Полная версия   Лайт версия
18+

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2784 2785 2786 » »»
бык...
17.10.2019 19:47
подготовка к предновогоднему росту
На след неделе все пойдёт вниз
Зачем?
Тул Равий
17.10.2019 19:50
существующий порядок по дивам и голосованию по сути атавизм из 19 века еще, сейчас все легко и просто можно сделать в цифровой век, но вряд ли что сдвинется. так же можно было бы решить более серьезные проблемы, например воровство бумаг брокером, но нужны изменения на структурном уровне, никто с этим париться не хочет. много желающих сейчас на блокчейн перевести все подряд, в теории интересно, а на практике тупо выделенный учет твоих бумаг на бирже и то стоит неадекватных денег.
голосование нас мелких физиков волнует не сильно, сравнительно надежных брокеров каждый может выбрать не связываясь с кем попало, а вот меня как то все больше беспокоит планово-убыточная мировая экономика и извращенное кейнсианство ) в этом году по-сути, окончательно забили на мечты о выздоровлении.
А вот это уже, в свою очередь, забота древнего и почти забытого 20 века. Уверяю, готовиться надо к новым проблемам, а не к этой милоте. Каким? Не спрашивайте, не знаю, но боюсь.
Morpheus
17.10.2019 20:28
На след неделе все пойдёт вниз
У нас итак, кроме пары эмитентов, почти все болтается в проруби, куда ниже-то? Сплошь уныние
selioa(不劳而获)
17.10.2019 20:45
И? причем тут ВОЛС там и проект от Максимы?
чтобы развеять свои заблуждения надо напрягаться. Хоть чуть-чуть.
oldschool
17.10.2019 21:07
А вот это уже, в свою очередь, забота древнего и почти забытого 20 века. Уверяю, готовиться надо к новым проблемам, а не к этой милоте. Каким? Не спрашивайте, не знаю, но боюсь.
Что это ? Это началось в 2007 году. Говорят что навсегда теперь )
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ste
17.10.2019 22:50
Всем доброго времени суток!
Вопрос, курс бакса к концу года 62..63?
Есть ощущение, что вся международная экономическая возня приведет в этому результату, Трамп обесценит бакс.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
malishok
17.10.2019 23:08
И? причем тут ВОЛС там и проект от Максимы?
чтобы развеять свои заблуждения надо напрягаться. Хоть чуть-чуть.
Напрягся? Развеял?)
cordis
18.10.2019 00:22
При решении арифметической задачки, использована теория вероятности, а она тут не при чем. Получилось что вы решили задачу один раз правильно, другой раз с ошибкой, а потом сравнили результат Мне глаз режет, впрочем я потратил наверно треть всего рабочего времени, на формализацию экономических задач. Ход мысли спецефический

Идея осталась непонятной. С теми же нотами БКС в общем понятно каким пряником подманивают клиента, как капкан подсовывают
При чем тут вероятности? о них не было ни слова .
была использована в моем примере мультипликация позиций, а не суммирование.
50р+50р+10р=110р vs. 1.5*1.5*1.1=2.475 -> 147.5р
-50р-50р-10р=-110р vs. 0.5*0.5*0.9=0.225 -> -77.5р

Лонгуем * и шортим + = наслаждаемся профитом

Хотя,

50р-50р+0р=0р vs 1.5*0.5*1.0=0.75 -> -25р

Ну такое...
selioa(不劳而获)
18.10.2019 00:53
чтобы развеять свои заблуждения надо напрягаться. Хоть чуть-чуть.
Напрягся? Развеял?)
настроение поднялось.
OldLa3o
18.10.2019 04:20
При решении арифметической задачки, использована теория вероятности, а она тут не при чем. Получилось что вы решили задачу один раз правильно, другой раз с ошибкой, а потом сравнили результат Мне глаз режет, впрочем я потратил наверно треть всего рабочего времени, на формализацию экономических задач. Ход мысли спецефический

Идея осталась непонятной. С теми же нотами БКС в общем понятно каким пряником подманивают клиента, как капкан подсовывают
При чем тут вероятности? о них не было ни слова .
была использована в моем примере мультипликация позиций, а не суммирование.
Зато была речь о букмекере. Почти одно и тоже . КоэффициентВыигрыша=1/ВероятностьСобытия-ПрофитБукмекера Чтобы получить вероятность нескольких одновременных событий, их надо перемножить. Букмекер мультиплицирует не доходность, а вероятность.
rock-retiree (Z)
18.10.2019 07:34
существующий порядок по дивам и голосованию по сути атавизм из 19 века еще, сейчас все легко и просто можно сделать в цифровой век, но вряд ли что сдвинется. так же можно было бы решить более серьезные проблемы, например воровство бумаг брокером, но нужны изменения на структурном уровне, никто с этим париться не хочет. много желающих сейчас на блокчейн перевести все подряд, в теории интересно, а на практике тупо выделенный учет твоих бумаг на бирже и то стоит неадекватных денег.
голосование нас мелких физиков волнует не сильно, сравнительно надежных брокеров каждый может выбрать не связываясь с кем попало, а вот меня как то все больше беспокоит планово-убыточная мировая экономика и извращенное кейнсианство ) в этом году по-сути, окончательно забили на мечты о выздоровлении.
А вот это уже, в свою очередь, забота древнего и почти забытого 20 века. Уверяю, готовиться надо к новым проблемам, а не к этой милоте. Каким? Не спрашивайте, не знаю, но боюсь.
совсем никому не приходит мысль, что на акционеров могут и долги начать вешать, а не только дивы раздавать?
rock-retiree (Z)
18.10.2019 07:38
Стоимость аренды нефтяного танкера взлетела до $300 000 за день http://elitetrader.ru/index.php?newsid=473565&u...

Куда граждане перекладывают деньги с банковских депозитов
https://www.kommersant.ru/doc/4127759

Задайте вопрос Максиму Орешкину
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/17/10/2019/5d9cf26...
Тул Равий
18.10.2019 08:28
А вот это уже, в свою очередь, забота древнего и почти забытого 20 века. Уверяю, готовиться надо к новым проблемам, а не к этой милоте. Каким? Не спрашивайте, не знаю, но боюсь.
Что это ? Это началось в 2007 году. Говорят что навсегда теперь )
"Навсегда" - понятие относительное. Лично я вижу, что на ренте, которую (внимание) индивидуализировали, теперь построена всеобщая система социальной защиты, а на ней, в свою очередь, строится политическая стабильность (последняя крупная война окончилась в 1945, а новая аналогичная невозможна). РФ, кстати, не исключение (правда тут еще не все завершено). Прежняя, чисто страховая опция, когда процентный доход был вторичен перед поступлениями от новых клиентов, отмирает. Словом - необходим, либо постоянный рост фондового рынка, либо дивидендный поток, либо купоны от облигаций (а какие купоны могут быть при отрицательных ставках ?, я не о форме, а принципиально). Короче, системный крах фондового рынка должен неминуемо поднять потолок гос.долга. Либо "придумать" инфляцию (опосредованный налог, квазизамену солидарного принципа соц.защиты), которая и сожрет этот гос.долг. Но не одноразово, а управляемо. Схема шаткая. Но пока устойчивая. И как долго будет соблюдаться баланс - вопрос открытый. Лет 10 - вполне. И, да - начала она работать не сегодня. Правда еще в миру становится популярна версия "гарантированного дохода", она же рента, но это уже варианты социализма, где дивидент, как и "рыночная стоимость" предприятия не нужны.
Р.s. один из наиболее простых и проверенных способов "стерилизации избыточной ликвидности" (резки хвоста по частям) - периодическое сдувание локальных пузырей, что мы и видели в том же 2007. Оно не страшно "основам". Значит их то мы точно увидим.
Тул Равий
18.10.2019 08:41
Сообщение удалено автором 07.11.2020 в 20:29.
ГП 500 (коп)
18.10.2019 09:08
подготовка к предновогоднему росту
Зачем?
Опять?
rock-retiree (Z)
18.10.2019 09:09
Тул Равий @ 18.10.2019 08:41  (сообщение удалено)
ты миллениал что ли? внимание больше чем на 5 минут не концентрируется?
Малышок затронул тему КАРДИНАЛЬНОГО изменения смысла акций.
чтобы было понятнее: сейчас есть обычные, привилегированные и так называемые "золотые" акции. идея в том, чтобы сделать "платиновые", "золотые" и "серебряные" акции и ставить на них метку пробирного контроля. пробирное клеймо стоит денег, указывает пробу и дает допуск на фондовый рынок (легализует акцию). как-то так
бык...
18.10.2019 10:41
думаю будет резкое движение вниз
подготовка к предновогоднему росту
Опять?
oldschool
18.10.2019 12:30
"Навсегда" - понятие относительное. Лично я вижу, что на ренте, которую (внимание) индивидуализировали, теперь построена всеобщая система социальной защиты, а на ней, в свою очередь, строится политическая стабильность (последняя крупная война окончилась в 1945, а новая аналогичная невозможна). РФ, кстати, не исключение (правда тут еще не все завершено). Прежняя, чисто страховая опция, когда процентный доход был вторичен перед поступлениями от новых клиентов, отмирает. Словом - необходим, либо постоянный рост фондового рынка, либо дивидендный поток, либо купоны от облигаций (а какие купоны могут быть при отрицательных ставках ?, я не о форме, а принципиально). Короче, системный крах фондового рынка должен неминуемо поднять потолок гос.долга. Либо "придумать" инфляцию (опосредованный налог, квазизамену солидарного принципа соц.защиты), которая и сожрет этот гос.долг. Но не одноразово, а управляемо. Схема шаткая. Но пока устойчивая. И как долго будет соблюдаться баланс - вопрос открытый. Лет 10 - вполне. И, да - начала она работать не сегодня. Правда еще в миру становится популярна версия "гарантированного дохода", она же рента, но это уже варианты социализма, где дивидент, как и "рыночная стоимость" предприятия не нужны.
Р.s. один из наиболее простых и проверенных способов "стерилизации избыточной ликвидности" (резки хвоста по частям) - периодическое сдувание локальных пузырей, что мы и видели в том же 2007. Оно не страшно "основам". Значит их то мы точно увидим.
Ликвидность ставки... А в реале то что ? Есть у нас PIGS, убыточные экономики, вместо оздоровления сделаем убыток нормой. На нулевые деньги строится и делается много всякой ненужной фигни. Омертвление капитала охватывает все больше мировой экономики. При этом в будущее передается капитал все дороже, но все меньшего качества. Нет это не музыкальный стул )
То есть нового тут ничего просто вместо сабпрайм нигр распространяем на весь мир.
Многие думают спастись в инфляционных активах производных комодам, но если демонтировать 30% мировой экономики, то все эти мощности в комодах надо будет почикать.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Роберт СПБ
18.10.2019 13:41
Сообщение удалено автором 18.10.2019 в 13:42.
malishok
18.10.2019 14:45
При чем тут вероятности? о них не было ни слова .
была использована в моем примере мультипликация позиций, а не суммирование.
50р+50р+10р=110р vs. 1.5*1.5*1.1=2.475 -> 147.5р
-50р-50р-10р=-110р vs. 0.5*0.5*0.9=0.225 -> -77.5р

Лонгуем * и шортим + = наслаждаемся профитом

Хотя,

50р-50р+0р=0р vs 1.5*0.5*1.0=0.75 -> -25р

Ну такое...
так я и указал, что при просадках, они также будут сильно больше, как и выигрыш.
Тут же демократия - не хочешь, не играй. Но тк лудамания на рынке адская, думаю это будет востребовано рынком, правда и люди будут быстрее угорать))
Но экспрессы в ставках самые популярные ставки, все верят в себя.
Я жду, когда букмекеры начнут об этом думать, раз уж выборы у них появились и всякие брекситы вместе с оскарами...
«« « 2784 2785 2786 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы