Полная версия  
18+

Путин подписал закон о снятии территориальных ограничений для развития "Сколково"

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на снятие существующих территориальных ограничений и совершенствование правового регулирования деятельности по развитию инновационного центра "Сколково", соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Закон предусматривает присвоение статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра "Сколково" российскому юрлицу, осуществляющему исследовательскую деятельность и коммерциализацию ее результатов, вне зависимости от его местоположения на территории РФ​​​.

Закон допускает привлечение региональных операторов для предоставления сервисов "Сколково" за пределами инновационного центра, в том числе на территории региональных инновационных научно-технологических центров. Они смогут предоставлять помещения для размещений юридических и физических лиц, в том числе участников проекта "Сколково", а также, по согласованию с управляющей компанией (Фонд "Сколково"), иные сервисы и услуги.

Одновременно снимаются ограничения по возможным направлениям исследовательской деятельности с учетом приоритетов научно-технологического развития России. Это необходимо для реализации поручений, касающихся взаимодействия управляющей компании с Агентством стратегических инициатив для продвижения новых проектов реализации Национальной технологической инициативы.

Законом также снимается запрет на передачу в субаренду земельных участков, переданных Фондом "Сколково" в аренду в целях создания и функционирования международного медицинского кластера. Одновременно полномочия по определению юрлица, на которое возлагается реализация проекта "Сколково", закрепляется за правительством РФ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.08.2019
07:41
Санкции США по Скрипалям могут снизить торговлю РФ-США на миллиарды долларов - госдеп
03.08.2019
07:09
ЭКСПОРТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ США ПО II РАУНДУ САНКЦИЙ ПО ДЕЛУ СКРИПАЛЕЙ ЗАТРОНУТ ЛИШЬ МАТЕРИАЛЫ, СВЯЗАННЫЕ С ХИМИЧЕСКИМ И БИОЛОГИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ - ГОСДЕП
03.08.2019
03:41
Россияне во II квартале рекордно снизили "плохие" долги по автокредитам - исследование
03.08.2019
01:45
Глава ВБ поздравил Георгиеву с выдвижением на пост главы МВФ – банк
02.08.2019
23:56
Путин подписал закон о снятии территориальных ограничений для развития "Сколково"
02.08.2019
23:14
Европейские страны договорились выдвинуть на пост главы МВФ Георгиеву
02.08.2019
22:58
Счетная палата РФ оценила ущерб от лесных пожаров в I полугодии в 2,4 млрд руб
02.08.2019
22:10
Путин подписал закон о запрете микрокредитования под залог жилья
02.08.2019
21:14
Путин подписал закон о снижении НДС на фрукты и повышении налога на пальмовое масло
Комментарии отключены.