Полная версия   Лайт версия
18+

X5 Retail Group (FIVE) – Пятерочка, Перекресток, Карусель

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 418 419 420 » »»
Владюха_Ростов
20.05.2021 10:44
и еще заморочки с декларацией.
А что за заморочки? Почему?
Mike80
20.05.2021 10:44
Господа а какого роста вы ждете в пятерке после таких новостей по Магниту и Ленте? Единственный позитив это скоро дивиденды но это копейки 110 рублей минус 15% - 93,50р это около 4% и еще заморочки с декларацией. Магнит купил Дикси и сразу приобрел очередную долю рынка и кучу магазинов, хотя по мне Дикси так себе актив по мне так помойка если честно но тем не менее у Магнита есть развитие, Лента просто красавчики купили Биллу и зашли на самый лакомый Московский/Московская область рынок. А что пятерка сделала? НИЧЕГО! Одни только разговоры что они лидеры в онлайн торговле и когда то выведут этот бизнес на IPO, да они сейчас лидеры но только потому что за прошлый год из-за короны поток перетек из гипермаркетов Магнти/Лента в магазины у дома Перекресток/Пятерка но я например совсем не удивлюсь что после покупки Магнитом Дикси а Лентой Билла расстановка сил может сильно измениться уже в ближайшем будущем.
Прям взял и сразу X5 сдался?
А то что эти активы переварить нужно и Ленте и Магниту?
Вот у меня под окнами Billa-я там всегда закупаюсь.
Лента мне не нравится, та м дорого. И куда я теперь пойду, когда Billу закроют? В пятерочку!
Поэтому как бы приток покупателей от Биллы не случился
..
Речь идет о том что главные конкуренты агрессивно развиваются и бомбят новостями и поэтому многие продают акции пятерки чтобы купить тот же магнит или ленту и поэтому акции падают а другие растут. Я сам держал акции пятерки но после новостей от магнита и ленты продал вчера на открытии по 2336 и купил ленту т.к. вижу больший потенциал. Еще раз хочу сказать что я не считаю акции Х5 плохими и у них есть потенциал роста и цена сейчас хорошая просто дело в том, что сейчас магнит и особенно Лента по мне выглядят лучше на перспективу
Mike80
20.05.2021 10:46
Господа а какого роста вы ждете в пятерке после таких новостей по Магниту и Ленте? Единственный позитив это скоро дивиденды но это копейки 110 рублей минус 15% - 93,50р это около 4% и еще заморочки с декларацией. Магнит купил Дикси и сразу приобрел очередную долю рынка и кучу магазинов, хотя по мне Дикси так себе актив по мне так помойка если честно но тем не менее у Магнита есть развитие, Лента просто красавчики купили Биллу и зашли на самый лакомый Московский/Московская область рынок. А что пятерка сделала? НИЧЕГО! Одни только разговоры что они лидеры в онлайн торговле и когда то выведут этот бизнес на IPO, да они сейчас лидеры но только потому что за прошлый год из-за короны поток перетек из гипермаркетов Магнти/Лента в магазины у дома Перекресток/Пятерка но я например совсем не удивлюсь что после покупки Магнитом Дикси а Лентой Билла расстановка сил может сильно измениться уже в ближайшем будущем.
Ну так идите в Ленту Ах да, они же дивы не платят Ну если нравится Магнит, покупайте кто мешает.
Я высказываю свое мнение также как и вы и другие, для этого форумы и создаются
riedle
20.05.2021 10:50
Речь идет о том что главные конкуренты агрессивно развиваются и бомбят новостями и поэтому многие продают акции пятерки чтобы купить тот же магнит или ленту и поэтому акции падают а другие растут. Я сам держал акции пятерки но после новостей от магнита и ленты продал вчера на открытии по 2336 и купил ленту т.к. вижу больший потенциал. Еще раз хочу сказать что я не считаю акции Х5 плохими и у них есть потенциал роста и цена сейчас хорошая просто дело в том, что сейчас магнит и особенно Лента по мне выглядят лучше на перспективу
Так и я не против, у нас свобода. Что хочешь, покупай.
Я рассматривают сейчас цену в X5, как фантастическо-дешевую, но... у меня нет денег, даже плечевых
Отправлено через мобильное приложение МФД.
mr.Brouhgan
20.05.2021 10:52
Вкуснее цены сейчас на рынке не найти. Учитывая дивиденды с расчетом доходности с 2332-это торт с вишенкой.
Mike80
20.05.2021 10:53
и еще заморочки с декларацией.
А что за заморочки? Почему?
Отчитываться по ндфл надо будет в любом случае. Дивиденды вам придут уже с вычетом 15% но заполнить и подать декларацию вам придется самому. Для кого то это мелочь а для меня лишние заботы. Плюс по адр берутся еще какие то доп расходы но это совсем мелочи
webj
20.05.2021 10:56
Ну так идите в Ленту Ах да, они же дивы не платят Ну если нравится Магнит, покупайте кто мешает.
Я высказываю свое мнение также как и вы и другие, для этого форумы и создаются
Верно. Но аргумент, что x5 ничего не делает, а остальные прямо бурно развиваются на мой взгляд не верна. То что они покупают новых, наращивая долги? В Ленте без дивов сидеть еще не понятно сколько. Магнит да, тоже интересен. Но мне X5 больше нравится по магазинам, так и по показателям. Когда продавец в X5 закончится, "котировки хорошо выдохнут".
Mike80
20.05.2021 11:03
Я высказываю свое мнение также как и вы и другие, для этого форумы и создаются
Верно. Но аргумент, что x5 ничего не делает, а остальные прямо бурно развиваются на мой взгляд не верна. То что они покупают новых, наращивая долги? В Ленте без дивов сидеть еще не понятно сколько. Магнит да, тоже интересен. Но мне X5 больше нравится по магазинам, так и по показателям. Когда продавец в X5 закончится, "котировки хорошо выдохнут".
Лента не платит дивиденды потому что все бабки вкладывает в развитие и да они увеличивают долг но без этого никак но у владельца Ленты денег куры не клюют а Х5 все бабки раздает на дивиденды и при этом тоже имеют большие долги и при этом дивиденды годовые около 8% не больше. Это две принципиально разных модели и в каждой есть как свои плюсы так и минусы.
Schlechtgut
20.05.2021 11:04
то то мы видели как акции ленты опережали индекс на протежяении последних 5 лет😂
Лента не платит дивиденды потому что все бабки вкладывает в развитие и да они увеличивают долг но без этого никак но у владельца Ленты денег куры не клюют а Х5 все бабки раздает на дивиденды и при этом тоже имеют большие долги. Это две принципиально разных модели и в каждой есть как свои плюсы так и минусы.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
mr.Brouhgan
20.05.2021 11:11
Верно. Но аргумент, что x5 ничего не делает, а остальные прямо бурно развиваются на мой взгляд не верна. То что они покупают новых, наращивая долги? В Ленте без дивов сидеть еще не понятно сколько. Магнит да, тоже интересен. Но мне X5 больше нравится по магазинам, так и по показателям. Когда продавец в X5 закончится, "котировки хорошо выдохнут".
Лента не платит дивиденды потому что все бабки вкладывает в развитие и да они увеличивают долг но без этого никак но у владельца Ленты денег куры не клюют а Х5 все бабки раздает на дивиденды и при этом тоже имеют большие долги и при этом дивиденды годовые около 8% не больше. Это две принципиально разных модели и в каждой есть как свои плюсы так и минусы.
Тут сторонники x5. Чего Вы добиваетесь?
webj
20.05.2021 11:21
Верно. Но аргумент, что x5 ничего не делает, а остальные прямо бурно развиваются на мой взгляд не верна. То что они покупают новых, наращивая долги? В Ленте без дивов сидеть еще не понятно сколько. Магнит да, тоже интересен. Но мне X5 больше нравится по магазинам, так и по показателям. Когда продавец в X5 закончится, "котировки хорошо выдохнут".
Лента не платит дивиденды потому что все бабки вкладывает в развитие и да они увеличивают долг но без этого никак но у владельца Ленты денег куры не клюют а Х5 все бабки раздает на дивиденды и при этом тоже имеют большие долги и при этом дивиденды годовые около 8% не больше. Это две принципиально разных модели и в каждой есть как свои плюсы так и минусы.
Вы показатели Ленты видели? Развиваться это хорошо, но по факту она в уныние сколько времени. Может конечно со временем Лента и станет конфетой, но пока X5 лидер и этим все сказано. Если Лента начнет платить, переоценка конечно будет. Каждому свое, я не готов пока ждать у моря погоды в Ленте.
mr.Brouhgan
20.05.2021 11:21
Пристегните ремни. Ракета заправлена
DJ Cool
20.05.2021 11:46
Пристегните ремни. Ракета заправлена
Дата взлета только не определена, как Virgin Galactic
mr.Brouhgan
20.05.2021 12:01
Кто же это продает. Видимо после падения бомбануло
riedle
20.05.2021 12:26
Продал Черкизово в маленький убыток, купил 130 бумаг Xfive. Набор позиции продолжается.
Чем ниже бумагу увезут, тем лучше для нас - дивидендщиков.
Для спекулянтов - не очень...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
evostr
20.05.2021 12:30
Верно. Но аргумент, что x5 ничего не делает, а остальные прямо бурно развиваются на мой взгляд не верна. То что они покупают новых, наращивая долги? В Ленте без дивов сидеть еще не понятно сколько. Магнит да, тоже интересен. Но мне X5 больше нравится по магазинам, так и по показателям. Когда продавец в X5 закончится, "котировки хорошо выдохнут".
По каким показателям Вам Х5 больше чем Магнит нравится? )
Финт
20.05.2021 12:36
смотрю, новенькие появились... тарят... радуваются ... куклу только спасибо что-то не говорят, что так щедро наливает... невежливо как-то

а чЁ... дешево же, давно такой цены не было... да и ДД зашкаливает... да и ракета скоро... вот сегодня... вот сейчас... вот-вот
Vitaly!
20.05.2021 12:38
при этом дивиденды годовые около 8% не больше
Уже почти 10% . М видео вчера тоже давили до закрытия. Посмотрите сегодня, +3%. Давильщику давилку сломали Здесь также будет
riedle
20.05.2021 12:40
смотрю, новенькие появились... тарят... радуваются ... куклу только спасибо что-то не говорят, что так щедро наливает... невежливо как-то

а чЁ... дешево же, давно такой цены не было... да и ДД зашкаливает... да и ракета скоро... вот сегодня... вот сейчас... вот-вот
Как это не говорим спасибо? Я говорю - огромное спасибо, что наливает.
Надеюсь после летних отсечек - цена ещё ниже будет
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Vitaly!
20.05.2021 12:44
Я подобного кукла-дебила в ММК наблюдал осенью, когда он давил бумагу при объявленной ДД 24% в годовом выражении. Тогда я втарил по полной и ехал с 34 до 63р. Видимо тот кукл занялся теперь X5
«« « 418 419 420 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы