Полная версия   Лайт версия
18+

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 12700 12701
158549
16.04.2024 13:54
Видимо, нераспределенку 40млрд и направили на выплату по евробондам. Вот и весь инсайд
Чистую прибыль в размере 40 749 683 909,32 руб. не распределять.
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Нераспределенная ЧП и погашение купона - финансово никак не пересекаются.

Сумма нераспределенной ЧП, кстати, очень внушительная. Если б всю на дивы пустили, было бы выше 10 р.
Ну так пустили 50% от чистой прибыли, почти согласно дивполитики. Почему почти - даже этого могли не дать, т.к. нет столько свободного денежного потока, который является базой расчета.

Короче говоря, рынок так оценил бамажку. Сам в ней сижу около 2х лет, с сожалением. Т.к. почти все уже сделало кратный рост, за исключением ГП и Алросы, а индекс Мосбиржи при этом достиг до СВОшный уровень. Алроса тогда была более 100рублей
Моряк
16.04.2024 13:56
Видимо, нераспределенку 40млрд и направили на выплату по евробондам. Вот и весь инсайд
Чистую прибыль в размере 40 749 683 909,32 руб. не распределять.
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Нераспределенная ЧП и погашение купона - финансово никак не пересекаются.

Сумма нераспределенной ЧП, кстати, очень внушительная. Если б всю на дивы пустили, было бы выше 10 р. за 2023 год.
Всю пустить не могли , по Див политике либо СДП либо 50% ЧП . Что и выполнили .
R&B450
16.04.2024 14:00
ЧП нужна в будущем...
Annet Andersen
16.04.2024 14:05
Всю пустить не могли , по Див политике либо СДП либо 50% ЧП . Что и выполнили .
Да всё они могли.
Вон вообще не платили 2022 год целый.
Annet Andersen
16.04.2024 14:06
ЧП нужна в будущем...
В будущем, которого нет. Оглянись на график.
shelma_
16.04.2024 14:09
порадовала наша любимая Алроса дивидендами с учетом выпуска еврооблигаций вполне приемлимо
2рэ на бумагу приемлемо?
ну такое..
Приемлемо у белуги, у лукойла, у Сбера на худой коне, а тут-это пшик. Дорого для бумаги с такими дивами. шорт
Annet Andersen
16.04.2024 14:12
2рэ на бумагу приемлемо?
ну такое..
Приемлемо у белуги, у лукойла, у Сбера на худой коне, а тут-это пшик. Дорого для бумаги с такими дивами. шорт
Полно бумаг вообще дивы не платят.
Давай шорти.
Тут шорт вообще безыдейно после почти трех лет падежа и валяния на доньях.
R&B450
16.04.2024 14:53
не плакайте! идите на завод или в СВО!
jack frost
16.04.2024 15:50
Докупайте!
Дешевле не будет!
теоретически ниже 77 заход должен быть ненадолго
76-77 потолкаются и вверх
ну вощемта толкотне недолго осталось, трём уровень сверху

снизу подпирает ЕМА(27) на дневках
макс еще ход вниз до 75+ может случиться (предел коры на недельках)

а сверху (незавершенная свеча) упираемся в ЕМА(50) на месяце
индюки месячные в рост смотрят, это главное

да и всёпропальщиков много на форумах, это к росту

посмотрите на график РУСАЛа, будет что-то похожее
Annet Andersen
16.04.2024 17:59
не плакайте! идите на завод или в СВО!
Именно из-за СВО всевозможные санкции, страновое изгойство и фондовый рынок в дерьме.
Давно уже пора прекратить.
Racer
16.04.2024 18:17
Именно из-за СВО всевозможные санкции, страновое изгойство и фондовый рынок в дерьме.
Давно уже пора прекратить.
Сливать страну только потому, что Вам нужно на фонде подняться, так себе призывчик...
Annet Andersen
16.04.2024 18:58
Сливать страну только потому, что Вам нужно на фонде подняться, так себе призывчик...
Какой же мрак в башке... Кто страну-то слил.
Я вообще-то обнулилась 24.02.22.
" нужно на фонде подняться", хспди....
Моряк
16.04.2024 19:05
Сливать страну только потому, что Вам нужно на фонде подняться, так себе призывчик...
Какой же мрак в башке...
Я вообще-то обнулилась 24.02.22
Не вступайте в дискуссию с этими , не надо .
Будет новый "20 съезд" , и все они кто раньше , кто позже перевернутся .
А некоторые просто исчезнут с форумов .
Racer
16.04.2024 20:18
Какой же мрак в башке... Кто страну-то слил.
Я вообще-то обнулилась 24.02.22.
" нужно на фонде подняться", хспди....
Ну а как можно расценивать призыв, что надо все это быстрее прекратить? Сейчас это возможно лишь двумя путями - кто-то должен сдать свои интересы. Лично я не хочу жить в стране где соединения типа правосеков и азова будут зиговать на улицах и считать себя хозяевами жизни. Значит выход только один все довести до победного конца. Ну а, что до обнуления, то 24.02.22 пострадали все, кто не успел выйти в кэш или не шортил. Мне тоже пришлось усвоить пару непростых уроков, но мм не дал все слить, а просадки на свои можно пересиживать долго.
Racer
16.04.2024 20:18
Не вступайте в дискуссию с этими , не надо .
Будет новый "20 съезд" , и все они кто раньше , кто позже перевернутся .
А некоторые просто исчезнут с форумов .
Не дождетесь
Andrukha
16.04.2024 21:11
ты это объясни тем кто принимает решение, судя по всему у них другие цели и интересы
Какой же мрак в башке... Кто страну-то слил.
Я вообще-то обнулилась 24.02.22.
" нужно на фонде подняться", хспди....
Ну а как можно расценивать призыв, что надо все это быстрее прекратить? Сейчас это возможно лишь двумя путями - кто-то должен сдать свои интересы. Лично я не хочу жить в стране где соединения типа правосеков и азова будут зиговать на улицах и считать себя хозяевами жизни. Значит выход только один все довести до победного конца. Ну а, что до обнуления, то 24.02.22 пострадали все, кто не успел выйти в кэш или не шортил. Мне тоже пришлось усвоить пару непростых уроков, но мм не дал все слить, а просадки на свои можно пересиживать долго.
Andrukha
16.04.2024 21:57
ты это объясни тем кто принимает решение, судя по всему у них другие цели и интересы
Вот пишут про попытку слива Крыма не далее как в марте этого года
"То, о чем я писал ранее: надежда России только на Зеленского и британцев. Если б не они - власть РФ, действующая исключительно в интересах крупного капитала, давным давно подписала бы самый позорный договорняк.

Reuters сообщает, что т.н.украйна и РФ, при посредничестве Турции, договорились о соглашении в области безопасности коммерческих морских перевозок в Черном море, но укрАинствующие вышли из переговоров в последнюю минуту. Согласно сообщению, текст договорняка уже был готов и Турция намеревалась объявить о нем 30 марта."
ранее это тут - "Запах Минского сговора снова воняет и портит воздух, который едва начал очищаться после начала СВО. Стамбул-2 практически готов к подписанию. Согласно нему, т.н.украйна вступает в ЕС. Пять регионов Российской Федерации (Крым, ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области) до 2040 года будут находиться в подвешенном состоянии. Планируется, что в 2040-м году в этих регионах пройдёт референдум и люди должны будут высказаться, хотят ли они жить в РФ или мечтают вернуться на т.н.украйну. Привет Крыму и лично уроду Веселовскому, который "благодарен своему президенту за то, что он не скачет по горам с автоматом, а лежит на диване с банкой пива на пузе".

Т.н. украйна до 2040 года не вступает в НАТО, а потом вполне себе вступает. Американцы берут на себя обязательства не устраивать цветные революции (смешно, правда?). Потом, когда РФ всё подпишет и в той же РБ американцы снова устроят майдан, выйдет Путин и скажет, что его снова обманули. Умнейший парень, интеллектуал!

Эти параметры, похоже, согласованы между верховным любителем договорнячков и байденовской администрацией.

Понимая всё это, снова и снова вспоминаю гениальную и пророческую фразу русского жителя Киева, который, после подписания второго Минского сговора в 2015 году, сказал: "Ну что ж. У нас осталась только одна надежда, на укропов и на пиндосов. И они нас не подведут".

Сейчас осталась одна надежда - на укропов. Если б я был верующим, я бы молился с утра до ночи за то, чтоб пиндосы не смогли нагнуть (или убить) Зеленского, молился бы, чтоб он не подписал эту позорную для русских и России капитуляцию и продолжил воевать.

Я не историк, но официальную версию русской истории знаю более-менее неплохо. Среди Романовых много было тех, кто сдавал русские интересы Западу. Но такого правителя как нынешний - не припомню. Вы помните, чтоб кто-то из Романовых ныл, что его обманули и продолжал мутить договорнячки с теми, кто постоянно обманывает? Не помните? И я не помню.

Ведущий геополитик современности готов сдать всё, готов отдать Крым Кемску волость и ещё впридачу кучу волостей, лишь бы как прежде качать на Запад русские природные ресурсы, сидеть на 2-х трубах и ни хрена не делать. Герой русской сказки Емеля, лежащий на печи - это трудоголик по сравнению с нынешними глистами..."
Ну а как можно расценивать призыв, что надо все это быстрее прекратить? Сейчас это возможно лишь двумя путями - кто-то должен сдать свои интересы. Лично я не хочу жить в стране где соединения типа правосеков и азова будут зиговать на улицах и считать себя хозяевами жизни. Значит выход только один все довести до победного конца. Ну а, что до обнуления, то 24.02.22 пострадали все, кто не успел выйти в кэш или не шортил. Мне тоже пришлось усвоить пару непростых уроков, но мм не дал все слить, а просадки на свои можно пересиживать долго.
Racer
16.04.2024 22:03
Reuters сообщает, что т.н.украйна и РФ, при посредничестве Турции....
Все что что стоит знать:
"«Рейтер»[1] (англ. Reuters [ˈrɔɪtəz]) — одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации, существует с середины XIX века.

В 2008 году куплено корпорацией Thomson, которая после этого стала называться Thomson Reuters[2][3]. "
Взято из не менее однозначной Википедии.. А так еще и Блямбург может многое написать. Смотреть надо на реальные действия, а не на вбросы западных писак....
HOP21
16.04.2024 22:39
Добрый вечер!

Плавно идем к 73-72 рублям, далее посмотрим в июне на текущую обстановку дел
Annet Andersen
17.04.2024 00:38
Плавно идем к 73-72 рублям, далее посмотрим в июне на текущую обстановку дел
Зачем сейчас говорить про июнь, когда отсечки 25.04 и 31.05.
А там уже и отчеты 1 квартала будут показательны.
Бумага довольно устойчива.
(и где чел вообще на нынешних рынках плавность узрел? самоуничтожающиеся палки)
ЖАДИНА.
17.04.2024 08:33
Сообщение удалено администратором admin 17.04.2024 в 10:34.
Причина: троллинг
Annet Andersen
17.04.2024 09:00
"Володь, ты заходи, а я не хочу..."
https://youtu.be/O48hjO0gBf0
ЖАДИНА.
17.04.2024 13:39
Админ вата тоже .Цену 76 уже долго держат.Может не дадут таки ниже пойти.
Vasylij
17.04.2024 15:56
Выпущенные «Алросой» ЦФА на редкий бриллиант раскупили досрочно..
https://www.vedomosti.ru/investments/news/2024/...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ОПЯТЬ ПОПАндос
17.04.2024 16:39
🌎#алмазы #отчетность #ALRS
Продажи De Beers в 3-м цикле в этом году были на 18% ниже г/г, но на 3% выше предыдущего цикла
HOP21
17.04.2024 20:05
Плавно идем к 73-72 рублям, далее посмотрим в июне на текущую обстановку дел
Зачем сейчас говорить про июнь, когда отсечки 25.04 и 31.05.
А там уже и отчеты 1 квартала будут показательны.
Бумага довольно устойчива.
(и где чел вообще на нынешних рынках плавность узрел? самоуничтожающиеся палки)
У Алросы будет праздник, но чуть позже
ОПЯТЬ ПОПАндос
18.04.2024 10:57
Зачем сейчас говорить про июнь, когда отсечки 25.04 и 31.05.
А там уже и отчеты 1 квартала будут показательны.
Бумага довольно устойчива.
(и где чел вообще на нынешних рынках плавность узрел? самоуничтожающиеся палки)
У Алросы будет праздник, но чуть позже
Annet Andersen
18.04.2024 11:34
У Алросы будет праздник, но чуть позже
Очень подходящий трек.
Хотим не через столетие, а сейчас.
ОПЯТЬ ПОПАндос
18.04.2024 12:07
АЛРОСА выставляет на аукцион 65 лотов редких и особенно ценных бриллиантов разных цветов и форм огранки. В их числе – коллекция из 15 исключительных розово-пурпурных драгоценных камней, на создание которой ушло шесть лет.Начальная стоимость самого дорогого розового бриллианта весом 3,01 карат оценивается в 831 тыс. долл. США. Как отмечают в компании, цены на такие бриллианты ежегодно растут двузначными темпами.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
18.04.2024 13:06
Ну что ещё сказать:
- да, не приятно, что кукл поддавливает
- я всё ж, рассчитывал, что до 17 мая будет 93р
- конечно, время ещё есть, но тухло смотрится акция, да
- по всем критериям росту быть, но, видимо, задерживается в пути слегка
Да сильно не расстраивайтесь, ну на какое-то количество секунд может задержится.
Annet Andersen
18.04.2024 15:03
АЛРОСА выставляет на аукцион 65 лотов редких и особенно ценных бриллиантов разных цветов и форм огранки. В их числе – коллекция из 15 исключительных розово-пурпурных драгоценных камней, на создание которой ушло шесть лет.Начальная стоимость самого дорогого розового бриллианта весом 3,01 карат оценивается в 831 тыс. долл. США. Как отмечают в компании, цены на такие бриллианты ежегодно растут двузначными темпами.
На розовые бриллианты растут, а на акции - нет.
ЖАДИНА.
18.04.2024 17:08
На 76 поелозил долго и потянул вниз ниже на один закуп .Посмотрим уровень 75.
Моряк
18.04.2024 17:42
Кто тут переживал .
https://www.alrosa.ru/press-center/news/2024/al...
«« « 12700 12701
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы