Полная версия   Лайт версия
18+

"Солид Менеджмент": сегментированные фонды смешанных инвестиций

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 13 14 15 » »»
Нету. Прощайте.
25.05.2011 21:14
можно одну просьбу, ты бы мог мои сообщения - не цитировать ?
у тебя и так длинные мысли, а тут ещё каждый раз повтор цитаты на полстраницы
dimok106
25.05.2011 21:15
Вопрос был что было ТРИГЕРОМ к фатальному падению в августе 2009, а не в чем была проблема ипотечного кризиса начавшегося в 2007 году. Я помню что в сентябре забрал доллары из банка купленные в августе. Шухер был. Какое именно событие явилось критичным?
За меня не беспокойся, пока ты рассказываешь про горящую крышу дома я меняю одни бумажки на другие и пока не жалуюсь - мне абсолютно по фигу на каких уровнях это делать - на 500 по РТС или на 2500.))) Любое падение конечно, работа обменника во времени не ограничено так же как и бумажная прибыль))
dimok106
25.05.2011 21:16
21:14 ОК
Нету. Прощайте.
25.05.2011 21:16
можно ещё раз одну просьбу, ты бы мог мои сообщения - не цитировать ?
у тебя и так длинные мысли, а тут ещё каждый раз повтор цитаты на полстраницы
dimok106
25.05.2011 21:20
я же убрал уже... что с тригером?))
Нету. Прощайте.
25.05.2011 21:22
Я за тебя не беспокоюсь, мне пофиг абсолютно.

Когда рынок будет падать по 25 % в день, а на следующий ещё 15 %, а на следующий ещё 25 %, а на следующий отменят торги на 2 недели, тогда и посмотрим, как ты будешь прыгать из одной комнаты в другую и третью в горящем напропалую доме - вместо того, чтобы спасаться.

Триггером был - именно КОЛЛАПС КРЕДИТОВАНИЯ, который начался именно к июлю-августу, перед этим были просто ипотечные проблемы и убытки. Если ты изучал диалектику, то что нибудь слышал о законе перехода из количества в качество.

Сначала - в 2007 году - некоторое падение цен жилья - потом некоторые проблемы с ипотекой, потом - более серьёзные проблемы с ипотечными бумагами, потом - крупные убытки у банков, а потом - банки просто перестали давать друг другу и другим в долг.

Хотя вопрос, зачем рынок рос в конце 2007 и начале 2008 года - несмотря на всё это, вполне закономерен. Ответ: рынок не очень то и умён, а ситуация развивалась постепенно - но к августу незашоренному стороннему наблюдателю уже было вполне понятно к чему всё идёт.
dimok106
25.05.2011 21:29
Ну например так я бегал когда горело))
Покупка ВТБ по 30 и Сбербанка по 28
через месяц продажа ВТБ по 30 и покупка на остатки сбербанка по 22
Да и то сказать бегал... тогда еще методом научного тыка.. купил уехал в путешествие, приехал перебросил.)) Сейчас такие разбеги уже редкость, а жаль. Было весело.

"который начался именно к июлю-августу"
Ну так к июлю-августу или августу-сентябрю? Или может в апреле-мае когда индекс на месяцах тренд первый раз сломал? Или все таки когда нефть рухнула т.е. сентябрь-ноябрь? ))) Пойди разберись))) В общем шухер был - помню, но что продолжение будет ТАКИМ предсказать было невозможно.
Нету. Прощайте.
25.05.2011 21:45
ты меня извини конечно - но я людям предсказывала публично - что продолжение будет именно ТАКИМ. что сердце (банки) перестаёт качать кровь (деньги) в тело (реальную экономику) - и тело после этого тут же умрёт.

больших мозгов для этого не надо было иметь - достаточно было немного следить за тем что пишут в блюмберге, ну и например помнить наш кризис 1998 года
Нету. Прощайте.
25.05.2011 21:46
Ну например так я бегал когда горело))
Покупка ВТБ по 30 и Сбербанка по 28
через месяц продажа ВТБ по 30 и покупка на остатки сбербанка по 22
Да и то сказать бегал... тогда еще методом научного тыка.. купил уехал в путешествие, приехал перебросил.)) Сейчас такие разбеги уже редкость, а жаль. Было весело.
Ты ж грил, не застал 2008 г. ? или я ошибаюсь ?
dimok106
25.05.2011 21:59
Я не застал начало.. я вошел в конце октября на уровнях 650-700 по РТС.
dimok106
25.05.2011 22:03
21:45. Тело однако не умерло.) И фрсы могли бы быть порасторопней. Ну чо говорить- то. Скорость восстановления в 2009 показало что явно переоценили проблему)
Падение вполне могло бы ограничиться и 1500(при стечении некоторых обстоятельств - ВЭБ, своевременная войнушка в Палестине, ФРС и т.д.) и 1000 если бы не серия событий которые не давали рынку голову поднять. Могло и не ограничиться 500. Процесс был динамичным.
В августе именно глубину падения предсказать было нельзя.
Нету. Прощайте.
25.05.2011 22:06
тело вполне таки умерло. достаточно сказать, что все три американских автопроизводителя фактически сбанкрутировали. тоже касалось и множества крупных корпораций - тот же дженерал электрик был вынужден призвать баффета дать ему кредит под сумасшедшие проценты.

если ты реально считаешь, что экономика может развиваться на следующий день после того как все банки прекратят все операции - то ты недолго протянешь на рынке. даже если у тебя сверхъестественные способности по перепрыгиванию с одного места на другое, как у блохи - в сто раз выше и дальше своего роста.
Нету. Прощайте.
25.05.2011 22:07
скорость - скоростью, а СТОИМОСТЬ восстановления ты не считал ?
бюджетные дыры - до сих пор ужасные, их ещё даже не начинали до сих пор закрывать, а долги растут и растут.
dimok106
25.05.2011 22:17
22:06 Я считаю что если банки прекратили свои операции то конец света еще не настал - разберутся, виновных накажут. Дисконт 50% уже можно подождать годик другой. Мне не к спеху. Это не так страшно как оказаться среди людей купивших бумаги весной 2008, продавших мне осенью и не успевших откупиться зимой. Я кстати знаю таких.
""как у блохи - в сто раз выше и дальше своего роста.""
Ну весь падеж отскакать нереально - на грудь приходится от трети до половины, зато каждый бугорок роста со мной и не по одному разу, а чаще по два три))

22:07 А альтернативно стоимость НЕвосстановления не дороже ли вышло бы?
Нету. Прощайте.
25.05.2011 22:20
если все банки станут банкротами - то ты первый пойдёшь работать в колхозе, чтоб было чего жрать на ужин.
dimok106
25.05.2011 22:25
Я живу по большому счету не с заработанного на рынке. Только апгрейды провожу на эти деньги - без них можно обойтись достаточное количество времени.
Уж на картошечку с квашенной капустой как-нибудь и без председателя колхоза соображу))
Нету. Прощайте.
25.05.2011 22:28
А куда твой аватар пропал ?
Нету. Прощайте.
25.05.2011 22:29
Я живу по большому счету не с заработанного на рынке.
что, не получается заработать ?
dimok106
25.05.2011 22:30
А зачем? Я вообще под анонимом сижу сейчас - тут закрыто просто.
dimok106
25.05.2011 22:33
Я живу по большому счету не с заработанного на рынке.
что, не получается заработать ?
В смысле? Нет просто на обычную жизнь нам хватает и так, а качественный сдвиг жизни требует сложных процентов.
«« « 13 14 15 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы