Полная версия   Лайт версия
18+

У кого какой БРОКЕР и довольны вы им?

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 14 15 16 » »»
Мир в экономике
25.04.2019 14:05
у меня Альфа банк, в целом доволен, но есть два больших минуса:

1) я не могу открыть ИИС у них и спокойно покупать акции, как на обычном брокерском (реализовано у некоторых других банков)

2) с дивидендов снимают 30% (американские акции), а у других брокеров можно подписать форму W8 и платить 10%. за год набегает сумма, обидно
Ле́Ший
27.04.2019 05:54
у меня Альфа банк, в целом доволен, но есть два больших минуса:

1) я не могу открыть ИИС у них и спокойно покупать акции, как на обычном брокерском (реализовано у некоторых других банков)

2) с дивидендов снимают 30% (американские акции), а у других брокеров можно подписать форму W8 и платить 10%. за год набегает сумма, обидно
Как раз Альфу рассматриваю как альтернативу БКС. Как у них Альфа Директ: стоп лос, учет позиций, история сделок есть?
krom
27.04.2019 09:48
у меня Альфа банк, в целом доволен, но есть два больших минуса:

1) я не могу открыть ИИС у них и спокойно покупать акции, как на обычном брокерском (реализовано у некоторых других банков)

2) с дивидендов снимают 30% (американские акции), а у других брокеров можно подписать форму W8 и платить 10%. за год набегает сумма, обидно
30%снимают сами компании с дивидендов, брокер тут не причём.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Кулема
28.04.2019 13:39
Сообщение удалено автором 04.03.2021 в 19:58.
mazzy789
30.04.2019 19:09
у меня Альфа банк, в целом доволен, но есть два больших минуса:

1) я не могу открыть ИИС у них и спокойно покупать акции, как на обычном брокерском (реализовано у некоторых других банков)

2) с дивидендов снимают 30% (американские акции), а у других брокеров можно подписать форму W8 и платить 10%. за год набегает сумма, обидно
Как раз Альфу рассматриваю как альтернативу БКС. Как у них Альфа Директ: стоп лос, учет позиций, история сделок есть?
Альфа как альтернатива БКС? Ну не знаю) у БКС обороты в разы больше, а раз народ рублем голосует, это показатель. Я к Альфе нормально отношусь, но по некоторым критериям они БКС уступают, это объективно
Rock-fort.ru
18.05.2019 14:16
Открытие 1 мая поменяли условия. До этого если на счету было более 50000 рублей то обслуживание было бесплатно, без ежемесячной комиссии. Теперь же 175 рублей в месяц если были движения по счету - купля-продажа акций..
Капец. Гады. Без предупреждений и каких то писем.
Qwoker
29.06.2019 15:16
Фридом Финанс. Перешёл автоматом туда из Нэттрейдера, в который аналогично автоматом перешёл из Трейд-портала. Из плюсов: низкие комиссии на оборот (оборот суммируется с начала месяца, а не по новой каждый день как у большинства брокеров). Интернет- магазин акций. Из минусов: довольно дорогая маржиналка 0.045 % в день, стакан глубиной всего 10 позиций в каждую сторону, часто глючащее приложение Трейдернет, дивиденды зачисляют среди последних
Кулема
12.07.2019 15:26
ВТБ. Обслуживаюсь у них много лет. Не пипсовик и не интрадейшик. Никогда ничего от них не нужно было, поэтому оценивал как нормально.

Но сегодня запланировал перетряхнуть портфель. С утра ставлю заявку, Не ставится и никаких сообщений. Еще раз - тот же результат. Попробовал другой инструмент. Тот же эффект. Смотрю - графики не отрисовываются. Переключаюсь на Резервный сервер. Вроде нормально, но естественно есть ограничения. Поставил заявки. Через часик захожу на Сервер1. Также не работает.

Звоню в техподдержку. Переключают куда-то. Слушаю музыку 15 минут. Отключаюсь. Через час еще раз звоню в техподдержку. Опять переключают, опять музыка. Еще раз перезваниваю в техподдержку, объясняю ситуацию. Говорят - ждите, звонков очень много. Жду 30 (ТРИДЦАТЬ) минут и звонок сбрасывается.

В общем вывод такой. Если Вам от ВТБ ничего не надо и Вы только платите комиссию, то это хороший брокер. Но если Вам что-то от них понадобилось, лучше поискать другого брокера.
Кулема
12.07.2019 15:29
Сообщение удалено автором 22.10.2019 в 15:00.
Причина: повтор
Грязный Гарри
22.10.2019 14:59
Сообщение удалено автором 25.02.2021 в 14:45.
ivan111
08.11.2019 15:08
Крупнейший в России не банковский брокер ФГ «БКС» заморозил операции с деривативами на акции из-за убытков, сообщили Bloomberg источники, знакомые с ситуацией.
В октябре компанию покинул старший вице-президент Амар Пэтел, отвечавший за эти инструменты.

Увольнение Пэтела - одно из последствий пересмотра бизнеса по торговле деривативами после того, как руководство БКС осознало масштаб потерь в первом полугодии, сказали источники, попросившие об анонимности из-за непубличного характера информации.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/krupneyshi...
MYHT & ROID
08.11.2019 15:17
Так что с БКС?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
kuklolyub
08.11.2019 16:09
Крупнейший в России не банковский брокер ФГ «БКС» заморозил операции с деривативами на акции из-за убытков, сообщили Bloomberg источники, знакомые с ситуацией.
В октябре компанию покинул старший вице-президент Амар Пэтел, отвечавший за эти инструменты.

Увольнение Пэтела - одно из последствий пересмотра бизнеса по торговле деривативами после того, как руководство БКС осознало масштаб потерь в первом полугодии, сказали источники, попросившие об анонимности из-за непубличного характера информации.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/krupneyshi...
Заморозил у кого?
Они что, сами торговали?
Или клиентам заморозил операции? Так в моем окружении у всех торговля идет в полном объеме, хоть по фьючерсам, хоть по опционам.
Короче, больше вопросов от этой статьи.
120182
21.11.2019 07:57
Всем добрый день!

Кто каким брокером пользуется, что можете порекомендовать? Сам сижу пока на Тинькофф, но бесят комиссии за сделку 0,3% ,обслуживание 99 р в месяц когда торгую и невозможность вывода дивидендов с иис на внешний счет, на глаза попалась реклама ВТБ мои инвестиции, комиссии 0,05, обслуживание на базовом тарифе 0, вроде как есть возможность вывода дивов. Кто пользовался, что можете рассказать, может быть есть еще выгодные предложения? До конца года еще есть время закрыть текущий иис и переводиться на более выгодных условиях.
Червонец_Сеятель
21.11.2019 10:54
Всем добрый день!

Кто каким брокером пользуется, что можете порекомендовать? Сам сижу пока на Тинькофф, но бесят комиссии за сделку 0,3% ,обслуживание 99 р в месяц когда торгую и невозможность вывода дивидендов с иис на внешний счет, на глаза попалась реклама ВТБ мои инвестиции, комиссии 0,05, обслуживание на базовом тарифе 0, вроде как есть возможность вывода дивов. Кто пользовался, что можете рассказать, может быть есть еще выгодные предложения? До конца года еще есть время закрыть текущий иис и переводиться на более выгодных условиях.
Вопрос нужно начинать: "Как тебя угораздило открыть брокерский счету у Тинькоффа?"
120182
21.11.2019 12:10
Всем добрый день!

Кто каким брокером пользуется, что можете порекомендовать? Сам сижу пока на Тинькофф, но бесят комиссии за сделку 0,3% ,обслуживание 99 р в месяц когда торгую и невозможность вывода дивидендов с иис на внешний счет, на глаза попалась реклама ВТБ мои инвестиции, комиссии 0,05, обслуживание на базовом тарифе 0, вроде как есть возможность вывода дивов. Кто пользовался, что можете рассказать, может быть есть еще выгодные предложения? До конца года еще есть время закрыть текущий иис и переводиться на более выгодных условиях.
Вопрос нужно начинать: "Как тебя угораздило открыть брокерский счету у Тинькоффа?"
Дебетовая карта у них(одна из лучших на рынке), решил попробовать. В целом как брокер они норм, реагируют быстро, приложение удобное, но ряд экономических моментов и желание высосать денег при любом возможности (стакан только на более дорогом тарифе, стакан который можно бесплатно глянуть в других приложениях!) меня от них отвращают, вот и ищу альтернативы.
ivan111
22.11.2019 09:49
(аккаунт удален)
22.11.2019 12:37
Аккаунт пользователя удален
Авантаж
03.03.2020 10:07
Открытие сегодня снова выпало, ни один сервер не работает !
Квик Сбера и Открывашки часто не работают, причем в самые важные дни .
kuklolyub
03.03.2020 11:35
Открытие сегодня снова выпало, ни один сервер не работает !
Квик Сбера и Открывашки часто не работают, причем в самые важные дни .
Подтверждаю.
Открытие становится клоакой
«« « 14 15 16 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы