Полная версия   Лайт версия
18+

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 13821 13822 13823 » »»
СИНИЙ
24.03.2022 10:26
Да, облом. Все надежды на пролив пока улетучились. У меня то депоха только на треть забита) Мне нужно заливное) Взял только дэцл ары по 30.03) Остальное ДОРОГО!)
Мне не горит, буду ждать...это ещё не финал...
Придется теперь ждать открытия для иностранцев
Да, нерезы не будут покупать, как минимум, а будут уносить ноги хоть с чем-нибудь, там должно быть всё красное, прекрасное)))
Ару забрали по 34.94-35.44, изи мани энд вэри фаст профит)

Думаю, это ВЭБ на старте поддержал. Начало очень важно психологически. Ну и западу типа показать, какие мы везде крутые)))
Ща накушаются, вожжи ослабят или отпустят и...туда, куда и положено по логике вещей...
PVP
24.03.2022 10:41
СИНИЙ,
произошло то, чего я боялся весь месяц, открылись даже выше
Да, облом. Все надежды на пролив пока улетучились. У меня то депоха только на треть забита) Мне нужно заливное) Взял только дэцл ары по 30.03) Остальное ДОРОГО!)
Мне не горит, буду ждать...это ещё не финал...
ИМХО, Ару со временем подтянут на цену допки -60 р. Но это будет не скоро и дорога будет очень кривая...
Закупиться не дали, но дали выскочить из Газпрома, Магнита, Мосбиржи, Сиськи. Даже не ожидал, что так удачно сложится, был готов пофиксить в минус . Теперь ждёмс отмашку на продажу нерезам, там должны нарисоваться лои. Сегодня просто дали выйти всем проблемным брокам...(Ару даже госы не пытались спасать)
ИРАО от лоёв 24 февраля сделала +100%
СИНИЙ
24.03.2022 10:47
Да, облом. Все надежды на пролив пока улетучились. У меня то депоха только на треть забита) Мне нужно заливное) Взял только дэцл ары по 30.03) Остальное ДОРОГО!)
Мне не горит, буду ждать...это ещё не финал...
ИМХО, Ару со временем подтянут на цену допки -60 р. Но это будет не скоро и дорога будет очень кривая...
Закупиться не дали, но дали выскочить из Газпрома, Магнита, Мосбиржи, Сиськи. Даже не ожидал, что так удачно сложится, был готов пофиксить в минус . Теперь ждёмс отмашку на продажу нерезам, там должны нарисоваться лои. Сегодня просто дали выйти всем проблемным брокам...(Ару даже госы не пытались спасать)
Сегодня нельзя было позволить залиться, иначе многие броки просто бы легли, многие навсегда...затем маржины у клиентов, цепная реакция...
Добрые госы не допустили магедона...пока...спасли сегодня сранья многих, кто почти месяц ждал конца...
PVP
24.03.2022 10:55
На след. неделе должны допустить остальные бумаги, в т.ч. Сетку, но предварительно также введут запрет коротких продаж.
СИНИЙ
24.03.2022 10:59
На след. неделе должны допустить остальные бумаги, в т.ч. Сетку, но предварительно также введут запрет коротких продаж.
Мдя((( Запрет шортов не даёт заработать((( А так бы тот же Сбер в шорт по 150-155 хорошо бы отработал в плюс за несколько дней...даже внутри дня...
Сегодня с утра ценник на акции не адекватно высокий для текущей ситуации...
Сегодня из всех рупоров, путивизоров будут горланить, какие мы сильные...)))
Vanger
24.03.2022 11:12
Хотел бы купить префы из-за устава. Но сейчас всё кардинально меняется. Подскажите, что должно произойти, чтобы отменить 10% на префу? Уверен, что при возможности сделают, но насколько это реально?
PVP
24.03.2022 11:33
Хотел бы купить префы из-за устава. Но сейчас всё кардинально меняется. Подскажите, что должно произойти, чтобы отменить 10% на префу? Уверен, что при возможности сделают, но насколько это реально?
Отменить 10% на префу можно голосованием 75% акционеров префа или изменением федерального законодательства (Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах") Только там не 10% на префы от РСБУ а 10% прибыли по РСБУ поделённые на 25% всех бумаг (обычка +преф).ЧП РСБУ делится на 50 225 753 631 шт. акций . Получается менее 1% прибыли по РСБУ на дивы по префам.
ПО РСБУ будет убыток, так что по этому пункту дивы на преф =0. Есть пункт в Уставе, что дивы на преф не могут быть ниже, чем на обычку, поэтому если и будут дивы, то одинаковые, и на обычку дивдоха будет гораздо больше. Так что префка сейчас вообще не интересна.
СИНИЙ
24.03.2022 12:23
По ходу на сегодня денежки у ВЭБа на исходе, отпускают...чего и следовало...
Сбер за пару часов со 156 на 135, но плавно...)))
GrafFikNafik (67420)
24.03.2022 13:51
МОСКВА, 24 мар -- ПРАЙМ. Резкий рост котировок ряда акций на Московской бирже сегодня на первых торгах после месячной паузы был обусловлен вынужденным закрытием коротких позиций, которые спекулянты открыли ранее, ещё до приостановки торгов, сказал РИА Новости Андрей Кочетков из компании "Открытие инвестиции".
Банк России возобновил торги акциями на Московской бирже после месячного перерыва, они проходят сегодня с 9.50 до 14.00 мск ограниченным списком -- 33 акциями из 43 ценных бумаг, входящих в индекс Московской биржи (IMOEX). При этом запрещены короткие продажи (маржинальная торговлю в расчете на падение цены).
В первый час торгов индекс Мосбиржи максимально поднимался на 11,8%, до 2761,17 пункта - максимума с 22 февраля. К 13.25 мск индикатор растет на 4,82%.
"Судя по динамике некоторых акций и постоянному переключению на режим дискретных аукционов, регулятор решил использовать резервы ФНБ для поддержки рынка, что, в свою очередь, спровоцировало закрытие коротких позиций, которые были открыты до запрета ЦБ РФ. Поэтому пока можно говорить о ралли на маржин-коллах продавцов", -- комментирует Кочетков.
"Впрочем, пока сложно использовать какие-либо инструменты анализа движения графиков, а новостной фон однозначно негативный. Поэтому без внешней поддержки рынок может быть склонен к падению. Плюс к этому запрет на короткие продажи и продажи нерезидентов лишает рынок наиболее мотивированной группы пессимистов", -- также отмечает он.
По его оценке, пока ситуация складывается таким образом, что закрытие может быть в небольшом плюсе, и вряд ли на пиковых значениях старта.
СИНИЙ
24.03.2022 14:23
Сорок лет санкций: как работает экономика Ирана
https://forklog.com/sorok-let-sanktsij-kak-rabo...
PVP
24.03.2022 17:14
Итоги торгов акциями на Московской бирже 24 марта 2022 года
Совокупный объем торгов акциями составил 108,6 млрд рублей, в том числе в рамках аукциона открытия – 3,6 млрд рублей, аукциона закрытия – 2,1 млрд рублей.

Сделки с акциями заключали 121 профессиональный участник торгов и 567 тыс. частных инвесторов. Доля физических лиц в общем объеме торгов составила 58,2%.
https://www.moex.com/n45606/?nt=0
PVP
24.03.2022 17:50
24 мар, 14:22
Взрывной рост на рынке акций после трехнедельной паузы. С чем это связано

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/623c32559a794...
У Орловского грамотное объяснение (имхо). Про байбэк нереально, он объявляется заранее и публично.
SalaryShip
24.03.2022 22:30
Про байбэк нереально, он объявляется заранее и публично.
Так разрешили же байбэчить из стакана по любым ценам никому ничего заранее не сообщая.
PVP
25.03.2022 00:47
Про байбэк нереально, он объявляется заранее и публично.
Так разрешили же байбэчить из стакана по любым ценам никому ничего заранее не сообщая.
Так это разрешение начинает действовать с мая месяца.
"закон от 8 марта 2022 года № 46-ФЗ разрешил ПАО с мая до конца 2022 года проводить buyback по текущей цене при условии падении котировок на 20% и более".
https://www.interfax.ru/russia/827412
И вроде как не по любым ценам, а при падении на 20%.
А ещё предварительно требуется оповещение ЦБ
"Установить, что публичное акционерное общество, осуществляющее приобретение выпущенных им акций в соответствии с настоящим Указом, обязано направить в Центральный банк Российской Федерации уведомление об осуществлении приобретения акций с приложением документов, подтверждающих соблюдение условий
https://tass.ru/ekonomika/13902399
СИНИЙ
25.03.2022 11:22
Радость роста была не долгой...
втбяка обновила исторические лои, что были в начале 2009го в районе 2х коп...
Ара теперь на уровне 2004го
PVP
25.03.2022 11:53
Радость роста была не долгой...
втбяка обновила исторические лои, что были в начале 2009го в районе 2х коп...
Ара теперь на уровне 2004го
И это в рублях А если посчитать в валюте и инфляцию? Пожалуй лучше не считать
СИНИЙ
25.03.2022 14:09
Радость роста была не долгой...
втбяка обновила исторические лои, что были в начале 2009го в районе 2х коп...
Ара теперь на уровне 2004го
И это в рублях А если посчитать в валюте и инфляцию? Пожалуй лучше не считать
Зато теперь умолкнут многие горе долгосрочные инвесторы, которые привыкли втирать, что самая надежная, верная и профитная стратегия - это купил и забыл. Типа на горизонте 5-10 лет по любасу будет профит...
Мдяяя...сколько народу прилипло в сетях по 1.80-1.50, затем по 1.40-1.20, потом по номиналу, затем под номиналом...Те же 1.50 рубля придется ждать теперь хз сколько...
Кто в кэше, те дождутся более сладких цен и уже от этих уровней будет профитно, если с горизонтом в несколько лет, да и то не факт...
У меня как то печальные ожидания по нашей экономике...очень хочется надеяться и верить, что ошибусь...
СИНИЙ
25.03.2022 14:49
В Госдуме допустили продажу газа и других ресурсов за биткоин
https://forklog.com/v-gosdume-dopustili-prodazh...

Бл., как быстро всё меняется))) Совсем недавно хотели запретить, потом передумали и решили регулировать и контролировать, а теперь опа ... и уже допускают продажу ресурсов за крипту...)))
Такими темпами глядишь и к Сальвадору подтянемся)))
PVP
25.03.2022 19:52
19:33, 25 марта 2022
Рынок акций РФ провел первые сессии без денег ФНБ
Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) пока не использовались для покупки акций на рынке - первые две укороченные сессии после почти месячного перерыва обошлись без этих денег, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом операций.

"Не использовался ФНБ, не было такой необходимости", - сказал он.
https://www.interfax.ru/business/831393

Похоже Орловский из Ренессанса был прав по поводу вчерашнего роста.
По его словам, в последние дни февраля, когда рынок акций еще работал, российские брокеры продавали бумаги иностранным клиентам в надежде поставить их через два рабочих дня. Но в результате того что расчеты оказались невозможны ни с той, ни с другой стороны, эти сделки у российских брокеров превратились в шорты, а у иностранных клиентов — в сделки, которые не исполнятся. Поэтому сегодня на старте торгов российские инвесткомпании начали закрывать образовавшиеся короткие позиции — технически закрытие шорта происходит путем откупа акции на тот же объем, который был продан вкороткую.

Орловский ожидает, что ситуация, аналогичная сегодняшней, будет продолжаться максимум до конца следующей недели: «Это связано исключительно с закрытием позиций. После закрытия позиций интерес резко пропадет. Спрос со стороны тех, кто обслуживал западные фонды, резко пойдет вниз, и основными станут российские «физики», ПИФы, компании с байбэками и ВЭБ».

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/623c32559a794...
Ripper
26.03.2022 08:59
Перспективы. Говорят, что мы находимся на пороге снижения потребления электроэнергии. Ок, вполне возможно, но чтобы этого избежать нужно что-то делать. Так вот, давайте уже отрегулируем майнинг в России, да так, чтобы бизнес бежал не от нас, а к нам. Давайте создавать условия для развития "белого" майнинга, который будет платить налоги. Про рабочие места не говорю, это не про майнинг, но доходы бюджета тоже вполне себе бонус. На правительственном часе депутат от партии «Новые люди» Антон Ткачев заявил, что майнинг криптовалют позволил бы дополнить федеральный бюджет новыми доходами в объеме до 30% от нынешнего. Не знаю откуда цифра, но красиво. Александр Новак поддержал идею легализации майнинга в России. По его словам, это том числе это полезно и для нашей энергетической отрасли. Сегодня премьер Мишустин отметил, что вопросы связанные с оборотом цифровых валют в стране, нужно обсуждать вместе с Центробанком. Он напомнил, что в прошлом месяце правительство рассматривало концепцию на эту тему, внесенную Минфином. Да, но концепция была написана в других экономических и геополитических условиях. Сегодня нужна гибкость решений и скорость, разумеется. Будут вопрос с ввозом оборудования, санкции и всё такое, но варианты есть и тут. Сейчас вопрос принципиального решения. Поправьте, если что не так.
«« « 13821 13822 13823 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы