Полная версия  
18+
1 0
9 203 посетителя

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
18.07.2018, 11:34

Председатель ФРС ожидает дальнейшего повышения ставок в США

Заявления, сделанные вчера председателем Федеральной резервной системы США Джеромом Пауэллом в рамках выступления перед американским конгрессом, привели к резкому росту доллара США против ряда мировых валют, как и хорошие макроэкономические показатели, вышедшие во вторник по экономике США.

Председатель ФРС заявил о том, что придерживается плана по постепенному повышению процентных ставок, так как наблюдается хороший рост экономики и инфляции. По его мнению, умеренный рост зарплат не вызывает высокую инфляцию, а недавние данные по индексу потребительских цен воодушевляют и позволяют давать хорошие прогнозы на будущее. Пауэлл также отметил, что оценка мирового экономического роста остается позитивной, несмотря на неопределенность в некоторых вопросах. Председатель ФРС был весьма категоричен в вопросе торговых отношений с другими странами.

Пауэлл заявил, что продолжительные торговые конфликты окажут сильное давление на сельских жителей и будут ощущаться на национальном уровне.

Как я указывал выше, данные по экономике США привели к поддержке американского доллара. Промышленное производство в США в июне этого года существенно выросло после серьезного падения в мае. Как отмечено в отчете, рост производства был создан за счет подъема в горнодобывающем секторе и обрабатывающей промышленности.

Согласно данным Федеральной резервной системы США, промышленное производство в июне этого года выросло на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем после падения на 0,5% в мае. Экономисты ожидали, что производство в июне покажет рост на 0,7%. По сравнению с июнем 2017 года промышленное производство выросло на 3,8%.

Данные от Национальной ассоциации строителей жилья также пошли на пользу американскому доллару. Согласно отчету, в июле этого года индекс рынка жилья оказался на уровне 68 пунктов после падения в июне. Экономисты прогнозировали, что в июле индекс рынка жилья также будет равен 68 пунктам.

Что касается технической картины пары EURUSD, то давление сохранится в ближайшее время. Сегодня запланировано еще одно выступление председателя ФРС, что может привести к пробою минимумов вчерашнего дня и новой крупной распродаже рисковых активов с обновлением минимумов в области 1.1590 и 1.1530. Для выравнивания ситуации на рынке покупателям евро необходим возврат на крупный уровень сопротивления 1.1650.

Павел Власов, аналитик ГК ИнстаФорекc

0 0

Последние записи в блоге

Российский рынок под влиянием переменчивых внешних настроений
Торговый план на 25.10.2018
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
EUR и CAD: Банк Канады повышает ставки. Чем ответит ЕЦБ?
Рынок РФ под влиянием антирисковых настроений
EUR: Доверие инвесторов может снизиться на фоне действия итальянских властей
Торговый план на 23.10.2018
Рубль держится за счет налогов
Недельный обзор валютного рынка от 22.10.2018

Последние комментарии в блоге

Рубль готовится к новым потерям (1)
Рубль продолжит восстановление с оглядкой на нефть (1)
Рублю будет сложнее (1)
Российский рынок игнорирует «кремлевский доклад» (1)
Рост евро зависит от сегодняшних данных (1)
Торговый план на 30.01.2018 (1)
Рубль начал плавное отступление (1)
Покупатели евро рассчитывают на коррекцию (1)