Полная версия   Лайт версия
18+

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 11256 11257 11258 » »»
Keylogger
10.12.2019 19:07
Забавно.
У компании трудности, она пытается свести концы с концами, продавая все, что можно продать, сокращает на 10% добычу, а вы думаете, что все это ради того, чтобы дивидендов дать побольше
Чтобы занять долю на рынке, причем тут дивиденды-то?
DVinvest
10.12.2019 19:21
Забавно.
У компании трудности, она пытается свести концы с концами, продавая все, что можно продать, сокращает на 10% добычу, а вы думаете, что все это ради того, чтобы дивидендов дать побольше
Чтобы занять долю на рынке, причем тут дивиденды-то?
Это не газ. И не смартфоны. Не финансовые услуги.
Ладно.
Не стоит, видимо, аргументы приводить.
Спокойной ночи, господа инвесторы))
karapuz888
10.12.2019 19:21
главное что,кто сейчас шортит и ждет 75 и ниже..потом с ветки не исчезайте только)))) когда вас вверх вынесут
Туда сейчас пойти СВЕРХ НЕЕСТЕСТВЕННО! Вызовет много вопросов у публики. Так что я считаю это просто БЛЕФ!
У меня такое же мнение. Беспрдел творите!
Мало того, как и говорил, в короткой позиции со средней 80,80 (на сегодня улучшил)...
Какой-то план у ММ есть. Хочет видимо повторить по охвату народа МММ!
Andrukha
10.12.2019 19:23
3 дня роста на дневке, т.е. 3 белых вороны или солдата..
Далее надо закрыть ростом неделю и месяц. Только после этого можно говорить о смене тренда
DVinvest
10.12.2019 19:26
3 дня роста на дневке, т.е. 3 белых вороны или солдата..
Далее надо закрыть ростом неделю и месяц. Только после этого можно говорить о смене тренда
Накануне Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA) сообщила о снижении розничных продаж пассажирских автомобилей в ноябре на 4,2% по сравнению с тем же месяцем годом ранее - до 1,97 млн автомобилей. Падение продаж было отмечено по итогам 17 из последних 18 месяцев. Лишь в июне этого года продажи машин выросли, чтобы было связано с крупными скидками, предлагавшимися дилерскими центрами.
Таким образом, продажи автомобилей в Китае могут снизиться по итогам второго года подряд.

А бриллианты, конечно, будут покупать не смотря ни на что. Машин, видимо, уже по пять штук у каждого, дело за колье и брошками))
SVD
10.12.2019 19:34
забавно наблюдать как меняется отношение человека к компании в зависимости от его позиции в акциях))))
Позиция в акциях меняется в зависимости от положения компании, ее отчетности и корпоративных событий.
Не наоборот.
Когда все было хорошо, я покупала. А когда явно проблемы серьезнее, чем я предполагала летом, считая, что все обойдется, как полтора года назад, то и позиция изменилась.
Когда увижу положительные изменения, а не надежды на них, тогда и поменяю отношение, рассмотрю покупку.
Бумага мне всегда нравилась. Поэтому и слежу за ней.
То же, примерно, и с металлургами.
Сбер, наоборот, летом продала, так как отчет за третий квартал ожидала плохой, сейчас купила, потому что в отчетах присутствует существенный рост ЧП и рентабельности.
Если дивиденды будут больше, чем в прошлом году, то акция тоже может вырасти.
Алроса, к сожалению, пока показывает ухудшение операционных показателей и динамики ЧП к прошлому периоду. Плюс Кристалл еще головной боли добавит.
Увижу хороший отчет и признаки, а не надежды на улучшение, позиция будет соответствующей.
Ну вот по Сберу имею собственное мнение и его не навязываю конечно. С 280 до 250 его обвалили за почти один день для одного, что б закрыть там инвесторов, как в газе по 360, лет на 10. И не смотря ни на какую чистую прибыль и прочее, я не думаю, что лонгустов, кто там сел, выпустят. А цена сбера при див доходности в 10% и по текущим то ценам великовата, и это при том, что про санкции особо не заикались, а если еще и предприятиям опк спишут кредиты, то будут его у 160 ловить. Костин предупредил, что часть спишут.
Andrukha
10.12.2019 19:51
Да, покупать будут, но с паспортами качества.
На нашем рынке этих паспортов нет и не предусмотрено законом. Я бы воздержался от таких покупок
3 дня роста на дневке, т.е. 3 белых вороны или солдата..
Далее надо закрыть ростом неделю и месяц. Только после этого можно говорить о смене тренда
Накануне Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA) сообщила о снижении розничных продаж пассажирских автомобилей в ноябре на 4,2% по сравнению с тем же месяцем годом ранее - до 1,97 млн автомобилей. Падение продаж было отмечено по итогам 17 из последних 18 месяцев. Лишь в июне этого года продажи машин выросли, чтобы было связано с крупными скидками, предлагавшимися дилерскими центрами.
Таким образом, продажи автомобилей в Китае могут снизиться по итогам второго года подряд.

А бриллианты, конечно, будут покупать не смотря ни на что. Машин, видимо, уже по пять штук у каждого, дело за колье и брошками))
белый брат
10.12.2019 20:15
Сообщение удалено автором 10.12.2019 в 20:19.
Dmitry777
10.12.2019 20:21
Первый раз 28.01.19 брал по 99.23, сейчас средняя 81,14. Я всё увидел в этой бумаге за год, почти) теперь делайте с ней, что угодно)) пуганый, получается.. уже))
SVD
10.12.2019 20:24
3 дня роста на дневке, т.е. 3 белых вороны или солдата..
Далее надо закрыть ростом неделю и месяц. Только после этого можно говорить о смене тренда
Накануне Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA) сообщила о снижении розничных продаж пассажирских автомобилей в ноябре на 4,2% по сравнению с тем же месяцем годом ранее - до 1,97 млн автомобилей. Падение продаж было отмечено по итогам 17 из последних 18 месяцев. Лишь в июне этого года продажи машин выросли, чтобы было связано с крупными скидками, предлагавшимися дилерскими центрами.
Таким образом, продажи автомобилей в Китае могут снизиться по итогам второго года подряд.

А бриллианты, конечно, будут покупать не смотря ни на что. Машин, видимо, уже по пять штук у каждого, дело за колье и брошками))
Сравнивать бриллианты, особенно довольно крупные с машинами. Это ж просто жопу с пальцем сравнивать, амортизируемое гуано дешевеющее в 2 раза в первые три года и требующее расходов на страховку, запчасти и прочее сравнивать с довольно ликвидным и компактным товаром, имхо тока человеку который с брюликами дела не имел можно. Фамильные драгоценности так вообще от бабки к внучкам переходят. Это обычная логика обывателя, сам такой, но попробуйте экстраполироваться до тех, кто покупает.
SVD
10.12.2019 20:29
А так все это просто смешно, завтра продал алку и забыл про судьбу брюликов, до следующей покупке алки, купишь металлургов при падении все узнаешь о ценообразовании производства, купишь банки, будешь о планах правительства и цб по учетной ставке радеть. А кто то купил, открыл приложени через полгода и продал, потому что ему пофиг.
Vadik80
10.12.2019 20:33
Туда сейчас пойти СВЕРХ НЕЕСТЕСТВЕННО! Вызовет много вопросов у публики. Так что я считаю это просто БЛЕФ!
У меня такое же мнение. Беспрдел творите!
Мало того, как и говорил, в короткой позиции со средней 80,80 (на сегодня улучшил)...
Какой-то план у ММ есть. Хочет видимо повторить по охвату народа МММ!
Какой медведь расторопный. Никак двойную позу сегодня зашортил
Да и то. Не бьётся.... Тройную?
Азартный мишка. . вкусный
Шйорт Побьяры
10.12.2019 20:47
Накануне Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA) сообщила о снижении розничных продаж пассажирских автомобилей в ноябре на 4,2% по сравнению с тем же месяцем годом ранее - до 1,97 млн автомобилей. Падение продаж было отмечено по итогам 17 из последних 18 месяцев. Лишь в июне этого года продажи машин выросли, чтобы было связано с крупными скидками, предлагавшимися дилерскими центрами.
Таким образом, продажи автомобилей в Китае могут снизиться по итогам второго года подряд.

А бриллианты, конечно, будут покупать не смотря ни на что. Машин, видимо, уже по пять штук у каждого, дело за колье и брошками))
В будущем будут нефтью мазаться и дерево на уши вешать, т.к. они будут редкостью, а не какие-то камни цветные.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
белый брат
10.12.2019 21:00
Сообщение удалено автором 21.05.2020 в 19:03.
karapuz888
10.12.2019 21:11
У меня такое же мнение. Беспрдел творите!
Мало того, как и говорил, в короткой позиции со средней 80,80 (на сегодня улучшил)...
Какой-то план у ММ есть. Хочет видимо повторить по охвату народа МММ!
Какой медведь расторопный. Никак двойную позу сегодня зашортил
Да и то. Не бьётся.... Тройную?
Азартный мишка. . вкусный
- Что у вас запланировано на 1 января?
- Катание на санках.
- А если снега не будет?
- Нас это, конечно, огорчит, но не остановит!
Адский лаборант
10.12.2019 23:10
На 83 Сирого сгрузим, дальше легче пойдем)
(аккаунт удален)
11.12.2019 00:04
Аккаунт пользователя удален
MANCHUB
11.12.2019 00:35
(аккаунт удален) @ 11.12.2019 00:04
Самое прикольное, что именно сейчас никто и не ждет большого роста, а он ба-бах и случится
Vadik80
11.12.2019 01:15
(аккаунт удален) @ 11.12.2019 00:04
Больше одного процента в день без откатов. Мечтатели))
Ладно...сделайте за 2 дня 2 процента и мечтаете на здоровье)
Фартовый 777
11.12.2019 07:37
На 83 Сирого сгрузим, дальше легче пойдем)
Фантазеры...
«« « 11256 11257 11258 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы