Полная версия  
18+
1 0
1 533 посетителя

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
21.03.2023, 15:00

LQTY - Liquity - децентрализованное кредитование под 0% годовых

LQTY, сокращение от Liquity, представляет собой децентрализованный протокол заимствования и кредитования, работающий на блокчейне Ethereum. Протокол предназначен для предоставления пользователям кредитов в стабильной монете LUSD под 0% годовых под залог ETH. Проект был запущен в 2021 году и привлек значительное внимание сообщества DeFi.

Одним из наиболее существенных преимуществ использования Liquity являются отсутствие процентной ставки, вместо этого единовременно взимается небольшая комиссия. Плата рассчитывается алгоритмически в зависимости от рыночных условий -- это "гарантирует, что с заемщиков всегда взимается справедливая и конкурентоспособная ставка".

Еще одним преимуществом Liquity является децентрализованная система управления. Протокол управляется децентрализованной автономной организацией (DAO), которая отвечает за принятие решений о развитии и эксплуатации платформы. Это гарантирует, что платформа останется децентрализованной и управляемой сообществом, без центрального органа, контролирующего протокол.

Персональные Soulbound-токены в децентрализованном обществе

В целом, эффективность Liquity можно оценить высоко. Протокол зарекомендовал себя как надежное и инновационное решение для предоставления недорогих кредитов пользователям. Уникальный дизайн платформы и децентрализованная система управления также делают ее очень привлекательной для тех, кто хочет участвовать в экосистеме DeFi.

Однако, как и любой протокол DeFi, Liquity не лишен рисков. Платформа все еще относительно новая, а потому есть вероятность ошибок или уязвимостей в коде. Кроме того, некоторым пользователям может быть сложно понять систему комиссий и штрафов за предоставление и возврат кредита, что может привести к непреднамеренной потере средств.

В заключение, Liquity — это многообещающий протокол DeFi, который предлагает своим пользователям недорогие кредиты и децентрализованное управление. Хотя платформа не лишена рисков, ее инновационный дизайн и уникальный подход к кредитованию делают ее интересным вариантом для тех, кто хочет участвовать в экосистеме DeFi. Как и в случае любых инвестиций, пользователи должны провести исследование и понять связанные с этим риски, прежде чем участвовать в Liquity.

Ответь на 22 вопроса о криптовалюте и получи USD-вознаграждение

Больше свежих новостей, историй и бонусов в Telegram

📊 Phemex провела листинг контрактов #LQTY/USDT 16 марта. Подробнее

🌐 LQTY — Liquity — это децентрализованный протокол кредитования, который позволяет получать кредиты под 0% годовых под залог ETH.

1 0
Теги: BTC, LQTY, Phemex, биткоин, биткойн, криптовалюта

Последние записи в блоге

tomiNet - свободный интернет, управляемый DAO. Анализ токена TOMI
Взломана сингапурская криптовалютная биржа
NKN - самый большой блокчейн в мире
ICON Network: Эффективность и перспективы
CryptoGPT: эффективность и перспективы
Объем транзакций в CBDC к 2030 году будет составлять более 90% всех платежей
Внедрение цифрового доллара может расколоть США
LQTY - Liquity - децентрализованное кредитование под 0% годовых
У крипто-стримера в прямом эфире ликвидировало позицию на $850 тысяч
ФБР выпустили предостережение о распространении мошенничества в играх “Play-to-Earn”

Последние комментарии в блоге

ООН хочет запретить рекламу криптовалют (1)

Теги

Bitcoin (2)
BTC (69)
Cardano (23)
CBDC (4)
Dogecoin (24)
eth (43)
Ethereum (43)
Phemex (8)
Shiba Inu (23)
альткоин (23)
биткоин (25)
биткойн (74)
криптобиржа (53)
криптовалюта (82)
криптовалютная биржа (6)
купить золото (2)
майнинг (27)
минтинг (27)
стейблкоин (7)
эфириум (21)