Полная версия   Лайт версия
18+

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 26735 26736 26737 » »»
trader1
22.05.2018 21:52
Добрый день. Я новичок на рынке. Подскажите, не могу понять, почему Газпром не растет. Компания показывает прибыль уже 10 лет, но уровень 2008 года так и не пробила. В чем дело? Можете объяснить?
Дмитрий..
22.05.2018 21:56
Он имел возможность, но не имел права из-за этого пресловутого комплианса. тем более он и раньше отметился личностными оценками руководства Роснефти.
Делаешь отчет об отрасли, ну и анализируй ФХД, а не обсуждай личности, и не подменяй собой следственные органы, выдвигая обвинения.
Хотя можешь - вот Навальный спокойно ролики снимает и нормально живет без госслужбы (хотя на мой взгляд он как раз на госслужбе и состоит)

Ответственна вся контора (потому что контора отвечает за своих сотрудников. если не доказан преступный умысел), и Газпром или кто иной из упомянутых персон, может подать в суд на контору (Сбер)

Просто так уволить у нас человека ,если он не хочет увольняться, практически не возможно. Отсуживается восстановление со всеми выплатами на раз.

Вот пример аналитика из Альфы, который разослал знаменитое письмо о скором падение ряда банков, его же не уволили. Хотя шума было много и последствия были огромные. Потому что он в рамках должностных инструкций в закрытой переписке предупредил о рисках. Публично это письмо стало не по его инициативе.
Правильно сделали что уволили. Там же написано - нарушено "комплаенс" (соответствие поведения сотрудника установленным нормам и правилам - в данном случае)

То есть, от себя лично он может писать что хочет, а от имени конторы, только то, что соответствует корпоративным требованиям этой конторы, которая ему платит заработную плату.

.
Как статья появилась в публикации?
Значит имел автор возможность.
А это значит, что имел полномочия.
А это значит, что ответственна вся шарашка.
Elmarit
22.05.2018 22:00
Добрый день. Я новичок на рынке. Подскажите, не могу понять, почему Газпром не растет. Компания показывает прибыль уже 10 лет, но уровень 2008 года так и не пробила. В чем дело? Можете объяснить?
Потому что от этой огромной прибыли акционерам достается только фиксированные дивы в размере 8р, и постоянно нависает угроза их уменьшения из-за слишком активной "инвестиционной" деятельности. Правда бывает что подскакивает от высказывания Силуанова. Не исключаю, что и в этом году учитывая усиление позиции Силуанова цирк с 50% по МСФО может повториться.
(аккаунт удален)
22.05.2018 22:01
Аккаунт пользователя удален
@dizel@
22.05.2018 22:01
Добрый день. Я новичок на рынке. Подскажите, не могу понять, почему Газпром не растет. Компания показывает прибыль уже 10 лет, но уровень 2008 года так и не пробила. В чем дело? Можете объяснить?
двумя словами.
вечные стройки)
trader1
22.05.2018 22:03
Добрый день. Я новичок на рынке. Подскажите, не могу понять, почему Газпром не растет. Компания показывает прибыль уже 10 лет, но уровень 2008 года так и не пробила. В чем дело? Можете объяснить?
Потому что от этой огромной прибыли акционерам достается только фиксированные дивы в размере 8р, и постоянно нависает угроза их уменьшения из-за слишком активной "инвестиционной" деятельности. Правда бывает что подскакивает от высказывания Силуанова. Не исключаю, что и в этом году учитывая усиление позиции Силуанова цирк с 50% по МСФО может повториться.
Спасибо. А почему акционерам достаются крохи? Такова политика компании?
Митя_Литва
22.05.2018 22:04
Он имел возможность, но не имел права из-за этого пресловутого комплианса. тем более он и раньше отметился личностными оценками руководства Роснефти.
Делаешь отчет об отрасли, ну и анализируй ФХД, а не обсуждай личности, и не подменяй собой следственные органы, выдвигая обвинения.
Хотя можешь - вот Навальный спокойно ролики снимает и нормально живет без госслужбы (хотя на мой взгляд он как раз на госслужбе и состоит)

Ответственна вся контора (потому что контора отвечает за своих сотрудников. если не доказан преступный умысел), и Газпром или кто иной из упомянутых персон, может подать в суд на контору (Сбер)

Просто так уволить у нас человека ,если он не хочет увольняться, практически не возможно. Отсуживается восстановление со всеми выплатами на раз.

Вот пример аналитика из Альфы, который разослал знаменитое письмо о скором падение ряда банков, его же не уволили. Хотя шума было много и последствия были огромные. Потому что он в рамках должностных инструкций в закрытой переписке предупредил о рисках. Публично это письмо стало не по его инициативе.
Как статья появилась в публикации?
Значит имел автор возможность.
А это значит, что имел полномочия.
А это значит, что ответственна вся шарашка.
Да это Греф пробного барашка заклал.
Не досталось ему ничего в новом правительстве, вот и вздумал попробовать фронду.
Таким как он башку снимут на раз (в переносном смысле), никто и не оглянется.
@dizel@
22.05.2018 22:05
Потому что от этой огромной прибыли акционерам достается только фиксированные дивы в размере 8р, и постоянно нависает угроза их уменьшения из-за слишком активной "инвестиционной" деятельности. Правда бывает что подскакивает от высказывания Силуанова. Не исключаю, что и в этом году учитывая усиление позиции Силуанова цирк с 50% по МСФО может повториться.
Спасибо. А почему акционерам достаются крохи? Такова политика компании?
trader1
22.05.2018 22:06
Добрый день. Я новичок на рынке. Подскажите, не могу понять, почему Газпром не растет. Компания показывает прибыль уже 10 лет, но уровень 2008 года так и не пробила. В чем дело? Можете объяснить?
двумя словами.
вечные стройки)
То есть получается они тратят прибыль на различные строительные проекты типа Нордстрима? Спасибо
@dizel@
22.05.2018 22:08
двумя словами.
вечные стройки)
То есть получается они тратят прибыль на различные строительные проекты типа Нордстрима? Спасибо
я же написал,ссылку читай)
Jack Spring
22.05.2018 22:09
Сообщение удалено автором 30.03.2019 в 00:24.
@dizel@
22.05.2018 22:09
Сообщение удалено автором 22.05.2018 в 22:11.
Причина: .юю
Борменталь
22.05.2018 22:10
G.. @ 22.05.2018 20:56  (сообщение удалено)
Согласен, дьявол кроется в деталях, но кефир бренди делает своё дело.
Борменталь
22.05.2018 22:12
Добрый день. Я новичок на рынке. Подскажите, не могу понять, почему Газпром не растет. Компания показывает прибыль уже 10 лет, но уровень 2008 года так и не пробила. В чем дело? Можете объяснить?
Купите коноплю, она лучше растёт.
Дмитрий..
22.05.2018 22:17
Уволить легко, потому что в большинстве своем люди не борются за свои права, по разным причинам: не хватает знаний своих прав, не считают нужным - не сложилось что ж теперь, не верят в возможность борьбы.

Если работник не захочет, то не уволишь. Не случайно иногда проще сократить весь департамент с выплатой выходных пособий, чтобы уволить парочку человек.
(аккаунт удален) @ 22.05.2018 22:01
Дмитрий..
22.05.2018 22:21
тут Голодец (если верно запомнил ФИО) накануне выступила - мол до 30 лет это ребенок.

Вот тут как раз этот случай.
Он имел возможность, но не имел права из-за этого пресловутого комплианса. тем более он и раньше отметился личностными оценками руководства Роснефти.
Делаешь отчет об отрасли, ну и анализируй ФХД, а не обсуждай личности, и не подменяй собой следственные органы, выдвигая обвинения.
Хотя можешь - вот Навальный спокойно ролики снимает и нормально живет без госслужбы (хотя на мой взгляд он как раз на госслужбе и состоит)

Ответственна вся контора (потому что контора отвечает за своих сотрудников. если не доказан преступный умысел), и Газпром или кто иной из упомянутых персон, может подать в суд на контору (Сбер)

Просто так уволить у нас человека ,если он не хочет увольняться, практически не возможно. Отсуживается восстановление со всеми выплатами на раз.

Вот пример аналитика из Альфы, который разослал знаменитое письмо о скором падение ряда банков, его же не уволили. Хотя шума было много и последствия были огромные. Потому что он в рамках должностных инструкций в закрытой переписке предупредил о рисках. Публично это письмо стало не по его инициативе.
Да это Греф пробного барашка заклал.
Не досталось ему ничего в новом правительстве, вот и вздумал попробовать фронду.
Таким как он башку снимут на раз (в переносном смысле), никто и не оглянется.
(аккаунт удален)
22.05.2018 22:22
Аккаунт пользователя удален
goo2e
22.05.2018 22:30
Лиса помнишь поговорку про палку? что раз в год даже палка стреляет)
Jack Spring
22.05.2018 22:30
Сообщение удалено автором 30.03.2019 в 00:24.
92210
22.05.2018 22:31
Добрый день. Я новичок на рынке. Подскажите, не могу понять, почему Газпром не растет. Компания показывает прибыль уже 10 лет, но уровень 2008 года так и не пробила. В чем дело? Можете объяснить?
Купите коноплю, она лучше растёт.
«« « 26735 26736 26737 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы