Полная версия   Лайт версия
18+

МОя ВЕТКА 😡

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 495 496 497 » »»
Desper
24.09.2018 23:32
Мне кажется, он нас немножко стесняется...
нет, я просто "множко" писАл...
StarMax
24.09.2018 23:32
если все попробовать вживую то о чем пишется про флот - мало кому понравится ))
КатринА
24.09.2018 23:36
если все попробовать вживую то о чем пишется про флот - мало кому понравится ))
Все равно в этом есть какая-то романтика. Может я алые паруса перечитала в детстве?
КатринА
24.09.2018 23:41
Деспер, а страшно, когда пираты?
StarMax
24.09.2018 23:42
если все попробовать вживую то о чем пишется про флот - мало кому понравится ))
Все равно в этом есть какая-то романтика. Может я алые паруса перечитала в детстве?
везде свои плюсы-минусы
КатринА
24.09.2018 23:43
везде свои плюсы-минусы
Мы будем думать только о плюсах. Зачем нам минусы?
StarMax
24.09.2018 23:44
у меня горшок засвистел, я спать
всем баиньки
до завтра!
Desper
24.09.2018 23:44
Деспер, а страшно, когда пираты?
не то, что страшно, но неприятно...особенно, когда нет охраны и весь расчет на скорость...потому что малейшая проблема с главным двигателем - и судно стало...
гораздо неприятнее ощущения, когда ты проходишь пиратский район, и у тебя возникает непредвиденная ситуация с главным двигателем... или не дай Бог, надо останавливаться...в общем, ощущения запоминающиеся...
КатринА
24.09.2018 23:47
не то, что страшно, но неприятно...особенно, когда нет охраны и весь расчет на скорость...потому что малейшая проблема с главным двигателем - и судно стало...
гораздо неприятнее ощущения, когда ты проходишь пиратский район, и у тебя возникает непредвиденная ситуация с главным двигателем... или не дай Бог, надо останавливаться...в общем, ощущения запоминающиеся...
Смешной вопрос, наверное)) а у настоящих пиратов есть флаг с черепом, повязка на один глаз, одноногий капитан и попугай?
Desper
24.09.2018 23:48
не то, что страшно, но неприятно...особенно, когда нет охраны и весь расчет на скорость...потому что малейшая проблема с главным двигателем - и судно стало...
гораздо неприятнее ощущения, когда ты проходишь пиратский район, и у тебя возникает непредвиденная ситуация с главным двигателем... или не дай Бог, надо останавливаться...в общем, ощущения запоминающиеся...
Смешной вопрос, наверное)) а у настоящих пиратов есть флаг с черепом, повязка на один глаз, одноногий капитан и попугай?
думаю, нет... у них есть автоматы , пулемёты и гранатометы...
КатринА
24.09.2018 23:55
думаю, нет... у них есть автоматы , пулемёты и гранатометы...
Это самолийские пираты, которых по телевизору показывают?
Я, правда, редко смотрю телевизор))
Давно их не видела
Desper
24.09.2018 23:56
думаю, нет... у них есть автоматы , пулемёты и гранатометы...
Это самолийские пираты, которых по телевизору показывают?
Я, правда, редко смотрю телевизор))
Давно их не видела
да, это они...

когда вам смотреть телик, если вы все время в рынке живете...
Desper
24.09.2018 23:58
думаю, нет... у них есть автоматы , пулемёты и гранатометы...
Это самолийские пираты, которых по телевизору показывают?
Я, правда, редко смотрю телевизор))
Давно их не видела
девушка, не пора ли вам спать?! а то еще чего и приснится страшный пират...
КатринА
25.09.2018 00:01
да, это они...

когда вам смотреть телик, если вы все время в рынке живете...
Это только кажется)) не все время
Я вообще про рынок мало думаю, я смотрю графики
Сегодня ни одной сделки
Жду в засаде))
КатринА
25.09.2018 00:02
девушка, не пора ли вам спать?! а то еще чего и приснится страшный пират...
Я всегда поздно ложусь, я сова.
Что это вы стали за меня переживать?))
Desper
25.09.2018 00:03
да, это они...

когда вам смотреть телик, если вы все время в рынке живете...
Это только кажется)) не все время
Я вообще про рынок мало думаю, я смотрю графики
Сегодня ни одной сделки
Жду в засаде))
да вы крутЯк...
поди траншеи, окопы - во все оружии готовы к предстоящим сделкам...
Desper
25.09.2018 00:05
девушка, не пора ли вам спать?! а то еще чего и приснится страшный пират...
Я всегда поздно ложусь, я сова.
Что это вы стали за меня переживать?))
с чего бы?! так ...констатация факта позднего часа...
организм у вас молодой, почти детский... психика не сформировавшаяся, подвержена стрессам и мысленным шквалам... берегите себя смолоду - чтоб было что...
КатринА
25.09.2018 00:13
с чего бы?! так ...констатация факта позднего часа...
организм у вас молодой, почти детский... психика не сформировавшаяся, подвержена стрессам и мысленным шквалам... берегите себя смолоду - чтоб было что...
Вот теперь ещё и заботитесь обо мне))
Desper
25.09.2018 00:14
с чего бы?! так ...констатация факта позднего часа...
организм у вас молодой, почти детский... психика не сформировавшаяся, подвержена стрессам и мысленным шквалам... берегите себя смолоду - чтоб было что...
Вот теперь ещё и заботитесь обо мне))
это что-то...
Chudok
25.09.2018 00:24
хорошо...
Значит, современный торговый флот делится на тихоходный (балкера, танкера, газовозы) и быстроходный (контенеровозы, автомибилевозы и пассажиры). Первая группа судов при прохождении пиратских районов снабжается охраной в виде 3-4 вояк, вооруженных "до зубов" то есть в случае атаки на судно, быстро реагирует вахтенная группа, люди занимают свои позиции и если приходится, то отстреливаются и отражают нападение
Вторая группа судов - здесь расчет на скорость... Суда этой группы способны развивать скорость до 23-25 узлов, а это по сути недостижимый скоростной барьер для пиратов на протяжении продолжительно времени преследования - им просто не хватает топлива и после 2-3 часов преследования, и они сворачиваются.
Как это выглядит?! Обычно, нападение происходит либо с первыми сумерками, либо на рассвете. Пытаются зайти с бортов судна, забросить "кошку" и вскарабкаться на судно. Вахтенный помощник на мостике, как тока замечает подозрительные движения, докладывает капитану, капитан быстро на мостик, звонок в машину - и судно выходит на максимальное обороты, если оно не шло еще на таковых...Задача развернуть судно так, чтобы пираты остались по корме, тогда на такой скорости они попадают в кильватерную струю от винта, что снизит их скорость существенно. И вот в таком режиме происходит погоня. Ни в коем случае нельзя допустить их заход с бортов.
Если уйти не получается, капитан объявляет тревогу, экипаж собирается в заранее установленном месте, подается сигнал бедствия по спутнику, что судно атаковано. Ну а дальше уже как сценарий развернется...

По части погоды... бывало по разному... и приходилось останавливаться посреди той же Атлантики на переходе в Штаты, чтоб погода устаканилась впереди, бывало приходилось маневрировать, менять курс, чтобы обойти участка с плохой погодой...Но судно все равно должно оставаться на ходу и выполнять рейсовое задание...
ну как-то так...вкратце
Спасибо, правда интересно!)
«« « 495 496 497 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы