Полная версия   Лайт версия
18+

У кого какой БРОКЕР и довольны вы им?

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 13 14 15 » »»
Resharper
23.07.2018 12:13
Кто подскажет, что с маржинальным кредитованием у Сбербанка?

Есть вот такая памятка
https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/bro...
на последней странице есть следующее:

Комиссия
СпецРЕПО**
+
% за пользование
заемными средствам***

** комиссионное вознаграждение, взимаемое Банком при проведении сделок СпецРЕПО, заключаемых
между Клиентом и Банком в целях переноса необеспеченной позиции на следующий торговый день;
*** плата за предоставленные ресурсы (денежные средства и/или ценные бумаги) при переносе
необеспеченной позиции на следующий торговый день в соответствии с процентной ставкой по сделкам
СпецРЕПО

То есть на самом деле две отдельных комиссии?

Смотрим теперь сюда
https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/b...
"Совершение сделок СпецРЕПО — маржинальная торговля
Перенос необеспеченной денежной позиции (лонги)
17% годовых"
(или 0.0466% в день)

и ещё сюда
https://www.sberbank.ru/portalserver/content/at...
"Заключение сделки СпецРЕПО
0,0045% от объема первой части сделки СпецРЕПО"

И вообще нигде нет собственно вот этого
"% за пользование
заемными средствами"

Помогите разобраться в этих материалах, что есть что?
Resharper
25.07.2018 14:06
Итак, пришли отчёты за сделку 20 июля
и, извините за оффтоп, вот что непонятно

1.
20 июля куплено 200 акций СевСтали

отчёт за 23 июля
начало периода 0 шт
конец периода 0 шт,
план 200 шт
это понятно

отчёт за 24 июля
начало периода 0 шт
конец периода 13 шт,
план 187 шт

почему так?
ведь все 200 шт были куплены в один день?
при этом в QUIK по Т0,Т1,Т2 - везде ровно по 200 акций

2.
и, по вопросу о комиссиях за перенос позиций,
Сделки РЕПО
Количество - 187 шт
Комиссия 8.33 руб
Т.е. 0.0446 рубля за перенос одной акции один день

Комиссии "за пользование кредитными средствами" в отчёте не видно.
Хм...
Resharper
27.07.2018 09:40
Я кажется понял,
1. 13 акций отдельно идут видимо из-за того, что я их на свои купил, а 187 - на заёмные

2. кроме этих 8.33 руб комиссии брокера там есть ещё разница в покупке-продаже при переносе позиции. вот она-то и составляет при пересчёте около 17% годовых.
Просто эта разница нигде как "убыток" или "комиссия" в отчёте Сбербанка не фигурирует.
krandv
25.08.2018 14:27
ВТБ Брокер работает у кого-нибудь? Не могу зайти в КВИК, а их фирменное приложение показывает пустой портфель. Тех. поддержка трубку не поднимает...
Ф
25.08.2018 21:30
ВТБ Брокер работает у кого-нибудь? Не могу зайти в КВИК, а их фирменное приложение показывает пустой портфель. Тех. поддержка трубку не поднимает...
В рабочие дни? В субботу-воскр квик ВТБ не работает
ДЕЛЕЦ
27.08.2018 12:13
БКС тарифы за обслуживание счета поднимает, у кого из брокеров бесплатное обслучживание брокерского счета, если сделок не совершалось?
Boris A87
15.09.2018 09:05
А вывод пробовал кто-нибудь? Первый раз попробовал 800 руб, 104р (13%) это налоги, 104р за срочный вывод, получил 592. Потом вывод 10 000, комиссии нет, а налоги 2310, а это 23%, получил 7690 ! У всех чтоли такие налоги?
Ф
15.09.2018 21:11
А вывод пробовал кто-нибудь? Первый раз попробовал 800 руб, 104р (13%) это налоги, 104р за срочный вывод, получил 592. Потом вывод 10 000, комиссии нет, а налоги 2310, а это 23%, получил 7690 ! У всех чтоли такие налоги?
Дурят
Ф
15.09.2018 21:14
БКС тарифы за обслуживание счета поднимает, у кого из брокеров бесплатное обслучживание брокерского счета, если сделок не совершалось?
В смысле поднимает? В БКС нет комиссии за обслуживание счёта, нет платы за хранение бумаг в депозитарии, и в ВТБ нет. У меня БКС и ВТБ.
alexastrader
15.09.2018 23:31
Привет всем.
Да кто о чем, кто то про комиссию, кто то про сервера что наверное самое главное, кто то про аналитиков). А я вот сделал уникальное исследование по последним данным брокеры их сайты и удержание клиента на сайте
Кстати форум МФД за которым все гонялся Тимофей с смарта уже чуть чуть проигрывать стал смартлабу во дела, но монстр Финам это вне времени, без комментариев даже данные.
Наберите manval ру статья на главной последняя, жесть сылки нельзя, ну понятно почему МФД стал проигрывать смартлабу че), я просто честно всегда все пишу так что не надо меня банить и тд, я вне схватки и являюсь партнером любимого Цериха вообще)
tankist1970
17.09.2018 17:45
Сообщение удалено администратором admin 22.09.2018 в 18:28.
Причина: клон
SeregaS
18.09.2018 10:46
Сообщение удалено администратором admin 22.09.2018 в 18:31.
Причина: клон
popyasss
17.10.2018 20:28
Друзья! У кого брокер ВТБ? Нужна подсказка, на сайте инфу не нашел. Вопрос такой - как через личный кабинет ВТБ выставить заявку до отмены? Как обычную, мне понятно, а вот как до отмены, не очень.
Rock-fort.ru
10.01.2019 10:09
Подскажите пожалуйста по выбору брокера.
Есть ВТБ и Открытие, что лучше выбрать для начинающего ?
В ВТБ уже есть карта, на которую переводят з.п. Какой тариф выбрать. Я так понимаю нужно сразу ИИС открывать ?!
Берут ли в ВТБ ежемесячно плату 150 рублей ? Знаю что в Открытии если больше 50000 на счету то не берут комиссию ежемесячно.
staskuzya
15.01.2019 06:10
У меня Hamilton, в принципе доволен, что снять что внести без проблем. Если на мастеркард сразу кидать, то с комиссией, если на epayments, то нет. Если ссылка нужно, то вот https://my.hamilton.club/agent_pp.html?agent_pp...
тюменец
07.02.2019 07:21
Подскажите пожалуйста по выбору брокера.
Есть ВТБ и Открытие, что лучше выбрать для начинающего ?
В ВТБ уже есть карта, на которую переводят з.п. Какой тариф выбрать. Я так понимаю нужно сразу ИИС открывать ?!
Берут ли в ВТБ ежемесячно плату 150 рублей ? Знаю что в Открытии если больше 50000 на счету то не берут комиссию ежемесячно.
zerich
Ле́Ший
25.04.2019 13:44
У кого MAC отзовитесь! У кого какой брокер, кто доволен, кто нет?
ivan111
25.04.2019 13:53
У всех брокеров всЁ приблизительно одинаково.
Просто новичкам, когда только приходят на биржу, надо открывать первый счЁт у одного из известных брокеров и постепенно наращивать до 3 млн, приблизительно.

Потом открывать у другого брокера известного и постепенно наращивать тоже так же. Потом у третьего брокера.

Потом, если наращиваешь вложения в фонду, то постепенно на каждом счету наращивать до 50 млн руб приблизительно, чтобы все счета у всех 3 брокеров были одинаковыми приблизительно.

Потом уже надо задумываться о покупке своего собственного брокера, если хочешь работать на фонде дальше.

А в процессе всего этого уже разберЁшься сам постепенно, что к чему и кто какой брокер.
kuklolyub
25.04.2019 14:00
У всех брокеров всЁ приблизительно одинаково.
Просто новичкам, когда только приходят на биржу, надо открывать первый счЁт у одного из известных брокеров и постепенно наращивать до 3 млн, приблизительно.

Потом открывать у другого брокера известного и постепенно наращивать тоже так же. Потом у третьего брокера.

Потом, если наращиваешь вложения в фонду, то постепенно на каждом счету наращивать до 50 млн руб приблизительно, чтобы все счета у всех 3 брокеров были одинаковыми приблизительно.

Потом уже надо задумываться о покупке своего собственного брокера, если хочешь работать на фонде дальше.

А в процессе всего этого уже разберЁшься сам постепенно, что к чему и кто какой брокер.
Тут я могу дополнить дальнейшую схему.
Вообщем, когда купишь первого брокера, надо наращивать счет до 2 млрд приблизительно. Дальше надо задуматься о покупке второго брокера. И нарастить счет второго брокера до 2 млрд (приблизительно). А дальше третьего брокера.
А потом, если хочешь работать дальше, надо задуматься о покупке самой биржи и там уже нарастить счет до 100 млрд (приблизительно).
По дальнейшим шагам - пиши в форум, мы подскажем план...
ivan111
25.04.2019 14:02
«« « 13 14 15 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы