Полная версия   Лайт версия
18+

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 4138 4139 4140 » »»
Михаил_екб
03.12.2019 18:38
Интер РАО: День инвестора и аналитика – НЕЙТРАЛЬНО - Велес Капитал

Ключевые моменты:
- Менеджмент ожидает EBITDA’19 в диапазоне 133-139 млрд руб., в 2020 – более 140 млрд руб.
- Ожидается умеренный рост капитальных затрат в ближайшее время – с 21 млрд руб. в 2018 до 32-44 млрд руб. в год на перспективе до 2021 г. в связи с тем, что ожидается старт программы модернизации, т.н. ДПМ-2. Ввод последней станции в Калининграде – Приморской ТЭС подтвержден в декабре 2020 г.
- Подтверждена продажа Экибастузской ГРЭС-2 до конца текущего года, а также наличие переговоров с GE касательно разработки турбин. ФСК ЕЭС как акционер комфортен для Интер РАО, выкуп их доли не планируется. Приобретение угольных активов Евросибэнерго также не планируется. Покупка активов Юнипро – вопрос цены. В целом, мы увидели некоторый разворот позиции менеджмента в сторону ESG практик и более настороженное отношение к угольной генерации как к наиболее загрязняющей атмосферу.
- Интересно, что на данный момент менеджмент оценивает свой WACC на уровне 9,7%, соответственно с точки зрения инвестиций проекты с IRR>10% потенциально интересны для менеджмента. В этом плане возможно участие в ВИЭ проектах, если будет понятна их доходность.

К сожалению, пока не планируется менять дивидендную политику из-за опасений, что в будущем при росте капитальных затрат у компании может возникнуть нехватка свободных средств. Денежные средства не планируется размещать куда-либо кроме депозитов.

Наше мнение.
Менеджмент показывает крайне консервативный подход как к использованию скопившейся денежной «подушки», так и к увеличению дивидендов (payout ratio). Тем не менее, возможно, что менеджмент отчасти пересмотрит свои взгляды на эти вещи. Мы удостоверимся в этом уже в мае 2020 г. Помимо обновленной пятилетней стратегии мы, вероятно, увидим и старт новой опционной программы, которая будет мотивировать менеджмент активнее наращивать капитализацию.

Мы подтверждаем нашу целевую цену 5,0 руб. и рекомендацию ПОКУПАТЬ акциям Интер РАО.

Подробнее на ИК "Велес Капитал": https://veles-capital.ru/ru/analytics/stockmark...
Take
03.12.2019 20:34
Интер РАО: День инвестора и аналитика – НЕЙТРАЛЬНО - Велес Капитал

Ключевые моменты:
- Менеджмент ожидает EBITDA’19 в диапазоне 133-139 млрд руб., в 2020 – более 140 млрд руб.
- Ожидается умеренный рост капитальных затрат в ближайшее время – с 21 млрд руб. в 2018 до 32-44 млрд руб. в год на перспективе до 2021 г. в связи с тем, что ожидается старт программы модернизации, т.н. ДПМ-2. Ввод последней станции в Калининграде – Приморской ТЭС подтвержден в декабре 2020 г.
- Подтверждена продажа Экибастузской ГРЭС-2 до конца текущего года, а также наличие переговоров с GE касательно разработки турбин. ФСК ЕЭС как акционер комфортен для Интер РАО, выкуп их доли не планируется. Приобретение угольных активов Евросибэнерго также не планируется. Покупка активов Юнипро – вопрос цены. В целом, мы увидели некоторый разворот позиции менеджмента в сторону ESG практик и более настороженное отношение к угольной генерации как к наиболее загрязняющей атмосферу.
- Интересно, что на данный момент менеджмент оценивает свой WACC на уровне 9,7%, соответственно с точки зрения инвестиций проекты с IRR>10% потенциально интересны для менеджмента. В этом плане возможно участие в ВИЭ проектах, если будет понятна их доходность.

К сожалению, пока не планируется менять дивидендную политику из-за опасений, что в будущем при росте капитальных затрат у компании может возникнуть нехватка свободных средств. Денежные средства не планируется размещать куда-либо кроме депозитов.

Наше мнение.
Менеджмент показывает крайне консервативный подход как к использованию скопившейся денежной «подушки», так и к увеличению дивидендов (payout ratio). Тем не менее, возможно, что менеджмент отчасти пересмотрит свои взгляды на эти вещи. Мы удостоверимся в этом уже в мае 2020 г. Помимо обновленной пятилетней стратегии мы, вероятно, увидим и старт новой опционной программы, которая будет мотивировать менеджмент активнее наращивать капитализацию.

Мы подтверждаем нашу целевую цену 5,0 руб. и рекомендацию ПОКУПАТЬ акциям Интер РАО.

Подробнее на ИК "Велес Капитал": https://veles-capital.ru/ru/analytics/stockmark...
Скромная, консервативная рекомендация.
karapuz888
03.12.2019 23:07
Ну что, золотые мои, а не пойти ли нам всё же на 4,2 как минимум?
Чую корридорчик-то не выдержит...
Пол проломится....
Щедрый Сомелье
04.12.2019 00:39
Ну что, золотые мои, а не пойти ли нам всё же на 4,2 как минимум?
Чую корридорчик-то не выдержит...
Пол проломится....
Не, карапуз.
Только на 5 и только все вместе!!
Швед
04.12.2019 08:53
МОСКВА, 3 декабря (BigpowerNews) — Потребление электроэнергии в России в январе-ноябре увеличилось на 0,2% в годовом выражении, до 972,6 млрд кВт.ч, при этом в ноябре показатель вырос на 0,4%, до 96,6 млрд кВт.ч, говорится в сообщении «Системного оператора» Единой энергосистемы страны (ЕЭС).

В том числе, потребление электроэнергии в январе-ноябре в единой энергосистеме РФ составило 958,2 млрд кВт.ч, что на 0,6% больше аналогичного показателя 2018 года. Больше всего энергопотребление выросло в объединенной энергосистеме Востока — на 3,2%, затем следуют Сибирь (плюс 0,8%) и Северо-Запад (плюс 0,4%).

При этом потребление электроэнергии в единой энергосистеме России в ноябре выросло на 1%, до 95,1 млрд кВт.ч. Наибольший рост энергопотребления наблюдался в объединенной энергосистеме Востока — на 6,7%, затем следуют Сибирь (плюс 2,6%) и Северо-Запад (плюс 0,7%).

Производство электроэнергии в России за 11 месяцев 2019 года выросло на 0,8%, до 992 млрд кВт.ч. При этом в энергосистеме рост выработки составил 1,3%, до 977,6 млрд кВт.ч. Самый большой прирост — в энергосистемах Востока (на 2,9%), Центра (2,6%) и Сибири (на 1,8%). Наибольшее снижение выработки показала объединенная энергосистема Средней Волги (на 3,9%).

В ноябре выработка электроэнергии в России в целом выросла на 0,9%, до 98,9 млрд кВт.ч., в энергосистеме России — на 1,4% по сравнению с ноябрем прошлого года, до 97,4 млрд кВт.ч. Среди объединенных энергосистем лидерами по приросту стали Средняя Волга (плюс 11,9%), Восток (плюс 6,6%) и Юг (плюс 5%).
Хим
04.12.2019 08:57
Ну что, золотые мои, а не пойти ли нам всё же на 4,2 как минимум?
Чую корридорчик-то не выдержит...
Пол проломится....
4.2 уж слишком круто....а вот в районе 4.25 оказаться мне кажется вполне реально.........ИМХО....
Take
04.12.2019 09:26
Ну что, золотые мои, а не пойти ли нам всё же на 4,2 как минимум?
Чую корридорчик-то не выдержит...
Пол проломится....
4.2 уж слишком круто....а вот в районе 4.25 оказаться мне кажется вполне реально.........ИМХО....
Вы шортите?
Хим
04.12.2019 09:41
4.2 уж слишком круто....а вот в районе 4.25 оказаться мне кажется вполне реально.........ИМХО....
Вы шортите?
нет....жду 5 деревянных....
mr.Scroodge
04.12.2019 09:54
Ну что, золотые мои, а не пойти ли нам всё же на 4,2 как минимум?
Чую корридорчик-то не выдержит...
Пол проломится....
Ну не обязательно. На прошлой неделе уже 4.4 пробивали даже и ничего, потом на росте народ опять ждал по 5 рублей
zub30
04.12.2019 10:41
https://ru.tradingview.com/chart/IRAO/on4SYYhW-...
тут треуг...похоже..
Take
04.12.2019 10:43
Вы шортите?
нет....жду 5 деревянных....
Я тоже не шорчу и не продаю (средняя последней моей покупки 4,54), если 4,2 будет, то ещё прикуплю. Мне кажется очень дешево сейчас, чтобы продавать.
zub30
04.12.2019 11:27
нет....жду 5 деревянных....
Я тоже не шорчу и не продаю (средняя последней моей покупки 4,54), если 4,2 будет, то ещё прикуплю. Мне кажется очень дешево сейчас, чтобы продавать.
главное чтоб мамба не ухнула...
mr.Scroodge
04.12.2019 11:53
Эх, не накапали мне по 4.35. Ну ладно, покараулим ещё
Take
04.12.2019 11:56
Я тоже не шорчу и не продаю (средняя последней моей покупки 4,54), если 4,2 будет, то ещё прикуплю. Мне кажется очень дешево сейчас, чтобы продавать.
главное чтоб мамба не ухнула...
Это план "В", на случай если рухнет.
DmDonskoy
04.12.2019 15:25
Ну что, золотые мои, а не пойти ли нам всё же на 4,2 как минимум?
Чую корридорчик-то не выдержит...
Пол проломится....
Когда нибудь угадаешь ..а пока учись!
Михаил_екб
04.12.2019 16:01
Компании Украины обращаются к "Интер РАО" с предложениями о поставках электроэнергии

В компании сообщили, что готовы к сотрудничеству и открыты к торговым отношениям со всеми странами

http://www.tass.ru/ekonomika/7263555
Михаил_екб
04.12.2019 16:04
Электроэнергетика глазами частного инвестора

http://www.invest2bfree.ru/jelektrojenergetika-...
Михаил_екб
04.12.2019 19:25
«Интер РАО» ответила на запрет поставок электричества на Украину

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/04/12/2019/5de7b33f...
Михаил_екб
05.12.2019 08:49
Интер РАО. Позитивная картина испаряется. Куда направимся теперь

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/tehanaliz/irao/05.12.19
-Sergey-
05.12.2019 10:09
Вверх к 4,55, дальше или выше или обратно((
«« « 4138 4139 4140 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы