Полная версия   Лайт версия
18+

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1028 1029 1030 » »»
СigarMan
13.06.2020 23:37
Требования для поступления - чтение литературы на английском языке
Ну, литература литературе - рознь! А что если владеешь в совершенстве только словарём?!
<Можно и вполне напрямую сертификат получить, может быть даже полезно прежде чем из неквала в квалы переобуваться. Вот, например, в МГУ за 65 тысяч руб и 2.5 месяца вас научат на FRM: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/87828/ (не реклама )
DivWave
14.06.2020 00:33
Требования для поступления - чтение литературы на английском языке
Ну, литература литературе - рознь! А что если владеешь в совершенстве только словарём?!
<Можно и вполне напрямую сертификат получить, может быть даже полезно прежде чем из неквала в квалы переобуваться. Вот, например, в МГУ за 65 тысяч руб и 2.5 месяца вас научат на FRM: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/87828/ (не реклама )
Если уровень английского не позволяет понять хотябы попсовые статьи на SeekingAlpha, или новости от Bloomberg, тогда надо искать курсы, где всё на русском.
Доктор Верховцев
14.06.2020 07:58
Докладываю:
Клиент — физическое лицо
может быть признан квалифицированным инвестором, если он соответствует любому из указанных требований:
1. Владеет следующими ценными бумагами и/или иными финансовыми инструментами:
государственные ценные бумаги Российской Федерации
, государственные ценные бумаги субъектов Российской Федерации и муниципальные ценные бумаги;
акции и облигации российских эмитентов;
государственные ценные бумаги иностранных государств;
акции и облигации иностранных эмитентов;
российские депозитарные расписки;
инвестиционные паи;
иные обращающиеся на российских биржах финансовые инструменты (фьючерсы, опционы), общая стоимость которых составляет не менее 6 000 000 (шести миллионов) рублей.
2. Имеет опыт работы в российской и/или иностранной организации, которая осуществляла сделки с ценными бумагами и/или иными финансовыми инструментами:
не менее 2 (двух) лет, если такая организация (ии) является квалифицированным инвестором в силу пункта 2 статьи 51.2 ФЗ № 39-ФЗ
или
не менее 3 (трех) лет в иных случаях.
3. Совершал сделки с ценными бумагами и (или) заключал договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, за последние четыре квартала в среднем не реже 10 раз в квартал, но не реже одного раза в месяц. При этом совокупная цена таких сделок (договоров) должна составлять не менее 6 000 000 (шесть) миллионов рублей.
4. Размер имущества, принадлежащего лицу, составляет не менее 6 000 000 (шести) миллионов рублей. При этом учитывается только следующее имущество:
денежные средства, находящиеся на счетах и (или) во вкладах (депозитах), открытых в кредитных организациях в соответствии с нормативными актами Банка России, и (или) в иностранных банках, с местом учреждения в государствах, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 2 статьи 51.1 Федерального закона "О рынке ценных бумаг", и суммы начисленных процентов;
требования к кредитной организации выплатить денежный эквивалент драгоценного металла по учетной цене соответствующего драгоценного металла.
5. Наличие высшего экономического образования, подтвержденного документом государственного образца Российской Федерации о высшем образовании, выданным образовательной организацией высшего профессионального образования, которое на момент выдачи указанного документа осуществляло аттестацию граждан в сфере профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, или любой из следующих аттестатов и сертификатов: квалификационный аттестат специалиста финансового рынка, квалификационный аттестат аудитора, квалификационный аттестат страхового актуария, сертификат "Chartered Financial Analyst (CFA)", сертификат "Certified International Investment Analyst (CHA)", сертификат "Financial Risk Manager (FRM)".
В реальности уже куча лазеек есть.
Вариант купить бумаг на 6 млн самый простой.
Я не разбирался в тонкостях такого метода, но если у вас только пара лямов на балансе, а хочется квала, то можно взять короткий кредит ляма на 4 (вам его скорее всего уже дадут при 2 лямах денег на фонде), купить на несколько дней офз 24020 безрисковых, получить квала, потом продать бумаги, вывести и закрыть кредит. Косты за такой финт ничтожны, т.к. за кредит, пргашенный досрочно за 1 месяц пользования уйдет максимум тысяч 40 рублей всего. Зато квал на всю жизнь Фактически, такая цена купить статус квала таким вот образом.
Вообще, кто хочет, тот путь найдет. Можно и вполне напрямую сертификат получить, может быть даже полезно прежде чем из неквала в квалы переобуваться. Вот, например, в МГУ за 65 тысяч руб и 2.5 месяца вас научат на FRM: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/87828/ (не реклама )
всё верно, варианты всегда есть.
я вот думаю, а не хотят ли таким образом разгрузить депозитарий?
брокеры оставят себе крупных клиентов, а мелочь россыпью загонят к "букмекерам"?
Скопидом
14.06.2020 23:19
В реальности уже куча лазеек есть.
Вариант купить бумаг на 6 млн самый простой.
Я не разбирался в тонкостях такого метода, но если у вас только пара лямов на балансе, а хочется квала, то можно взять короткий кредит ляма на 4 (вам его скорее всего уже дадут при 2 лямах денег на фонде), купить на несколько дней офз 24020 безрисковых, получить квала, потом продать бумаги, вывести и закрыть кредит. Косты за такой финт ничтожны, т.к. за кредит, пргашенный досрочно за 1 месяц пользования уйдет максимум тысяч 40 рублей всего. Зато квал на всю жизнь Фактически, такая цена купить статус квала таким вот образом.
Вообще, кто хочет, тот путь найдет. Можно и вполне напрямую сертификат получить, может быть даже полезно прежде чем из неквала в квалы переобуваться. Вот, например, в МГУ за 65 тысяч руб и 2.5 месяца вас научат на FRM: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/87828/ (не реклама )
всё верно, варианты всегда есть.
я вот думаю, а не хотят ли таким образом разгрузить депозитарий?
брокеры оставят себе крупных клиентов, а мелочь россыпью загонят к "букмекерам"?
Всем доброго вечера! С прошедшим праздником! Про осла я перегнул палку - жара видно повлияла как на улице, так и на рынке. В связи с обсуждением статуса "квала" вижу только одну проблему - ограниченность доступных "неквалу" инструментов. Хотя имея 6 лямов можно не лезть во всякий шмурдяк, а спекулировать в офз или надежных "корпоратах" (сомневаюсь, что "неквалам" сделают недоступными "корпоратов" первого или второго уровня листинга). Допустим размещая в инструмент по 1 млн - рост в полпроцента - это ужн 5000 руб, ну пусть 900 "съедят" комиссии. Это я к тому, что с таким подходом и "квал" может кому-то оказаться ненужным. А в текущих реалиях даже 15 процентов роста депозита в год - очень достойный результат, который можно "наколотить" и в надежных ликвидных инструментах.
DivWave
15.06.2020 00:34
всё верно, варианты всегда есть.
я вот думаю, а не хотят ли таким образом разгрузить депозитарий?
брокеры оставят себе крупных клиентов, а мелочь россыпью загонят к "букмекерам"?
Всем доброго вечера! С прошедшим праздником! Про осла я перегнул палку - жара видно повлияла как на улице, так и на рынке. В связи с обсуждением статуса "квала" вижу только одну проблему - ограниченность доступных "неквалу" инструментов. Хотя имея 6 лямов можно не лезть во всякий шмурдяк, а спекулировать в офз или надежных "корпоратах" (сомневаюсь, что "неквалам" сделают недоступными "корпоратов" первого или второго уровня листинга). Допустим размещая в инструмент по 1 млн - рост в полпроцента - это ужн 5000 руб, ну пусть 900 "съедят" комиссии. Это я к тому, что с таким подходом и "квал" может кому-то оказаться ненужным. А в текущих реалиях даже 15 процентов роста депозита в год - очень достойный результат, который можно "наколотить" и в надежных ликвидных инструментах.
Проблема в том, что неквалов отрезали от очень надежных инструментов, таких как Invesco PCY и прочих таких бондовых весьма надежных etf. Выйти за пределы госдолга РФ через etf ведущих провайдеров в РФ не дают. В то время, как именно такие етф являются самыми простыми для неквалов на Западе.
Как можно мотивировать заботой о рисках одновременный допуск неквалов к российским акциям и отрезание их от западных бондовых етфок я себе не представляю. Это ИМХО чисто политическое решение.
CityMonk
15.06.2020 14:02
В моё время было 3м депозит или оборот 3м за месяц (чёт такое), если мне не изменяет мой склероз
Докладываю:
Клиент — физическое лицо
может быть признан квалифицированным инвестором, если он соответствует любому из указанных требований:
1. Владеет следующими ценными бумагами и/или иными финансовыми инструментами:
государственные ценные бумаги Российской Федерации, государственные ценные бумаги субъектов Российской Федерации и муниципальные ценные бумаги;
акции и облигации российских эмитентов;
государственные ценные бумаги иностранных государств;
акции и облигации иностранных эмитентов;
российские депозитарные расписки;
инвестиционные паи;
иные обращающиеся на российских биржах финансовые инструменты (фьючерсы, опционы), общая стоимость которых составляет не менее 6 000 000 (шести миллионов) рублей.
2. Имеет опыт работы в российской и/или иностранной организации, которая осуществляла сделки с ценными бумагами и/или иными финансовыми инструментами:
не менее 2 (двух) лет, если такая организация (ии) является квалифицированным инвестором в силу пункта 2 статьи 51.2 ФЗ № 39-ФЗ
или
не менее 3 (трех) лет в иных случаях.
3. Совершал сделки с ценными бумагами и (или) заключал договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, за последние четыре квартала в среднем не реже 10 раз в квартал, но не реже одного раза в месяц. При этом совокупная цена таких сделок (договоров) должна составлять не менее 6 000 000 (шесть) миллионов рублей.
4. Размер имущества, принадлежащего лицу, составляет не менее 6 000 000 (шести) миллионов рублей. При этом учитывается только следующее имущество:
денежные средства, находящиеся на счетах и (или) во вкладах (депозитах), открытых в кредитных организациях в соответствии с нормативными актами Банка России, и (или) в иностранных банках, с местом учреждения в государствах, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 2 статьи 51.1 Федерального закона "О рынке ценных бумаг", и суммы начисленных процентов;
требования к кредитной организации выплатить денежный эквивалент драгоценного металла по учетной цене соответствующего драгоценного металла.
5. Наличие высшего экономического образования, подтвержденного документом государственного образца Российской Федерации о высшем образовании, выданным образовательной организацией высшего профессионального образования, которое на момент выдачи указанного документа осуществляло аттестацию граждан в сфере профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, или любой из следующих аттестатов и сертификатов: квалификационный аттестат специалиста финансового рынка, квалификационный аттестат аудитора, квалификационный аттестат страхового актуария, сертификат "Chartered Financial Analyst (CFA)", сертификат "Certified International Investment Analyst (CHA)", сертификат "Financial Risk Manager (FRM)".
по п.3 : Кто как это понимает? имеется ввиду оборот 6 лямов в год или квартал?

по п. 5: писал я как-то давеча в свой ВУЗ по поводу того, являются ли они теми, кем должны быть для подтверждения статуса квала. Уже полгода отвечают, пинают туда-сюда. Справедливости ради, ВУЗ в ТОП-10 экономических не входит, но, вроде как и не самый последний.
DivWave
15.06.2020 14:36
Докладываю:
Клиент — физическое лицо
может быть признан квалифицированным инвестором, если он соответствует любому из указанных требований:
1. Владеет следующими ценными бумагами и/или иными финансовыми инструментами:
государственные ценные бумаги Российской Федерации, государственные ценные бумаги субъектов Российской Федерации и муниципальные ценные бумаги;
акции и облигации российских эмитентов;
государственные ценные бумаги иностранных государств;
акции и облигации иностранных эмитентов;
российские депозитарные расписки;
инвестиционные паи;
иные обращающиеся на российских биржах финансовые инструменты (фьючерсы, опционы), общая стоимость которых составляет не менее 6 000 000 (шести миллионов) рублей.
2. Имеет опыт работы в российской и/или иностранной организации, которая осуществляла сделки с ценными бумагами и/или иными финансовыми инструментами:
не менее 2 (двух) лет, если такая организация (ии) является квалифицированным инвестором в силу пункта 2 статьи 51.2 ФЗ № 39-ФЗ
или
не менее 3 (трех) лет в иных случаях.
3. Совершал сделки с ценными бумагами и (или) заключал договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, за последние четыре квартала в среднем не реже 10 раз в квартал, но не реже одного раза в месяц. При этом совокупная цена таких сделок (договоров) должна составлять не менее 6 000 000 (шесть) миллионов рублей.
4. Размер имущества, принадлежащего лицу, составляет не менее 6 000 000 (шести) миллионов рублей. При этом учитывается только следующее имущество:
денежные средства, находящиеся на счетах и (или) во вкладах (депозитах), открытых в кредитных организациях в соответствии с нормативными актами Банка России, и (или) в иностранных банках, с местом учреждения в государствах, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 2 статьи 51.1 Федерального закона "О рынке ценных бумаг", и суммы начисленных процентов;
требования к кредитной организации выплатить денежный эквивалент драгоценного металла по учетной цене соответствующего драгоценного металла.
5. Наличие высшего экономического образования, подтвержденного документом государственного образца Российской Федерации о высшем образовании, выданным образовательной организацией высшего профессионального образования, которое на момент выдачи указанного документа осуществляло аттестацию граждан в сфере профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, или любой из следующих аттестатов и сертификатов: квалификационный аттестат специалиста финансового рынка, квалификационный аттестат аудитора, квалификационный аттестат страхового актуария, сертификат "Chartered Financial Analyst (CFA)", сертификат "Certified International Investment Analyst (CHA)", сертификат "Financial Risk Manager (FRM)".
по п.3 : Кто как это понимает? имеется ввиду оборот 6 лямов в год или квартал?

по п. 5: писал я как-то давеча в свой ВУЗ по поводу того, являются ли они теми, кем должны быть для подтверждения статуса квала. Уже полгода отвечают, пинают туда-сюда. Справедливости ради, ВУЗ в ТОП-10 экономических не входит, но, вроде как и не самый последний.
Я точно не знаю, но вроде как пункт 3, это просто учет оборотов. Это тоже лазейка для активно торгующих. Если вы торгуете непрерывно в течение года, скажем, крутите всего 500 тысяч рублей в месяц, у вас за год как раз наберется сделок на 6 млн рублей. И вроде как можно подавать на квала... тут очень какой-то странный момент, что нельзя пропускать ни одного месяца (не очень понимаю, зачем он нужен, в смысле зачем хоть 1 сделку в месяц иметь). Вообще закон бредовый, если честно. Не только дырявый, но и просто не логичный (типа мособлбанк неквалы могут тарить, а етфы нет.. где логика?).
А вообще, мой совет, если хотите получить квала, обратитесь лично по хорошему к своему брокеру/инвест-консультанту, просто объясните зачем вам это надо (например, хороший повод - что хотите купить етфы западные, Вангуарда или iShares или Invesco на госдолг на питерской бирже), если человек адекватный, он сам вам поможет оформить квала для такой сделки.
CityMonk
15.06.2020 15:13
по п.3 : Кто как это понимает? имеется ввиду оборот 6 лямов в год или квартал?

по п. 5: писал я как-то давеча в свой ВУЗ по поводу того, являются ли они теми, кем должны быть для подтверждения статуса квала. Уже полгода отвечают, пинают туда-сюда. Справедливости ради, ВУЗ в ТОП-10 экономических не входит, но, вроде как и не самый последний.
Я точно не знаю, но вроде как пункт 3, это просто учет оборотов. Это тоже лазейка для активно торгующих. Если вы торгуете непрерывно в течение года, скажем, крутите всего 500 тысяч рублей в месяц, у вас за год как раз наберется сделок на 6 млн рублей. И вроде как можно подавать на квала... тут очень какой-то странный момент, что нельзя пропускать ни одного месяца (не очень понимаю, зачем он нужен, в смысле зачем хоть 1 сделку в месяц иметь). Вообще закон бредовый, если честно. Не только дырявый, но и просто не логичный (типа мособлбанк неквалы могут тарить, а етфы нет.. где логика?).
А вообще, мой совет, если хотите получить квала, обратитесь лично по хорошему к своему брокеру/инвест-консультанту, просто объясните зачем вам это надо (например, хороший повод - что хотите купить етфы западные, Вангуарда или iShares или Invesco на госдолг на питерской бирже), если человек адекватный, он сам вам поможет оформить квала для такой сделки.
И я про то же . Получается, что имея 50 тыс руб и желание, можно легко сделать требуемый оборот на акциях или бондах. Но как наличие 50 тыс. руб. говорит о том, что человека можно пускать на рынок производных инструментов или форекс...
Так же как об этом не говорит и наличие образования в экономическом ВУЗе (в случае образования хоть какая-то логика есть, хоть и кривая)
DivWave
15.06.2020 15:25
Я точно не знаю, но вроде как пункт 3, это просто учет оборотов. Это тоже лазейка для активно торгующих. Если вы торгуете непрерывно в течение года, скажем, крутите всего 500 тысяч рублей в месяц, у вас за год как раз наберется сделок на 6 млн рублей. И вроде как можно подавать на квала... тут очень какой-то странный момент, что нельзя пропускать ни одного месяца (не очень понимаю, зачем он нужен, в смысле зачем хоть 1 сделку в месяц иметь). Вообще закон бредовый, если честно. Не только дырявый, но и просто не логичный (типа мособлбанк неквалы могут тарить, а етфы нет.. где логика?).
А вообще, мой совет, если хотите получить квала, обратитесь лично по хорошему к своему брокеру/инвест-консультанту, просто объясните зачем вам это надо (например, хороший повод - что хотите купить етфы западные, Вангуарда или iShares или Invesco на госдолг на питерской бирже), если человек адекватный, он сам вам поможет оформить квала для такой сделки.
И я про то же . Получается, что имея 50 тыс руб и желание, можно легко сделать требуемый оборот на акциях или бондах. Но как наличие 50 тыс. руб. говорит о том, что человека можно пускать на рынок производных инструментов или форекс...
Так же как об этом не говорит и наличие образования в экономическом ВУЗе (в случае образования хоть какая-то логика есть, хоть и кривая)
Самое интересное, что и наличие >6 млн рублей не говорит о том, что человека можно пускать на рынок деривативов (и тех же поставочных сырьевых фьючей) или мусорных облиг
Доктор Верховцев
15.06.2020 17:03
И я про то же . Получается, что имея 50 тыс руб и желание, можно легко сделать требуемый оборот на акциях или бондах. Но как наличие 50 тыс. руб. говорит о том, что человека можно пускать на рынок производных инструментов или форекс...
Так же как об этом не говорит и наличие образования в экономическом ВУЗе (в случае образования хоть какая-то логика есть, хоть и кривая)
Самое интересное, что и наличие >6 млн рублей не говорит о том, что человека можно пускать на рынок деривативов (и тех же поставочных сырьевых фьючей) или мусорных облиг
видимо брокер рассуждает так: если сразу не прос, то уже по сути квал
Скопидом
15.06.2020 17:27
И я про то же . Получается, что имея 50 тыс руб и желание, можно легко сделать требуемый оборот на акциях или бондах. Но как наличие 50 тыс. руб. говорит о том, что человека можно пускать на рынок производных инструментов или форекс...
Так же как об этом не говорит и наличие образования в экономическом ВУЗе (в случае образования хоть какая-то логика есть, хоть и кривая)
Самое интересное, что и наличие >6 млн рублей не говорит о том, что человека можно пускать на рынок деривативов (и тех же поставочных сырьевых фьючей) или мусорНт ных облиг
Я на рынке с 2005 года. И никогда не возникало желания торговать мусором - это я про ВДО и "второй-третий эшелоны" акций. А фьючи доя меня всегда были неприемлимы из-за встроенного по умолчанию плеча. Иногда конечно я плечи в акциях использую - но только внутри дня.
СigarMan
15.06.2020 18:18
"Аптечная сеть 36,6" планирует 16 июня провести размещение бондов объемом 10 млрд рублей
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=5257868
ПАО "Аптечная сеть 36,6" планирует 16 июня провести размещение 10-летних облигаций серии 002P-01 объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Размещение пройдет по открытой подписке, номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей. Купоны полугодовые.
Ставка 1-го купона установлена в размере 8,5% годовых.
Ставки 2-6-го купонов будут рассчитываться исходя из ключевой ставки Банка России, действующей по состоянию на второй рабочий день, предшествующий дате начала купона, плюс 3%.
kuklolyub
15.06.2020 18:57
А фьючи доя меня всегда были неприемлимы из-за встроенного по умолчанию плеча. Иногда конечно я плечи в акциях использую - но только внутри дня.
Как это "встроенное по умолчанию плечо"???
Это какой-то изворот понятий.
Никто же эти плечи не заставляет использовать.
На 195 тыс можно купить 1000 акций Газпрома и точно так же 10 фьючерсов Газпрома по 100 акций в каждом.
СigarMan
15.06.2020 19:12
Тут проводится параллель между ГО и плечом: покупая/продавая фьюч на актив вы же не платите за весь актив...
Как это "встроенное по умолчанию плечо"???
Это какой-то изворот понятий.
Никто же эти плечи не заставляет использовать.
На 195 тыс можно купить 1000 акций Газпрома и точно так же 10 фьючерсов Газпрома по 100 акций в каждом.
DivWave
15.06.2020 19:56
Тут проводится параллель между ГО и плечом: покупая/продавая фьюч на актив вы же не платите за весь актив...
Как это "встроенное по умолчанию плечо"???
Это какой-то изворот понятий.
Никто же эти плечи не заставляет использовать.
На 195 тыс можно купить 1000 акций Газпрома и точно так же 10 фьючерсов Газпрома по 100 акций в каждом.
Резервирование никто не отменял. Плечо можно исключить держа свободные средства на том же счету.
kuklolyub
15.06.2020 20:43
Тут проводится параллель между ГО и плечом: покупая/продавая фьюч на актив вы же не платите за весь актив...
Как это "встроенное по умолчанию плечо"???
Это какой-то изворот понятий.
Никто же эти плечи не заставляет использовать.
На 195 тыс можно купить 1000 акций Газпрома и точно так же 10 фьючерсов Газпрома по 100 акций в каждом.
Ну и прекрасно.
Имея 195 тыс., покупаем 10 фьючерсов Газпрома.
33 тыс. резервируются под ГО, 162 тыс. лежат спокойно. Вот и нет плечей.
А 162 тыс. при возможности можно обернуть.
Насильно-то никто не заставляет 70 фьючерсов Газпрома покупать. Все ровно также как с акциями, но с рядом преимуществ
Доктор Верховцев
15.06.2020 20:56
сбер-брокер сегодня прислал, мож кому будет интересна полуофицальная версия ндфл 2021.
https://dokhodchivo.ru/ndfl-novyie-pravila/?utm...
Кулема
15.06.2020 21:47
по п.3 : Кто как это понимает? имеется ввиду оборот 6 лямов в год или квартал?
за период, = году. Но там ВАЖНОЕ уточнение: за этот период ТАКЖЕ д.б. сделки каждый календарный месяц. Проверяют реально.

И еще про квалов: я - квал. Имею бумажку от брокера (без печати). Задумал открыть еще 1 счет у другого брока (Сбер). В разговоре мне отказали в учете в Сбере меня как квала. Сказали (и повторили), что именно в Сбере я должен пройти по одному из 4-х критериев, чтобы Сбер присвоил мне квалификацию.

Поскольку актуальность быть в Сбере для меня пропала, я не прорабатывал вопрос далее. Но м.б., что так и есть.
СigarMan
15.06.2020 23:07
Росэксимбанк планирует 17 июня собирать заявки на бонды объемом 7 млрд рублей
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=5258404
Росэксимбанк планирует 17 июня собирать заявки на 10-летние бонды серии 002Р-03 с офертой через 7 лет объемом 7 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке и подтвердил Совкомбанк, который выступает организатором размещения.
Ориентир ставки 1-го купона - премия не более 140 базисных пунктов к 7-летним ОФЗ.
Сбор заявок пройдет с 11:00 до 15:00 МСК.
Дата техразмещения будет объявлена позднее.
СigarMan
15.06.2020 23:12
ФРС начнет скупку корпоративных облигаций
https://www.federalreserve.gov/newsevents/press...
«ФРС в понедельник объявила о корректировках, касающихся программы покупки корпоративных облигаций на вторичном рынке (SMCCF), в соответствии с которыми начнет покупать широкий и диверсифицированный портфель корпоративных облигаций для поддержки рыночной ликвидности и доступности кредита для крупных работодателей», - говорится в пресс-релизе регулятора. - «SMCCF будет покупать корпоративный долг в целях создания портфеля, основанного на широком и диверсифицированном индексе корпоративных облигаций США. Этот индекс составлен из всех бондов, обращающихся на вторичном рынке и эмитированных компаниями США, которые удовлетворяют минимальным требованиям по рейтингу, сроку погашения и другим критериям. Этот индексный подход дополнит текущую программу покупки биржевых фондов
Ограничения по покупкам выглядят следующим образом:
• Ограничения по эмитенту/ETF: максимальный объем покупки ограничен 1.5% совокупного объема программ SMCCF и PMCCF (аналогичная программа для первичного рынка)
• максимальный объем облигаций, который может быть куплен на вторичном рынке у одного подходящего эмитента, ограничен 10% максимального объема его непогашенных облигаций на любую дату с 22 марта 2019 года по 22 марта 2020 года;
• максимальная доля ФРС в активах любого ETF ограничивается 20%.
«« « 1028 1029 1030 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы