Полная версия   Лайт версия
18+

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 13819 13820 13821 » »»
СИНИЙ
17.03.2022 10:37
Отдельно закрепляется возможность докапитализации «Россетей» на 82,6 млрд руб. (доля государства вырастет с 88,04% до 91,6%) и «РусГидро» (до 34,4 млрд руб. с ростом доли до 64,5%) для выполнения плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
Видать див в Россетке не будет . Может и в ФСКа.
Мало, где будет. Думаешь, например, негосовский Центр заплатит что то существенное за 2021 год? Сомневаюсь.

https://smart-lab.ru/blog/781491.php
Дивидендные пенсионеры плакают...
77377
17.03.2022 12:19
Отдельно закрепляется возможность докапитализации «Россетей» на 82,6 млрд руб. (доля государства вырастет с 88,04% до 91,6%) и «РусГидро» (до 34,4 млрд руб. с ростом доли до 64,5%) для выполнения плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
ППЦ, приехали...очередная допка и размытие. Да и ещё и дивов не будет хз сколько времени.
Одна только ложка мёда, допку дешевле номинала не замутить, опять госы по 1 рэ выкупят 82.6 млрд. бумаг.
3,56% по рублю?Как расскажи
77377
17.03.2022 12:29
По 11.5р
СИНИЙ
17.03.2022 13:03
ППЦ, приехали...очередная допка и размытие. Да и ещё и дивов не будет хз сколько времени.
Одна только ложка мёда, допку дешевле номинала не замутить, опять госы по 1 рэ выкупят 82.6 млрд. бумаг.
3,56% по рублю?Как расскажи
Кто то из нас тупит!!!??? Мне ответ очевиден!!!
Смотри, было всего 200 млрд. бумаг, из них 88% у госов или 176 млрд. бумаг.
Выпускают 82.6 млрд. бумаг в пользу госов по 1 р.
Бумаг становится всего 282,6 млрд., в том числе у госов 176+82.6=258.6 млрд бумаг, что от 282.6 млрд. бумаг составляет 91.5%, вместо 88%, что было раньше.
Вы вообще в школе математику изучали?
И как Вас на биржу то таких заносит???
СИНИЙ
17.03.2022 13:06
По 11.5р
Мдяяя...страшные тут люди инвестировали в Россети)))
У меня сын 13ти лет от роду посчитал бы Вам правильно и быстро, думаю за минуту бы справился) А тут бородатые дядьки...без среднего образования, видимо)))
Ripper
17.03.2022 17:19
Нельзя ли без ярлыков и либеральных штампов? На мой взгляд лживая пропаганда и голимое враньё - это всё то, что гнало в эфир "Эхо Москвы" и прочие иностранные агенты.
Зомбированных путивизором около 80% населения. Кто бы сомневался?! Я с 2014 года отказался от просмотра любых наших каналов, иногда смотрю для разнообразия информации и возможности сравнивать и анализировать...
Реакция каждый раз примерно одна и та же, то смеяться хочется, то плакать)))
Эхо Москвы не знаю, не слушал...
А вот интервью с уважаемыми мной людьми иногда посматриваю. Это из свежего, более 20 млн. просмотров за 10 дней. Там есть отдельные вещи, с которыми я не согласен, но в целом хорошо.
https://www.youtube.com/watch?v=70RmF0rPj9o
Продолжай лучше смотреть Голос Дети ))))
СИНИЙ
17.03.2022 17:25
Зомбированных путивизором около 80% населения. Кто бы сомневался?! Я с 2014 года отказался от просмотра любых наших каналов, иногда смотрю для разнообразия информации и возможности сравнивать и анализировать...
Реакция каждый раз примерно одна и та же, то смеяться хочется, то плакать)))
Эхо Москвы не знаю, не слушал...
А вот интервью с уважаемыми мной людьми иногда посматриваю. Это из свежего, более 20 млн. просмотров за 10 дней. Там есть отдельные вещи, с которыми я не согласен, но в целом хорошо.
https://www.youtube.com/watch?v=70RmF0rPj9o
Продолжай лучше смотреть Голос Дети ))))
Дружище, привет!)
Я не смотрю ТВ с мая 2014 года)))
Может поэтому и соображаю лучше, считаю, предрекаю...
PVP
17.03.2022 19:13
3,56% по рублю?Как расскажи
Кто то из нас тупит!!!??? Мне ответ очевиден!!!
Смотри, было всего 200 млрд. бумаг, из них 88% у госов или 176 млрд. бумаг.
Выпускают 82.6 млрд. бумаг в пользу госов по 1 р.
Бумаг становится всего 282,6 млрд., в том числе у госов 176+82.6=258.6 млрд бумаг, что от 282.6 млрд. бумаг составляет 91.5%, вместо 88%, что было раньше.
Вы вообще в школе математику изучали?
И как Вас на биржу то таких заносит???
Скорее госы выкупят не все 82.6 млрд. бумаг допки, а 72,7 млрд. бумаг (пропорционально своей доле в УК 88,04%). Такая ситуевина была с последней допкой в 2016 г., тогда часть допки осталась недоразмещённой, потому, что никто кроме госов не захотел участвовать в выкупе по цене намного дороже, чем на рынке. Допка размещалась по 1,04 руб. при рыночной 0,8-0,9 руб.
SalaryShip
17.03.2022 20:15
Допка размещалась по 1,04 руб. при рыночной 0,8-0,9 руб.
В текущих условиях, было бы неплохо им из стакана все забрать до 1.04р.
77377
17.03.2022 21:07
По 11.5р
Мдяяя...страшные тут люди инвестировали в Россети)))
У меня сын 13ти лет от роду посчитал бы Вам правильно и быстро, думаю за минуту бы справился) А тут бородатые дядьки...без среднего образования, видимо)))
Умник тринадцатилетний , с чего ты взял что будет по рублю?
PVP
18.03.2022 09:50
ВТБ из-за санкций передаст зарубежные активы своих клиентов другим финорганизациям
Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - ВТБ до 30 марта сообщит своим клиентам, каким финансовым организациям передаст их иностранные активы, говорится в клиентской рассылке "ВТБ брокера",
...Если не перевести активы к другому брокеру, их может заморозить на неопределенный срок вышестоящий иностранный депозитарий, как отмечается в рассылке.
https://www.interfax.ru/business/829848
PVP
18.03.2022 09:51
Небанковские брокеры без поддержки ЦБ могут оказаться на грани банкротства после первого же дня торгов
17 марта. RUSBONDS.RU - Первый же день торгов на российском фондовом рынке после рекордной в истории паузы может существенно изменить его ландшафт: без дополнительной поддержки ЦБ РФ большая часть брокеров, не входящих в банковские группы, может оказаться на грани банкротства. Банковских брокеров в свою очередь спасет доступ к репо с ЦБ как к дополнительному источнику ликвидности.

Брокерам, не входящим в банковскую структуру, будет просто неоткуда взять необходимый объем средств, чтобы погасить обязательства перед НКЦ.
https://rusbonds.ru/news/20220317231700308764
СИНИЙ
18.03.2022 09:51
Мдяяя...страшные тут люди инвестировали в Россети)))
У меня сын 13ти лет от роду посчитал бы Вам правильно и быстро, думаю за минуту бы справился) А тут бородатые дядьки...без среднего образования, видимо)))
Умник тринадцатилетний , с чего ты взял что будет по рублю?
Смотри сообщение ниже с расчетами, исходя из заявленной доли госов поле допки!)
К тому же, зачем госам брать дороже рубля, когда котировки будут 0.30-0.50? Они похожи на извращенцев?))) Взяли бы они допку с радостью и по 0.50, но закон не позволяет дешевле номинала!
СИНИЙ
18.03.2022 09:52
Кто то из нас тупит!!!??? Мне ответ очевиден!!!
Смотри, было всего 200 млрд. бумаг, из них 88% у госов или 176 млрд. бумаг.
Выпускают 82.6 млрд. бумаг в пользу госов по 1 р.
Бумаг становится всего 282,6 млрд., в том числе у госов 176+82.6=258.6 млрд бумаг, что от 282.6 млрд. бумаг составляет 91.5%, вместо 88%, что было раньше.
Вы вообще в школе математику изучали?
И как Вас на биржу то таких заносит???
Скорее госы выкупят не все 82.6 млрд. бумаг допки, а 72,7 млрд. бумаг (пропорционально своей доле в УК 88,04%). Такая ситуевина была с последней допкой в 2016 г., тогда часть допки осталась недоразмещённой, потому, что никто кроме госов не захотел участвовать в выкупе по цене намного дороже, чем на рынке. Допка размещалась по 1,04 руб. при рыночной 0,8-0,9 руб.
Госы выкупят всё, т.к. не найдётся ни одного извращенца брать по рублю, когда на рынке можно будет взять в 2-3 раза дешевле.
Автоответчик
18.03.2022 10:04
Скорее госы выкупят не все 82.6 млрд. бумаг допки, а 72,7 млрд. бумаг (пропорционально своей доле в УК 88,04%). Такая ситуевина была с последней допкой в 2016 г., тогда часть допки осталась недоразмещённой, потому, что никто кроме госов не захотел участвовать в выкупе по цене намного дороже, чем на рынке. Допка размещалась по 1,04 руб. при рыночной 0,8-0,9 руб.
Госы выкупят всё, т.к. не найдётся ни одного извращенца брать по рублю, когда на рынке можно будет взять в 2-3 раза дешевле.
Извращенцем уместнее называть того, кто покупает бумагу в 2-3 раза дороже рынка. Зачем госам это?
СИНИЙ
18.03.2022 10:08
Госы выкупят всё, т.к. не найдётся ни одного извращенца брать по рублю, когда на рынке можно будет взять в 2-3 раза дешевле.
Извращенцем уместнее называть того, кто покупает бумагу в 2-3 раза дороже рынка. Зачем госам это?
Ну а зачем они это делали неоднократно, покупая допку по номиналу, когда котировки были ниже? Госконторе поддержка нужна, а где её взять, как ни у госов? Им фиолетово, они напечатают столько, сколько нужно...
Автоответчик
18.03.2022 10:12
Извращенцем уместнее называть того, кто покупает бумагу в 2-3 раза дороже рынка. Зачем госам это?
Ну а зачем они это делали неоднократно, покупая допку по номиналу, когда котировки были ниже? Госконторе поддержка нужна, а где её взять, как ни у госов? Им фиолетово, они напечатают столько, сколько нужно...
Доброе всё-таки у нас государство к нам, миноритариям сетей.
СИНИЙ
18.03.2022 10:26
Ну а зачем они это делали неоднократно, покупая допку по номиналу, когда котировки были ниже? Госконторе поддержка нужна, а где её взять, как ни у госов? Им фиолетово, они напечатают столько, сколько нужно...
Доброе всё-таки у нас государство к нам, миноритариям сетей.
Ага))) Дивов теперь не будет хз сколько времени. А когда они будут, то сумму будут делить не на 200, а на 282 млрд...Просто так взяли и размыли, нарисовали бумаг на 40% больше, чем было...чего и следовало ожидать, я предупреждал))) Только надежда была на допку не в пользу госов, а в пользу стратега и не на увеличение доли госов, а на её сокращение...
Не виноватая я, это всё враждебный, русофобский запад, санкции и т.п. А так бы ОГОГО!)))
Автоответчик
18.03.2022 10:45
Доброе всё-таки у нас государство к нам, миноритариям сетей.
Ага))) Дивов теперь не будет хз сколько времени. А когда они будут, то сумму будут делить не на 200, а на 282 млрд...Просто так взяли и размыли, нарисовали бумаг на 40% больше, чем было...чего и следовало ожидать, я предупреждал))) Только надежда была на допку не в пользу госов, а в пользу стратега и не на увеличение доли госов, а на её сокращение...
Не виноватая я, это всё враждебный, русофобский запад, санкции и т.п. А так бы ОГОГО!)))
Бумаги не нарисовали, а купили у АО по цене значительно выше рыночной. Россети один рубль за два продают государству. Кредит по минусовой ставке! Где ты ещё найдёшь такого щедрого "стратега"? Полученные сетями за эти бумаги суммы пойдут на расширение бизнеса, на увеличение в итоге ЧП. В результате ЧП на акцию увеличится. И дивы тоже.
А Запад, как ни крути, действительно враждебный и русофобский.
СИНИЙ
18.03.2022 11:05
Ага))) Дивов теперь не будет хз сколько времени. А когда они будут, то сумму будут делить не на 200, а на 282 млрд...Просто так взяли и размыли, нарисовали бумаг на 40% больше, чем было...чего и следовало ожидать, я предупреждал))) Только надежда была на допку не в пользу госов, а в пользу стратега и не на увеличение доли госов, а на её сокращение...
Не виноватая я, это всё враждебный, русофобский запад, санкции и т.п. А так бы ОГОГО!)))
Бумаги не нарисовали, а купили у АО по цене значительно выше рыночной. Россети один рубль за два продают государству. Кредит по минусовой ставке! Где ты ещё найдёшь такого щедрого "стратега"? Полученные сетями за эти бумаги суммы пойдут на расширение бизнеса, на увеличение в итоге ЧП. В результате ЧП на акцию увеличится. И дивы тоже.
А Запад, как ни крути, действительно враждебный и русофобский.
Оптимист!)))
Примерно половину от рубля как раз и разворуют, ни на какое доброе дело это не пойдёт, ни к какому расширению или увеличению это не приведёт! Это ГОСЫ, а не частный бизнес, там всё работает не на эффективность, а на попилить или попросту украсть...

Объем коррупционного рынка при госзакупках составляет 6,6 трлн руб., что эквивалентно трети бюджета России. В среднем взятка обходится компании, претендующей на госконтракт, в 22,5% его суммы. Размеры взятки назывались разные, суммы варьировались вплоть до 65% стоимости госконтракта. Для сравнения, 6,6 трюля - это 35,3% от доходной части федерального бюджета. Объемы коррупционных выплат в закупках выше, чем расходы консолидированного бюджета на образование или здравоохранение...
«« « 13819 13820 13821 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы