Полная версия   Лайт версия
18+

Санкт-Петербургская биржа (иностранные бумаги)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 48 49 50
КАЦ
10.08.2022 18:41
Завтра гляну как вы откроетесь русский инвестор бесстрашный
медведебык
10.08.2022 18:46
Офигеть +40%, с утра открытие в плюсе, а далее наверное в минус
Иван Будько
10.08.2022 18:54
Вот это перелили на пост торгах
Продано 39377 лот
Куплено 59439 лот
Всего за сессию
Продано 7601245 лот
Куплено 8483710 лот
КАЦ
10.08.2022 19:11
Вот это перелили на пост торгах
Продано 39377 лот
Куплено 59439 лот
Всего за сессию
Продано 7601245 лот
Куплено 8483710 лот
Ждём развязки ибо после 2 планок как правило 1 вниз должна
"А 001 АА"
10.08.2022 19:35
Должны ограничение ввести не более +10% внутри дня после такого роста
10.08.2022, 14-19 (мск) изменены значения верхней границы ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков ценной бумаги SPBE (СПБ Биржа).
В соответствии с Методикой определения НКО НКЦ (АО) риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов ПАО Московская Биржа 10.08.2022, 14-19 (мск) изменены значения верхней границы ценового коридора (до 205.5) и диапазона оценки рыночных рисков (до 252.49 руб., эквивалентно ставке 87.5 %) ценной бумаги SPBE (СПБ Биржа)
Открытие 255..+34%????
Закрытие 355+87% ?????
Да Нервы,жадность и жадность???
Страха не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Berkut73
10.08.2022 19:46
Должны ограничение ввести не более +10% внутри дня после такого роста
Ограничения вводят после закрытия торгов обычно
Я пишу об ограничениях, а вы о расширении


Вам же пишут, что по активу идёт расширение коридора, о каком ограничении в +10% вы говорите.
Если у актива есть маркетмейкер, то такого рода актив биржа не будет ограничивать в цене в +10%.
Вчера тоже днем меняли дапазон.
В соответствии с Методикой определения НКО НКЦ (АО) риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов ПАО Московская Биржа 09.08.2022, 14-31 (мск) изменены значения верхней границы ценового коридора (до 157.6) и диапазона оценки рыночных рисков (до 193.65 руб., эквивалентно ставке 87.5 %) ценной бумаги SPBE (СПБ Биржа)
Мир в экономике
10.08.2022 19:58
Офигеть, тут по любой рыночной цене покупаешь и в итоге в плюс продаешь
да, так и разгоняют обычно на ммвб.
ибо бихевиоризм давно открыт, но не все читали

покупает человек по высокой цене, весь в страхе
схватит 5% и рад, а она ещё +10%.
потом упала на 5%, он зашёл, но она ещё ниже. держит
выросла немного - уже рад в ноль выйти...

короче, до первой ошибки... и ведь каждая сделка - это комиссия. брокер рад, все счастливы

что характерно, сегодня те, кто брали в начале лета смогли выйти в ноль.
а в мае22 минимальная цена была 200 руб
D-V-Zamir
10.08.2022 20:22
Вот это перелили на пост торгах
Продано 39377 лот
Куплено 59439 лот
Всего за сессию
Продано 7601245 лот
Куплено 8483710 лот
Ждём развязки ибо после 2 планок как правило 1 вниз должна
А я когда 87 было хотел написать на ветке газа чтоб Кац с Виктором прикупились.вижу Кац красавец.
Аэро 20
10.08.2022 20:23
IPO-по 10$ вроде
SPRUT
10.08.2022 20:33
?
КАЦ
10.08.2022 20:52
Ждём развязки ибо после 2 планок как правило 1 вниз должна
А я когда 87 было хотел написать на ветке газа чтоб Кац с Виктором прикупились.вижу Кац красавец.
Я выскочил по 173р
Vadim151
11.08.2022 09:31
"КОММЕРСАНТ" 11.08.2022
«СПБ биржа» может разнести иностранные бумаги по множеству депозитариев.«СПБ биржа» планирует расширить количество используемых депозитариев для хранения иностранных активов. Необходимость в этом возникла из-за риска блокировок со стороны зарубежных регуляторов и желания Банка России ограничить доступ неквалифицированных инвесторов к иностранным инструментам.Как рассказали два источника “Ъ” на финансовом рынке, «СПБ биржа» подготовила для Банка России письмо с предложениями о минимизации инфраструктурных рисков при торговле иностранными ценными бумагами. Биржа собирается создать распределенную кастодиальную инфраструктуру с хранением активов у различных крупных контрагентов. Если сейчас доступ к депонированным ценным бумагам осуществляется через организации в недружественных странах, то в предложенной модели предлагается хранить бумаги в инфраструктурных организациях Гонконга, Китая, Казахстана и ряда других стран, пояснил один из собеседников “Ъ”. Представители биржи рассказывали о том, что изучается вопрос создания депозитария по типу Euroclear, чтобы было не три депозитария, как сейчас, а группа депозитариев, объединенных в единую платформу, сообщил еще один источник “Ъ” на фондовом рынке. По его мнению, этот шаг «вполне оправдан», так как «позволяет снизить риски в случае блокировки какого-то определенного депозитария». Разговоры о том, что в условиях санкций надо снижать существующие инфраструктурные риски, велись, подтвердил собеседник “Ъ” на рынке. «При этом предлагались разные решения: в частности, обсуждалась возможность перевести биржу в Казахстан, не исключено, что в процессе обсуждения и проработки вопроса могли уйти в сторону создания системы из нескольких депозитариев, которая за счет распределения счетов снижала бы риск в целом по системе»,— добавил он.
Batonich
11.08.2022 10:08
😁
"А 001 АА"
11.08.2022 10:20
Смотрю тут ДВЕ ВЕТКИ.....по СПБ ???
Два Фронта.....
А у ЦЕНЫ своё НАПРАВЛЕНИЕ......
РАЗВЯЗКА интересная.....
Качели наверху.......туда сюда ??
Посмотрим куда терпеливых выкинет ???
Мир в экономике
11.08.2022 11:10
Смотрю тут ДВЕ ВЕТКИ.....по СПБ ???
Два Фронта.....
А у ЦЕНЫ своё НАПРАВЛЕНИЕ......
РАЗВЯЗКА интересная.....
Качели наверху.......туда сюда ??
Посмотрим куда терпеливых выкинет ???
последние 5 месяцев у цены одно направление было, это да )
Друзья, возможно я повторную тему создал, но на нашем форуме не нашёл обсуждения торговли иностранными бумаги на Питерской бирже.

вот их сайт http://stocks.spbexchange.ru/ я долго раскачивался, но теперь готов перейти на неё с ммвб.

что скажете?
Забавно, когда я эту ветку создал, она была не про акции СПБ, а про акции с СПБ.
т.е. про акции США. а теперь мы тут не мировые компании обсуждаем, а неликвид
"А 001 АА"
11.08.2022 11:33
Смотрю тут ДВЕ ВЕТКИ.....по СПБ ???
Два Фронта.....
А у ЦЕНЫ своё НАПРАВЛЕНИЕ......
РАЗВЯЗКА интересная.....
Качели наверху.......туда сюда ??
Посмотрим куда терпеливых выкинет ???
последние 5 месяцев у цены одно направление было, это да )
Друзья, возможно я повторную тему создал, но на нашем форуме не нашёл обсуждения торговли иностранными бумаги на Питерской бирже.

вот их сайт http://stocks.spbexchange.ru/ я долго раскачивался, но теперь готов перейти на неё с ммвб.

что скажете?
Забавно, когда я эту ветку создал, она была не про акции СПБ, а про акции с СПБ.
т.е. про акции США. а теперь мы тут не мировые компании обсуждаем, а неликвид
148% прибыли за 3 дня....В общем на Отпуск заработал....Спасибо неликвид!!!!!!
Пьяная белка
11.08.2022 11:48
Напьюсь🍻🍻🍻🍻🍻
Мир в экономике
11.08.2022 11:58
последние 5 месяцев у цены одно направление было, это да )



Забавно, когда я эту ветку создал, она была не про акции СПБ, а про акции с СПБ.
т.е. про акции США. а теперь мы тут не мировые компании обсуждаем, а неликвид
148% прибыли за 3 дня....В общем на Отпуск заработал....Спасибо неликвид!!!!!!
так и должно быть: чем выше риски, тем выше премия за риск.
на бирже это правило работает ещё с Ост-Индской кампании.
Люди плыли черти знает куда, собрали деньги на корабли и людей через паи-акции. А сколько таких предприятий закончилось ничем и люди потеряли деньги?!...

сколько было Амазонов, где акционеры потеряли всё, но один Амазон сделал своих акционеров богачами (долгосрочных)
медведебык
11.08.2022 12:19
Блин, я всё-таки решил купить и тут же минус офигенный
Иван Будько
11.08.2022 12:23
Вот и сказочке конец!
Кто последний, тот отец!
«« « 48 49 50
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы