Полная версия   Лайт версия
18+

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 311 312 313 » »»
DivWave
19.07.2021 23:40
Я четко вижу, что сейчас это во-первых залив на инфле, как бы волна дошла, что инфла то есть, а реальные дивдоходности ниже нуля стали. Во-вторых - это залив на решении Опек, потому что они, в общем-то, приняли решение, которое негативно для цены на нефть, но в определенных пределах только, не думаю, что даже ниже 65 уйдет (но даже если и уйдет, все супермейджеры, такие как Тоталь, Шелл и Шеврон, у них бизнесмодели готовы к ценам даже 50 в долгосроке), но каких-то спеков это напугало и они слили свои лонговые позы, что, в целом можно назвать снятием перекупа.
Я не вижу сейчас фундаментальных факторов для всамделешного залива. Т.е. это не обвал рынка, это коррекция на пересчете DCF. Я считаю, что инфла вызывает волу, но в целом, инфла - это позитивно для дивидендных value, всех, и ТЭК, и металлургов.
Так что я пристроил лишний накопленный кэш под средний дивпоток ~5% чистыми в долларах, меня это устраивает.
PS: Вот тут кинул ссылки про апсайды, и обсуждение про долг
https://mfd.ru/forum/post/?id=20054064
Ну опек увеличил добычу совсем не на много, а ливанули так, что караул. По мне, так спекуляция чистой воды. Но для начала закупа хотелось бы остановки движения. Нефтяные бумаги открылись гэпом вниз. Есть теория, что после такого " гэп на отрыв" бумаги продолжают какое то время движение в сторону гэпа. Думаю Завтра посмотреть с утра что будет с ценой на нефть и потом принять решение о закупках. Но я часто ошибаюсь, особенно в американских бумагах, т.к. здесь своя специфика рынка. На Америке у меня пока так себе успехи.
Спасибо, что делитесь знаниями и идеями.
Вот и я тоже думаю, что опек то увеличил добычу незначительно, и это был просто психологический триггер (фундаментальные факторы часто не замечают, зато какая-нибудь яркая новость в подходящий по фундаменту момент становится триггером). А реально залили, потому что инфлу в США в 5.4% годовых увидили, но сразу не поняли что с этим делать. Ну ок, упадет она до 3%, всё равно выше таргета. Поэтому запихали 3% в DCF и увидали, что рынок перекуплен в моменте по ставкам от FCF на ~10%... ну вот и корректнулось. Дальше у проинфляционных бумаг два сценария: либо на инфле FCF взлетит туземун (пока это еще не в ценах) либо инфла ложная и ставки опять лягут ниже 2% и по DCF на том же FCF котиры вернуться на хая-перехая. Ну нас любой сценарий устроит
Malchish
19.07.2021 23:42
Ливанули изза ковида

Вакцины помогают
Но не всем

https://www.cnn.com/2021/07/19/investing/dow-st...
рыбакошка
19.07.2021 23:44
Ливанули изза ковида

Вакцины помогают
Но не всем
И что с этим делать? Вопрос?
DivWave
19.07.2021 23:56
Ливанули изза ковида

Вакцины помогают
Но не всем

https://www.cnn.com/2021/07/19/investing/dow-st...
Они считают, что раз трежаки в доходности упали ниже 1.2%, то это признак того, что падаем не на инфле, а на новой волне ковида. Но во времена куе, как известно, доходности облиг слабо отражают инфляционные ожидания. Ну может только спреды TIPS, но даже они, походу, перекуплены со стороны ФРС, т.к. недопрайсивают инфляционные ожидания очень значительно. Т.е. тема мутная. Называется conundrum (great bond market conundrum), опять он с нами, т.е. облиги недопрайсивают инфляцию.
Malchish
20.07.2021 00:01
Инвесторы опасались, что вариант коронавируса Delta может поставить под угрозу восстановление экономики США. Акции компаний в секторах, которые, как многие считали, получат наибольшую выгоду от возобновления экономики, пострадали больше всего.
Акции авиакомпаний American (AAL), United (UAL) и Delta (DAL) снизились на 4-5%. Круизные операторы Carnival (CCL), Royal Caribbean (RCL) и Norwegian (NCLH) подешевели от 4% до 6%.

Investors feared that the Delta coronavirus variant could threaten the US economic recovery. Shares of companies in sectors that were widely thought to benefit most from the reopening of the economy are getting hit the hardest.
Airlines American (AAL), United (UAL) and Delta (DAL) were all down aronud 4% to 5%. Cruise operators Carnival (CCL), Royal Caribbean (RCL) and Norwegian (NCLH) each fell between 4% and 6%.
Malchish
20.07.2021 00:16
Тесла в плюсе
Водород тоже
Зеленка выкуплена

Вот тебе и залив
DivWave
20.07.2021 00:25
Тесла в плюсе
Водород тоже
Зеленка выкуплена

Вот тебе и залив
А он уже развернулся, походу. Т.е. каких-то ярых (плечевых) лонгустов вытряхнуло на воле, и всё устаканилось. Сейчас еще посмотрим что куда, но я походу везде лои собрал, так как всё уже отскочило где-то на +1% +1.5%. Шеврон вообще не зашел на добор - от максимума так и не упал на 15% (чуть меньше 14% упал и развернулся). Посмотрим на завтра, но вангую завтра рост.
Катя_25
20.07.2021 11:03
Прикол:
просматривал брокерские отчеты и заметил, что не пришли дивиденды за 1 кв 2021 года по Ares Capital (ARCC) у брокера ВТБ. (в Открытие деньги пришли 20 апреля, в IB деньги пришли 31 марта)

Стал звонить, выяснять. Тупили с пятницы. Сегодня сказали, что дивиденды были выплачены акциями. Проверил - точно на пару акций больше, чем покупал.

Смотрю корп действия - не могу найти, что бы Арес платил дивы акциями.
Что это за бред и как такое возможно?
Блин! Вот что за фигня? ВТБ и за второй квартал вместо денег прислал акции.
(Открытие и IB, как положено - прислали деньги)
Realter
20.07.2021 16:03
Коротко о сплите Nvidia.

"Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...
зато по три...
то есть по пять, но большие...
но по пять...
но очень большие.
А эти по три,
но маленькие,
но сегодня..."
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Malchish
20.07.2021 21:39
Сообщение удалено автором 21.07.2021 в 09:24.
НиМфА
21.07.2021 08:59
Привет подскажите брок сам уплачивает налог если покупаешь и продаёшь амерские акции?
DivWave
21.07.2021 09:21
Привет подскажите брок сам уплачивает налог если покупаешь и продаёшь амерские акции?
Если российский, то с прибыли налог брок платит сам в районе конца января каждого года за предыдущий.
НиМфА
21.07.2021 09:23
Привет подскажите брок сам уплачивает налог если покупаешь и продаёшь амерские акции?
Если российский, то с прибыли налог брок платит сам в районе конца января каждого года за предыдущий.
Да у меня сбер... Вчера впервые прикупила иностранную бумагу Virgin Cal.... И задалась вопросом
Спс
zavhoz
21.07.2021 11:37
декларацию по инобумагам подавать все равно обязательно, даже если брок все уплатил
DivWave
21.07.2021 11:49
декларацию по инобумагам подавать все равно обязательно, даже если брок все уплатил
Зачем? Какую декларацию? По владению подавать не надо, брок передает и она уже попадает в ндфл в ЛК автоматом.
zavhoz
21.07.2021 12:04
по владению нет, а если дивы будут и после продажи да
DivWave
21.07.2021 18:29
по владению нет, а если дивы будут и после продажи да
В ВТБ ворде бы так: по дивам может и надо, но по продаже ВТБ сам передает данные о прибылях и убытках, если сделки на Мамбе или Питерской. Возможно надо самому декларировать по внебирже, я не проверял (надо бы узнать, кстати), но там обычно и не торгуешь, там жесткий холд.
Катя_25
21.07.2021 20:21
Прикол:
просматривал брокерские отчеты и заметил, что не пришли дивиденды за 1 кв 2021 года по Ares Capital (ARCC) у брокера ВТБ. (в Открытие деньги пришли 20 апреля, в IB деньги пришли 31 марта)

Стал звонить, выяснять. Тупили с пятницы. Сегодня сказали, что дивиденды были выплачены акциями. Проверил - точно на пару акций больше, чем покупал.

Смотрю корп действия - не могу найти, что бы Арес платил дивы акциями.
Что это за бред и как такое возможно?
Блин! Вот что за фигня? ВТБ и за второй квартал вместо денег прислал акции.
(Открытие и IB, как положено - прислали деньги)
Написал им письмо "какого фига, не было такого (условно)"
Отвечают: "В рамках данного корпоративного действия применяется по умолчанию вариант корпоративного действия (выплата в виде акций)." - хороший ответ, типа отвали.
Напишу жалобу в ЦБ - посмотрим, что великие защищалки неквалов ответят.
merluza - bahrein
21.07.2021 20:59
Сообщение удалено автором 21.07.2021 в 21:02.
Мир в экономике
22.07.2021 09:19
Кстати, был же в 19 или 20м обратный сплит по акциям PG&E, у меня на $10 было акций и вот просто исчезли с тех пор.

Надо о компенсации в Альфу написать
«« « 311 312 313 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы