Полная версия   Лайт версия
18+

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 183 184 185 » »»
Trawell
21.01.2021 00:08
они только забыли % ставку нанести на график
Рынок акций США достиг опасной зоны, которая раньше приводила к обвалам.

https://www.profinance.ru/news/2021/01/20/c0rh-...
DivWave
21.01.2021 00:10
Рынок акций США достиг опасной зоны, которая раньше приводила к обвалам.

https://www.profinance.ru/news/2021/01/20/c0rh-...
Это очевидно про средний дд по больнице.
Сейчас часть восстановят дивы, а еще ребаланчтнутся из акций роста в стоимость и всё норм будет, даже если индекс на таком ребалансе корректнется ...пока, конечно, разгона ставки не началось...
beggar
21.01.2021 00:11
стоп?
Поставил 6,85.
Заявку на покупку.
DivWave
21.01.2021 00:11
они только забыли % ставку нанести на график
Рынок акций США достиг опасной зоны, которая раньше приводила к обвалам.

https://www.profinance.ru/news/2021/01/20/c0rh-...
Во-во. Я о том же. Причем реальную безрисковую, а она вообще сейчас отрицательная
DivWave
21.01.2021 00:13
Разобрался немного.
EBITDA 2019 года 1,4 млрд долларов.
Еще 320 млн должен дать запуск проектов.
Мульты через 2-3 года EV\EBITDA = 6,3 Debt\EBITDA = 4
Новая труба Mountain Valley должна была дать в 2022 порядка 200млн EBITDA
Текущая 1,2 млрд.
Посчитайте, подстрахуйте. Будет здорово.
Много это или мало? Мне кажется, не так страшно, как эмоционально отреагировал рынок.
И ещё ничего не отменили и не запретили. У ЕТ тоже стоит вопрос с индейцами.
В общем, я решился хорошо пакет расширить. Больших проблем не вижу. Америка часто слишком эмоциональна. А теперь ещё с приходом Байдена, видимо, все считают, что газ и нефть быстро заменят солнцем и ветром!)))
А в ETRN будто закрыли все трубы разом!)))
Если добавят третью свечу, перелью в ETRN часть ЕТ. Так решил.
Завтра наблюдаю.
5% в портфеле вдолгую бумага быть обязана.
Я пока не понимаю в чем косяк с трубой и новой администрацией. Если в новой адм лютые экологи, то это может для их трубы чем-то нехорошим обернутся. Но пока не факт и в деталях я не силен. Ты что думаешь по этому поводу?
Попробую начитать SA, там может в комментах кто-то еще что-то умное скажет...
Башня, спасибо!!!
Плюсы у меня кончились, завтра поставлю.
По виду я тоже не вижу проблем. Но это как с сусликом из ДМБ, не значит, что их нет..
Trawell
21.01.2021 00:16
мысли совпадают. и это аля средняя. див стоков хватает. А когда амеры от золотого стандарта отказались?
они только забыли % ставку нанести на график
Во-во. Я о том же. Причем реальную безрисковую, а она вообще сейчас отрицательная
DivWave
21.01.2021 00:17
мысли совпадают. и это аля средняя. див стоков хватает. А когда амеры от золотого стандарта отказались?
Во-во. Я о том же. Причем реальную безрисковую, а она вообще сейчас отрицательная
15 августа 1971 г., президент США Ричард Никсон (Richard Nixon), выступая по телевидению, объявил о полной отмене золотого обеспечения доллара, закрыв так называемое «золотое окно», таким образом США вышли из системы Золотого стандарта. Это событие вошло в историю как «Никсон-шок».
beggar
21.01.2021 00:19
Рынок акций США достиг опасной зоны, которая раньше приводила к обвалам.

https://www.profinance.ru/news/2021/01/20/c0rh-...
Это очевидно про средний дд по больнице.
Сейчас часть восстановят дивы, а еще ребаланчтнутся из акций роста в стоимость и всё норм будет, даже если индекс на таком ребалансе корректнется ...пока, конечно, разгона ставки не началось...
И это верно, и есть другие статьи и аргументы, например- https://www.profinance.ru/news/2021/01/18/c0q6-....

И про ставку верно. Но чуть ее повысят и для таких как я это станет крахом. Никто ведь не скажет поднимаем завтра после обеда. Все узнают постфактум. Поэтому и беспокоит вопрос, что лучше - кэш или быть в бумагах. По фондам было бы интересно как они распределили активы - продолжают покупать или % кэша увеличивают.
Trawell
21.01.2021 00:24
Не поспоришь, но от балды ставку не повысят).
Это очевидно про средний дд по больнице.
Сейчас часть восстановят дивы, а еще ребаланчтнутся из акций роста в стоимость и всё норм будет, даже если индекс на таком ребалансе корректнется ...пока, конечно, разгона ставки не началось...
И это верно, и есть другие статьи и аргументы, например- https://www.profinance.ru/news/2021/01/18/c0q6-....

И про ставку верно. Но чуть ее повысят и для таких как я это станет крахом. Никто ведь не скажет поднимаем завтра после обеда. Все узнают постфактум. Поэтому и беспокоит вопрос, что лучше - кэш или быть в бумагах. По фондам было бы интересно как они распределили активы - продолжают покупать или % кэша увеличивают.
Trawell
21.01.2021 00:25
Спасибо))), DivWave
мысли совпадают. и это аля средняя. див стоков хватает. А когда амеры от золотого стандарта отказались?
15 августа 1971 г., президент США Ричард Никсон (Richard Nixon), выступая по телевидению, объявил о полной отмене золотого обеспечения доллара, закрыв так называемое «золотое окно», таким образом США вышли из системы Золотого стандарта. Это событие вошло в историю как «Никсон-шок».
Заноза
21.01.2021 00:28
У кого ВТБ подскажите, при расчете подоходного он учитывает, налоги с дивидентов удержаные в течении года. У меня в течении года удерживал и под конец со всей прибыли еще раз тупо 13 % удержал.
У меня так и произошло... Они потом излишне удержанные без всякого уведомления обратно на мой брокерский счёт закинули. Я всё голову ломала, что за манна небесная... А потом и забыла про это в суете)))
Сейчас посчитала - оказывается вон оно что, сходится...

Спасибо за вопрос! Сразу всё на свои места встало
DivWave
21.01.2021 00:36
Это очевидно про средний дд по больнице.
Сейчас часть восстановят дивы, а еще ребаланчтнутся из акций роста в стоимость и всё норм будет, даже если индекс на таком ребалансе корректнется ...пока, конечно, разгона ставки не началось...
И это верно, и есть другие статьи и аргументы, например- https://www.profinance.ru/news/2021/01/18/c0q6-....

И про ставку верно. Но чуть ее повысят и для таких как я это станет крахом. Никто ведь не скажет поднимаем завтра после обеда. Все узнают постфактум. Поэтому и беспокоит вопрос, что лучше - кэш или быть в бумагах. По фондам было бы интересно как они распределили активы - продолжают покупать или % кэша увеличивают.
Ставку обычно понижают по надобности, а повышают или по уже известному плану или вслед за чем-то (рыночной дохой трежаков, CPI и т.д.). Т.е. если по плану, то в конце 2022 - 2023 году на +0.25-0.5%, а если не по плану, то сначала мы увидим, как доха 10летних трежаков тихой сапой начнет ползти к 2%. Пока 1.1-1.2%, т.е. магедонить пока рано. Но тут не в уровне дело, а в скорости. Если пойдет на +0.1% в месяц - значит дело плохо, долго это терпеть не надо и надо уходить во флоатеры и дюрацию активов в портфеле рубить.
PS: да, забыл упомянуть - всплески libor штука прям очень значимая, она демонстрирует состояние с дефицитом ликвидности на рынке. Если либор уходит в рост - жди распродажи активов для поддержания ликвидности (ну т.е. жди дорожания доллара относительно всего).....
Trawell
21.01.2021 00:42
Etrn уже 7.08 нормально!!!
DivWave
21.01.2021 00:54
Etrn уже 7.08 нормально!!!
Хороший ацкок вовремя набрали вопрос, какие новости (по компании и по трубе) теперь дальше будут....
Trawell
21.01.2021 01:01
мы на графике увидим. я плавающий тейк все же оставлю))) под это дело закрыл часть момо и держал тейк с пробоем минимума и так же хододом в 0.1)... если нож сильный ловишь все движение
Etrn уже 7.08 нормально!!!
Хороший ацкок вовремя набрали вопрос, какие новости (по компании и по трубе) теперь дальше будут....
Заноза
21.01.2021 01:09
Получается, сегодня здорово просел индустриальный сектор...
https://www.tradingview.com/markets/stocks-usa/...

CHG% отсортировать только...
Trawell
21.01.2021 01:23
тот рост, который мы наблюдали это может быть очееь длинный Лонг под вертолетные деньги с цель 5-10 лет, что вызвало такой бурный рост, но. в краткосроке нас могут ожидать крупные коррекции и длинные консолидации. (не исключаем) Иногда говорят, что рынок насытился представьте, что кто-то по скидкам(акциям) купил очень много гречки/сахара/макарон итд))), такие продукты хранятся долго и еще не скоро тот же человек их. будет покупать. Тоже и происодило на рынке "хороших" акций аля Тоталь/северсталь/боинг/ главный критерий это будущая доходность. те кто брал севку по 800 могут расчитывать на 100-120 рублев дивами это может быть 15%... таких инвесторов ценник бумаги вообще не волнует. ииесли завтра бумага будет по 1100 +- они этого не заметят... Ну да и Бог с ними. Я люблю и заккпиться и пошалить))) и ожидаю, что денюжка у начнет заканчиваться у народа и мы проведем
финальный закуп... А так да будемс следить
Получается, сегодня здорово просел индустриальный сектор...
https://www.tradingview.com/markets/stocks-usa/...

CHG% отсортировать только...
Trawell
21.01.2021 01:40
дейсьвительно просели
Получается, сегодня здорово просел индустриальный сектор...
https://www.tradingview.com/markets/stocks-usa/...

CHG% отсортировать только...
Башня
21.01.2021 07:18
Новая волна! По заветам Divwave!)
ONEOK (NYSE:OKE) declares $0.935/share quarterly dividend, in line with previous.
Forward yield 8.5%
Payable Feb. 12; for shareholders of record Feb. 1; ex-div Jan. 29.
Имею 2% портфеля.
Alex_E
21.01.2021 08:44
Разобрался немного.
EBITDA 2019 года 1,4 млрд долларов.
Еще 320 млн должен дать запуск проектов.
Мульты через 2-3 года EV\EBITDA = 6,3 Debt\EBITDA = 4
Новая труба Mountain Valley должна была дать в 2022 порядка 200млн EBITDA
Текущая 1,2 млрд.
Посчитайте, подстрахуйте. Будет здорово.
Много это или мало? Мне кажется, не так страшно, как эмоционально отреагировал рынок.
И ещё ничего не отменили и не запретили. У ЕТ тоже стоит вопрос с индейцами.
В общем, я решился хорошо пакет расширить. Больших проблем не вижу. Америка часто слишком эмоциональна. А теперь ещё с приходом Байдена, видимо, все считают, что газ и нефть быстро заменят солнцем и ветром!)))
А в ETRN будто закрыли все трубы разом!)))
Если добавят третью свечу, перелью в ETRN часть ЕТ. Так решил.
Завтра наблюдаю.
5% в портфеле вдолгую бумага быть обязана.
Я пока не понимаю в чем косяк с трубой и новой администрацией. Если в новой адм лютые экологи, то это может для их трубы чем-то нехорошим обернутся. Но пока не факт и в деталях я не силен. Ты что думаешь по этому поводу?
Попробую начитать SA, там может в комментах кто-то еще что-то умное скажет...
Посчитано верно. Гайденс на 2020 1,2-1,4 млрд ебитды. Труба по их оценкам должна дать 225 млн.
Плюсом к этому - стремление байденских противодействовать стройкам:

the last two remaining big pipeline projects still in development in the U.S. - Enbridge's (NYSE:ENB) proposal to replace its Line 3 crude pipeline, and Equitrans Midstream's (NYSE:ETRN) Mountain Valley Pipeline - continue to be dogged by delays and regulatory hurdles.
Свежая вчерашнаяя статья. https://seekingalpha.com/news/3652956-

Плюсом я бы добавил, сейчас у ETRN 3 инвестпроекта, один - это Mountain Valley, второй его продолжение и третий - водопровод. Второй без первого не нужен. По третьему тоже есть проблемы, в вебкасте квартальном пишут, он тоже длинный.
В общем, сейчас под вопросом все три инвестпроекта, а это 320 млн ебитда.
Но с другой стороны, если даже все инвестпроекты убрать за скобки, текущий кэш-фло как мне кажется вполне достаточен, чтобы закончить инвестировать, платить хорошие дивы и гасить долг.
«« « 183 184 185 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы