Полная версия   Лайт версия
18+

Петропавловск / Petropavlovsk (POGR)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 714 715 716 » »»
dch
02.04.2023 19:44
Взял из телеграмма


https://t.me/c/1730073777/5872

https://t.me/c/1730073777/5873

Сергей:
Всем, кто желает спасти свои вложения в Петропавловск предлагаем присоединиться к прямому обращению к Президенту в форме прошения. Текст письма составлен - представлен под планом.

План следующий:                                                                                                                 1. получить выписку на акции в депозитарии - до 02.04                      
2. С 03,04 по 15,04 (!!! ВАЖНО направлять свои обращения почти одномоментно) каждый на сайте Кремля отправляет письмо Президенту , прикладывая справку депозитария на акции - это важно для обоснования  обращения, скан (фото) своего паспорта - в электронном документообороте это  обычай делового оборота.
    3.Получаем номер обращения, и сообщаем его @dinghai, для дальнейшей консолидации всех обращений в единое
    4. в случае негативного ответа типа отписки есть еще один шаг  - о нем будем говорить дополнительно после

Уважаемый, Владимир Владимирович!
Мы, российские акционеры когда-то перспективного золотодобытчика Петропавловск (Petropavlovsk PLC) попали в тяжёлую жизненную ситуацию из-за потери своих честно заработанных денежных средств, которые вложили в акции Петропавловска!
Акции покупали на Московской бирже. В связи с санкционной риторикой некоторых стран  Петропавловск не смог выполнить свои обязательства, хотя имел достаточные активы. Полагаем что, чтобы избежать потери активов золотодобытчика, они перешли к УГМК, а мы миноритарные акционеры остались не в удел, наши акции заблокированы, торги прекращены и находимся под угрозой окончательной потери денег.
Когда-то, покупая акции Петропавловска, мы также способствовали развитию этого предприятия и, полагаем, было бы справедливо, если бы акции держателей из России были бы конвертированы в акции УГМК, а УГМК вышел бы на торги на Московской бирже, тем самым граждане России были бы спасены от последствий санкции в отношении нашей страны, так как активы по факту были и остались в нашей стране!
Обращения в иные инстанции не дают позитивного результата, в связи с масштабом проблемы, а значит с недостаточным уровнем их полномочий, поэтому вынуждены обратиться лично к Вам! Более того, ранние обращения граждан приходились на период принятия экстренных решений по Петропавловску, и мы ожидали позитивного решения и для нас, но этого не случилось.
Владимир Владимирович, просим Вас проявить именно Вашу волю и спасти вложения (денежные средства) акционеров из России, здоровье и благополучие граждан нашей страны, так как отдельно чиновники и руководители разного уровня не смогут разрешить данную проблему из-за  острых политических, финансовых, социальных и хозяйственных вопросов!
Данное письмо носит характер коллективного обращения и направлено в защиту интересов, как моих, так и широкого круга лиц - акционеров Петропавловска !
Надеемся на Ваш справедливый взгляд на ситуацию и на Вашу поддержку, заранее благодарны!
Алекс1
03.04.2023 07:18
Что кто нибудь отправлял такое обращение?
dch
03.04.2023 09:45
Что кто нибудь отправлял такое обращение?
В чате спросите. Я вообще думаю никакие справки, сканы не нужно, а просто словами отписать.
Если нужно будет то вас установят, и отправка там получается минутное дело.
Другое дело , что эти каналы не структурированы. У них нужно
Постоянно смотреть канал, а по логике нужно оставить свой емал, телефон.
И при таких событиях нужно обзванивать. Многие на нерегулярной основе просматривают инет
У них там получается в двух каналах до 1500 пострадавших, а в МВД писало человек 60.
Нет ни общественной организации, структуры. Массовости трудно добиться
Ну они по плану сейчас поотправляют по одиночке, потом соберут регистрационные номера и коллективное отправят, просто перечислят эти решномерв
Герой Асфальта
03.04.2023 18:53
Сообщение удалено администратором admin 20.04.2023 в 17:17.
Причина: клон
dch
04.04.2023 07:01
Герой Асфальта @ 03.04.2023 18:53  (сообщение удалено)
они не думают , что не структурированы, и за з.лупами должна стоять работа, их просто призовут.
Впрочем , как и владельцев остальных ицб
Pedro Mudini
04.04.2023 18:27
Взял из телеграмма


https://t.me/c/1730073777/5872

https://t.me/c/1730073777/5873

Сергей:
Всем, кто желает спасти свои вложения в Петропавловск предлагаем присоединиться к прямому обращению к Президенту в форме прошения. Текст письма составлен - представлен под планом.

План следующий:                                                                                                                 1. получить выписку на акции в депозитарии - до 02.04                      
2. С 03,04 по 15,04 (!!! ВАЖНО направлять свои обращения почти одномоментно) каждый на сайте Кремля отправляет письмо Президенту , прикладывая справку депозитария на акции - это важно для обоснования  обращения, скан (фото) своего паспорта - в электронном документообороте это  обычай делового оборота.
    3.Получаем номер обращения, и сообщаем его @dinghai, для дальнейшей консолидации всех обращений в единое
    4. в случае негативного ответа типа отписки есть еще один шаг  - о нем будем говорить дополнительно после

Уважаемый, Владимир Владимирович!
Мы, российские акционеры когда-то перспективного золотодобытчика Петропавловск (Petropavlovsk PLC) попали в тяжёлую жизненную ситуацию из-за потери своих честно заработанных денежных средств, которые вложили в акции Петропавловска!
Акции покупали на Московской бирже. В связи с санкционной риторикой некоторых стран  Петропавловск не смог выполнить свои обязательства, хотя имел достаточные активы. Полагаем что, чтобы избежать потери активов золотодобытчика, они перешли к УГМК, а мы миноритарные акционеры остались не в удел, наши акции заблокированы, торги прекращены и находимся под угрозой окончательной потери денег.
Когда-то, покупая акции Петропавловска, мы также способствовали развитию этого предприятия и, полагаем, было бы справедливо, если бы акции держателей из России были бы конвертированы в акции УГМК, а УГМК вышел бы на торги на Московской бирже, тем самым граждане России были бы спасены от последствий санкции в отношении нашей страны, так как активы по факту были и остались в нашей стране!
Обращения в иные инстанции не дают позитивного результата, в связи с масштабом проблемы, а значит с недостаточным уровнем их полномочий, поэтому вынуждены обратиться лично к Вам! Более того, ранние обращения граждан приходились на период принятия экстренных решений по Петропавловску, и мы ожидали позитивного решения и для нас, но этого не случилось.
Владимир Владимирович, просим Вас проявить именно Вашу волю и спасти вложения (денежные средства) акционеров из России, здоровье и благополучие граждан нашей страны, так как отдельно чиновники и руководители разного уровня не смогут разрешить данную проблему из-за  острых политических, финансовых, социальных и хозяйственных вопросов!
Данное письмо носит характер коллективного обращения и направлено в защиту интересов, как моих, так и широкого круга лиц - акционеров Петропавловска !
Надеемся на Ваш справедливый взгляд на ситуацию и на Вашу поддержку, заранее благодарны!
Туфта полная эти ваши жалобы. За километр воняет еще большим лохотроном, чем торговля петрухой. Соберут список дурачков, отсортируют по количеству бумаг, потом к каждому домой припрут, поставят утюг на живот и человек "добровольно" подарит все бумаги на внебиржевом. За все время, что тут постят этот спамный бред с жалобами еще ни одного человека не увидел, который бы пуская розовые сопли кричал, что ему все вернули.
dch
04.04.2023 19:43
Взял из телеграмма


https://t.me/c/1730073777/5872

https://t.me/c/1730073777/5873

Сергей:
Всем, кто желает спасти свои вложения в Петропавловск предлагаем присоединиться к прямому обращению к Президенту в форме прошения. Текст письма составлен - представлен под планом.

План следующий:                                                                                                                 1. получить выписку на акции в депозитарии - до 02.04                      
2. С 03,04 по 15,04 (!!! ВАЖНО направлять свои обращения почти одномоментно) каждый на сайте Кремля отправляет письмо Президенту , прикладывая справку депозитария на акции - это важно для обоснования  обращения, скан (фото) своего паспорта - в электронном документообороте это  обычай делового оборота.
    3.Получаем номер обращения, и сообщаем его @dinghai, для дальнейшей консолидации всех обращений в единое
    4. в случае негативного ответа типа отписки есть еще один шаг  - о нем будем говорить дополнительно после

Уважаемый, Владимир Владимирович!
Мы, российские акционеры когда-то перспективного золотодобытчика Петропавловск (Petropavlovsk PLC) попали в тяжёлую жизненную ситуацию из-за потери своих честно заработанных денежных средств, которые вложили в акции Петропавловска!
Акции покупали на Московской бирже. В связи с санкционной риторикой некоторых стран  Петропавловск не смог выполнить свои обязательства, хотя имел достаточные активы. Полагаем что, чтобы избежать потери активов золотодобытчика, они перешли к УГМК, а мы миноритарные акционеры остались не в удел, наши акции заблокированы, торги прекращены и находимся под угрозой окончательной потери денег.
Когда-то, покупая акции Петропавловска, мы также способствовали развитию этого предприятия и, полагаем, было бы справедливо, если бы акции держателей из России были бы конвертированы в акции УГМК, а УГМК вышел бы на торги на Московской бирже, тем самым граждане России были бы спасены от последствий санкции в отношении нашей страны, так как активы по факту были и остались в нашей стране!
Обращения в иные инстанции не дают позитивного результата, в связи с масштабом проблемы, а значит с недостаточным уровнем их полномочий, поэтому вынуждены обратиться лично к Вам! Более того, ранние обращения граждан приходились на период принятия экстренных решений по Петропавловску, и мы ожидали позитивного решения и для нас, но этого не случилось.
Владимир Владимирович, просим Вас проявить именно Вашу волю и спасти вложения (денежные средства) акционеров из России, здоровье и благополучие граждан нашей страны, так как отдельно чиновники и руководители разного уровня не смогут разрешить данную проблему из-за  острых политических, финансовых, социальных и хозяйственных вопросов!
Данное письмо носит характер коллективного обращения и направлено в защиту интересов, как моих, так и широкого круга лиц - акционеров Петропавловска !
Надеемся на Ваш справедливый взгляд на ситуацию и на Вашу поддержку, заранее благодарны!
Туфта полная эти ваши жалобы. За километр воняет еще большим лохотроном, чем торговля петрухой. Соберут список дурачков, отсортируют по количеству бумаг, потом к каждому домой припрут, поставят утюг на живот и человек "добровольно" подарит все бумаги на внебиржевом. За все время, что тут постят этот спамный бред с жалобами еще ни одного человека не увидел, который бы пуская розовые сопли кричал, что ему все вернули.
нужна просто реальная работа, чтобы жалобы были подкреплены конкретикой
- анализ обезличенных сделок за два года
- прямое утверждение что бумагой манипулировали
- сброс крупных пакетов без раскрытия , я например помню что каждый день кидали по рынку 50к лотов, плюс меньше, сгоняли с 25-28 , месяца три, а раскрытия не было
На мой взгляд московское депо вышло согласованно на хаях
- никакую дивидентную политику , стратегию развития изначально СД не собирался объявлять, они сами устроили сброс котировок
- пресса гадила, тематические форумы тоже
- как долг менялся , насколько он достоверен, это освятить
- что у них было с капвложения, как бы они за период провалились до того что не смогли брать сторонний концентрат, модернизировали Покровский комбинат, начали брать казахстанский концентрат, и кол-во золота из стороннего концентрата восстановилось с 0 до докавидного времени. По сути на подъёме сд обанкротил предприятие
- котиры обвалились из-за действий сд, на мой взгляд, и пакеты невозможно стало использовать в качестве залога для реструктуризации долга
- из релизов 2022 ничего не было понятно, они за канализацию с февраля 2022 не платили, сд непонятно где спал. А нам вешали что имеют проблемы с аудитом
- по материалам суда английского долг дочек материи 472 млн долларов, и суд это считает невозвратным, добыча золота за 9 месяцев тоже наверное считается невозвратной, и внешнее управление не будет это взыскивать. Что конкретно думают наши власти по этому поводу не понятно Что кто-нибудь из наших акционеров претендует на это мне тоже не известно.эоо все не проработано

Бесмыслено писать ЦБ, не утверждая что бумагой манипулировали. Но это лично мое мнение. Не хочу никого обидеть или оклеветать. У каждого есть список угроз, работ по усранению этих угроз и свои приоритеты. Ну и в соответствии с этим получается как получается

Доводы Сергея я понимаю, ситуация с Петей не выгодна для правового государства, и можно попросить хоть как-нибудь выйти из ситуации. Вон вчера Путин подписал закон о реестре пивоваров, значит время у него есть
Pedro Mudini
04.04.2023 21:42
нужна просто реальная работа, чтобы жалобы были подкреплены конкретикой
- анализ обезличенных сделок за два года
- прямое утверждение что бумагой манипулировали
- сброс крупных пакетов без раскрытия , я например помню что каждый день кидали по рынку 50к лотов, плюс меньше, сгоняли с 25-28 , месяца три, а раскрытия не было
На мой взгляд московское депо вышло согласованно на хаях
- никакую дивидентную политику , стратегию развития изначально СД не собирался объявлять, они сами устроили сброс котировок
- пресса гадила, тематические форумы тоже
- как долг менялся , насколько он достоверен, это освятить
- что у них было с капвложения, как бы они за период провалились до того что не смогли брать сторонний концентрат, модернизировали Покровский комбинат, начали брать казахстанский концентрат, и кол-во золота из стороннего концентрата восстановилось с 0 до докавидного времени. По сути на подъёме сд обанкротил предприятие
- котиры обвалились из-за действий сд, на мой взгляд, и пакеты невозможно стало использовать в качестве залога для реструктуризации долга
- из релизов 2022 ничего не было понятно, они за канализацию с февраля 2022 не платили, сд непонятно где спал. А нам вешали что имеют проблемы с аудитом
- по материалам суда английского долг дочек материи 472 млн долларов, и суд это считает невозвратным, добыча золота за 9 месяцев тоже наверное считается невозвратной, и внешнее управление не будет это взыскивать. Что конкретно думают наши власти по этому поводу не понятно Что кто-нибудь из наших акционеров претендует на это мне тоже не известно.эоо все не проработано
Извините, но все тезисы, на мой безграмотный взгляд, тоже фигня)) Не ругайте только сильно. Никто и ничего делать не будет из того, что вы описываете. Анализ никто делать не будет. Манипуляции? Не, не слышали. Докажите сначала. Сброс крупных пакетов? Да так захотели владельцы, вот и сбросили. Див. политика и стратегия из области фантастики. Документальных подтверждений нет. Пресса гадила? Докажите, может они правду писали.
Доводы Сергея я понимаю, ситуация с Петей не выгодна для правового государства, и можно попросить хоть как-нибудь выйти из ситуации.
Просить не надо.))) Ждем второй год с моря погоды. Из ситуации почти вышли.))) Многие без денег.
Вон вчера Путин подписал закон о реестре пивоваров, значит время у него есть
Подпись поставить не долго. Секунд 30 надо чтобы рука накалякала. Подозреваю, что он этот реестр даже не читал. У нас топы документы не читают даже. Объем прет огромный. Физически не осилишь все читать.
dch
04.04.2023 22:01
Сообщение удалено автором 04.04.2023 в 22:02.
dch
04.04.2023 22:16
нужна просто реальная работа, чтобы жалобы были подкреплены конкретикой
- анализ обезличенных сделок за два года
- прямое утверждение что бумагой манипулировали
- сброс крупных пакетов без раскрытия , я например помню что каждый день кидали по рынку 50к лотов, плюс меньше, сгоняли с 25-28 , месяца три, а раскрытия не было
На мой взгляд московское депо вышло согласованно на хаях
- никакую дивидентную политику , стратегию развития изначально СД не собирался объявлять, они сами устроили сброс котировок
- пресса гадила, тематические форумы тоже
- как долг менялся , насколько он достоверен, это освятить
- что у них было с капвложения, как бы они за период провалились до того что не смогли брать сторонний концентрат, модернизировали Покровский комбинат, начали брать казахстанский концентрат, и кол-во золота из стороннего концентрата восстановилось с 0 до докавидного времени. По сути на подъёме сд обанкротил предприятие
- котиры обвалились из-за действий сд, на мой взгляд, и пакеты невозможно стало использовать в качестве залога для реструктуризации долга
- из релизов 2022 ничего не было понятно, они за канализацию с февраля 2022 не платили, сд непонятно где спал. А нам вешали что имеют проблемы с аудитом
- по материалам суда английского долг дочек материи 472 млн долларов, и суд это считает невозвратным, добыча золота за 9 месяцев тоже наверное считается невозвратной, и внешнее управление не будет это взыскивать. Что конкретно думают наши власти по этому поводу не понятно Что кто-нибудь из наших акционеров претендует на это мне тоже не известно.эоо все не проработано
Извините, но все тезисы, на мой безграмотный взгляд, тоже фигня)) Не ругайте только сильно. Никто и ничего делать не будет из того, что вы описываете. Анализ никто делать не будет. Манипуляции? Не, не слышали. Докажите сначала. Сброс крупных пакетов? Да так захотели владельцы, вот и сбросили. Див. политика и стратегия из области фантастики. Документальных подтверждений нет. Пресса гадила? Докажите, может они правду писали.
Доводы Сергея я понимаю, ситуация с Петей не выгодна для правового государства, и можно попросить хоть как-нибудь выйти из ситуации.
Просить не надо.))) Ждем второй год с моря погоды. Из ситуации почти вышли.))) Многие без денег.
Вон вчера Путин подписал закон о реестре пивоваров, значит время у него есть
Подпись поставить не долго. Секунд 30 надо чтобы рука накалякала. Подозреваю, что он этот реестр даже не читал. У нас топы документы не читают даже. Объем прет огромный. Физически не осилишь все читать.
Так надо телеграм каналам работать, а они не работают, я в спреде торговал каждый день, все публикации читал, все сообщения лондонские видел, ситуацию с динамикой долга/капвложений знаю. Дивполитика , стратегия развития , интервью Александрова определяло полгода котиры, сд просто лгал двагода. Там ситуация даже тяжелее, более тяжёлые статьи УК надо заявлять, то что я выше написал это мало . Личное мнение, как участника, не организованы каналы, не хотят фактические доки прикладывать.
Голословные жалобы шлют ну их и отлупливают, точно также как отлупят ицб, я вот думаю а не переведут ли ицб в офз особого типа с замороженным купонным доходом?

Если ицб так конвертируют, то мне наверное никакие доказательства не потребуются.
Я только сейчас дошел до вопроса , а где собственно срал сд Пети с февраля 2022?
Он же не платил за канализацию с февраля, а нам до июля вещал о проблемах с аудитом.

Такая ситуация. Не понятна позиция каналов, до сих пор они шлют неаргументированные жалобы.
Ответы МВД, прокуратуры, СК, ЦБ выкладывают , ну да , понятно, что организаторы аферы хихикают тонким голоском
Фома неверующий
05.04.2023 09:19
Какой реестр держателей? Вы думаете в отчётах ММВБ или компании нет данных по миноритариям? Все у всех есть. И то, что банкротство произошло перед ростом стоимости золота за 2000$, и то, что подписаны документы о банкротстве в кратчайшие сроки. Всё кричат о Финико и обмане людей на 6млрд рублей, но все молчат про отжим десятков лярдов в Петре. Нет ни информационного шума в СМИ, нет ни выхода пикетчиков на улицы, как с другими пирамидами. Всё тихо, а значит ведут "это тихо" очень высокие люди. Покажите мне хотя бы одну компанию, которая соскамилась после полугода торгов на бирже? Всего 6 месяцев+- торговалась папира на ММВБ.
Перед листингом на бирже компанию проверяют
"Для того чтобы ценные бумаги эмитента были допущены к обращению на бирже, к компании предъявляется ряд требований, таких, например, как размер капитализации, количество выпущенных и обращающихся ценных бумаг, объемы реализации продукции или услуг, минимальное сальдо баланса и прочее. Кроме того, эмитент должен соответствовать определенным стандартам по прозрачности бизнеса, открытости компании, возможности получения достоверной информации потенциальными инвесторами.

Процедура листинга в России, например, на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ), состоит из следующих этапов.

Сначала пишется заявление на имя генерального директора биржи. К нему прилагаются документы, подтверждающие соответствие компании правилам листинга на бирже.

Затем в 10-дневный срок биржа может отказать компании или предложить заключить договор на проведение экспертизы ценных бумаг.

Далее в течение 45 дней проводится сама экспертиза, и по ее результатам совет директоров биржи принимает решение о включении ценной бумаги в листинг. А биржа заключает с эмитентом соответствующий договор о листинге.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/wikibank/listing/
"
Помните рекламу про ИИС из каждого утюга? Где она сейчас?
Нам остаётся только ждать, что кидок будет не на 100%, а какую-то часть вернут инвесторам, но ожидания сомнительны. Для меня, после такого, биржа закрыта. Не играю я в игры с наперсточниками.
авас
05.04.2023 10:59
Сообщение удалено автором 05.04.2023 в 13:05.
Причина: неточность
авас
05.04.2023 13:16
Сообщение удалено администратором admin 05.04.2023 в 18:31.
Причина: политика
Алекс1
06.04.2023 14:55
Сообщение удалено автором 12.04.2023 в 13:11.
Алекс1
06.04.2023 14:56
#форумтрансформации #стратегияУГМК
Pedro Mudini
06.04.2023 19:37
Алекс1 @ 06.04.2023 14:55  (сообщение удалено)
Прям как издевка. Был Петька, стал УГМК. Апупенная трансформация. Чувствую, как мой кошелек трансформировали. #стратегияУГМК - киданем акционеров Петьки. Лишние пассажиры нафиг не нужны.
dch
06.04.2023 19:57
Сообщение удалено автором 07.04.2023 в 16:04.
Причина: Прилетели
dch
07.04.2023 15:10
Чистый убыток ЮГК по РСБУ в 2022 году удвоился из-за переоценки вложений в Petropavlovsk

...
Он составил 16,32 млрд рублей
3 апреля 2023против 8,4 млрд рублей годом ранее. Рост убытка связан с отрицательной переоценкой финансовых вложений в размере 23,84 млрд....

https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/...
Pedro Mudini
07.04.2023 21:42
Чистый убыток ЮГК по РСБУ в 2022 году удвоился из-за переоценки вложений в Petropavlovsk
Следующий банкрот? Прям золотопад какой-то. "Защитный актив!-кричали они..."
Алекс1
12.04.2023 12:25
В конце декабря все вышеупомянутые ценные бумаги были переведены на спец.счет НРД в Clearstream.
«« « 714 715 716 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы