Полная версия   Лайт версия
18+

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 4859 4860 4861 » »»
Шйорт Побьяры
13.09.2021 19:08
Да, вполне возможно. Кукл-отморозок ничего не дает понять. По свечам видно, что держит котировки. Но ведь и более менее крупного игрока против него нет.
Вообще у меня есть мысль, что он набирает медвежатину. И на них уже поедет вверх. А это значит, что выход будет резкий. За 2 минуты может +3% сделать. Просто нет пока нормальных новостей. Выходит один шум. Кто то чего-то брякнет и роботы сразу разгоняют, не думая. На то они и роботы.
Тем не менее, если я окажусь прав, то нас еще ждет волна С до 4,6. Можно ли считать за волну B выстрел в пятницу на комментарии Ковальчука я не знаю.
Если окажусь не прав, то у нас двойная коррекция вплоть до закрытия гэпа 27 августа.

К сожалению, по волнам можно еще 100500 вариантов найти, но эти ближе всего.
Хотя тут еще просматривается неправильная плоская коррекция 3-3-5. В ней волна С делиться на пять подволн. 4 уже есть.
Точно - брильянт рисует - знак разворота.
Это ты на БКС почитал
74RU
13.09.2021 19:09
Сообщение удалено автором 25.09.2021 в 00:07.
Take
13.09.2021 19:12
Точно - брильянт рисует - знак разворота.
Это ты на БКС почитал
Нет, в этот раз без бкс обошлось, и т. к. в скором времени планирую таки америкой заняться, то не читаю чужие мысли.
Шйорт Побьяры
13.09.2021 19:20
Это ты на БКС почитал
Нет, в этот раз без бкс обошлось, и т. к. в скором времени планирую таки америкой заняться, то не читаю чужие мысли.
А если я вообще скажу. что это не алмаз? Да что-то похожее, но не алмаз. Попробуй оспорь
Take
13.09.2021 19:23
Нет, в этот раз без бкс обошлось, и т. к. в скором времени планирую таки америкой заняться, то не читаю чужие мысли.
А если я вообще скажу. что это не алмаз? Да что-то похожее, но не алмаз. Попробуй оспорь
Я смотрел книги по та, там не всегда идеально всë. Вообще брильянт или ромб. Алмаз (камень) может быть различной формы.
Шйорт Побьяры
13.09.2021 19:25
74RU @ 13.09.2021 19:09  (сообщение удалено)
я сегодня уже добрал Боюсь остаться на перроне
Шйорт Побьяры
13.09.2021 19:26
А если я вообще скажу. что это не алмаз? Да что-то похожее, но не алмаз. Попробуй оспорь
Я смотрел книги по та, там не всегда идеально всë. Вообще брильянт или ромб. Алмаз (камень) может быть различной формы.
А там не пишут какими должны быть объемы? и где должен находится алмаз, чтобы считать его разворотом?
Take
13.09.2021 19:51
Я смотрел книги по та, там не всегда идеально всë. Вообще брильянт или ромб. Алмаз (камень) может быть различной формы.
А там не пишут какими должны быть объемы? и где должен находится алмаз, чтобы считать его разворотом?
Ну там разное, в этом случае узкий ромб с куполообразным объемом. Никто и не говорит, что после этого обязательно вниз, может для знатоков - шортистов нарисовали. Здесь надо со стопом дело иметь.
Vahib
13.09.2021 23:03
Цена на электричество в Европе достигла рекорда из-за отсутствия ветра
Цены на электроэнергию в европейских странах выросли до рекордных значений, пишет The Wall Street Journal. Так, по данным аналитической компании ICIS, в Великобритании цена за мегаватт-час выросла с начала августа почти в три раза, а с сентября 2020 года — почти в семь раз, составив €331. Это рекорд с 1999 года. В Германии рост оказался не столь существенным, тем не менее цена за мегаватт-час за месяц выросла на 30%, до почти €130.
Одна из причин такого роста — снижение производства электроэнергии ветряными электростанциями в Северном море, что, в свою очередь, связано с отсутствием там в последние несколько недель сильных ветров. Для компенсации потерь было задействовано электричество, вырабатываемое газовыми и угольными электростанциями.
В свою очередь, цены на газ также достигли рекордных значений из-за восстановления мировой экономики и сокращения его запасов в хранилищах. Даже цены на уголь, которые долгое время снижались, так как от этого энергоносителя в Европе отказываются из-за его неэкологичности, перестали падать.
PVP
14.09.2021 00:40
Цена на электричество в Европе достигла рекорда из-за отсутствия ветра
.
Пусть "зелёные" там собираются в толпы и дружно дуют на ветряки
$ega
14.09.2021 10:45
В модернизацию Каширской ГРЭС вложат 63 миллиарда рублей
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submosc...
Вот нашлось куда кубышку потратить)
А вы говорите Юнипро)
UG
14.09.2021 10:53
В модернизацию Каширской ГРЭС вложат 63 миллиарда рублей
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submosc...
Вот нашлось куда кубышку потратить)
А вы говорите Юнипро)
по выхлопу - это гораздо перспективнее, чем угольную генерацию Юнипро покупать
и регион платежеспособный, и госдотации на турбины будут

так что эта новость за лонг.

но папира падает - нужны новости за шорт
PVP
14.09.2021 11:06
В модернизацию Каширской ГРЭС вложат 63 миллиарда рублей
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submosc...
Вот нашлось куда кубышку потратить)
А вы говорите Юнипро)
Об этой программе было известно ещё в мае
https://www.kommersant.ru/doc/4836046
«Интер РАО» входит в парогазовый цикл
Стоимость двух новых блоков компании составит 63 млрд рублей
....«Интер РАО» планирует к 2028 году взамен двух выводимых энергоблоков Каширской ГРЭС ввести два дубль-блока с четырьмя турбинами по 150 МВт каждая производства «Силовых машин» Алексея Мордашова. Одновременно будут закрыты неэффективные мощности на угольной Южноуральской ГРЭС-1 (747 МВт)...
UG
14.09.2021 11:09
норм, сейчас кукл лошкам-корешкам впарит папир по 4,7 и пойдет на 3,7 откупать
UG
14.09.2021 11:23
другой вопрос, что так может вау-новостей не оказаться, и хайпа для роста не будет

а если папира не растет, тогда она падает
Tokio
14.09.2021 12:10
В модернизацию Каширской ГРЭС вложат 63 миллиарда рублей
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submosc...
Вот нашлось куда кубышку потратить)
А вы говорите Юнипро)
по выхлопу - это гораздо перспективнее, чем угольную генерацию Юнипро покупать
и регион платежеспособный, и госдотации на турбины будут

так что эта новость за лонг.

но папира падает - нужны новости за шорт
Вот только два нюанса есть:
1. За мощность 1 Гвт Каширской станции ИнтерРАО заплатит 63 млрд., а 12 Гвт Юнипро стоят 180 млрд. То есть Кашира в 4 раза дороже обходится, хоть и понятно, что там ДПМ будут всякие и прочие льготы. Но в долгосрок, когда все эти льготы закончатся, останется всего 1 Гвт.

2. Каширу будут модернизировать под турбины, которых еще нет в наличии. Иновационная парогазовая турбина это даже звучит уже очень тревожно. Помню Путин ленточку самолета МС-21 перерезал года три назад и уже пару лет этот самолет летать должен, но не летает, а Ростех еще дикие миллиарды просит на его достройку. А недавно супер-пупер новый транспортный самолет в Подмосковье разбился, который тоже два года доводили до ума и тестировали.

В итоге будут ли в установленный срок готовы турбины от Силмаша, это еще бабушка на двое сказала. А Юнипро генерирует 20 ярдов прибыли каждый год.
Take
14.09.2021 12:37
Я смотрел книги по та, там не всегда идеально всë. Вообще брильянт или ромб. Алмаз (камень) может быть различной формы.
А там не пишут какими должны быть объемы? и где должен находится алмаз, чтобы считать его разворотом?
Вот смотри - пока пробили ромб вниз. Если модель сработает, то 4,3 наверное возможно.
$ega
14.09.2021 12:43
по выхлопу - это гораздо перспективнее, чем угольную генерацию Юнипро покупать
и регион платежеспособный, и госдотации на турбины будут

так что эта новость за лонг.

но папира падает - нужны новости за шорт
Вот только два нюанса есть:
1. За мощность 1 Гвт Каширской станции ИнтерРАО заплатит 63 млрд., а 12 Гвт Юнипро стоят 180 млрд. То есть Кашира в 4 раза дороже обходится, хоть и понятно, что там ДПМ будут всякие и прочие льготы. Но в долгосрок, когда все эти льготы закончатся, останется всего 1 Гвт.

2. Каширу будут модернизировать под турбины, которых еще нет в наличии. Иновационная парогазовая турбина это даже звучит уже очень тревожно. Помню Путин ленточку самолета МС-21 перерезал года три назад и уже пару лет этот самолет летать должен, но не летает, а Ростех еще дикие миллиарды просит на его достройку. А недавно супер-пупер новый транспортный самолет в Подмосковье разбился, который тоже два года доводили до ума и тестировали.

В итоге будут ли в установленный срок готовы турбины от Силмаша, это еще бабушка на двое сказала. А Юнипро генерирует 20 ярдов прибыли каждый год.
1. У Силовых машин есть ГТЭ-160 (работают на ТЭЦ-27 уже лет 10). Я так понимаю ГТЭ-170 это модернизированная ГТЭ-160 . Вот и вся инновация . Для сведения, это технология Сименс
2. Юнипро генерит прибыль пока есть ДПМ. Через 4 года ДПМ не будет и прибыль станет 15 ярдов
3. Изза идиотской декарбонизации угольные активы Юнипро токсичны. Лучше бы запретили криптовалюту, на которую жгут э/э Тераватами. Хотя в принципе Березу могут реконструировать под газ как другие станции
jack frost
14.09.2021 12:45
это не брюль, не парьтесь
идет банальный разгруз на дневках, поболтается еще дня 3-4 вокруг ,70 +/- 1,5% и постепенно вверх пойдет
имхо, самый негативный вариант - это короткое пробитие ,58
UG
14.09.2021 13:08
это не брюль, не парьтесь
идет банальный разгруз на дневках, поболтается еще дня 3-4 вокруг ,70 +/- 1,5% и постепенно вверх пойдет
имхо, самый негативный вариант - это короткое пробитие ,58
cначала прочитал : "банановый рагруз")))
«« « 4859 4860 4861 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы