Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 6492 6493 6494 » »»
ДОКА
04.07.2022 11:39
День добрый.
У меня тоже "сложилось мнение", что ДОКА "только задумался" выходить 31.10.2019 по 24 коп.
Но ДОКА ВАМ ничего не должен, и заранее предупреждать о выходе
из неликвида большим объемом это сильно понизить цену выхода.
Все его действия это действия профессионала!
Будь как ДОКА, будь лучше чем ДОКА!
.
Добрый день!
Я за честность!
Можно было так написать:
За 9мес.2019г вышел плохой отчёт, поэтому принял решение выйти.
В Моэске по факту дивов получил меньше!(за три года)
Экономия на налогах вышла боком!
На этих уровнях ЦП, лучше Моэска!
А можно и так написать. Отчёт не плохой был ,а было дальнейшее увеличение битой дебиторки ,что и заставило меня снять часть риска и переложить в МОЭСК. В тот год я получил меньше див ,но компенсировал это тем ,что успел выйти по нормальной цене и зафиксировать хорошую прибыль в ЦП. Экономия на налогах пока никак не отразилась и отразится она в том случае ,если я буду долго заблокирован в офшоре на получение див. Пакет мой во всяком случае пока не пострадал . В этом году дивы ,которые мне начислены максимальные за всю историю. Но они зависят от курса евро ,так как контора на Кипре. Лучше или хуже ЦП МОЭСКа я не знаю ,это может только показать дальнейшая деятельность этих сетей. Риски есть у всех сеток и каждый выбирает свой риск. Так как ИП в ЦП уже выше 8 ярдов ,я не могу сказать ,что дивы в ЦП будут больше ,чем в МОЭСКе. Во всяком случае я не пишу ,что ЦП это барахло бумага. Может быть они смогут эту дебиторку разгрести ,без ущерба в див выплатах . ЦП я по прежнему отношу к 4 лучшим дочкам Россетей . Но риск там тоже сохраняется. Может когда то я снова куплю ЦП и тогда я обязательно отпишусь.
ДОКА
04.07.2022 11:57
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 55385-Е
1.6. Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?...; http://www.rosseti.ru/
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 01 июля 2022 года

2. Содержание сообщения
Подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение – Публичное акционерное общество «Россети Центр и Приволжье» совершило существенную сделку, о чем в ленте новостей было опубликовано сообщение о существенном факте «О совершении эмитентом или подконтрольной эмитенту организацией, имеющей для него существенное значение, существенной сделки».
адрес страницы в сети Интернет, на которой опубликован текст документа:
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
999,9
04.07.2022 12:04
Добрый день!
Я за честность!
Можно было так написать:
За 9мес.2019г вышел плохой отчёт, поэтому принял решение выйти.
В Моэске по факту дивов получил меньше!(за три года)
Экономия на налогах вышла боком!
На этих уровнях ЦП, лучше Моэска!
А можно и так написать. Отчёт не плохой был ,а было дальнейшее увеличение битой дебиторки ,что и заставило меня снять часть риска и переложить в МОЭСК. В тот год я получил меньше див ,но компенсировал это тем ,что успел выйти по нормальной цене и зафиксировать хорошую прибыль в ЦП. Экономия на налогах пока никак не отразилась и отразится она в том случае ,если я буду долго заблокирован в офшоре на получение див. Пакет мой во всяком случае пока не пострадал . В этом году дивы ,которые мне начислены максимальные за всю историю. Но они зависят от курса евро ,так как контора на Кипре. Лучше или хуже ЦП МОЭСКа я не знаю ,это может только показать дальнейшая деятельность этих сетей. Риски есть у всех сеток и каждый выбирает свой риск. Так как ИП в ЦП уже выше 8 ярдов ,я не могу сказать ,что дивы в ЦП будут больше ,чем в МОЭСКе. Во всяком случае я не пишу ,что ЦП это барахло бумага. Может быть они смогут эту дебиторку разгрести ,без ущерба в див выплатах . ЦП я по прежнему отношу к 4 лучшим дочкам Россетей . Но риск там тоже сохраняется. Может когда то я снова куплю ЦП и тогда я обязательно отпишусь.
8 ярдов ИПР, и что?
А сколько будет выручка?
А сколько будет чистая прибыль?
За первый квартал почти 5 ярдов чистой прибыли!
3 ярда по итогу года на дивы будут, а может и 4!
ДОКА
04.07.2022 12:32
А можно и так написать. Отчёт не плохой был ,а было дальнейшее увеличение битой дебиторки ,что и заставило меня снять часть риска и переложить в МОЭСК. В тот год я получил меньше див ,но компенсировал это тем ,что успел выйти по нормальной цене и зафиксировать хорошую прибыль в ЦП. Экономия на налогах пока никак не отразилась и отразится она в том случае ,если я буду долго заблокирован в офшоре на получение див. Пакет мой во всяком случае пока не пострадал . В этом году дивы ,которые мне начислены максимальные за всю историю. Но они зависят от курса евро ,так как контора на Кипре. Лучше или хуже ЦП МОЭСКа я не знаю ,это может только показать дальнейшая деятельность этих сетей. Риски есть у всех сеток и каждый выбирает свой риск. Так как ИП в ЦП уже выше 8 ярдов ,я не могу сказать ,что дивы в ЦП будут больше ,чем в МОЭСКе. Во всяком случае я не пишу ,что ЦП это барахло бумага. Может быть они смогут эту дебиторку разгрести ,без ущерба в див выплатах . ЦП я по прежнему отношу к 4 лучшим дочкам Россетей . Но риск там тоже сохраняется. Может когда то я снова куплю ЦП и тогда я обязательно отпишусь.
8 ярдов ИПР, и что?
А сколько будет выручка?
А сколько будет чистая прибыль?
За первый квартал почти 5 ярдов чистой прибыли!
3 ярда по итогу года на дивы будут, а может и 4!
При чём тут выручка ,она в формулу не входит ? Сейчас есть ИП и она не по факту ,а по плану в формулу расчёта див ляжет. Вот возьми прогноз прибыли 11 ярдов ,отними 8,4 на ИП и раздели на 2. Выходит 1,1 коп. Цена тогда может уйти на 11 коп. Если заработают 12 ярдов ,то дивы 16 и тогда может более менее остаться на 16 коп. Есть надежда что сработает 25% с РСБУ ,ну вот в этом году это не работало.
999,9
04.07.2022 13:06
8 ярдов ИПР, и что?
А сколько будет выручка?
А сколько будет чистая прибыль?
За первый квартал почти 5 ярдов чистой прибыли!
3 ярда по итогу года на дивы будут, а может и 4!
При чём тут выручка ,она в формулу не входит ? Сейчас есть ИП и она не по факту ,а по плану в формулу расчёта див ляжет. Вот возьми прогноз прибыли 11 ярдов ,отними 8,4 на ИП и раздели на 2. Выходит 1,1 коп. Цена тогда может уйти на 11 коп. Если заработают 12 ярдов ,то дивы 16 и тогда может более менее остаться на 16 коп. Есть надежда что сработает 25% с РСБУ ,ну вот в этом году это не работало.
Расклад СУПЕР!
Только неувязочка одна, в стакане желающих продавать почти нет!😁
ДОКА
04.07.2022 13:25
При чём тут выручка ,она в формулу не входит ? Сейчас есть ИП и она не по факту ,а по плану в формулу расчёта див ляжет. Вот возьми прогноз прибыли 11 ярдов ,отними 8,4 на ИП и раздели на 2. Выходит 1,1 коп. Цена тогда может уйти на 11 коп. Если заработают 12 ярдов ,то дивы 16 и тогда может более менее остаться на 16 коп. Есть надежда что сработает 25% с РСБУ ,ну вот в этом году это не работало.
Расклад СУПЕР!
Только неувязочка одна, в стакане желающих продавать почти нет!😁
Меня ни сколько не интересует стакан. Торгуйте как хотите.
999,9
04.07.2022 14:16
Расклад СУПЕР!
Только неувязочка одна, в стакане желающих продавать почти нет!😁
Меня ни сколько не интересует стакан. Торгуйте как хотите.
И действительно, зачем оно Вам!
У Вас другие проблемы!
А мы будем ждать отчет за 6 месецев, и чистую прибыль 10ярдов.
Так как за квартал почти 5ярдов.
ДОКА
04.07.2022 15:13
Меня ни сколько не интересует стакан. Торгуйте как хотите.
И действительно, зачем оно Вам!
У Вас другие проблемы!
А мы будем ждать отчет за 6 месецев, и чистую прибыль 10ярдов.
Так как за квартал почти 5ярдов.
Да ладно . Это многовато за 6 мес 10 ярдов. Ну может 6-7 будет. Надо более реальные прогнозы закладывать. Чудеса конечно бывают ,но надо осторожней. Не думаю что в это военное время будут показывать рекорды. Скорее в резерв лишнее поставят.
999,9
04.07.2022 16:38
И действительно, зачем оно Вам!
У Вас другие проблемы!
А мы будем ждать отчет за 6 месецев, и чистую прибыль 10ярдов.
Так как за квартал почти 5ярдов.
Да ладно . Это многовато за 6 мес 10 ярдов. Ну может 6-7 будет. Надо более реальные прогнозы закладывать. Чудеса конечно бывают ,но надо осторожней. Не думаю что в это военное время будут показывать рекорды. Скорее в резерв лишнее поставят.
А как же производство и ремонт военной технике?
Moneymaker7301
04.07.2022 16:52
Да ладно . Это многовато за 6 мес 10 ярдов. Ну может 6-7 будет. Надо более реальные прогнозы закладывать. Чудеса конечно бывают ,но надо осторожней. Не думаю что в это военное время будут показывать рекорды. Скорее в резерв лишнее поставят.
А как же производство и ремонт военной технике?
Ремонт - это в Центре, скорее. Правда, туда и прилетает регулярно. И спецсредства для сотрудников приходится закупать
ДОКА
04.07.2022 17:30
Да ладно . Это многовато за 6 мес 10 ярдов. Ну может 6-7 будет. Надо более реальные прогнозы закладывать. Чудеса конечно бывают ,но надо осторожней. Не думаю что в это военное время будут показывать рекорды. Скорее в резерв лишнее поставят.
А как же производство и ремонт военной технике?
С одной стороны производства некоторые встали ,но военные производства как раз стали больше потреблять. Посмотрим по результатам 2 кв или 3 кв.
ДОКА
04.07.2022 17:58
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx...; http://www.mrsk-cp.ru/disclosure/disclosure_by_...
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 04.07.2022

2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 04.07.2022.
2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 05.07.2022.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
1. Об определении позиции ПАО «Россети Центр и Приволжье» по вопросу повестки дня заседания Совета директоров АО «МЭК «Энергоэффективные технологии»: «О досрочном прекращении полномочий генерального директора АО «МЭК «Энергоэффективные технологии» и расторжении трудового договора с ним».
2. Об определении позиции ПАО «Россети Центр и Приволжье» по вопросу повестки дня заседания Совета директоров АО «МЭК «Энергоэффективные технологии»: «Об избрании исполняющего обязанности генерального директора АО «МЭК «Энергоэффективные технологии».
72msk
06.07.2022 10:11
Всем доброго утра.
Дивиденды уже кому-то пришли?
siesta
06.07.2022 10:42
Всем доброго утра.
Дивиденды уже кому-то пришли?
По Центру Сбер писал плановая дата выплаты 12.07.2022
У ЦП видимо чуть позже
ЭЛЕКТРОЛОСЬ
06.07.2022 12:05
Почему чуть позже? Вроде с 11го июля начислять начинают?
По Центру Сбер писал плановая дата выплаты 12.07.2022
У ЦП видимо чуть позже
Отправлено через мобильное приложение МФД.
999,9
06.07.2022 12:40
Всем доброго утра.
Дивиденды уже кому-то пришли?
Добрый день!
Сбер до 11.07.22
ВТБ до 21.07.22
Альфа инфы по дивам нет.🤷‍♂️
72msk
06.07.2022 13:48
ЦП видимо будет раньше Ц
Всем доброго утра.
Дивиденды уже кому-то пришли?
По Центру Сбер писал плановая дата выплаты 12.07.2022
У ЦП видимо чуть позже
siesta
06.07.2022 13:51
ЦП видимо будет раньше Ц
По Центру Сбер писал плановая дата выплаты 12.07.2022
У ЦП видимо чуть позже
Ну если ГОСА было раньше то да, позабыл кто там раньше голосовал
Shareholder
06.07.2022 14:50
Эмитент отправил в НРД еще 1 июля.
https://www.e-disclosure.ru/CorpActions/CorpAct...

Теперь все от расторопности депозитария брокера зависит
Сбер, ПСБ пока по нулям
GrafFikNafik (67420)
06.07.2022 14:52
Эмитент отправил в НРД еще 1 июля.
https://www.e-disclosure.ru/CorpActions/CorpAct...

Теперь все от расторопности депозитария брокера зависит
Сбер, ПСБ пока по нулям
Это не то
«« « 6492 6493 6494 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы