Полная версия  
18+

Кабмин одобрил отмену пеней за просрочку платежей в III квартале за вред окружающей среде

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Кабмин РФ одобрил отмену пеней за несвоевременную уплату юрлицами и индивидуальными предпринимателями авансовых платежей за III квартал 2020 года за вред окружающей среде, сообщается на сайте кабмина.

На заседании обсуждались вопросы о проекте федерального закона "О внесении изменений в главу XVI Федерального закона "Об охране окружающей среды" в части изменения порядка уплаты квартальных авансовых платежей по плате за негативное воздействие на окружающую среду​​​.

Так, юрлица и индивидуальные предприниматели согласно закону об охране окружающей среды обязаны по итогам года вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, а в течение года - квартальные авансовые платежи.

Так как срок внесения авансовых платежей за третий квартал 2020 года (20 октября) истек, законопроект предусматривает, что несвоевременное или неполное внесение авансовых платежей по плате за этот квартал не влечет уплату пеней.

Устанавливается также, что взысканные за неуплату пени подлежат возврату или зачету в счет будущих платежей по заявлению плательщика.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в главу XVI Федерального закона "Об охране окружающей среды" в части изменения порядка уплаты квартальных авансовых платежей по плате за негативное воздействие на окружающую среду" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Кроме того, на заседании кабмин обсудил проект федерального закона "О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в части совершенствования механизмов предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости". Законопроект, в частности, предусматривает установление запрета на работу в опасных условиях труда и внедрение управления профессиональными рисками в систему управления охраной труда.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части совершенствования механизмов предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.12.2020
08:00
Эксперт назвал самые популярные схемы обмана начинающих инвесторов в РФ
05.12.2020
22:55
Захарова прокомментировала заявление посольства США в Берлине по "Северному потоку 2"
05.12.2020
16:38
Глава норвежской компании Yara призывает к соблюдению прав человека на "Беларуськалии"
05.12.2020
14:40
РФ в следующие десятилетия будет "прирастать" Арктикой и Северными территориями - Путин
05.12.2020
12:20
Кабмин одобрил отмену пеней за просрочку платежей в III квартале за вред окружающей среде
05.12.2020
11:00
Эксперты оценили вероятность роста курса евро до 95-100 руб до конца года
05.12.2020
08:00
Российские банки пока не готовы снижать ставки по ипотеке
04.12.2020
22:53
Штаб Трампа потратил почти $9 млн, пытаясь оспорить результаты выборов - агентство
04.12.2020
21:34
Рубль уверенно прибавляет перед выходными к доллару и к евро на фоне дорогой нефти
Комментарии отключены.