Полная версия  
18+
1 0
9 201 посетитель

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
25.10.2018, 13:01

Российский рынок под влиянием переменчивых внешних настроений

Скачкообразная динамика интереса к риску на мировых рынках путает инвесторов, меша им принимать торговые решения. После снижения фондовых индексов в США и Азии, европейские площадки тоже начали сегодняшние торги в красной зоне, но затем оправились от негатива и вышли на территорию роста. Улучшение внешнего фона тут же отразилось на поведении российского рынка, где ведущие индексы минимизировали первоначальные потери. Так, после полудня индекс МосБиржи и РТС снижаются на 0,12% и 0,3% соответственно. Рубль торгуется практически без изменений, но рискует вернуться к снижению после завершения налогового периода.

«Акрон» опубликовал операционные результаты за третий квартал и январь-сентябрь текущего года. По итогам третьего квартала производство минеральных удобрений осталось без изменений в годовом выражении, тогда как выпуск промышленных продуктов вырос на 41%. Отчет оказался нейтральным для акций компании.

Котировки «Роснефти» снижаются на 0,5%, несмотря на то, что Игорь Сечин опроверг выход итальянской Eni из проектов с российской компанией.

Бумаги «Новатэка» растут на 0,55% после публикации сильной отчетности, которая оправдала ожидания инвесторов. В третьем квартале прибыль компании увеличилась почти на 22% в годовом эквиваленте. За январь-сентябрь чистая прибыль по МСФО в годовом выражении выросла на 8,1%.

Локально давление на отечественный рынок ослабили заявления Moody’s. Агентство сообщило, что в отсутствие шоков может повысить суверенный рейтинг России до инвестиционного уровня в следующем году. Тем временем ситуация на нефтяном рынке не поддерживает российские активы – цены стабилизовались после недавнего обвала, но восстанавливаться я не спешат. Инвесторы также ведут себя сдержанно в ожидании итогов заседания ЕЦБ, которые могут повлиять на общие настроения.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0

Последние записи в блоге

Российский рынок под влиянием переменчивых внешних настроений
Торговый план на 25.10.2018
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
EUR и CAD: Банк Канады повышает ставки. Чем ответит ЕЦБ?
Рынок РФ под влиянием антирисковых настроений
EUR: Доверие инвесторов может снизиться на фоне действия итальянских властей
Торговый план на 23.10.2018
Рубль держится за счет налогов
Недельный обзор валютного рынка от 22.10.2018

Последние комментарии в блоге

Рубль готовится к новым потерям (1)
Рубль продолжит восстановление с оглядкой на нефть (1)
Рублю будет сложнее (1)
Российский рынок игнорирует «кремлевский доклад» (1)
Рост евро зависит от сегодняшних данных (1)
Торговый план на 30.01.2018 (1)
Рубль начал плавное отступление (1)
Покупатели евро рассчитывают на коррекцию (1)