Полная версия   Лайт версия
18+

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3121 3122 3123 » »»
AlexLL
29.03.2020 00:15
Что-то в 15 и в 16 году нифига не проще было))))
Возможно, ты путаешь обслуживание валютных кредитов с рублевыми? В 15 16 годах была проблема у валютных ипотечников и у подобных Мечелу, с тех пор вроде поумнее стали и население, и бизнес
Не путаю. Когда растут цены на продукты быстрее заработных плат, кредиты тяжелее платить. А если ещё и безработица....
Даже взять текущую ситуацию - торговля встала(за исключением продуктов), бары рестораны закрыиы. Как физики и юрики будут кредиты платить?) а если добавить ещё и девал с последующим ростом цен?
malishok
29.03.2020 00:17
при нефти 20 к концу года, не говоря о 21 годе, к верху брюхом всплывет половина производителей нефти
Тут обратная фигня будет. Начнут компенсировать падение цен ростом добычи, что приведёт к ещё большему падению цен. Себестоимость нефти на скважине около 5 долларов. Остальное это капексы и бюджеты стран.
Пока больше похоже на то, что к концу года брюхом вверх всплывёт мировая экономика и как следствие кактастрофическое падение спроса
А смысл падение цен компенсировать ростом добычи, когда нет спроса на такое количество? ты продать 100 не можешь, тк хотят купить только 80, а ты тут такой решил, я же гений я им скидку предложу, м давайка 120 продам.
А нужно все также 80
malishok
29.03.2020 00:18
почему при ставке 12 проц прибыль нулевая?
Потому что нефть по 20 и девал рубля приведут к инфляции и к неплатежам по кредитам, соответственно резервы и пошло поехало. Потворюсь это негативный вариант, но пока он слишком отчётливо рисуется.
Италия уже больше двух недель на жёстком карантине (честно думал пойдёт на спад эта зараза - фиг там, по 6 тысяч в день и по 800 смертей плюсует), вообщем пока как то нерадостно
ты оцениваешь такие проблемы у сбера условно в трюль денег?)
niktrade16
29.03.2020 00:23
только рост добычи ограничен и спрос ограничен, себестоимость это цена того, что ты добыл из скважины и ничего не заработал (ровно 0), а еще доставить как минимум надо
при нефти 20 к концу года, не говоря о 21 годе, к верху брюхом всплывет половина производителей нефти
Тут обратная фигня будет. Начнут компенсировать падение цен ростом добычи, что приведёт к ещё большему падению цен. Себестоимость нефти на скважине около 5 долларов. Остальное это капексы и бюджеты стран.
Пока больше похоже на то, что к концу года брюхом вверх всплывёт мировая экономика и как следствие кактастрофическое падение спроса
Wist
29.03.2020 00:24
Возможно, ты путаешь обслуживание валютных кредитов с рублевыми? В 15 16 годах была проблема у валютных ипотечников и у подобных Мечелу, с тех пор вроде поумнее стали и население, и бизнес
Не путаю. Когда растут цены на продукты быстрее заработных плат, кредиты тяжелее платить. А если ещё и безработица....
Даже взять текущую ситуацию - торговля встала(за исключением продуктов), бары рестораны закрыиы. Как физики и юрики будут кредиты платить?) а если добавить ещё и девал с последующим ростом цен?
У нас в стране покупка продуктов не доминирует в структуре затрат, кроме того, продукты дорожают не так сильно, особенно при сократившейся с 2014 года доле импорта в продовольственных товарах. При падении реальных доходов отказываются от потребления пром.товаров, которые не являются первой необходимостью

По поводу критичного положения сферы услуг я сам еще ранее писал. Здесь многое зависит от того, как долго будут держать карантин. Насколько я понимаю, сейчас в некоторых странах в тренде новая тема: изолировать только группу риска, а более молодых наоборот позаражать побыстрее, чтоб выработать общий иммунитет
AlexLL
29.03.2020 00:31
Тут обратная фигня будет. Начнут компенсировать падение цен ростом добычи, что приведёт к ещё большему падению цен. Себестоимость нефти на скважине около 5 долларов. Остальное это капексы и бюджеты стран.
Пока больше похоже на то, что к концу года брюхом вверх всплывёт мировая экономика и как следствие кактастрофическое падение спроса
А смысл падение цен компенсировать ростом добычи, когда нет спроса на такое количество? ты продать 100 не можешь, тк хотят купить только 80, а ты тут такой решил, я же гений я им скидку предложу, м давайка 120 продам.
А нужно все также 80
Не, я своей скидкой вытесню с рынка конкурента и продам больший объем нефти. Тем самым получу падение выручки не на 50%,а на 30% и возможно выживу. Таким образом рыночная цена будет стремиться к себестоимости добычи.
AlexLL
29.03.2020 00:34
только рост добычи ограничен и спрос ограничен, себестоимость это цена того, что ты добыл из скважины и ничего не заработал (ровно 0), а еще доставить как минимум надо
Тут обратная фигня будет. Начнут компенсировать падение цен ростом добычи, что приведёт к ещё большему падению цен. Себестоимость нефти на скважине около 5 долларов. Остальное это капексы и бюджеты стран.
Пока больше похоже на то, что к концу года брюхом вверх всплывёт мировая экономика и как следствие кактастрофическое падение спроса
Себестоимость нефти Fob чёрное море около 7 баксов. На бирже текущая цена в 25$ это точно не с доставкой до любой точки)
Wist
29.03.2020 00:35
Я думаю, что нефть слишком крупный бизнес, чтоб там играться в детские обиды. Вопрос включения США в Опек+ дело ближайшего времени, как мне кажется
AlexLL
29.03.2020 00:36
Потому что нефть по 20 и девал рубля приведут к инфляции и к неплатежам по кредитам, соответственно резервы и пошло поехало. Потворюсь это негативный вариант, но пока он слишком отчётливо рисуется.
Италия уже больше двух недель на жёстком карантине (честно думал пойдёт на спад эта зараза - фиг там, по 6 тысяч в день и по 800 смертей плюсует), вообщем пока как то нерадостно
ты оцениваешь такие проблемы у сбера условно в трюль денег?)
Сейчас тяжело оценивать проблемы банка, будем смотреть по ситуации. Ну даже пускай прибыль упадёт до 400 млрд, 200 кинут на дивы, ставка 10%, где будет Сбер 110?)
AlexLL
29.03.2020 00:38
Я думаю, что нефть слишком крупный бизнес, чтоб там играться в детские обиды. Вопрос включения США в Опек+ дело ближайшего времени, как мне кажется
Это необходимо и желательно ещё Норвегию и Бразилию. Ведь капексы для нефти очень важны! А то потом дай 130 млн баррелей в сутки - а нету! И бац 200 баксов за бочку))
ГП 500 (коп)
29.03.2020 01:29
Интересно, кто из нефтяных стран первым таки посыпется серьезно.
rock-retiree (Z)
29.03.2020 08:08
Роснефть объявила о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже всех активов в стране - компания
https://zen.yandex.ru/media/id/5c62e2c6ae6f0200...
почему-то не написано, что по факту Россия берет на продуктовое и вещевое довольствие немаленькую страну
rock-retiree (Z)
29.03.2020 08:46
Потому что нефть по 20 и девал рубля приведут к инфляции и к неплатежам по кредитам, соответственно резервы и пошло поехало. Потворюсь это негативный вариант, но пока он слишком отчётливо рисуется.
Италия уже больше двух недель на жёстком карантине (честно думал пойдёт на спад эта зараза - фиг там, по 6 тысяч в день и по 800 смертей плюсует), вообщем пока как то нерадостно
Такая же хрень на Кипре. За неделю жесткого карантина и комендантского часа количество зараженных с 20 поднялось до 180 и продолжает расти. Вроде цифра не большая, но для страны с населением 700 тыс дофига. Динамика растет, а спадом и не пахнет.
правильно сидеть дома. турбизнесу хана

Летевший в Сочи из Перми самолет с туристами вернулся обратно в аэропорт
https://tass.ru/obschestvo/8099225?utm_source=y...
Хрустик
29.03.2020 09:11
Такая же хрень на Кипре. За неделю жесткого карантина и комендантского часа количество зараженных с 20 поднялось до 180 и продолжает расти. Вроде цифра не большая, но для страны с населением 700 тыс дофига. Динамика растет, а спадом и не пахнет.
правильно сидеть дома. турбизнесу хана

Летевший в Сочи из Перми самолет с туристами вернулся обратно в аэропорт
https://tass.ru/obschestvo/8099225?utm_source=y...
В Ларнаку прибыла яхта Владимира Путина
https://cyprusbutterfly.com.cy/news-6580
Похоже, воды Кипра стали неплохой парковкой для знаменитых кораблей на время пандемии.
Фрекен
29.03.2020 09:27
Сообщение удалено автором 22.05.2020 в 00:10.
74RU
29.03.2020 10:02
Сообщение удалено автором 29.03.2020 в 16:57.
Причина: Возможно новость - фейк
Feofilakt
29.03.2020 10:26
на окончании карантинов, на госденьгах, на притоках ликвидности, на ДД, на востановлении цен выше капитала, на субсидиях, да много на чем.
Ну про смену собственника и Грефа тут на форумах Миллера уже лет 10 меняют "завтра" и чет все никак)
Из всего этого твердо уверен лишь в окончании карантина.
А госденьги и субсидии?
rock-retiree (Z)
29.03.2020 10:46
Из всего этого твердо уверен лишь в окончании карантина.
А госденьги и субсидии?
кстати, после пандемии в рынке останутся не только влитое бабло, но и меры поддержки малого бизнеса. так думаю. ну или некоторое время будут оставаться.
rock-retiree (Z)
29.03.2020 11:42
74RU @ 29.03.2020 10:02  (сообщение удалено)
хз какие отдаленные последствия от короны. например сначала выкосит стариков, а потом вскроется, что молодежь не способна забеременеть в виде осложнений. у гриппа так бывает
Kolossi
29.03.2020 11:43
А госденьги и субсидии?
кстати, после пандемии в рынке останутся не только влитое бабло, но и меры поддержки малого бизнеса. так думаю. ну или некоторое время будут оставаться.
Влитое бабло у нас и влитое бабло у них работает по разному. У нас оно разгоняет реальную инфляцию до 10-12 процентов, которая это бабло успешно и сжирает. Заодно влитое бабло идет на замещение недостающей ликвидности от вовремя купленной для спекуляций валюты.
«« « 3121 3122 3123 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы