Полная версия   Лайт версия
18+

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 13229 13230 13231 » »»
СИНИЙ
15.04.2020 13:14
Почему именно 14й год? Скорее вторую половину 08го
И где посты, как вы на моём шорте в 100 лотов по 1.352 поедете высоко-высоко? Я добавил 100 по 1.345, теперь точно на мне улетите на 3 рэ
Да какая разница , Россети и Фск одинаково стоили в 08 и 14 , ну и ?
Начнём с того, что в 08м не было Россетей, был МРСК Холдинг, и если мне не изменяет память лои были тогда около 0.57, в 14м были более сладкие котировки 0.42-0.45 покупалось. Тогда да, лучше 14й ждать, если в отношении сетей. Просто у меня интересы гораздо шире, я не зациклен на сетях. А в конце 08го всё было на много интереснее, например в 14м сбер же нельзя было купить по 15-20 рэ
Stronen
15.04.2020 13:15
Сообщение удалено автором 15.04.2020 в 14:19.
sa9001
15.04.2020 13:25
ну да...а че поменялось - то?))
нефть упала?
Конечно, конечно!
Чего сетям какая то нефть, какие индексы заморские, какие то падения ввп, падение потребления, рост безработицы...плевать на всё это...едем на 3рэ
Наконец-то и ты начал логично мыслить
Так держать

Когда нефть перестаёт быть доходной статьёй бюджета как раньше. Придётся бюджету собирать деньги по другим отраслям.

С металлургов давно пора жирок спускать в том числе и за счёт приведения тарифов на электроэнергию к среднемировым

Ну а население всегда страдало.
По бензину конечно снизят ценник т к это слишком большое недовольство будет вызывать, когда в соседнем Казахстане цена будет в 2-3 раза дешевле.
А вот за свет придётся поднять.

Первый шаг это социальная норма в 50кВт по старым ценам. Чтобы действительно малоимущие не так пострадали. А всё что выше раза в 3 дороже будет.

И скорее всего это будет сразу после карантина.

Ну а то что пенсионные деньги решили использовать для инвестиций и срезать % ставки для выдавливания вкладов на рынок акций ты и так слышал.

Так что шорти дальше и больше. Буду всячески поддерживать твои идеи шортить но только словами.
Садовник Мюллионер
15.04.2020 13:31
или даже рупь писсятдве
Завтра 1.27 увидите. Вероятность 99%.
Промахнулся на неделю, но попал )
СИНИЙ
15.04.2020 13:38
Завтра 1.27 увидите. Вероятность 99%.
Промахнулся на неделю, но попал )
Ну уж ты то умеешь считать, мне казалось. 1.27 я обещал увидеть в пятницу, 10 апреля, ошибся на 3 торговые сессии, но кто прислушался и шваркнул около 1.35, те на меня не в обиде, надеюсь
121593
15.04.2020 13:39
Да какая разница , Россети и Фск одинаково стоили в 08 и 14 , ну и ?
Начнём с того, что в 08м не было Россетей, был МРСК Холдинг, и если мне не изменяет память лои были тогда около 0.57, в 14м были более сладкие котировки 0.42-0.45 покупалось. Тогда да, лучше 14й ждать, если в отношении сетей. Просто у меня интересы гораздо шире, я не зациклен на сетях. А в конце 08го всё было на много интереснее, например в 14м сбер же нельзя было купить по 15-20 рэ
Это уж как получится, естественно Сбербанк маловероятен 19 руб как я его покупал в 09 и преф тогда не был никому нужен по 8 , а так что сдуется больше к тому и присматриваемся.
СИНИЙ
15.04.2020 13:42
Начнём с того, что в 08м не было Россетей, был МРСК Холдинг, и если мне не изменяет память лои были тогда около 0.57, в 14м были более сладкие котировки 0.42-0.45 покупалось. Тогда да, лучше 14й ждать, если в отношении сетей. Просто у меня интересы гораздо шире, я не зациклен на сетях. А в конце 08го всё было на много интереснее, например в 14м сбер же нельзя было купить по 15-20 рэ
Это уж как получится, естественно Сбербанк маловероятен 19 руб как я его покупал в 09 и преф тогда не был никому нужен по 8 , а так что сдуется больше к тому и присматриваемся.
Конечно, сбер уже не будет по 19 и по 29-49 тоже, я надеюсь. Иначе это какая же задница тогда будет?!!! Сейчас очень интересна нефтянка в шорт, т.к. она не реально дорого стоит, если сравнивать с котировками брэнда, как будто жижа не 28, а 50. А в лонг можно начинать брать диверсом 5-7 бумаг, но точно не раньше 750-800 по ртс.
121593
15.04.2020 13:45
Это уж как получится, естественно Сбербанк маловероятен 19 руб как я его покупал в 09 и преф тогда не был никому нужен по 8 , а так что сдуется больше к тому и присматриваемся.
Конечно, сбер уже не будет по 19 и по 29-49 тоже, я надеюсь. Иначе это какая же задница тогда будет?!!! Сейчас очень интересна нефтянка в шорт, т.к. она не реально дорого стоит, если сравнивать с котировками брэнда, как будто жижа не 28, а 50. А в лонг можно начинать брать диверсом 5-7 бумаг, но точно не раньше 750 по ртс.
Смотря какая няфтянка ))) , Газпром не интересен в шорт а вот частные компании могут быть под ударом сокращением добычи, уменьшение див. да и всякое может быть типа как с Башнефтью было. Оставят 2 нефтяные компании Газпром и Роснефть . В этих рисков меньше , но это не точно ))) Да вообще на чем вниз поедем ?? если нефть уже практически на минимумах и почему нет реакции на падение нефти в моменте падала на - 5-7 -8 процентов а нам все ни почем. Политические риски ?
Садовник Мюллионер
15.04.2020 13:49
Конечно, сбер уже не будет по 19 и по 29-49 тоже, я надеюсь. Иначе это какая же задница тогда будет?!!! Сейчас очень интересна нефтянка в шорт, т.к. она не реально дорого стоит, если сравнивать с котировками брэнда, как будто жижа не 28, а 50. А в лонг можно начинать брать диверсом 5-7 бумаг, но точно не раньше 750 по ртс.
Смотря какая няфтянка ))) , Газпром не интересен в шорт а вот частные компании могут быть под ударом сокращением добычи, уменьшение див. да и всякое может быть типа как с Башнефтью было. Оставят 2 нефтяные компании Газпром и Роснефть . В этих рисков меньше , но это не точно ))) Да вообще на чем вниз поедем ?? если нефть уже практически на минимумах и почему нет реакции на падение нефти в моменте падала на - 5-7 -8 процентов а нам все ни почем. Политические риски ?
Получается , Сеча нанес удар не по внешним конкурентам, а по внутренним.
121593
15.04.2020 13:50
Смотря какая няфтянка ))) , Газпром не интересен в шорт а вот частные компании могут быть под ударом сокращением добычи, уменьшение див. да и всякое может быть типа как с Башнефтью было. Оставят 2 нефтяные компании Газпром и Роснефть . В этих рисков меньше , но это не точно ))) Да вообще на чем вниз поедем ?? если нефть уже практически на минимумах и почему нет реакции на падение нефти в моменте падала на - 5-7 -8 процентов а нам все ни почем. Политические риски ?
Получается , Сеча нанес удар не по внешним конкурентам, а по внутренним.
Это предположение , но выкрутится за счет "внутренних" конкурентов это более чем методы таких людей
СИНИЙ
15.04.2020 13:52
Конечно, сбер уже не будет по 19 и по 29-49 тоже, я надеюсь. Иначе это какая же задница тогда будет?!!! Сейчас очень интересна нефтянка в шорт, т.к. она не реально дорого стоит, если сравнивать с котировками брэнда, как будто жижа не 28, а 50. А в лонг можно начинать брать диверсом 5-7 бумаг, но точно не раньше 750 по ртс.
Смотря какая няфтянка ))) , Газпром не интересен в шорт а вот частные компании могут быть под ударом сокращением добычи, уменьшение див. да и всякое может быть типа как с Башнефтью было. Оставят 2 нефтяные компании Газпром и Роснефть . В этих рисков меньше , но это не точно ))) Да вообще на чем вниз поедем ?? если нефть уже практически на минимумах и почему нет реакции на падение нефти в моменте падала на - 5-7 -8 процентов а нам все ни почем. Политические риски ?
Я не отношу ГП к нефтянке, для меня это газовщики, да и к тому не эффективные и сильно политизированные, ну его в сад...
Есть масса других вариантов, Татнефть, Новатэк, Роснефть...
121593
15.04.2020 13:54
Это уж как получится, естественно Сбербанк маловероятен 19 руб как я его покупал в 09 и преф тогда не был никому нужен по 8 , а так что сдуется больше к тому и присматриваемся.
Конечно, сбер уже не будет по 19 и по 29-49 тоже, я надеюсь. Иначе это какая же задница тогда будет?!!! Сейчас очень интересна нефтянка в шорт, т.к. она не реально дорого стоит, если сравнивать с котировками брэнда, как будто жижа не 28, а 50. А в лонг можно начинать брать диверсом 5-7 бумаг, но точно не раньше 750-800 по ртс.
На чем туда поедем ? НА нефти по 10 долларов )))???
СИНИЙ
15.04.2020 13:56
Конечно, сбер уже не будет по 19 и по 29-49 тоже, я надеюсь. Иначе это какая же задница тогда будет?!!! Сейчас очень интересна нефтянка в шорт, т.к. она не реально дорого стоит, если сравнивать с котировками брэнда, как будто жижа не 28, а 50. А в лонг можно начинать брать диверсом 5-7 бумаг, но точно не раньше 750 по ртс.
Смотря какая няфтянка ))) , Газпром не интересен в шорт а вот частные компании могут быть под ударом сокращением добычи, уменьшение див. да и всякое может быть типа как с Башнефтью было. Оставят 2 нефтяные компании Газпром и Роснефть . В этих рисков меньше , но это не точно ))) Да вообще на чем вниз поедем ?? если нефть уже практически на минимумах и почему нет реакции на падение нефти в моменте падала на - 5-7 -8 процентов а нам все ни почем. Политические риски ?
А с чего Вы взяли, что 25-28 по бренду - это минимумы? 15-20 типа фантастика? А может нет?
Помимо нефти есть ещё и разные индексы заморские, которые от текущих легко могут нарисовать -25-30%, тогда и жижа по 35-40 не поможет, всё будет пикировать
121593
15.04.2020 14:00
Смотря какая няфтянка ))) , Газпром не интересен в шорт а вот частные компании могут быть под ударом сокращением добычи, уменьшение див. да и всякое может быть типа как с Башнефтью было. Оставят 2 нефтяные компании Газпром и Роснефть . В этих рисков меньше , но это не точно ))) Да вообще на чем вниз поедем ?? если нефть уже практически на минимумах и почему нет реакции на падение нефти в моменте падала на - 5-7 -8 процентов а нам все ни почем. Политические риски ?
А с чего Вы взяли, что 25-28 по бренду - это минимумы? 15-20 типа фантастика? А может нет?
Помимо нефти есть ещё и разные индексы заморские, которые от текущих легко могут нарисовать -25-30%, тогда и жижа по 35-40 не поможет, всё будет пикировать
28 не минимумы , мы представителей Лукойла смотрим иногда )) цель лой предыдущий по нефти , потом рост. Так видится, ниже там отрицательная добыча - вмешается Трамп. и еще много вариантов.
СИНИЙ
15.04.2020 14:14
А с чего Вы взяли, что 25-28 по бренду - это минимумы? 15-20 типа фантастика? А может нет?
Помимо нефти есть ещё и разные индексы заморские, которые от текущих легко могут нарисовать -25-30%, тогда и жижа по 35-40 не поможет, всё будет пикировать
28 не минимумы , мы представителей Лукойла смотрим иногда )) цель лой предыдущий по нефти , потом рост. Так видится, ниже там отрицательная добыча - вмешается Трамп. и еще много вариантов.
Вот умора, представители Лукойла
Они что боги, всё знают, как оно будет. Смотрите дальше.
А я буду смотреть на разные показатели и индюки, по ним ещё лететь и лететь вниз. Я не про какие то котировки нефти, я про акции, нефтью не торгую
121593
15.04.2020 14:17
28 не минимумы , мы представителей Лукойла смотрим иногда )) цель лой предыдущий по нефти , потом рост. Так видится, ниже там отрицательная добыча - вмешается Трамп. и еще много вариантов.
Вот умора, представители Лукойла
Они что боги, всё знают, как оно будет. Смотрите дальше.
А я буду смотреть на разные показатели и индюки, по ним ещё лететь и лететь вниз. Я не про какие то котировки нефти, я про акции, нефтью не торгую
Ты улыбочку просмотрел , мы слушаем и сами выводы делаем . А кто боги, Синий иили Дока ))))????? Который год "спаивал" на форуме кальвагавносом ? И все смирно сидели по 0,35 в МРСК цП?
СИНИЙ
15.04.2020 14:21
Вот умора, представители Лукойла
Они что боги, всё знают, как оно будет. Смотрите дальше.
А я буду смотреть на разные показатели и индюки, по ним ещё лететь и лететь вниз. Я не про какие то котировки нефти, я про акции, нефтью не торгую
Ты улыбочку просмотрел , мы слушаем и сами выводы делаем
Ой, сорян, я грешным делом подумал, что это на полном серьёзе
В мире заболевших за 2 ляма перевалило, в пендостане 614 тыриков. Это только те, что официально выявлены.
Садовник Мюллионер
15.04.2020 14:21
Получается , Сеча нанес удар не по внешним конкурентам, а по внутренним.
Это предположение , но выкрутится за счет "внутренних" конкурентов это более чем методы таких людей
Ну да, как с Венесуэлой ...спихнул все госам и чистенький
Козимо Де Медичи
15.04.2020 14:24
Сообщение удалено администратором admin 16.04.2020 в 10:37.
Причина: троллинг, переход на личности
121593
15.04.2020 14:27
Это предположение , но выкрутится за счет "внутренних" конкурентов это более чем методы таких людей
Ну да, как с Венесуэлой ...спихнул все госам и чистенький
Есть политический риск в России при котором мы можем упасть в 2 раза даже при растущей нефти. ))
«« « 13229 13230 13231 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы