Полная версия   Лайт версия
18+

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3074 3075 3076 » »»
AlexLL
20.03.2020 07:56
Вот же блин американцы как всегда. Как их приглашают присоединиться к сделке по сокращению добычи, чтобы стабилизировать цену в районе 50,так это не рыночные методы, мы в карателях не участвуем. А как реальные рыночные механизмы заработали и нефть пошла к своей себестоимости, так обвинили в манипуляциях на рынке нефти. Ещё и санкции рассматривают для расчистки рынка для своих компаний (хотя от официальных лиц пока нет таких заявлений). Когда же они там уже медным тазом то накроются за протекционизм
AlexLL
20.03.2020 07:58
Триллионные вливания продолжаются

Накануне вечером (по EST) лидер сенатского большинства - Mitch McConnell представил пакет помощи экономики USA на $1 трлн и анонсировал его согласование с "Демократами" в пятницу - reuters
Пора сразу готовить пакет мер по борьбе с инфляцией)
Басурман
20.03.2020 08:01
Триллионные вливания продолжаются

Накануне вечером (по EST) лидер сенатского большинства - Mitch McConnell представил пакет помощи экономики USA на $1 трлн и анонсировал его согласование с "Демократами" в пятницу - reuters
Пора сразу готовить пакет мер по борьбе с инфляцией)
Инфляция будет причиной следующего кризиса
rock-retiree (Z)
20.03.2020 08:12
Это не так, конечно же. Но жить будет похуже какое-то время - это да
Какое то время - это до конца твоей пенсии. Не веришь- спроси у бабушек, что такое поздние 80е и 90е (да и начало 2000х)
AlexLL
20.03.2020 08:21
Пора сразу готовить пакет мер по борьбе с инфляцией)
Инфляция будет причиной следующего кризиса
Это да, вот только когда?
Басурман
20.03.2020 08:26
Инфляция будет причиной следующего кризиса
Это да, вот только когда?
Неизвестно, но этот кризис лучше встречать в бумагах - бегство пойдёт из доллара, ИМХО
ВетеранЪ
20.03.2020 08:50
Это да, вот только когда?
Неизвестно, но этот кризис лучше встречать в бумагах - бегство пойдёт из доллара, ИМХО
Точка разворота от долларстремительного к долларбежному движению в мире и есть момент перехода от денег в бумаги
oldschool
20.03.2020 08:52
Неизвестно, но этот кризис лучше встречать в бумагах - бегство пойдёт из доллара, ИМХО
Уже идёт забег ) скоро стометровку пробежит )
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Скоробогатов
20.03.2020 08:59
Какое то время - это до конца твоей пенсии. Не веришь- спроси у бабушек, что такое поздние 80е и 90е (да и начало 2000х)
Если уж сравниваете текущее время с 90ыми, сравните заодно и такие показатели, как внешний долг и резервы...
Вы неправильно поняли
Я сравниваю наше время с началом 80х (если предположить, что низкие цены на нефть - это долгая перспектива)
Через 10 лет нефти по 25 у нас наступят новые а-ля 90е , с большим внешним долгом , пустыми полками и талонами на продукты.
Но мое мнение (никому его не навязываю) , что будут еще всплески цен на нефть .
oldschool
20.03.2020 09:00
Вы неправильно поняли
Я сравниваю наше время с началом 80х (если предположить, что низкие цены на нефть - это долгая перспектива)
Через 10 лет нефти по 25 у нас наступят новые а-ля 90е , с большим внешним долгом , пустыми полками и талонами на продукты.
Но мое мнение (никому его не навязываю) , что будут еще всплески цен на нефть .
Через 5
Отправлено через мобильное приложение МФД.
AlexLL
20.03.2020 09:01
Это да, вот только когда?
Неизвестно, но этот кризис лучше встречать в бумагах - бегство пойдёт из доллара, ИМХО
в бумагах? высокая инфляция приведет к росту ставок и росту доходности гособлигаций, как следствие дивдоха станет неинтересной.
oldschool
20.03.2020 09:02
в бумагах? высокая инфляция приведет к росту ставок и росту доходности гособлигаций, как следствие дивдоха станет неинтересной.
Так и говорили недавно что в бумагах, вот и в лепешку расшиблись.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Wist
20.03.2020 09:05
в бумагах? высокая инфляция приведет к росту ставок и росту доходности гособлигаций, как следствие дивдоха станет неинтересной.
Так и говорили недавно что в бумагах, вот и в лепешку расшиблись.
Кто расшибся? Вроде бы ни кто с ветки про маржинкол не писал
AlexLL
20.03.2020 09:07
Если уж сравниваете текущее время с 90ыми, сравните заодно и такие показатели, как внешний долг и резервы...
Вы неправильно поняли
Я сравниваю наше время с началом 80х (если предположить, что низкие цены на нефть - это долгая перспектива)
Через 10 лет нефти по 25 у нас наступят новые а-ля 90е , с большим внешним долгом , пустыми полками и талонами на продукты.
Но мое мнение (никому его не навязываю) , что будут еще всплески цен на нефть .
пустые полки и талоны это если зафиксить цены на продукты и валюту как было в 80-е.
Через 2 года цен нефти 20-25 баксов за бочку, курс бакса поднимется выше 100 руб. Говорящая голова из телевизора начнет рассказывать, что надо смириться с новой реальностью и заложить в бюджет 20 баксов за нефть и 120 руб за бакс. вырастут цены на продукты, упадут реально располагаемые доходы населения. Кол-во людей находящихся за чертой бедности удвоится или утроится может вырастет в 4-5 раз. На полках все будет - не будет денег у рядовых граждан покупать то что на этих полках будет лежать))
oldschool
20.03.2020 09:10
Кто расшибся? Вроде бы ни кто с ветки про маржинкол не писал
Мамба расшиблась. В 2 раза. Ну не в 4 конечно.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
AlexLL
20.03.2020 09:13
Кто расшибся? Вроде бы ни кто с ветки про маржинкол не писал
Мамба расшиблась. В 2 раза. Ну не в 4 конечно.
все еще впереди)
Скоробогатов
20.03.2020 09:19
Вы неправильно поняли
Я сравниваю наше время с началом 80х (если предположить, что низкие цены на нефть - это долгая перспектива)
Через 10 лет нефти по 25 у нас наступят новые а-ля 90е , с большим внешним долгом , пустыми полками и талонами на продукты.
Но мое мнение (никому его не навязываю) , что будут еще всплески цен на нефть .
Через 5
Давайте не будем спорить и сойдёмся на 7 😃
Вообще то лапу сосать начнём намного раньше, 10 лет - это срок, когда рухнет власть в ее нынешнем виде.
Wist
20.03.2020 09:24
Кто расшибся? Вроде бы ни кто с ветки про маржинкол не писал
Мамба расшиблась. В 2 раза. Ну не в 4 конечно.
В 2 раза - это 1600 по ММВБ. Хороший, кстати, уровень, если дожмут до него, то будет хорошо
Wist
20.03.2020 09:24
Вы неправильно поняли
Я сравниваю наше время с началом 80х (если предположить, что низкие цены на нефть - это долгая перспектива)
Через 10 лет нефти по 25 у нас наступят новые а-ля 90е , с большим внешним долгом , пустыми полками и талонами на продукты.
Но мое мнение (никому его не навязываю) , что будут еще всплески цен на нефть .
пустые полки и талоны это если зафиксить цены на продукты и валюту как было в 80-е.
Через 2 года цен нефти 20-25 баксов за бочку, курс бакса поднимется выше 100 руб. Говорящая голова из телевизора начнет рассказывать, что надо смириться с новой реальностью и заложить в бюджет 20 баксов за нефть и 120 руб за бакс. вырастут цены на продукты, упадут реально располагаемые доходы населения. Кол-во людей находящихся за чертой бедности удвоится или утроится может вырастет в 4-5 раз. На полках все будет - не будет денег у рядовых граждан покупать то что на этих полках будет лежать))
красивая картинка, но нереальная
KonstantinO
20.03.2020 09:26
Сообщение удалено автором 20.03.2020 в 10:21.
Причина: понятно
«« « 3074 3075 3076 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы