: https://bcs-express.ru/investidei/irao/inter-ra...
zub30
03.12.2019 12:22
Также на конференц-звонке менеджмент сообщил о завершении работ по разработке новой стратегии компании, которая будет представлена на совете директоров в мае 2020 г. В стратегии будут обозначены планы компании относительно казначейского пакета группы. Также в ней будет прописан план, как использовать накопившуюся денежную “подушку” компании, которая на конец III кв. превысила сумму в 200 млрд руб.



Интер РАО продемонстрировала сильные показатели по итогам 9 мес. 2019 г. Положительную картину подпортила отрицательная динамика показателей за III кв., что обусловлено слабыми операционными результатами за отчётный период. В целом, взгляд на компанию положительный, но эта история могла быть куда интересней, если бы менеджмент довел дивидендные выплаты до 50% по МСФО.

интер...
как сургут...с подушкой
Щедрый Сомелье
03.12.2019 14:19
Привет друзья! Таке, Донскому, Сейлору и остальному Спрингфилду особенный привет!
Неужели ракета готовится к взлёту? И без постоянного пассажира )
Кто вам вино будет подавать ))
В пн маленьким портфельчиком на все плечи к вам ..
Если только на выхах Трамп чё нить не ляпнет. Тьфу-тьфу-тьфу
Сомелье привет)..запрыгнул в посудину?
Сам на 4.5-4.41 прилично закупился..правда 300 лотов отдал ..но!! патронов хватит до 8.0))
Привет Донской, только сегодня получилось..
на гамаке сильно просел, не успел шорт прикрыть из за этого и не запрыгнул ((
но вот сегодня подтягиваюсь к вам..надеюсь сильно не умаринують ))

средняя 4,4434
DmDonskoy
03.12.2019 15:22
Сомелье привет)..запрыгнул в посудину?
Сам на 4.5-4.41 прилично закупился..правда 300 лотов отдал ..но!! патронов хватит до 8.0))
Привет Донской, только сегодня получилось..
на гамаке сильно просел, не успел шорт прикрыть из за этого и не запрыгнул ((
но вот сегодня пподтягиваюсь к вам..надеюсь сильно не умаринують ))

средняя 4,4434
Средняя 4,38..сегодня вернул 200 лотов)
Take
03.12.2019 15:46
Сомелье привет)..запрыгнул в посудину?
Сам на 4.5-4.41 прилично закупился..правда 300 лотов отдал ..но!! патронов хватит до 8.0))
Привет Донской, только сегодня получилось..
на гамаке сильно просел, не успел шорт прикрыть из за этого и не запрыгнул ((
но вот сегодня подтягиваюсь к вам..надеюсь сильно не умаринують ))

средняя 4,4434
Теперь ракете ждать больше не кого!
Щедрый Сомелье
03.12.2019 17:41
Привет Донской, только сегодня получилось..
на гамаке сильно просел, не успел шорт прикрыть из за этого и не запрыгнул ((
но вот сегодня подтягиваюсь к вам..надеюсь сильно не умаринують ))

средняя 4,4434
Теперь ракете ждать больше не кого!
всё норм..рынок лихорадит. Пока не вижу повода для паники..
«« « 4137 4138 4139 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы