Полная версия   Лайт версия
18+

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 13885 13886
$ega
11.01.2023 13:48
Реорганизация сетевых компаний на базе ПАО "Федеральная сетевая компания - Россети" (ранее - "ФСК ЕЭС", теперь сокращенно - ПАО "Россети" ) завершилась, следует из данных ЕГРЮЛ и сообщений "Московской биржи"...
https://www.interfax.ru/business/880187
Значит мои акции Россети должны конвертироваться в новые Россети. Но что то я их не вижу. Брокер их вообще удалил из моего портфеля
Siberiano
11.01.2023 14:18
Реорганизация сетевых компаний на базе ПАО "Федеральная сетевая компания - Россети" (ранее - "ФСК ЕЭС", теперь сокращенно - ПАО "Россети" ) завершилась, следует из данных ЕГРЮЛ и сообщений "Московской биржи"...
https://www.interfax.ru/business/880187
Значит мои акции Россети должны конвертироваться в новые Россети. Но что то я их не вижу. Брокер их вообще удалил из моего портфеля
Кто у вас брокер? У меня Газпромбанкинвест тоже удалил, паскуда. Меня чуть инфаркт не хватил.
sa9001
11.01.2023 21:30
Значит мои акции Россети должны конвертироваться в новые Россети. Но что то я их не вижу. Брокер их вообще удалил из моего портфеля
Кто у вас брокер? У меня Газпромбанкинвест тоже удалил, паскуда. Меня чуть инфаркт не хватил.
В сбере тоже россетей нет.
И денег на сумму акций меньше
Неприятно конечно на это смотреть
Ks83
11.01.2023 21:59
В открытии на днях пропали, сегодня появились в уже сконвертированном количестве, но с нулевой ценой.
Нихтферштейн
11.01.2023 23:56
К вопросу о торгах по сконвертированным Россетям.
На сайте ФСК в новостях про завершение реорганизации есть про возобновление торгов:
".....
Торги акциями «Федеральной сетевой компании – Россети» основного выпуска возобновятся с 11.01.2023.
Акции дополнительных выпусков начнут торговаться на ПАО «Московская Биржа» после аннулирования индивидуальных номеров (кодов) дополнительных выпусков акций, по истечении трех месяцев с даты государственной регистрации отчетов об итогах дополнительных выпусков Банком России.

.....
https://www.fsk-ees.ru/press_center/company_new...

У кого были Россети (у меня были Россети-пр. в основном к моменту завершения торгов), то смотрите - на сайте раскрытия инфы дата регистрации всех допэмиссий обозначена 15.12.2022. Например:
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

То есть получается, что после 15 марта начнутся торги по новым выпускам. Вроде бы так...
$ega
12.01.2023 10:41
Значит мои акции Россети должны конвертироваться в новые Россети. Но что то я их не вижу. Брокер их вообще удалил из моего портфеля
Кто у вас брокер? У меня Газпромбанкинвест тоже удалил, паскуда. Меня чуть инфаркт не хватил.
У меня Финам. Вчера звонил им, сказали 12.01, т.е. сегодня появятся. Но пока что в портфеле не появились...
77377
12.01.2023 11:47
Где акцульки?
77377
12.01.2023 11:51
И синего не видать
Babochka
12.01.2023 19:29
Получила ответ от брока ВТБ - В рамках корпоративного действия 767493, ваши бумаги "Российские сети" RU000A0JPVJ0 были конвертированы в "Федеральная сетевая компания - Россети" RU000A105MT8. Ценная бумага с isin кодом RU000A105MT8 была зачислена на ваш счёт ДЕПО – данную информацию можно проверить выгрузив выписку по счету ДЕПО.
Выгрузила через личный кабинет, БУМАГ на счете ДЕПО НЕТ. Послала запрос с просьбой выслать выписку со счета ДЕПО. Жду.
Где акцульки?
Автоответчик
12.01.2023 20:20
Получила ответ от брока ВТБ - В рамках корпоративного действия 767493, ваши бумаги "Российские сети" RU000A0JPVJ0 были конвертированы в "Федеральная сетевая компания - Россети" RU000A105MT8. Ценная бумага с isin кодом RU000A105MT8 была зачислена на ваш счёт ДЕПО – данную информацию можно проверить выгрузив выписку по счету ДЕПО.
Выгрузила через личный кабинет, БУМАГ на счете ДЕПО НЕТ. Послала запрос с просьбой выслать выписку со счета ДЕПО. Жду.
Где акцульки?
Тоже посмотрел отчёт по портфелю клиента - нет акций объединённой компании. Брокер - Сбер.
Нихтферштейн
13.01.2023 00:10
Получила ответ от брока ВТБ - В рамках корпоративного действия 767493, ваши бумаги "Российские сети" RU000A0JPVJ0 были конвертированы в "Федеральная сетевая компания - Россети" RU000A105MT8. Ценная бумага с isin кодом RU000A105MT8 была зачислена на ваш счёт ДЕПО – данную информацию можно проверить выгрузив выписку по счету ДЕПО.
Выгрузила через личный кабинет, БУМАГ на счете ДЕПО НЕТ. Послала запрос с просьбой выслать выписку со счета ДЕПО. Жду.
Тоже посмотрел отчёт по портфелю клиента - нет акций объединённой компании. Брокер - Сбер.
Чтобы увидеть бумагу, надо брать выписку именно из депозитария. По идее, там бумага есть на счёте депо, но пока в неторговом разделе. Как-то так.
Раньше в ВТБ бумажную выписку депозитария на дату у манагера в отделении надо было заказывать. Сейчас смотрел в старом личном кабинете и тоже не нашёл где там можно электронную версию заказать, а в новой версии вроде как есть. Сейчас попробую подать поручение.
Нихтферштейн
13.01.2023 00:46
Тоже посмотрел отчёт по портфелю клиента - нет акций объединённой компании. Брокер - Сбер.
Чтобы увидеть бумагу, надо брать выписку именно из депозитария. По идее, там бумага есть на счёте депо, но пока в неторговом разделе. Как-то так.
Раньше в ВТБ бумажную выписку депозитария на дату у манагера в отделении надо было заказывать. Сейчас смотрел в старом личном кабинете и тоже не нашёл где там можно электронную версию заказать, а в новой версии вроде как есть. Сейчас попробую подать поручение.
Подал поручение, вот уже пришла выписка депозитария по состоянию за 11/01/2023 на эл. почту. Бумаги есть)) Точно в нужном количестве согласно коэфф. конвертации. Внизу в табличке под названием "ЦБ, получ. по рез-там корпорат. действия".
Остальные бумаги (которые видны в портфеле) в верхней табличке под названием "Торговый в рамках Регламента".
Брокер и депозитарий ВТБ.
SalaryShip
13.01.2023 00:59
Бумаги на баланс по цене 0р поступят или брокер сам всё сделает?
satana666
13.01.2023 02:51
Ракета КазаньОргСинтез отменяется. Покупать НЕ рекомендую. Лучше обратите внимание на Фармсинтез.
Углевод
13.01.2023 11:46
Кто у вас брокер? У меня Газпромбанкинвест тоже удалил, паскуда. Меня чуть инфаркт не хватил.
У меня Финам. Вчера звонил им, сказали 12.01, т.е. сегодня появятся. Но пока что в портфеле не появились...
Альфа. Удалена позиция
$ega
13.01.2023 12:34
Кто у вас брокер? У меня Газпромбанкинвест тоже удалил, паскуда. Меня чуть инфаркт не хватил.
У меня Финам. Вчера звонил им, сказали 12.01, т.е. сегодня появятся. Но пока что в портфеле не появились...
В общем так, конвертированные акции появились, их видно через личный кабинет в разделе Заблокированные.
Но они не торгуются и появятся в торгуемом портфеле через 3 месяца после регистрации отчетов об итогах дополнительных выпусков Банком России.
Когда это произойдет брокер не знает.....
Вот такая подлянка откуда не ждали
Babochka
13.01.2023 15:13
у кого ВТБ,нужно зайти в lk.broker.vtb.ru. там найти прочее, там найти депозитарные операции и заказать выписку по счету ДЕПО, получите ее на почту, увидите в выписке конвертируемые бумаги
i_cho
13.01.2023 15:14
Для тех кто желает увидеть результат конвертации в ЛК Сбера. В ЛК открываем вкладку счета Депо, если пустая строка , то подключаем отображение.(интутивно понятно 2 мин. делов). На вкладке инвестиции по прежнему устаревшая информация. Актуальная- счета Депо/мои активы на счете Депо. Толькоконсультант из депозитария мне смог это подсказать, остальные 4 уровня консультанов Сбера "фигню городили" )).
Думаю у остальных брокеров аналогично смотреть надо.
Автоответчик
13.01.2023 15:20
Для тех кто желает увидеть результат конвертации в ЛК Сбера. В ЛК открываем вкладку счета Депо, если пустая строка , то подключаем отображение.(интутивно понятно 2 мин. делов). На вкладке инвестиции по прежнему устаревшая информация. Актуальная- счета Депо. Толькоконсультант из депозитария мне смог это подсказать, остальные 4 уровня консультанов Сбера "фигню городили" )).
Думаю у остальных брокеров аналогично смотреть надо.
Я тоже прошёл таким же путём.
Жу-жу
13.01.2023 16:34
Для тех кто желает увидеть результат конвертации в ЛК Сбера. В ЛК открываем вкладку счета Депо, если пустая строка , то подключаем отображение.(интутивно понятно 2 мин. делов). На вкладке инвестиции по прежнему устаревшая информация. Актуальная- счета Депо/мои активы на счете Депо. Толькоконсультант из депозитария мне смог это подсказать, остальные 4 уровня консультанов Сбера "фигню городили" )).
Думаю у остальных брокеров аналогично смотреть надо.
Вряд ли. По-моему только у сбера депозитарий и брокер это две разных организации, которые между собой не имею вообще никакой связи. Это два разных мира. Я когда к ним переводил свои счета, в том числе ИИС, это было нечто, я выполнял функцию связующего звена между ними (и это всё только в бумажном виде, электронного документооборота нет), потому-что вообще никакой связи между ними, у них нет никаких взаимоотношений. Брокер понятия не имеет специфику работы депозитария. Если нужно получить вопросы по депо, нужно обращаться в депозитарий, если по брокерскому обслуживанию, обращайся к брокеру.
У других брокеров, такой херни нет.
memento mori
13.01.2023 18:48
Друзья, давно не заходил в Quik, смотрю "Россети ап" в окне состояние счета показывает 0, средства никак не вернуть теперь? Или они были куда-то перемещены?

Ещё, год назад покупал "ФСК ЕЭС ао" и в окне состояния счета они теперь переименованы в "Россети" и они у меня отображаются нормально.

Брокер Сбер и в разделе "Счета депо" в ЛК Сбера есть две строки, один за другим, с одинаковым названием "Акции Обыкновенные ПАО «Федеральная Сетевая Компания - Россети»", одна строка относится к Россети и кол-во бумаг совпадает, но вторая строка с иным кол-вом бумаг, чем я покупал и непонятно, это Россети ап или нет. Может кто-то подскажет, люди добрые?
Abstract
13.01.2023 18:51
Друзья, давно не заходил в Quik, смотрю "Россети ап" в окне состояние счета показывает 0, средства никак не вернуть теперь? Или они были куда-то перемещены?

Ещё, год назад покупал "ФСК ЕЭС ао" и в окне состояния счета они теперь переименованы в "Россети" и они у меня отображаются нормально.

Брокер Сбер и в разделе "Счета депо" в ЛК Сбера есть две строки, один за другим, с одинаковым названием "Акции Обыкновенные ПАО «Федеральная Сетевая Компания - Россети»", одна строка относится к Россети и кол-во бумаг совпадает, но вторая строка с иным кол-вом бумаг, чем я покупал и непонятно, это Россети ап или нет. Может кто-то подскажет, люди добрые?
Акции Россетей конвертированы в акции объединённой компании, они станут доступны к торговле на рынке в апреле. Вы вообще не следите за тем, что происходит на рынке? Тогда положите деньги в банк, они там целее будут.
memento mori
13.01.2023 20:49
Друзья, давно не заходил в Quik, смотрю "Россети ап" в окне состояние счета показывает 0, средства никак не вернуть теперь? Или они были куда-то перемещены?

Ещё, год назад покупал "ФСК ЕЭС ао" и в окне состояния счета они теперь переименованы в "Россети" и они у меня отображаются нормально.

Брокер Сбер и в разделе "Счета депо" в ЛК Сбера есть две строки, один за другим, с одинаковым названием "Акции Обыкновенные ПАО «Федеральная Сетевая Компания - Россети»", одна строка относится к Россети и кол-во бумаг совпадает, но вторая строка с иным кол-вом бумаг, чем я покупал и непонятно, это Россети ап или нет. Может кто-то подскажет, люди добрые?
Акции Россетей конвертированы в акции объединённой компании, они станут доступны к торговле на рынке в апреле. Вы вообще не следите за тем, что происходит на рынке? Тогда положите деньги в банк, они там целее будут.
Спасибо Вам большое за ответ. Да, после февраля слежу редко за рынком, т.к. все бумаги ушли в минус и я решил оставить всё как есть на неопределенное кол-во лет, когда всё выйдет обратно в плюс, а если не выйдет, то и Бог с ним, портфель у меня небольшой по меркам биржи, не жалко.
Palmer
17.01.2023 23:06
Альфа. Удалена позиция
В личном кабинете брокера их видно в брокерском отчете,
обычка и префы Россети конвертированы в акции дополнительных выпусков 1-01-65018-D-105D и 1-01-65018-D-106D, зарегистрированным 15 декабря 2022
Отображается только конвертированное количество, пересчитанное в соответствии с коэффициентом конвертации, к торгам еще не допущены
Но они не торгуются и появятся в торгуемом портфеле через 3 месяца после регистрации отчетов об итогах дополнительных выпусков Банком России.
Когда это произойдет брокер не знает.....
Вот такая подлянка откуда не ждали
да уж
mr.pavel
18.01.2023 00:08
это с самого начала было ясно

вы новичок что ль ?
В личном кабинете брокера их видно в брокерском отчете,
обычка и префы Россети конвертированы в акции дополнительных выпусков 1-01-65018-D-105D и 1-01-65018-D-106D, зарегистрированным 15 декабря 2022
Отображается только конвертированное количество, пересчитанное в соответствии с коэффициентом конвертации, к торгам еще не допущены

да уж
Жу-жу
25.01.2023 09:59
https://www.kommersant.ru/doc/5784554?ysclid=ld...
Тарифы на передачу электроэнергии для бизнеса в 21 регионе РФ выросли выше общероссийского предельного уровня в 9%, следует из данных аналитической компании Time2Save. Регуляторы этих регионов увеличили одноставочные тарифы более чем на 10,5% по отношению к июлю—ноябрю 2022 года.

Самый высокий рост — сразу на 20% — произошел в Мордовии. В Кемеровской и Свердловской областях тарифы на высоком и среднем напряжениях увеличились на 18%. В Новгородской области — на 16–19%, а в Новосибирской, Пермской и Астраханской — почти на 16%.

В ФАС сказали “Ъ”, что планируют завершить анализ информации о тарифных решениях в первом квартале и не могут подтвердить уровень перекрестного субсидирования в 95 млрд руб. Возможные превышения тарифа в регионах могут быть связаны «с необходимостью реализации инвестиционной программы и инфраструктурных проектов, доведения тарифов до экономически обоснованного уровня, компенсации ранее накопленных выпадающих доходов регулируемых организаций», уточнили в службе.
mr.pavel
25.01.2023 20:54
HOLdbroker
30.01.2023 10:00
В России возник энергетический гигант




https://expert.ru/2023/01/20/v-rossii-vozrodils...
«« « 13885 13886
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы