Полная версия   Лайт версия
18+

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 310 311 312 » »»
DivWave
16.07.2021 17:25
У РИГ сегодня экспирация опционов, до довольно сильного уровня 3.5 аккуратно укатали. Там еще 3.0 есть.
3.46 USD
-0.96 (-21.77%)past 5 days
Jul 16, 10:20 EDT ·Disclaimer
Весело у вас там....
PS: Бумага, которая за пять дней ходит на 21%, это уже не фундаментальный бизнес (не может же завод за пять дней обесценится на 21 процент, или там отель, или какой-нибудь энергоблок ), так обычно предбанкротные пустышки делают. Что с этим Ригом не так?
Кстати, гугл по запросу rig выдает еще вот что:
People also ask
What does Rig mean slang?
The 'rig' that means "to manipulate or control usually by deceptive or dishonest means" first appeared in an 18th century slang dictionary with the definition "game, diversion, ridicule. See 'fun'."
Эээ... как яхту компанию назовешь, так она и будет жить...
Malchish
16.07.2021 17:47
Просто хозяин непутевый у RIG
Мастер наследство
промотать
То на валюте попал то на нефти
Было 5 лярдов
Осталось2,5
Alex_E
16.07.2021 17:55
У РИГ сегодня экспирация опционов, до довольно сильного уровня 3.5 аккуратно укатали. Там еще 3.0 есть.
3.46 USD
-0.96 (-21.77%)past 5 days
Jul 16, 10:20 EDT ·Disclaimer
Весело у вас там....
PS: Бумага, которая за пять дней ходит на 21%, это уже не фундаментальный бизнес (не может же завод за пять дней обесценится на 21 процент, или там отель, или какой-нибудь энергоблок ), так обычно предбанкротные пустышки делают. Что с этим Ригом не так?
Он же мелкий.
Даже НВидиа с ее могучими оборотами могут гонять +-10% в неделю, а этот рисковый шлачок и больше можно легко.
Alex_E
16.07.2021 17:57
Следуя почти оформившейся стратегии, от 3 буду спекулятивно набирать риг с целью 4-4,5.
И XERS аналогично. Тоже на 3 ведут.
DivWave
16.07.2021 17:58
Весело у вас там....
PS: Бумага, которая за пять дней ходит на 21%, это уже не фундаментальный бизнес (не может же завод за пять дней обесценится на 21 процент, или там отель, или какой-нибудь энергоблок ), так обычно предбанкротные пустышки делают. Что с этим Ригом не так?
Он же мелкий.
Даже НВидиа с ее могучими оборотами могут гонять +-10% в неделю, а этот рисковый шлачок и больше можно легко.
Ну вообще да. Он даже меньше IPGP, с которыми я в прямом смысле несколько лет работал, и акционером был, а я его всегда мелким считал . А тут какой-то меньше 3 ярдов капы... в принципе, если обнулится вообще, никто и не заметит (в смысле эффекта на экономику не окажет).
DivWave
16.07.2021 18:02
Следуя почти оформившейся стратегии, от 3 буду спекулятивно набирать риг с целью 4-4,5.
И XERS аналогично. Тоже на 3 ведут.
А почему вы так уверены, что оно не сдохнет вообще?
Ну, т.е. я еще понимаю тех, кто говорит, что Экссон даже при негативном раскладе не сдохнет (там спор был будет или нет он впервые в истории резать дивы), но вот риг и тем более xers с 200 лямной капой всего? далеко не бессмертные компании...
Alex_E
16.07.2021 18:03
Он же мелкий.
Даже НВидиа с ее могучими оборотами могут гонять +-10% в неделю, а этот рисковый шлачок и больше можно легко.
Ну вообще да. Он даже меньше IPGP, с которыми я в прямом смысле несколько лет работал, и акционером был, а я его всегда мелким считал . А тут какой-то меньше 3 ярдов капы... в принципе, если обнулится вообще, никто и не заметит (в смысле эффекта на экономику не окажет).
Я больше по оборотам смотрю, чем по капе. НВидиа сегодня наторговали 5 млрд, Теслу - 4 млрд, РИГ - 48 млн. В сто раз меньше. Это как какая-нибудь Белуга на мамбе.
Alex_E
16.07.2021 18:06
Следуя почти оформившейся стратегии, от 3 буду спекулятивно набирать риг с целью 4-4,5.
И XERS аналогично. Тоже на 3 ведут.
А почему вы так уверены, что оно не сдохнет вообще?
Ну, т.е. я еще понимаю тех, кто говорит, что Экссон даже при негативном раскладе не сдохнет (там спор был будет или нет он впервые в истории резать дивы), но вот риг и тем более xers с 200 лямной капой всего? далеко не бессмертные компании...
Спекулировать-то с горизонтом 1-2 месяца - какая разница? В инвестпортфель они мне оба не нужны.
DivWave
16.07.2021 18:07
Ну вообще да. Он даже меньше IPGP, с которыми я в прямом смысле несколько лет работал, и акционером был, а я его всегда мелким считал . А тут какой-то меньше 3 ярдов капы... в принципе, если обнулится вообще, никто и не заметит (в смысле эффекта на экономику не окажет).
Я больше по оборотам смотрю, чем по капе. НВидиа сегодня наторговали 5 млрд, Теслу - 4 млрд, РИГ - 48 млн. В сто раз меньше. Это как какая-нибудь Белуга на мамбе.
Ну а как обороты помогают риски контролировать? в смысле падает не на огромных объемах слива, значит не дохнет?
Malchish
16.07.2021 18:21
Если нефд Сходит вниз поглубже то Риг сдуется
Alex_E
16.07.2021 23:13
Я больше по оборотам смотрю, чем по капе. НВидиа сегодня наторговали 5 млрд, Теслу - 4 млрд, РИГ - 48 млн. В сто раз меньше. Это как какая-нибудь Белуга на мамбе.
Ну а как обороты помогают риски контролировать? в смысле падает не на огромных объемах слива, значит не дохнет?
Вкратце - да. Я давно смотрю за такими мелкими бумагами, и начинаю видеть манипуляции.
Очень веселый пример с EXPI. Фундаментал там есть, контора рабочая, лидер рынка в своем секторе. А бумагами поработали круто. С 25 котировку задрали на 155 (x6), потом спустили обратно на 25 (аккурат в опционный уровень). Хотя у бизнеса совсем не такой разброс показателей.
DivWave
17.07.2021 05:49
Кто-нибудь получал дивиденды Rio Tinto? Какой там налог?
Malchish
17.07.2021 10:30
Tusa
19.07.2021 17:47
Всем здравствуйте. А где все? Все рады заливному и тарят полные карманы? А у меня кэша капля, вот жду когда адово падение остановится и докуплю ET, XOM, TOTAL.
DivWave
19.07.2021 17:48
Всем здравствуйте. А где все? Все рады заливному и тарят полные карманы? А у меня кэша капля, вот жду когда адово падение остановится и докуплю ET, XOM, TOTAL.
Тарим дивидендное с низким долгом
Мир в экономике
19.07.2021 17:53
я зашортил сейчас DAL по 38.35 и RCL по 64.5 сейчас, вдруг второе дно будет

в портфеле только Polaris упал до $125
рыбакошка
19.07.2021 21:07
Всем здравствуйте. А где все? Все рады заливному и тарят полные карманы? А у меня кэша капля, вот жду когда адово падение остановится и докуплю ET, XOM, TOTAL.
Тарим дивидендное с низким долгом
Вы считаете, что уже пора тарить? А что сейчас происходит, коррекция или тихим сапом нащупываем дно?) не понимаю
Alex_E
19.07.2021 21:27
Все может быть, и коррекция и полный залив. Полностью согласен про тарить дивидендное. Жду ЕT, ETRN.
DivWave
19.07.2021 22:02
Тарим дивидендное с низким долгом
Вы считаете, что уже пора тарить? А что сейчас происходит, коррекция или тихим сапом нащупываем дно?) не понимаю
Я четко вижу, что сейчас это во-первых залив на инфле, как бы волна дошла, что инфла то есть, а реальные дивдоходности ниже нуля стали. Во-вторых - это залив на решении Опек, потому что они, в общем-то, приняли решение, которое негативно для цены на нефть, но в определенных пределах только, не думаю, что даже ниже 65 уйдет (но даже если и уйдет, все супермейджеры, такие как Тоталь, Шелл и Шеврон, у них бизнесмодели готовы к ценам даже 50 в долгосроке), но каких-то спеков это напугало и они слили свои лонговые позы, что, в целом можно назвать снятием перекупа.
Я не вижу сейчас фундаментальных факторов для всамделешного залива. Т.е. это не обвал рынка, это коррекция на пересчете DCF. Я считаю, что инфла вызывает волу, но в целом, инфла - это позитивно для дивидендных value, всех, и ТЭК, и металлургов.
Поэтому я влил кэш в докуп всех, кто лег от хаёв минимум на 15% и у кого Debt/EBITDA < 3 и ДД чистыми выше 4% (исключение Шелл, он DGI, всё равно докупил, несмотря на то, что у Шелл ДД чистыми 3+%), я прямо шел по своему портфелю, смотрел какой был последний хай, и если он выше 15% от текущих, докупал. По такому принципу и делал. Исключение AT&T - его не докупал (чисто по специфике компании из-за грядущего spin-off). Так что я пристроил лишний накопленный кэш под средний дивпоток ~5% чистыми в долларах, меня это устраивает.
PS: Вот тут кинул ссылки про апсайды, и обсуждение про долг
https://mfd.ru/forum/post/?id=20054064
Tusa
19.07.2021 22:50
Вы считаете, что уже пора тарить? А что сейчас происходит, коррекция или тихим сапом нащупываем дно?) не понимаю
Я четко вижу, что сейчас это во-первых залив на инфле, как бы волна дошла, что инфла то есть, а реальные дивдоходности ниже нуля стали. Во-вторых - это залив на решении Опек, потому что они, в общем-то, приняли решение, которое негативно для цены на нефть, но в определенных пределах только, не думаю, что даже ниже 65 уйдет (но даже если и уйдет, все супермейджеры, такие как Тоталь, Шелл и Шеврон, у них бизнесмодели готовы к ценам даже 50 в долгосроке), но каких-то спеков это напугало и они слили свои лонговые позы, что, в целом можно назвать снятием перекупа.
Я не вижу сейчас фундаментальных факторов для всамделешного залива. Т.е. это не обвал рынка, это коррекция на пересчете DCF. Я считаю, что инфла вызывает волу, но в целом, инфла - это позитивно для дивидендных value, всех, и ТЭК, и металлургов.
Так что я пристроил лишний накопленный кэш под средний дивпоток ~5% чистыми в долларах, меня это устраивает.
PS: Вот тут кинул ссылки про апсайды, и обсуждение про долг
https://mfd.ru/forum/post/?id=20054064
Ну опек увеличил добычу совсем не на много, а ливанули так, что караул. По мне, так спекуляция чистой воды. Но для начала закупа хотелось бы остановки движения. Нефтяные бумаги открылись гэпом вниз. Есть теория, что после такого " гэп на отрыв" бумаги продолжают какое то время движение в сторону гэпа. Думаю Завтра посмотреть с утра что будет с ценой на нефть и потом принять решение о закупках. Но я часто ошибаюсь, особенно в американских бумагах, т.к. здесь своя специфика рынка. На Америке у меня пока так себе успехи.
Спасибо, что делитесь знаниями и идеями.
«« « 310 311 312 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы