Полная версия  
18+
1 0
9 203 посетителя

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
18.07.2018, 10:53

Обзор EUR/USD на 18.07.2018

Доллар продолжил свой рост, и первый толчок ему дали данные по рынку труда в Великобритании, которые, честно говоря, оказались крайне слабыми. Так что фунт через индекс доллара потянул за собой и единую европейскую валюту. Но этим дело не ограничилось, и доллар дорожал в течение всего дня. Рост доллара поддержали данные по промышленному производству, темпы роста которого ускорились с 3,2% до 3,8%. Свой вклад в укрепление доллара внес глава ФРС, чьи заявления оказались довольно любопытными. После пресс-конференции мистера Пауэла закидали вопросами относительно таможенных пошлин и торговых соглашений, на что глава ФРС заявил, что не согласен с политикой Белого Дома. По его мнению, нужно стремиться к полному снятию всех торговых барьеров в международной торговле. Он так же добавил, что пока нет никакой возможности просчитать последствия от торговой войны, которая по сути дела уже началась. Однако в отличие от ЕЦБ и Банка Англии, которые упоминают о торговых спорах в контексте отказа от ужесточения монетарной политики, ФРС не намерена пересматривать свои планы по ставке рефинансирования. Глава американского Центрального банка в очередной раз подтвердил, что до конца года ставку рефинансирования повысят еще один раз. Такая уверенная позиция ФРС придает доллару сил.

Сегодня в Европе выходят окончательные данные по инфляции, которые должны подтвердить предварительную оценку, показавшую рост инфляции с 1,9% до 2,0%. Учитывая, что рост инфляции в Европе уже учтен рынком, а также тот факт, что ЕЦБ сменил риторику и теперь инфляция не является критерием изменения политики европейского регулятора, итоговые данные по инфляции не окажут существенного влияния на рынок. Американская статистика ожидается разнонаправленной, так как на 2,2% должно уменьшиться число начатых строек, а вот число выданных разрешений на строительство может возрасти на 6,0%.

Учитывая сильную перекупленность доллара, а также разнонаправленность американской статистики, высока вероятность роста единой европейской валюты до 1,1675. Если же данные по строительному сектору окажутся лучше прогнозов, евро может застрять у отметки 1,1600.

Александр Давыдов, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0

Последние записи в блоге

Российский рынок под влиянием переменчивых внешних настроений
Торговый план на 25.10.2018
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
EUR и CAD: Банк Канады повышает ставки. Чем ответит ЕЦБ?
Рынок РФ под влиянием антирисковых настроений
EUR: Доверие инвесторов может снизиться на фоне действия итальянских властей
Торговый план на 23.10.2018
Рубль держится за счет налогов
Недельный обзор валютного рынка от 22.10.2018

Последние комментарии в блоге

Рубль готовится к новым потерям (1)
Рубль продолжит восстановление с оглядкой на нефть (1)
Рублю будет сложнее (1)
Российский рынок игнорирует «кремлевский доклад» (1)
Рост евро зависит от сегодняшних данных (1)
Торговый план на 30.01.2018 (1)
Рубль начал плавное отступление (1)
Покупатели евро рассчитывают на коррекцию (1)