Полная версия  
18+
1 0
1 557 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
10.03.2023, 16:41

Обзор RLC — iExec: платформа, на которой создают децентрализацию

RLC (iExec) — это децентрализованная платформа облачных вычислений, целью которой является предоставление масштабируемой, безопасной и децентрализованной среды для выполнения сложных вычислительных задач. Платформа использует технологию блокчейна и смарт-контракты, чтобы сформировать децентрализованный рынок, где пользователи могут покупать и продавать вычислительные ресурсы и мощности.

iExec состоит из двух основных сегментов: iExec Marketplace и iExec SDK. Маркетплейс является децентрализованной биржей для покупки и продажи вычислительных ресурсов. SDK, в свою очередь — это набор инструментов, которые разработчики могут использовать для создания и развертывания децентрализованных приложений (dApps) в сети iExec.

Как работает RLC (iExec)?

Платформа позволяет пользователям монетизировать неиспользуемые вычислительные мощности, получать вознаграждение в токенах RLC. Соответственно, токены RLC являются внутренней валютой сети iExec и используются для оплаты вычислительных ресурсов. Таким образом, пользователи в сети iExec могут выступать либо как поставщики мощностей, либо как инициаторы задач:

Чтобы участвовать в сети iExec, пользователи должны установить клиентское программное обеспечение, которое работает как шлюз в сеть iExec и обеспечивает доступ к маркетплейсу iExec и инструментам SDK.

Маркетплейс iExec

Торговая платформа iExec — это децентрализованная биржа, на которой пользователи могут покупать и продавать вычислительные мощности. Торговая площадка позволяет пользователям монетизировать неиспользуемые вычислительные мощности предлагая их в аренду в обмен на токены RLC.

Сеть iExec использует смарт-контракты для управления соглашениями об аренде, что гарантирует синхронное исполнение обязательств, как по оплате, так и по предоставлению запрашиваемых вычислительных мощностей.

iExec SDK

iExec SDK — это набор инструментов, которые разработчики могут использовать для создания и развертывания децентрализованных приложений (dApps) в сети iExec. SDK предоставляет ряд функций и инструментов, в том числе:

Разработчики могут использовать iExec SDK для создания приложений dApp, включая модели машинного обучения, научные и финансовые симуляции и прочее. Инструменты SDK позволяет разработчикам получить доступ к целому ряду вычислительных ресурсов, включая CPUs, GPUs, FPGAs, которые используются для для выполнения сверхсложных вычислительных задач.

Передать в аренду свои вычислительные мощности пользователи могут на основе системы торгов: заказчикам предоставляется информация о типах вычислительных мощностей, цене и местоположении.

Заключение

RLC (iExec) — это децентрализованная платформа облачных вычислений, которая позволяет пользователям покупать и продавать вычислительные ресурсы в безопасной, масштабируемой и децентрализованной среде. Платформа использует технологию блокчейн и смарт-контракты для управления соглашениями об аренде между поставщиками ресурсов и заказчиками задач.

Торговая платформа iExec выступает как децентрализованная биржа для покупки и продажи вычислительных ресурсов, а iExec SDK предоставляет соответствующий набор инструментов для разработчиков.

Ответь на 22 вопроса о криптовалюте и получи USD-вознаграждение

Больше свежих новостей, историй и бонусов в Telegram

Новый листинг$RLC

https://phemex.com/spot/trade/RLCUSDT

#RLC – iExec является пионером в области децентрализованных вычислений на основе блокчейна.

🌐 https://phemex.com/announcements/phemex-is-listing-rlcusdt-on-spot-market

🌐 https://iex.ec/

1 0
Теги: BTC, iExec, Phemex, RLC, биткоин, биткойн, криптовалюта, токен

Последние записи в блоге

tomiNet - свободный интернет, управляемый DAO. Анализ токена TOMI
Взломана сингапурская криптовалютная биржа
NKN - самый большой блокчейн в мире
ICON Network: Эффективность и перспективы
CryptoGPT: эффективность и перспективы
Объем транзакций в CBDC к 2030 году будет составлять более 90% всех платежей
Внедрение цифрового доллара может расколоть США
LQTY - Liquity - децентрализованное кредитование под 0% годовых
У крипто-стримера в прямом эфире ликвидировало позицию на $850 тысяч
ФБР выпустили предостережение о распространении мошенничества в играх “Play-to-Earn”

Последние комментарии в блоге

ООН хочет запретить рекламу криптовалют (1)

Теги

Bitcoin (2)
BTC (69)
Cardano (23)
CBDC (4)
Dogecoin (24)
eth (43)
Ethereum (43)
Phemex (8)
Shiba Inu (23)
альткоин (23)
биткоин (25)
биткойн (74)
криптобиржа (53)
криптовалюта (82)
криптовалютная биржа (6)
купить золото (2)
майнинг (27)
минтинг (27)
стейблкоин (7)
эфириум (21)