Полная версия  
18+

Российская GeoProMining назвала заказными публикации в армянских СМИ

ЕРЕВАН, 16 авг – РИА Новости. Российская GeoProMining навала заказной тиражируемую в армянских СМИ публикацию одного из изданий, в которой компанию обвиняют в якобы использовании "рабского труда".

Ранее интернет-ресурс irakanum​​​.am опубликовал статью с жалобами ряда сотрудников компании на работодателей, которую растиражировали другие издания.

"История о "рабском труде" на "русских эксплуататоров" стала надуманным поводом для явно заказной статьи, направленной против интересов компании "ГеоПромайнингГолд", эксплуатирующей Сотское золотоносное месторождение", - заявили РИА Новости в пресс-службе компании.

По данным компании, изложенные в статье факты не только не соответствуют действительности, "но и являются чистой провокацией со стороны лиц, грубо нарушивших правила производственной дисциплины и безопасности" - один из "источников информации" был пойман с поличным при попытке кражи золотосодержащей руды, а второй явился на работу в нетрезвом состоянии.

"Компания GeoProMining ответственно заявляет, что ведет деятельность, строго соблюдая все нормы трудового кодекса и законодательства Армении, безукоризненно соблюдая нормативы производственной дисциплины и безопасности", - отмечается в заявлении.

В компании призвали СМИ отказаться от одностороннего освещения тех или иных вопросов и следовать правилам независимой журналистики, требующей перепроверки фактов. "Мы также призываем отказаться от практики "поиска политического контекста в освещении деятельности иностранных инвесторов, манипулируя не поддающейся критике тематикой о национальной принадлежности тех или иных "фигурантов" фейковых статей", - отметили в пресс-службе.

В "армянский" портфель активов диверсифицированной международной группы горнодобывающих компаний GeoProMining входят компании GPMGold, эксплуатирующая Сотское месторождение и Арартскуюзолотоизвлекательную фабрику и Агаракский медно-молибденовый комбинат . В целом за 12 лет работы в Армении инвестиции GeoProMining превысили $505 млн. Социальные инвестиции компании в Республику Армения за последние 10 лет составили $8,5 млн. "Армянские" активы GeоProMining насчитывают порядка 2500 сотрудников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.08.2019
15:18
Saudi Aramco заявила, что добыча нефти и переработка на месторождении Шейба идут штатно
17.08.2019
08:00
Фармацевтическую лактозу осенью впервые начнут производить в РФ
17.08.2019
01:05
S&P снизило рейтинг Аргентины до "B-" с "B", Fitch - до "CCC" с "B"
16.08.2019
22:21
Минск намерен до конца года получить от РФ компенсацию основных потерь от "грязной" нефти
16.08.2019
19:06
Российская GeoProMining назвала заказными публикации в армянских СМИ
16.08.2019
18:39
Свыше 50 ярмарок нового круглогодичного формата появятся в Москве в течение трех лет
16.08.2019
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 19 августа
16.08.2019
17:52
Массовый поток туристов делает All inclusive выгодным именно в Турции – эксперт
16.08.2019
17:03
Университет Мичигана: индекс потребительского доверия в США в августе снизился
Комментарии отключены.