Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 6491 6492 6493 » »»
Moneymaker7301
30.06.2022 18:13
На фига Газпрому капекс, если объёмы экспорта газа падают, и добычу приходится сокращать? Проект новой трубы в Китай пока на уровне замысла только.
Я думаю будут трубы на восток и сразу несколько ниток. Пока мои мысли, плюс газификация в РФ и на освобожденных территориях.
Будут, конечно, только по востоку разве что предварительные расчёты есть пока. Даже проект составить и утвердить - это год как минимум. Т.е. капекс будет в 2024 году, в лучшем случае. На газификацию вшивые сто ярдов в год башляют по пятилетней программе. По территориям вряд ли вообще какие-то расчёты делали пока, - там всё быстро меняется
riedle
30.06.2022 18:18
Будут, конечно, только по востоку разве что предварительные расчёты есть пока. Даже проект составить и утвердить - это год как минимум. Т.е. капекс будет в 2024 году, в лучшем случае. На газификацию вшивые сто ярдов в год башляют по пятилетней программе. По территориям вряд ли вообще какие-то расчёты делали пока, - там всё быстро меняется
Поедставьте, что вы руководитель предприятия и у вас возникают мысли, чьо в следующем году Европа практически не будет закупать газ. Это шок для бизнеса. Поэтому и такое решение
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Spekter
30.06.2022 18:18
Я думаю будут трубы на восток и сразу несколько ниток. Пока мои мысли, плюс газификация в РФ и на освобожденных территориях.
Будут, конечно, только по востоку разве что предварительные расчёты есть пока. Даже проект составить и утвердить - это год как минимум. Т.е. капекс будет в 2024 году, в лучшем случае. На газификацию вшивые сто ярдов в год башляют по пятилетней программе. По территориям вряд ли вообще какие-то расчёты делали пока, - там всё быстро меняется
Китай купит любой объем газа. По 100$ за 1000 м3. Продавать то больше некуда.
Moneymaker7301
30.06.2022 18:29
Будут, конечно, только по востоку разве что предварительные расчёты есть пока. Даже проект составить и утвердить - это год как минимум. Т.е. капекс будет в 2024 году, в лучшем случае. На газификацию вшивые сто ярдов в год башляют по пятилетней программе. По территориям вряд ли вообще какие-то расчёты делали пока, - там всё быстро меняется
Поедставьте, что вы руководитель предприятия и у вас возникают мысли, чьо в следующем году Европа практически не будет закупать газ. Это шок для бизнеса. Поэтому и такое решение
Это более логично. Только они же с пеной у рта орут каждый день, что ЕС без нашего газа не обойдётся никогда. Лично я думаю, лет пять заняло бы полное прекращение закупок
Moneymaker7301
30.06.2022 18:30
Будут, конечно, только по востоку разве что предварительные расчёты есть пока. Даже проект составить и утвердить - это год как минимум. Т.е. капекс будет в 2024 году, в лучшем случае. На газификацию вшивые сто ярдов в год башляют по пятилетней программе. По территориям вряд ли вообще какие-то расчёты делали пока, - там всё быстро меняется
Китай купит любой объем газа. По 100$ за 1000 м3. Продавать то больше некуда.
Конечно, купит. Только сначала туда ещё 2-3 "Силы Сибири" надо проложить
Abstract
30.06.2022 18:42
Это более логично. Только они же с пеной у рта орут каждый день, что ЕС без нашего газа не обойдётся никогда. Лично я думаю, лет пять заняло бы полное прекращение закупок
У них же последние годы рост потребления идёт, и по углю и по газу. Так что заместить не получится, как бы ни пытались. Это всё блеф. Дешёвенький.
Дядя Вова2
01.07.2022 10:08
Виктор, помнится ты Газпром зашортил неудачно.
Реванш решил взять?
Обязательно возьму... Я сейчас в хорошей позиции...

Воот.
Разбавишь по 160 позиция станет еще лучше. Может даже сегодня.
краснобород
01.07.2022 10:59
Ежели дивы утвердят, то даже если Америка посыпется... Газпрому это будет абсолютно по-барабану...

Воот.
сбер по 100 это все равно что газпром по 100 без дивов
как в воду глядел ценик 100 руб по газику все ближе
InvestorX
01.07.2022 11:17
А чего пишу, что РОССЕТИ приняли не выплачивать, а у нас то что?
ДОКА
01.07.2022 11:40
А чего пишу, что РОССЕТИ приняли не выплачивать, а у нас то что?
У вас ИП 8 ярдов.
999,9
01.07.2022 11:51
А чего пишу, что РОССЕТИ приняли не выплачивать, а у нас то что?
У вас ИП 8 ярдов.
А у Вас потеря дивами более 15% за 3года, из-за перехода в Моэск!😆
ДОКА
01.07.2022 11:53
У вас ИП 8 ярдов.
А у Вас потеря дивами более 15% за 3года, из-за перехода в Моэск!😆
Я продал по цене выше 27 коп. Сейчас 17 коп . 10 коп вам же не заплатили дивами за 3 года. И это только с учётом разницы цен..
999,9
01.07.2022 12:03
А у Вас потеря дивами более 15% за 3года, из-за перехода в Моэск!😆
Я продал по цене выше 27 коп. Сейчас 17 коп . 10 коп вам же не заплатили дивами за 3 года. .
Враньё!
По 0.27 я начал эаходить после отсечки 11.06.2019г.
А Вы заявили, что продали в октябре или в ноябре, не помню.(поройте свои посты)😊
ДОКА
01.07.2022 12:04
Я продал по цене выше 27 коп. Сейчас 17 коп . 10 коп вам же не заплатили дивами за 3 года. .
Враньё!
По 0.27 я начал эаходить после отсечки 11.06.2019г.
А Вы заявили, что продали в октябре или в ноябре, не помню.(поройте свои посты)😊
Я заявил ,когда продал полностью. Если вы хотите считайте враньём. Самые последние лоты ,которые я продал , может и были около 24 коп. Но речь идёт о средней цене продажи.
/школяр/
01.07.2022 16:12
ДОКА
01.07.2022 16:37
cp.ru/disclosure/disclosure_by_issuer_of_securities/
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 01.07.2022

2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 01.07.2022.
2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 07.07.2022.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
1. Об определении размера оплаты услуг аудитора на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) и консолидированной финансовой отчетности Общества за 2022 год.
2. Об утверждении отчета о выполнении в 2021 году Программы инновационного развития ПАО «Россети Центр и Приволжье» на 2020-2024 гг. с перспективой до 2030 года и Среднесрочного плана реализации Программы инновационного развития ПАО «Россети Центр и Приволжье» на 2022-2026 годы.
3. О рассмотрении отчета единоличного исполнительного органа Общества «О текущей ситуации в деятельности Общества по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям по итогам 3 месяцев 2022 года».
4. О рассмотрении отчета об исполнении Бизнес-плана Общества за 1 квартал 2022 года.
Obstinate
02.07.2022 14:06
Ну что же ,надо ещё раз описать всё,дабы точки над и поставить ,а то полная личка и все вопросы одинаковы. Вышла отчётность и рост дебиторки уже зашкальный. Сказать что пугает ,значит промолчать. ТНС практически не платит. Мои расчёты стали давать сбой из за этого ТНС. Нет ничего хуже неопределённости. Так вот неопределённость сейчас именно в этом моменте . Ситуация очень похожа на похороны Стрима и Роскоммуновцев. Тот же набор дебиторки неуправляемый ,те же судебные склоки и стремительный набор резервирования. Вспоминаем Урал и СЗ . Прогноз с учётом резервирования ,в этой ситуации даёт прогноз прибыли в 4 кв около 1 ярда. Так как 1 ярд резерва ещё будет в 4 кв . Лавина резерва давит. Тогда на дивы уже менее 2 коп выходит. Держать ценник при этих дивах некому и незачем. Как вывод бумага может уйти ниже 20 и очень легко. Я не потерял веру в ЦП ,но вынужден выйти на всякие пожарные . Да конечно я тут как слон в посудной лавке ,но уж извиняйте меня за это. В Россетях мне удалось более аккуратно всё сделать . Прогноз на дивы ЦП теперь печальный вышел у меня. Я взял прогноз теперь прибыли на 4 кв около 1 ярда.. Уже не могу ставить больше ,так как не уверен ни в чём . Ни в возврате долга ,ни ни в улучшении оплаты ТНСом. Тогда с РСБУ выйдет около 6,5 -7,0 ярда . Отнимаем 3,667 ярда и делим на 2 ,выходит на дивы 1,66 коп. Допустим что то отдадут ТНС ,тогда может прибыль до 8,0 ярдов вытянут и дивы тогда до 1,922 коп. Можно ещё и о 9 ярдах помечтать ,но.. Сколько тогда будет стоить ЦП ? Не думаю что более 20 коп. Такое правило по ДД на нашем рынке. Пробел с дивами будет до запуска резерва. Резерв и ТП покроют это дело ,резерв не на 100 % сразу запустят ,так что и модель 2020 года тоже по вопросом. Так что думаю ЦП надо отчистить ТНС . Иначе этот клещ утащит ЦП на дно ,вместе с собой. Все эти факторы и заставляют меня продать. Всем хорошего дня. Деньги перекладываю в бумаги ,которые под аватаром. Если МОЭСК хорошо отчитается может в нём позу сильно увеличу . Если нет ,то в другие. Около 35% планирую в сетевых оставить. Но тоже от отчётов и законов зависит.
День добрый.
У меня тоже "сложилось мнение", что ДОКА "только задумался" выходить 31.10.2019 по 24 коп.
Но ДОКА ВАМ ничего не должен, и заранее предупреждать о выходе
из неликвида большим объемом это сильно понизить цену выхода.
Все его действия это действия профессионала!
Будь как ДОКА, будь лучше чем ДОКА!
.
999,9
02.07.2022 17:04
Ну что же ,надо ещё раз описать всё,дабы точки над и поставить ,а то полная личка и все вопросы одинаковы. Вышла отчётность и рост дебиторки уже зашкальный. Сказать что пугает ,значит промолчать. ТНС практически не платит. Мои расчёты стали давать сбой из за этого ТНС. Нет ничего хуже неопределённости. Так вот неопределённость сейчас именно в этом моменте . Ситуация очень похожа на похороны Стрима и Роскоммуновцев. Тот же набор дебиторки неуправляемый ,те же судебные склоки и стремительный набор резервирования. Вспоминаем Урал и СЗ . Прогноз с учётом резервирования ,в этой ситуации даёт прогноз прибыли в 4 кв около 1 ярда. Так как 1 ярд резерва ещё будет в 4 кв . Лавина резерва давит. Тогда на дивы уже менее 2 коп выходит. Держать ценник при этих дивах некому и незачем. Как вывод бумага может уйти ниже 20 и очень легко. Я не потерял веру в ЦП ,но вынужден выйти на всякие пожарные . Да конечно я тут как слон в посудной лавке ,но уж извиняйте меня за это. В Россетях мне удалось более аккуратно всё сделать . Прогноз на дивы ЦП теперь печальный вышел у меня. Я взял прогноз теперь прибыли на 4 кв около 1 ярда.. Уже не могу ставить больше ,так как не уверен ни в чём . Ни в возврате долга ,ни ни в улучшении оплаты ТНСом. Тогда с РСБУ выйдет около 6,5 -7,0 ярда . Отнимаем 3,667 ярда и делим на 2 ,выходит на дивы 1,66 коп. Допустим что то отдадут ТНС ,тогда может прибыль до 8,0 ярдов вытянут и дивы тогда до 1,922 коп. Можно ещё и о 9 ярдах помечтать ,но.. Сколько тогда будет стоить ЦП ? Не думаю что более 20 коп. Такое правило по ДД на нашем рынке. Пробел с дивами будет до запуска резерва. Резерв и ТП покроют это дело ,резерв не на 100 % сразу запустят ,так что и модель 2020 года тоже по вопросом. Так что думаю ЦП надо отчистить ТНС . Иначе этот клещ утащит ЦП на дно ,вместе с собой. Все эти факторы и заставляют меня продать. Всем хорошего дня. Деньги перекладываю в бумаги ,которые под аватаром. Если МОЭСК хорошо отчитается может в нём позу сильно увеличу . Если нет ,то в другие. Около 35% планирую в сетевых оставить. Но тоже от отчётов и законов зависит.
День добрый.
У меня тоже "сложилось мнение", что ДОКА "только задумался" выходить 31.10.2019 по 24 коп.
Но ДОКА ВАМ ничего не должен, и заранее предупреждать о выходе
из неликвида большим объемом это сильно понизить цену выхода.
Все его действия это действия профессионала!
Будь как ДОКА, будь лучше чем ДОКА!
.
Добрый день!
Я за честность!
Можно было так написать:
За 9мес.2019г вышел плохой отчёт, поэтому принял решение выйти.
В Моэске по факту дивов получил меньше!(за три года)
Экономия на налогах вышла боком!
На этих уровнях ЦП, лучше Моэска!
riedle
02.07.2022 18:34
Добрый день!
Я за честность!
Можно было так написать:
За 9мес.2019г вышел плохой отчёт, поэтому принял решение выйти.
В Моэске по факту дивов получил меньше!(за три года)
Экономия на налогах вышла боком!
На этих уровнях ЦП, лучше Моэска!
Он так долго пиарил её, даже за несколько дней до слива, что люди бы не поняли, если бы он так написал.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Дядя Вова2
04.07.2022 11:19
Правительство РФ приняло постановление, которое пересматривает минимальные тарифы на технологическое присоединение к электросетям и, в частности, существенно повышает тарифы на льготное присоединение, согласно сообщению Коммерсанта.

Согласно постановлению, с 1 июля 2022 г. минимальный тариф на присоединение составит 3 тыс. руб. за 1 кВт, с 1 июля 2023 г. – 4 тыс. руб. за 1 кВт, с 1 июля 2024 г – 5 тыс. руб. за 1 кВт. При этом для льготных категорий должна использоваться пониженная ставка – 1 тыс. руб. за 1 кВт. Однако даже по такой ставке оплата для льготных категорий будет существенно превышать предыдущий уровень – около 550 руб. за 15 кВт.

А с учетом того, что правительство собирается понастроить новых домов по льготной ипотеке, доходы у МРСКашек еще вырастут. Есть шанс, что и дивы начнут расти.
«« « 6491 6492 6493 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы