Полная версия   Лайт версия
18+

Санкт-Петербургская биржа (иностранные бумаги)

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 » »»
Мир в экономике
12.12.2015 19:30
Друзья, возможно я повторную тему создал, но на нашем форуме не нашёл обсуждения торговли иностранными бумаги на Питерской бирже.

вот их сайт http://stocks.spbexchange.ru/ я долго раскачивался, но теперь готов перейти на неё с ммвб.

что скажете?
Сообщение отредактировано администратором admin 16.12.2015 в 16:17.
Причина: битая ссылка
Мир в экономике
13.12.2015 12:03
?? не понял. никто не пишет.
трейдеры, я думаю это крайне актуальная тема в связи с ожиданиями долгосрочной девальвации рубля. Не все ж терпилы на этом форуме? ))))
Exterus
16.12.2015 00:20
Да чет впадлу покупать америкосовские бумажки на исторических хаях.
А вообще тоже присматриваюсь. Уже и брокера выбрал.
Микроб
20.12.2015 18:27
Друзья, возможно я повторную тему создал, но на нашем форуме не нашёл обсуждения торговли иностранными бумаги на Питерской бирже.

вот их сайт http://stocks.spbexchange.ru/ я долго раскачивался, но теперь готов перейти на неё с ммвб.

что скажете?
== В случае получения дивидентов от источников зарегестрированнных за пределами Р.Ф.- физические лица в соответствии с п 1 ст.214 нк самостоятельно исчисляют суммы налога ,подлежащего уплате в соответствующий бюджет.== Потому скажем дружно = на это нужно - ваша санкт -перебургская биржа иностранных эмитентов. Тебя за 2 копейки будут иметь как шпрота во всех инстанциях и во все щели =а выскакивать из бумаг перед дивами хлопотно и не уследишь.Потом же здесь нет ни одного графика- а играть в мышки с кошками -это не для меня.
stocks
18.01.2016 16:20
Друзья, возможно я повторную тему создал, но на нашем форуме не нашёл обсуждения торговли иностранными бумаги на Питерской бирже.

вот их сайт http://stocks.spbexchange.ru/ я долго раскачивался, но теперь готов перейти на неё с ммвб.

что скажете?
== В случае получения дивидентов от источников зарегестрированнных за пределами Р.Ф.- физические лица в соответствии с п 1 ст.214 нк самостоятельно исчисляют суммы налога ,подлежащего уплате в соответствующий бюджет.== Потому скажем дружно = на это нужно - ваша санкт -перебургская биржа иностранных эмитентов. Тебя за 2 копейки будут иметь как шпрота во всех инстанциях и во все щели =а выскакивать из бумаг перед дивами хлопотно и не уследишь.Потом же здесь нет ни одного графика- а играть в мышки с кошками -это не для меня.
В случае с дивами, вам приходят уже очищенные, т.е. в ША налоги удержат, в РФ не нужно платить. Дивы придут брокеру...
stocks
18.01.2016 16:33
У СПБ группы в социалках
https://vk.com/spb.exchange
https://www.facebook.com/pages/%D0%A1%D0%B0%D0%...

там вроде на вопросы отвечают
stocks
18.01.2016 18:43
?? не понял. никто не пишет.
трейдеры, я думаю это крайне актуальная тема в связи с ожиданиями долгосрочной девальвации рубля. Не все ж терпилы на этом форуме? ))))
Если есть вопросы которые могу осветить на личном опыте, могу поделиться мнением. Осваиваю СПБ биржу около 6 месяцев)
Titan
22.06.2016 22:00
Крутая штука для валютной и страновой диверсификации портфеля, с порогом входа всего 10К рублей. Сделок пока мало, маркет-мейкеры поддерживают ликвидность. Цены синхронизированы с Насдаком. Доступно на ИИС (с небольшим геморроем - напрямую доллары завести нельзя, только через ММВБ-валютный > СПБ-биржа).
jekin
10.10.2016 14:19
Сообщение удалено автором 09.01.2019 в 16:06.
Electrolainer
10.10.2016 20:51
jekin @ 10.10.2016 14:19  (сообщение удалено)
Да норм, судя по этой новости:
На Санкт-Петербургской бирже доступна ликвидность с мировых площадок
http://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25...
алекс 21
11.10.2016 18:45
Кто Америку торгует подскажите брокера тарифы итд
Мир в экономике
02.11.2017 17:59
прошу прощения, я тему создал и забыл. Торгую с июля 2017 года. Кто ещё?

сейчас портфель такой, вот прям сегодня перетряхнул:

1)ebay
2)Time Warner (тут накладка вышла, купил и попал на какой-то закон антимонопольный, уже -5% )))
3)Starbucks
4)Danaher Corp

в основном, сектор Услуг
Electrolainer
02.11.2017 18:18
Взял немножко рисковых хайтековских бумаг: Lam Research Corp., Skyworks Solutions, Inc., Applied Materials Inc.
Jaguar9383
02.11.2017 18:29
А я жду пока ВТБ24 родит наконец уже с доступом на СПБ.
Kaum Erwarten
02.11.2017 20:18
объясните, пожалуйста, как работает эта питерская биржа... Я правильно понимаю, что они продают по притянутым за уши котировкам, которые падают в их собственный стакан, никак не связанный с США? то есть это такой аналог, например, фьючерса на золото на фортсе, где в один момент м.б. разница в пару долларов по сравнению с Европой и США?
и как там налоги с див берутся? сначала США сдирает, а потом ещё наш брокер?
Electrolainer
02.11.2017 22:30
объясните, пожалуйста, как работает эта питерская биржа... Я правильно понимаю, что они продают по притянутым за уши котировкам, которые падают в их собственный стакан, никак не связанный с США? то есть это такой аналог, например, фьючерса на золото на фортсе, где в один момент м.б. разница в пару долларов по сравнению с Европой и США?
и как там налоги с див берутся? сначала США сдирает, а потом ещё наш брокер?
НДФЛ наш брокер сдирает. 10%. И только.
Мир в экономике
03.11.2017 10:26
объясните, пожалуйста, как работает эта питерская биржа... Я правильно понимаю, что они продают по притянутым за уши котировкам, которые падают в их собственный стакан, никак не связанный с США? то есть это такой аналог, например, фьючерса на золото на фортсе, где в один момент м.б. разница в пару долларов по сравнению с Европой и США?
и как там налоги с див берутся? сначала США сдирает, а потом ещё наш брокер?
Они не дают выход на биржи запада и не скрывают этого. Сделки происходят в России с реальными бумагами, хранятся в нашем депозитарии.
по сути, россияне между собой торгуют бумагами. А СПБ поставляет ликвидность по необходимости, то есть покупает на биржах бумаги и рисует стакан.

вчера когда котировки моей time warner падали, всё четко совпадало
Мир в экономике
03.11.2017 10:27
Взял немножко рисковых хайтековских бумаг: Lam Research Corp., Skyworks Solutions, Inc., Applied Materials Inc.
отличный выбор. я не вникал, но графики мне нравятся )
Мир в экономике
27.11.2017 10:59
Кто-нибудь уже осваивал стандарты отчётности GAAP? вроде очень похоже на МСФО, но в нюансы ещё не вникал

GAAP принят в США
Мир в экономике
11.12.2017 08:31
Не могу согласиться с теми, кто видит "пузырь" на фондовом рынке США.
Возможно, в очередной раз, это проблема терминологии и определений...
На вскидку, я вижу два пузыря: Китай и Москва. Москва пытается расти всеми силами, и новое падение цен на недвижимость может быть "иголкой".
1 2 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы